Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расстроена:(

Мужу в 12 ночи пришла смс, он ответил на нее и выключил телефон. Я не удержалась и посмотрела потом от кого. Номер без имени и игривый вопрос: Ты спишь?) На что он ответил: уже нет:) И после того как он отключил телефон - еще 5 пропущенных смс от того же номера. Ну и что по этому поводу думать?( Накручиваю, в общем. Неприятно очень(
11.03.2008 14:29:16,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не переживайте не стоит , у меня есть друг с которым я знакома более 7 лет (у нас некогда с ним нечего не было и не будет) я могу прислать ему смс в любое время и он ответит и ответ может быть следующим "Привет дорогая очень соскучился люблю целую" но это не чего не значит я в свое время помогла ему с его девушкой... кстати она обо мне не чего не знает так что советую просто забыть
паниковать стоит когда мужчина отмалчивается и удаляет смс-ки и звонки вот ...
13.03.2008 11:05:39, Мимом проходила
позвоните на тот мобильник с любого другого телефона, кроме своего, и послушайте кто подойдет. Если женщина, стоит задуматься.
А вдруги правда мужчина - коллега по работе sms слал?
12.03.2008 01:53:06, олляя
Елена Д.
я не люблю страдать и мучаться, я всегда "в лоб" спрашиваю :) ну муж у меня понятливый, мы оба "собственники", так что он это воспринимает нормально.. а то тоже могу "накрутить" себя (в смысле имею такую способность :)) мне бы даже было не стыдно сказать, что вон увидела смс твою.. но у нас нет секретов друг от друга, никто не закрывает почтовые ящики, регистрации и телефоны.. хотя и специально никто не смотрит :) 11.03.2008 21:24:28, Елена Д.
nickoffova
Моему мужу пару дней назад пришла в час ночи аналогичная смс-ка, просто дословно "Ты спишь?")). И номер без имени... Прислал коллега мужского пола, которому нужно было срочно поговорить, но звонить так поздно он не решился без смс-разведки:))
Для начала попробуйте пробить номер - хто это у нас такой интересный?
11.03.2008 17:04:06, nickoffova
Ясень
Что делает вопрос однозначно игривым? С чего Вы взяли, что писала женщина? Что Вы сказали бы мужу, если бы он Вам пожаловался, что его сотрудник/сотрудница попали в сложную жизненную ситуацию и в силу занудства натуры теперь грузят его своими проблемами? (только честно). 11.03.2008 16:29:03, Ясень
жалко мужика. На мелочи погорел :-)))))))) 11.03.2008 16:12:41, сикодурекс
раз на мелочи погорел,значит дурак..А дураков не жалко.. 11.03.2008 23:34:50, sapfira
ну и что
ну, он же не ответил "не сплю, о тебе думаю", очень вежливо дал понять, что она его тревожит. Я бы вашу ситуацию интерпретировала, что ему очень неприятны были эти смс, поэтому он и выключил телефон. Пропущенные свидетельствуют, что он их, этих смс не ждет, они ему не нужны. То есть не заморачивалась воообще, волноваться. А любопытство, конечно, удовлетворила бы просто повышенным вниманием. Что-то да проявится, тогда можно и спросить. Или на тел. отправить важную информацию, а потом ее искать, и случайно найти другое, ну, способов много. Но я думаю, что, очень может быть, эта особа встретив такой холодный прием, больше активности проявлять не будет. Вобщем, я бы не волновалась сильно на вашем месте, не тот случай, а повышенная ревность и недоверие ничему хорошему не способствуют. 11.03.2008 15:34:15, ну и что
если ему неприятна была эта смс, к чему было на нее отвечать? с его стороны было поддержание флирта, я так считаю. 11.03.2008 17:51:58, ИРа
ну и что
флирт - вещь ненаказуемая.Но в вашем случае - пока еще не доказано, флирт это или простая вежливость. 12.03.2008 05:05:21, ну и что
естественно он их не стал читать в пристуствии жены. А вы думали, он телефон целовать будет? :-)) 11.03.2008 16:19:13, сикодурекс
ну и что
это демагогия, каждую ситуацию можно повернуть как угодно. из описанного я не увидела ничего настораживающего, он смс-ки эти даже не удосужился прочесть. Наверно скрывает свою любовь даже от себя :) то, что вы пишете помогает автору только себя накрутить без особых на то причин. Все выяснится в любом случае, а нервы не восстанавливаются.

Хотя настороженность может тоже сыграть хорошую роль. Она позволяет самоутвердиться, когда убедишься, что ничего страшного, и подумаешь, что благодаря поднятой тревоге и собственной бдительности. Приятно :) И очень по-женски, поэтому спорить с этим я даже не возьмусь.
11.03.2008 17:33:06, ну и что
наивно.
1. наивно усыплчть бдительность при наличии факта.
2. холодность и недоступность как правило злит и тянет.
повышенная ревность и правда ни к чему хорошему не приводит, собственно как и делать вид что ничего не вижу ничего не слышу.. это порождает пофигистское отношение.
11.03.2008 16:01:21, AnutkaSh
ну и что
так делать вид и не надо. Я бы просто заменила в этом случае ревность на любопытство, и спокойненько все выяснила бы. Не хватит сил волноваться постоянно из-за каждого звонка, ведь семейная жизнь долгая, без доверия никаких нервов не хватит. Ведь, если человек тебя разлюбит, он и так уйдет, проявлять бдительность в этом плане надо. Автор в этом вопросе не очень уверен? Или просто надо поволноваться, раз так положено. Ну, я не против, можно и поволноваться для разнообразия. Главное постараться, чтоб это муж воспринял, как проявление любви, а не невроза. 11.03.2008 17:38:22, ну и что
хухра-мухра
Что касаетя любви...мужчины иногда изменяют, даже если любят. Но по результатам опроса - они бы никогда не стали изменять, если бы были уверены,что жена об этом узнает!:) Вот так! Они изменяют только в рассчете на то, что никому не будет известно, и не будет никаких последствий. Как правило, это чистая физиология и минимум чувств. Так что бдить-то не помешает. И ревность иногда можно проявить. 11.03.2008 18:31:51, хухра-мухра
ну и что
не верю я этим опросам, слишком личное, если бы да кабы сами опрашиваемые могут не знать, да еще и вопросы составлены так... А вы бы изменили мужу, если бы знали, что он узнает? А любите ли вы его? Какая будет статистика? А кто знает, что он узнает, и насколько любишь и в какой период времени, и как голова заморочена другим будет, и что еще в жизни случится. И за все это переживать и караулить, опираясь на дурацкий опрос? Лучше своего мужа изучать, чем опросы. Чем автор сейчас и займется. Вот за своего при таких исходных я бы была спокойна. Знаю что он бы отшучивался от приставалы, и смс-ки забывал. Нет, не игнорировал и не прятался бы. Шутил, только с улыбочками, чтоб и не обидеть и отшить вежливо. С другими не исключены и другие варианты. Человека конкретного надо знать, конечно. 12.03.2008 05:17:03, ну и что
В том то и дело, что я вижу по отношению, что он меня любит. Поэтому меня это и задело, что вроде как я уверена в нем была, а ошиблась?.. 11.03.2008 17:50:35, ИРа
вас задела собственное сверх верие ему.. просто так решили вы.. а теперь оно рухнуло - или почти рухнуло- вы ищите подтверждения, нет - он хороший.. нет, я не ощиблась... кажется допустили оплошность... сверх доверяли и продолаете это делать даже имея факт.
я лишь за то, что бы просто выяснить какое отношение у него к ней. кто это вообще и как это понимать. не надо склок и истерик.просто выяснить. в процессе выяснения вам так или иначе придется и свои позиции обрисовать.
но для этого конечно вы должны понимать для себя что для вас приемлимо и что нет.
жизнь действительно долгая - и рубить нельзя.
11.03.2008 18:09:07, AnutkaSh
тоже правильно, спасибо. наверно этот вариант поведения мне больше подходит, мне очень сложно выяснять отношения и проявлять подозрительность 11.03.2008 15:38:19, ИРа
Anykey
Поддержу.
Причем, повышенное внимание я бы рекомендовала не к "не имеет ли муж отношения на стороне", а к собственным с ним отношениям - уделить им особенное внимание, чтобы они были взаимно приятными и интересными.
11.03.2008 15:45:07, Anykey
Не утешу и помочь в страусиной политике -не смогу "дельными советами". Не хотите копать -не надо. 11.03.2008 15:08:19, Атом
У Вас, похоже, любые проблемы разводами решаются. 11.03.2008 15:16:04, Антюр
Когда-то и кому я развод советовала? Копать дальше -это значит разбираться, есть ли любовница, почему появилась, и что можно поправить в консерватории... А если ничего не вижу... не мой выбор, по краней мере по мне хоть позиция стороннего наблюдателя и с тайным невидимым воздействием, контроль за ситуацией.
А ваше пристрастное отношение со знаком минус я отметила. Чего уж там,а почему- версию оставлю при себе...
11.03.2008 16:18:52, Атом
Ясень
Мне приходят в такое время сообщения такого содержания от соседей, желающих стрельнуть сигарету. Кроме того, в соседнем доме живет алкоголизированный одношкольник, знающий мой телефон, потому что у меня были отношения с его мамой, которая уже лет 5 живет в деревне, который меня вообще толком не помнит, но если случайно на улице встретит может потом пару дней хотеть или взаймы или общения не считаясь со временем суток. Можно копать. Можно не копать. Но если меня не спросить кто там пишет, я рассказывать не буду, потому что незачем вроде как. 11.03.2008 16:35:20, Ясень
Очень хорошая версия ,было б желание -можно было б удостовериться, что все в порядке, и не мучаться, это я об авторе. А она "наверное любовница у мужа, но не надо мне об этом рассказывать, сделайте так, что я об этом не думала"
Спам тоже допустим.
11.03.2008 16:43:01, Атом
Пришлите мне игривую смску и успокойтесь. 11.03.2008 14:55:00, Антюр
фигня. это автора не успокоит. а вот если вы ей или любой иной мужчина пришлет автору раз 5 подряд на протяжении недель 2 через день подобного содержания. муж будет рвать и метать отревности - при условии конечно, что услышит и увидит как она прикрывает от его глаз их содержание..:) 11.03.2008 15:06:49, Anutkash
гы:) предлагаю открыть в семейной конфе клуб взаимопомощи.
Для стимулирования супругов.
Организация звонков и смсок в удобное для заказчика время :))))))
Количество звонков и текст смс оговариваются заранее :)))))
11.03.2008 15:30:11, Ящер
Может мне правда попросить кого-нить послать мне штук 5 любовных смс на ночь?)))))))) 11.03.2008 15:35:16, ИРа
То есть, теперь Вы уже знаете, как объяснять мужу будете? 11.03.2008 15:40:42, Антюр
можно было бы спросить а кто тебе по ночам смс пишет?) раз у тебя ничего страшного, значит и у меня. Хотя, это конечно, не выход, польше так, подразнить. 11.03.2008 15:43:20, ИРа
Надо быть уверенным, что мужа можно дразнить :-) 11.03.2008 15:48:23, Антюр
не просто можно,а нужно. 11.03.2008 23:37:09, sapfira
У Вас муж есть? 12.03.2008 10:42:41, Антюр
это уж точно.. на игру ради игры тоже уходит время, а там глядишь то ли срастется.. то ли отомрет:( 11.03.2008 16:04:03, Anutkash
... для взбадривания :-)) 11.03.2008 15:32:26, Антюр
Это легко проверить. Я к примеру не читаю чужих смсок, так что мне по-барабану, кого они содержания и от кого. 11.03.2008 15:14:40, Антюр
у меня есть знакомые мужчины, которые питают чувства. Я тоже могу пофлиртовать. НО берегу чувства мужа. Если я не собираюсь ему изменять, то зачем его зря "травить"? хотя, теперь думаю может и надо бы.. 11.03.2008 15:11:47, ИРа
почему всегда звучит, о муже, для мужа.. и пр... а он о ваших заботиться как то странно!!! выключает находясь дома... и и то не о ваших заботится, а о своих - чтобы вопросов не было вот таких - в корорых надо извиваться и увиливать либо начистоту.. вот и вы позаботтесь только о своих.. законы самосохранения и безопасности никто не отменял.. а драйв и пикантность только освежают:) 11.03.2008 15:17:18, Anutkash
У меня были похожие ситуации, когда мужчина, который в меня влюблен, без взаимности, слал мне смс с признаниями. я тоже отключала телефон, потому что мне было бы сложно объяснить мужу, что у нас ничего нет. 11.03.2008 15:25:58, ИРа
Интересно, кому будет хуже, если муж перестанет юлить и изворачиваться и начнёт правду-матку в глаза резать? Я думаю, через неделю дело разводом закончится, причём в любой семье. 11.03.2008 15:25:12, Антюр
просто пока не понятно зачем он юлит и выкручивается..
и данный расклад - тоже может привести к тому же результату - просто скрыто.
а я имела в виду, что если семья и жена для него важны больше, чем обыденность и привычная обстановка и при том факте, что жена знает О... то нормальный чел, в раскладе семья- муж -жена - прекратит интриги за спиной.. тут главное быть гибким и идти на компромисы - имхо. была смс - узнала-спросила - выяснили - вопрос закрыл - живел дальше в понимании и согласии..
11.03.2008 16:07:58, Anutkash
Жить придётся в непонимании и согласии. Понять женщин нельзя. 11.03.2008 16:13:59, Антюр
Штуша-Кутуша
Что игривого в вопросе "ты спишь?" Вы тон смените на просто вопросительный, и задайте его себе. 11.03.2008 14:43:19, Штуша-Кутуша
вопрос звучал так: уже спишь? и улыбочка. друзья отпадают, однозначно 11.03.2008 14:48:59, ИРа
Поговорите с мужем! 11.03.2008 14:40:08, почему бы и нет?!
Сказать что залезла к нему в телефон? мне стыдно( 11.03.2008 14:43:59, ИРа
Ясень
А просто спросить, кто шлет смс-ки по ночам нет? 11.03.2008 18:01:15, Ясень
сказать, что внутренний импульс насторожил вас и вы ему из слабости поддались. и задать конкретный вопрос кто это. и как долго и какие отношения. вопрос в таком тоне и манере задает лишь та, с кем как минимум флирт. уже сложившиеся связи в другой тональности. необходимо пресечь. теперь дергаться будет он. а вам - ни в чем не виниться. вы единственночто - залезли в телефон - в семье - это не смертельно и не страшно. в конце концов голенькими вы друг друга видеть позволяете.. а телефон - средство коммуникации. вас оно напрягло - вы решили уточнить кто этот умник в 12. выяснить определенно не удалось - пусть пояснит муж. выключил- избегает чтоб смс попали вам на глаза /на ухо. попали:) пусть определяется. 11.03.2008 14:56:21, Anutkash
Вообще я тоже так рассудила, но так не люблю выяснения отношений, стараюсь этого избегать, пока не припрет. Хотя, наверно, это неправильно. Попробую себя настроить и поговорить с ним. 11.03.2008 15:03:26, ИРа
Anykey
Я бы не советовала. Если ВСЕ ЖЕ роман на сторона имеет место быть, и если Вы не готовы, услышав это, сию минуту хлопнуть дверью, уходя, то Вам выгоднее находиться в статусе "не имеющей о происходящем представления", ИМХО. А тогда не стоит задавать лишних вопросов чтобы не получить лишний ответ. 11.03.2008 15:28:15, Anykey
Если есть роман, то даже не буду делать вид, что ничего не знаю. Если хочет крутить романы, пусть будет свободен. Я не хочу маяться всю жизнь.
Сейчас меня смущает то, что больше никаких признаков измены нет и это могут быть мои подозрения и додумки, а у него просто флирт. Это неприятно, конечно. Вот и думаю выяснять это или нет.
11.03.2008 15:32:04, ИРа
какая буйная фантазия.. смс - роман - измена..
просто флирт дамы пока не более. и этому можно положить конец без разводов. просто спокойно оговорить что для вас приемлимо и нет..
интереса к другим и от других в жизни не избежать - просто спокойнее надо быть и не позволять нарушать свои границы - конечно не нарушая чужих.. можно просто это принять к сведению и выстраивать свою политику- без крайностей.
11.03.2008 16:10:32, Anutkash
Anykey
"Просто флирт" - это не роман?
Я к тому, что, задавая вопрос (настаивая на прояснении ситуации), Вы должны быть готовы к любому ее развитию - в том числе, и к стремительному расставанию с любимым.
Если готовы, то, возможно, лучше и прояснить происходящее.
А вот если не готовы и после прояснения можете "прощать/страдать/пережидать/скандалить/плакать/вспоминать все хорошее/сетовать что приворожили/любить несмотря на... и требовать/просить/договариваться о прекращении флирта/романа/непоймичего", оставив все как есть, то очень вероятно, что выгоднее оставить как есть сейчас, чем как будет после прояснения.
11.03.2008 15:41:11, Anykey
Если выяснится что роман, то я могу уйти. хотя будет тяжело. 11.03.2008 15:44:49, ИРа
а что значит в данном случае - пока не припрет??? это когда вам она позвонит в дверь и скажет - здрасьте я ваша тетя???
куда уж припирать???
вам тут бдительность пытаются притупить - мужку пива пить скучно, кинь мне и успокойся.. вы реально то ситуацию оценивайте - а не голову в песок прячьте. голову спрятать можно - только все остальное на улице:) так что решайте сами..
11.03.2008 15:09:27, Anutkash
Нет, я бы выясняла, если бы были явные признаки измены. По этой смс видет пока что только флирт. НО мне это неприятно. Вот и мечусь между своей привычкой не затевать конфликт без явных доказательств и желанием все выяснить. 11.03.2008 15:16:44, ИРа
почему вы все изворачиваете????
где я говорю о конфликте???? просто сказать что вам это неприятно и вас это оскорбляет и обижает. подрывает доверие и сказывается на ваших общих взаимоотношениях..
почему вы слышите не что пишут, а что вы слышите и чего надумали????
11.03.2008 16:19:17, Anutkash
Kurmen
Зато честно. Поверь те, чтобы остановить каскад лжи надо где-то сделать усилие. Мне кажется, что сейчас Ваше признание в перлюстрации его телефонных смс вполне уместно. Вы признаетесь что сделали нехорошо, но и он будети вынужден объяснить что за смс. 11.03.2008 14:48:30, Kurmen
Я думаю он найдет как это объяснить, деже если это и не так. А вот я окажусь в неприятной ситуации. И после этого мы перестанем доверять друг другу. Я - в том что он что-то крутит за моей спиной и скрывает, а он - что я его контролирую. Фу, как все мерзко( Понимаю, что не надо было лазить, но теперь то уж ничего не поделаешь. Просто я теперь в нем не уверена, хотя думала, что ему можно доверять( Он хочет чтобы у нас был ребенок, а я теперь не знаю.. 11.03.2008 14:54:20, ИРа
Kurmen
Ну, во первых - если он найдет разумное объяснение Вы избавитесь сами от подозрений. Это уже много.
Во вторых - Вы уже и так ему не доверяете, атк что терять Вам нечего по большому счету.
Вот именно сейчас признаться в том, что нечаяно посмотрела на его сообщшения вполне нормально. Вы же женщина - спонтанная, непредсказуемая. Увидели - и сразу спросили. Все ОК.А вот есл выяснится, что Вы уже знали олб этом и молчали - то да - скрывали, обманывали.
Вся эта взаимная ложь ужасно липкая и мерзкая. Остановите ее.
11.03.2008 14:59:09, Kurmen
Вы правы, я постараюсь собраться с силами и поговорить. 11.03.2008 15:06:49, ИРа
Почему вы сразу подумали, что вопрос "игривый" и от женщины? Не накручивайте. 11.03.2008 14:39:20, Анела
А от кого еще может быть в такое время и с улыбочками? и после этого он телефон отключил, а смс все сыпались.. Не такие у него друзья дурные. Однозначно женщина( 11.03.2008 14:45:42, ИРа
Представьте, что ему такую смску мог прислать коллега-мужчина, которому скучно пить одному в этот поздний час - отнюдь не абсурд. А вашему мужу спать охота, а не отвечать на пьяные смски. 11.03.2008 14:47:55, Анела
сверх чушь. 11.03.2008 14:57:01, Anutkash
Kurmen
Да ладно ерунду гворить! ;-))
Здесь 100% переписка с женщиной ;-)
А если с мужчиной - то уж совсем плохо.....;-)
11.03.2008 14:50:44, Kurmen
Нагнетаешь? ;) Девушка, вон, уже готова за скалку схватиться. 11.03.2008 14:53:02, Анела
не драматизируйте. расставлять точки над "и". и отстаивать границы дозволенного по отношению к себе и их совместным отношениям - скорее норма, чем абсурд. 11.03.2008 15:11:05, Anutkash
Kurmen
Я ее к этому и призываю
Нет ничего более разрушительного для здоровья, чем неотреагированные эмоции!
Лучше за скалку, чем на свалку.
11.03.2008 14:54:31, Kurmen
Kurmen
Раз уж начали копать - то раскапывайте до конца! Или не начинайте! ;-))
Хуже нет, сем придлумывать и додумывать, мучится орт неизвестности и тревоги.
Поэтому здесь всего два рецепта - или ничего не знать, или уж знать все! ;-)
11.03.2008 14:34:15, Kurmen
Не хочу дальше раскапывать( Хочу как то с этим справиться сейчас. И еще как то настроить себя что ли что все изменяют?(( 11.03.2008 14:37:13, ИРа
Kurmen
Поздно, матушка, раньше надо было останавливаться - когда в телефон лазили без спроса.
А останавливаться на полдороги - это самое ольшое зло, которое Вы сейчас можете себе сделать. Сидеть и зависеть от своей тревоги. Придумывать,Ю накручивать, успокаиввть себя и снова тревожится.
Ясно, что эротический подтекст здесь очевиден. Но в какой с тепени ? Может это просто дружеские приколы. А может - посткоитальные ласки...
11.03.2008 14:40:52, Kurmen
А если позвонить по данному номеру и помолчать, послушать, что скажут на другом конце провода ?
И главное - кто ответит - женщина или мужчина :)
11.03.2008 17:22:11, Sveta_1971
ответят, ало.. да, привет - и что это даст? ну ответит женский- и что это прояснит???
не надо впутывать никого. просто выяснить внутри семьи.
11.03.2008 18:10:58, Anutkash
с его телефона? Так она потом перезвонит и спросит: ты мне сейчас звонил? и он сразу поймет, что это я. А с другого номера звонить бессмысленно. Только если узнать кто там) 11.03.2008 17:48:00, ИРа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!