Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что у трезвого на уме...

Вопрос к тем, кто близко общался с пьющими людьми или сам бывал когда-то пьян. Когда же все-таки человек говорит правду, когда трезвый или когда пьяный. Муж приходит пьяный примерно раз в месяц. Когда трезвый - это образец заботливости и внимания ( напротяжении более, чем 10 лет, из которых пьет - последние 5). Наутро после выпивки - вообще на полметра от пола летает и спешит предупредить любое желание. И конечно же, клянет-ругает себя, говорит, что больше так не будет ( ну прям детский сад). А вот пьяный в последнее время говорит совсем другое, да и вообще какая-то злость на меня, пренебрежение появились. Вообще-то обычно советуют с пьяным не говорить, а уложить спать и а говорить наутро. Но я заранее слово в слово знаю все, что он утром скажет - то, что я хочу от него услышать. Вот и заставляю его объясняться еще тепленького (я чувствую, что мозги-то у него работают, только по-другому), он конечно, от этого звереет. И когда же он говорит правду? Недавно я задумалась, а вдруг, в повседеневной жизни он притворяется, что любит и заботится? Сам он по трезвому говорит, что нет, конечно, я же домой иду (есть вариант - к маме), и вообще как-то раз сказал, что если бы не мы с дочкой - давно бы спился.
23.10.2000 11:26:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На собственном горьком многолетнем опыте точно могу сказать, что то, что несется в пьяном угаре полная чушь. Самое главное, он сам и не вспомнит о чем говорил. Часто во время принятия спиртного сидит, кого-то кроет (даже самых близких и любимых), какие-то планы строит, а потом спросишь на трезвую голову - ничего не помнит. Так что, не принимайте близко к сердцу эти пьяные бредни.
Успешной борьбы с пьянством!
24.10.2000 09:49:05, Тоже редкая участница конфы
О! Вот и у меня за последний год такие же сомнения в муже появились. Я перестала ему верить... И даже не могу себя заставить верить ему, похоже постепенно иду к тому, что и вовсе разлюбить его... Когда он пьян, он говорит ТАКОЕ, что у любого, кто бы это слышал, волосы на голове дыбом бы встали. А когда трезвый, вроде общается чаще всего нормально, но я уже не верю в его "нормальное" поведение, мне кажется, что он притворяется, что ему просто так удобно и выгодно, и вообще его больше заботит, чтобы при нем оставалась наша собака и телевизор, а не я....(а то ведь при разводе ничего этого у него не будет... ну и меня тоже...но не верю, что последнее его как-то тревожит)... 23.10.2000 17:09:16, Марина
Мне кажется, что проблемы гораздо глубже, особенно меня задела последняя фраза, про то что он бы спился, если бы не... Странно, человек регулярно пьет последние 5 лет, и вас не возникло никаких вопросов, что да, почему. То есть приходить пьяным, это нормально. Главное, чтоб в запой не уходил:((. И у вас возник вопрос, не лжет ли он вам. А не пытались разобраться почему пьет, для вас сам факт пьянства не является сигналом тревоги? Мне кажется, обманывает, не обманывает, вопрос третьестепенный. Просто наверное, другая цепочка: проблема-пьет-возможно обманывает (из-за проблемы или от того, что злоупотребляет). 23.10.2000 14:57:08, Алиса
Дык вот хочу сказать по поводу выпитого.
Так как я понял хочешь (сорри что на ты, мне проще, как бы с близким человеком и на читоту. Явление попучика в поезде) поднять вопрос что в первую очередь пьянка или причина. Похоже на вопрос курица или яйцо.
Да я как мужик выпиваю, когда водки когда пиво, могу только сказать, что пью не потому что проблемы, и не потому что хочется. После выпивки наоборот возникает много проблем (не потому что перепиваю, или не допиваю) по моему снимаются многие тормозные импульсы. Т.е. Хочу сказать что выпившуму можно верить, хотя для каждого конкретного случая нужно расматривать по разному. Из этого следует, что если муж начинает под шафе на вас "гнать", то он гонит по настоящему, а потом с бодуна пытается решить проблему. Так вот, Алиса, нет проблемы пить или не пить. Есть проблема чем это кончится. Вот я считаю если выпить, то можно и вопрос поднять который по трезвяне и стесняешься как-то поднять. Честно скажу мне трудно найти общий язык. А выпивши я просто ложусь спать и на все вопросы жены говорю что отвечу утром.

Ладно скомкано, но не психолог
23.10.2000 20:41:26, Михаил Баклан
Мне кажется, что думать тут надо вот в каком направлении.
Все мы амбивалентны - т.е. наши чувства двояки всегда и во всем. Какое чувство не поскреби - найдешь на донышке каплю чувства прямо противоположного.
Человек - штука сложная, и сам себе не равен, и сам себя не знает.
Вы-то сами его любите на 100 %? Никогда не бывает и тени мысли, что мог бы быть другой? Ни один знакомый мужчина ни на одну секунду не рассматривался как альтернатива? Никого никогда не вспоминаете?
У каждого из нас на самом донышке есть печаль о дальних странах или норковом манто, о нежном и мужественном миллионере или ослепительной, загадочной принцессе. У каждого хоть что-то не сбылось, и если это можно Вам, то и ему можно, как это ни тяжело признать.
Но важно в Ваших отношениях то, что человек осознанно выбирает - то, на чем он строит свою жизнь, как поступает.

А если в подпитии и выходит наружу подсознательное неудовлетворение жизнью, а мб. и Вами - то пусть уж лучше выходит по чуть-чуть раз в месяц, чем копится годами и потом разнесет всё.
Наверняка, Вы не идеальны, как и все мы. А он всё трезвое время носит Вас на руках... Вполне естественно, что, будучи живым человеком с нормальной психикой, он не может всегда испытывать такие мыльно-оперно-карамельно-кружевные чувства. Может быть, по капельке в день - но должно быть и другое, критичное.
Видимо, он не позволяет себе критиковать Вас, спорить, просто отдыхать от такого супер-поведения, когда трезв.
Вот это всё и находит выход, когда он пьян. Что абсолютно не означает, что все остальное время он лжет или притворяется.
Просто он живой, и Вы тоже, и ваши отношения - тоже живые, а не пластмассовые, как бюст Барби. Знаете такую хохму - "Если вам никогда не хочется убить своего мужа - значит, вы не созданы друг для друга".
23.10.2000 12:07:36, Чудик
ЗдОрово сказано..
Мне дало массу пищи для размышлений. Спасибо.
Единственное - я так поняла, что речь идет не о человеке в подпитии, а о сильно пьющем человеке. Вы думаете, в такой личности еще есть собственно личность? Извините за тавтологию, просто меня этот вопрос беспокоит, а когда волнуюсь, плохо изъясняюсь.
23.10.2000 12:39:27, Рыжик
Давайте сначала разберёмся - а что значит "по-настоящему любит"? Разве то, что он заботится о Вас, предупреждает Ваши желания и носит Вас на руках - не признак любви? Даже если это "неискренне" - какая разница?! Ведь важен-то результат!!! Честно говоря, я молилась бы на такого мужа и не принимайте Вы близко к сердцу его эскапады, не старайтесь добиться от него каких-то "глубинных признаний" - их может и вообще не быть, а испортить отношения так легко, особенно если постоянно внушать человеку, что на самом деле он Вас не любит. Помните? "Если человеку сто раз сказать, что он осёл, на 101-й он начнёт жрать траву". Расслабьтесь и получайте удовольствие! :))
Удачи.
23.10.2000 11:48:02, Ирка
Ох..
Есть у меня пример один перед глазами, очень горький для меня. Я скажу, к каким выводам пришла глядя на него.
Пьющий человек, имхо, и на трезвянку, и в пьяном угаре говорит ахинею. Тем более человек, пьющий усиленно на протяжении 5 лет не бывает трезв никогда (поскольку алкоголь выводится гораздо дольше, чем принято думать, то он скорее опохмеляется все эти 5 лет). Уже мозг просто не в сотоянии нормально работать. Так что и утром он лукавит (мучим виной и желая, чтоб не рухнуло что-то устойчивое), да и в пьяном угаре он тоже говорит не то, что думает. Он сам себе противен, ищет "виноотвод" - на кого б свалить вину.
23.10.2000 11:45:52, Рыжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!