Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.03.2008 13:15:43

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
за что вы его так, а ? любимого-то человека????
Хотя... мудрости вам не хватает, а ее взращивать надо. Нарабатывать...
"я сама была такою триста лет тому назад..."(с)
только вы можете следить за своими "плохими периодами".Потому что они - ВАШИ.
07.03.2008 19:39:52, Живая Жемчужина
хухра-мухра
вобщем, стандартная картина в российской семье - жена пытается чего-то там добиться от мужа (скандалами). Муж пьет и уходит в себя, дабы вырубиться и этих скандалов не слышать. Будь у его жены пульт:)-он бы отключил жену, а так сам себя вырубает с завидной регулярностью (раз в нед.- это уже серьезно). Причем уже непонятно, что причина, что следствие -то ли жена скандалит, потому как муж пьет, то ли наоборот. Ясно одно - этот путь тупиковый.
что тут делать, я, честно, не знаю. как говорится, "знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Надо, наверное, пообщаться с женами "завязавших", как им удалось этого добиться.
07.03.2008 10:14:54, хухра-мухра
+10000 07.03.2008 10:42:56, Anutkash
Lumi
Весна!!!!!!!!!!!! Хочется любви!!!!!!! Или черт знает чего! 06.03.2008 21:42:06, Lumi
Диагноз за глаза ставить - не мое дело :), поэтому буду говорить не про Вас, а про себя. У меня маниакально-депрессивный психоз, точнее, его легкая форма - циклотимия. Это не страшно, по некоторым данным этим страдает до 25% населения. Периодически у меня все хорошо, я не хожу, а летаю, у меня спорится любая работа, и я всех люблю и всеми любима. А периодически мир чернеет, я понимаю, что меня никто не любит и никогда не любил, что никогда уже не будет хорошо, что все видят, как мне плохо, но никто не пожалеет... И в этом состоянии я обижалась на друзей и родных, ссорилась с ними, они в свою очередь обижались на меня, что также не способствовало хорошим отношениям и тащилось хвостом даже в "хороший" период.
А потом я поняла, что порисходит. Я поняла, что меня любят (или не любят) независимо от тараканов в моей голове. Что никто из них в этих тараканах не виноват. Что я сама не виновата тоже. И уже от этого мне стало намного легче.
Теперь когда наступает темная полоса, я с утра предупреждаю мужа и/или коллег: "Не трогайте меня, у меня сегодня депрессия!" И они не спрашивают меня, что я такая сердитая, не обижаются на мое молчание и по возможности воздерживаются от замечаний и упреков, а я в свою очередь молчу и не выливаю на них свой негатив. Через 1-3 суток я сообщаю всем, что "вернулась".
Вы себя в моем описании не узнали? Подумайте!
06.03.2008 20:59:42, маугленок
А у меня тоже бывают частые перепады настроения без видимых причин, значит я тоже больна??? Куда бежать лечиться? Я и не подозревала, что нахожусь в постоянной депрессии... 07.03.2008 11:37:42, Olesiastar
Не обязательно больны, может быть просто склад личности такой, и если и больны - не обязательно МДП. Но если это Вас реально беспокоит - почему бы не найти хорошего психиатра или психоневролога? 07.03.2008 12:18:31, маугленок
кстати, очень разумно, главное - сразу предупреждать всех. У всех бывают черные дни, к черноте которых близкие не имеют никакого отношения - так проще заранее предупредить, чтобы не было обид. Конечно, лучше сдерживацца, и контролировать себя, человек - не жывотное, но на крайний случай этот вариант хорош. 07.03.2008 10:25:26, AleXXX
Спасибо:). Я кстати думала о МДП. Думала о связи с днями цикла. Но все же и связь с отсутствием ожидаемого "ответа" из внешнего мира - явная. 07.03.2008 09:57:14, Hot wheels
А знаете, не всегда легко понять себя. Не у всех есть привычка к самоанализу и тем более медицинское образование. Вы бы сходили к специалисту. Причем ИМХО для начала именно к психиатру. Не бойтесь, насильно кормить таблетками он Вас не станет :) 07.03.2008 12:21:04, маугленок
Ох, прекращайте Вы это.... Мне знакомо Ваше состояние очень хорошо. Но уверяю Вас, ничем хорошим это не закончится. Мы вот не знаем с мужем, как теперь расхлебывать то, что оба натворили:( 06.03.2008 20:21:00, IrMa
ленУля
Из-за чего ругались-то? Или не важно? :)

Вы бы мужу объяснили, _чего_ Вам не хватает для счастья. Когда и как он должен Вас поддержать? На самом деле довольно сложно в раздраженной, огрызающейся даме узреть несчастную девочку, которую нужно пожалеть... Он может просто не видеть... или бояться спровоцировать еще худшее Ваше поведение.
Вообще, имхо, лучший вариант - просто предупреждать мужа: "Дорогой, я так что-то с утра такая раздраженная, ты не обращай внимания, и лучше не приставай ко мне сейчас, хорошо?" Как-то так. Ну выводите Вы его "с линии огня", Вы же сами понимаете, что дело не в нем, а в Вас - "то мне кажется, что все хорошо, и я вижу реальные подтверждения этому, то наоборот – все плохо, мне плохо, тупик и будущего у нас нет." Это только Ваше внутреннее состояние и отсюда - восприятие действительности, а муж сейчас вообще должен быть в состоянии стресса - совершенно непонятно, какая ситуация к какой реакции приведет и чем обусловлены Ваши срывы...
06.03.2008 20:10:46, ленУля
Я все объясняю... но он не понимает степени важности до тех пор, пока я не выдам ему бурные эмоции. Вот этому он верит, тогда сразу включается и принимает меня "всем сердцем", и открывается сам, потому что это его язык... А словами - да хоть уобъясняйся:)), бесполезно. 07.03.2008 11:03:16, Hot wheels
Kurmen
"Все что рождается в гневе заканчивается стыдом". Л.А.Толстой. 06.03.2008 18:46:24, Kurmen
+1:))
только может Л.Н.Толстой или А.Н? :))))))))
07.03.2008 00:03:39, Бусьен
Kurmen
А, теперь понял;-)) Да Л.Н., конечно :-)) 07.03.2008 16:57:05, Kurmen
Лягушка
А кто такой Л.А. Толстой? ;)
А цитата хорошая, да :)
06.03.2008 21:23:47, Лягушка
Kurmen
Прикалываешься? 06.03.2008 23:40:09, Kurmen
А не бывает ощущения "душного давления", как перед грозой? И хочется вызвать грозу и надышаться потом озоном. Со мной бывает так, не выношу "молчанок", медленно нарастающего напряжения, просто физически не могу дышать, хочется любой ценой взорвать это, чтобы разрядилось слезами, скандалом, только бы гроза прогремела и кончилась, и хлынул озон... 06.03.2008 16:43:04, Zanudka
мда.... главное разряжаться надо научиться не задевая других... 06.03.2008 17:59:10, Anutkash
"хочется любой ценой взорвать это, чтобы разрядилось" - да, наверное так 06.03.2008 16:44:50, Hot wheels
Kurmen
Эксплозивная психопатия. 06.03.2008 19:11:08, Kurmen
ТАКСА
а по русски? "Переведи..." (с) 07.03.2008 08:48:01, ТАКСА
последствия осознаете???
знаете, вам любой психолог ответит, что при такой постановке - как у вас - мужики и пьют... потому как выбора у него терпеть и сносить - не разрывая и не меняясь - нет..
06.03.2008 17:57:53, Anutkash
ну и что
вот тут я бы не стала говорить, что нет выбора. У меня тоже одно время такие депрессивные периоды были, семейству не позавидуешь. Никто пить не стал. Муж отвечает за свою любовь выпить сам, совершенно отдельно от автора. Точно также как и автору надо отвечать за свои состояния самостоятельно, не перекладывая на мужа. 07.03.2008 06:09:05, ну и что
А вы умеете себя пожалеть грамотно? 06.03.2008 15:55:49, ивроше
это как? 06.03.2008 16:09:35, Hot wheels
ну вот вы точно знаете что должен делать муж, а сами вы знаете как себя пожалеть? я кроме тоски по поглаживанию в вашем рассказе ничего не вижу. так попробуйте сделать себе успокаивающее и бодрящее сами, никого не привлекая и не вычеркивая. 06.03.2008 16:14:49, ивроше
Подумала еще. Ну смотрите, если я буду сама делать себе хорошо, успокаивающе и бодряще, что тогда останется для мужа? С ним я что буду делать?

Или даже так - что тогда в моем доме рядом со мной будет делать ставший совершенно чужим дядька?
06.03.2008 17:20:00, Hot wheels
а знаете такое-навести в себе душевную чистоту? вот почему вы не озадачиваясь-моете руки перед едой, наводите гигиену тела, одеваетесь по погоде, а мысли чистить считаете делом ненужным и даже неприличным? не кажется ли вам что куда как неприличнее сесть за стол с немытой душой чем в неглиже, что устроить скандалчик-проявление не глубины и чувственности вашей натуры, а банальная грязь...

вы для кого живете -для себя и понимания себя или для обустройства остальных-чтобы они понимали и жалели вас? вас угнетает что людям вокруг совершенно незачем пребывать рядом с вами веселой, умиротворенной, понятной и не вспылчивой? а если подумать-ведь именно к таким людям и тнутся.что будет делать муж, спрашиваете? ублажать, радовать, подкреплять...что еще...гладить по голове вас, проявлять свое со-жаление так как умеет-не потому что вы ему ножиком сзади крылья отпиливаете, а потому что крылья у него тогда и расправяться. а человек с крыльями способен на ого-го!

всем бывает трудно и не надо отменять женскую физиологию, и суть-мы другие, но это не дает права взять и расслабиться. если вы найдете путь как пожалеть себя-вы и другому сможете объяснить-чего вы хотите. а если вы подразумеваете, намекаете или таите в себе-никем кроме вздорной бабы вас никто не назовет.

и сексом точно также-дайте ему почувствовать не ваше желание а желание сделать ему хорошо. ну чего вы все гребете под себя? пока вы остаетесь с этим партнером-отдавайте(сь):) отдавайте так, чтобы вам было не жалко, не считайтесь и не ждите в ответ.

только тогда заработает. ежели отклика не будет-вы просто пойдете дальше, возможно, за другим партнером, но уже с пониманием себя, со знанием что лично к вам придраться не в чем

06.03.2008 20:28:29, ивроше
ппкс 07.03.2008 20:44:28, Вздорная баба
"мы любим тех, кому делаем добро и ненавидим тех, кому причиняем зло" 06.03.2008 17:37:40, не важно
Никого не привлекая и не вычеркивая не получится. 06.03.2008 16:22:17, Hot wheels
ну вот и все, собственно. плохие люди-человеки делают мне плохо... 06.03.2008 16:25:34, ивроше
Собственно, он особо не делает мне плохо - здесь я научилась закрываться от него... Но я не могу понять, почему он не хочет делать мне хорошо... 06.03.2008 16:38:57, Hot wheels
открою вам тайну:)вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никто кроме вас не делает плохо, а вот делать хорошо это факультативно, никто не обязан. обычно упреждая вопрос к нему о хорошо, надо ответить себе-что Я делаю ему хорошо? 06.03.2008 16:41:44, ивроше
Почему факультативно?

Я ему всё хорошо делаю:), как сыр в масле катается...
06.03.2008 17:00:40, Hot wheels
он сам это сказал?:) 06.03.2008 17:11:29, ивроше
Он НЕМОЙ, практически :))... Сам он говорил, что его "всё устраивает" или "всё нравится". 06.03.2008 17:15:07, Hot wheels
и озвучиваете и разговариваете вы тоже за него...
знаете - он скоро вам на какой-нить вопрос ответит:"Дорогая, придумай сама, ты же все знаешь и видишь"...
имхо мужу - лень разводится или пока не нашел замены..
06.03.2008 18:20:31, Anutkash
А смысл тогда делить одно одеяло, дом и все прочее - если хороший человек рядом не может пожалеть и 2 раза в неделю поговорить??? 06.03.2008 16:30:15, Hot wheels
делите-то вы, разве нет?:) вы же не уходите, а предпочитает потратить остатки сил на переобучение. при том что причина-в вас. вы себя сами любить и жалеть отказываетесь поэтому пристаете к другим.

у вас вроде ребенок-поучитесь у него непосредственности и умению достигать желаемого
06.03.2008 16:36:41, ивроше
и все же Ив, вы мне тогда наврали...
это видно...
06.03.2008 17:56:27, Anutkash
нет.так и есть.нужны основания так называться:) 06.03.2008 20:33:06, ивроше
не совсем понятно, что вы имеете в виду...
важно не название и регалии - важна успешность работы и профиль. нужно расширить горизонты.. но предпочитаю с проф, чем с самоучкой. согласны, что так безопаснее???
07.03.2008 10:48:16, Anutkash
Себя пожалей - своими руками семью рушишь... С чего муж будет тебя поддерживать в те минуты, когда ты семью к разводу толкаешь?? В такие моменты муж тебя пороть должен - так эффективнее будет. Избалованность, распущенность, вседозволенность и потакание своим хотелкам... 06.03.2008 15:19:55, AleXXX
Так порол бы - я бы не жаловалась, хоть какая-то попытка действия:). 06.03.2008 15:46:40, Hot wheels
Мужу памятник надо поставить за его долготерпенье. 06.03.2008 15:33:44, Антюр
Прочтите обязательно Дж. Грей "Мужчины с Марса.Женщины с Венеры".
а проще - научитесь сдерживать ваши первичные порывы..
потому что однажды - ему или любому другому - надоест участвовать в вашем цирке.. т.к. цирк нужен только вам, для выплеска ваших эмоций..
все чего вы хотите в тех и иных случаях - поддержки - вот этого и просите, а вообще поймите, вы взрослая тетка - и ваше спокойствие в ваших руках... и оно не должно не только влиять на чужой настрой, но и на принятие решений и взаимоотношения и оценку объективную ВАШУ себя!
а вы как девочка - подросток- пап, я капризничаю, отхлопай меня или приголубь.. Ах нет!!! тогда я сейчас сама тебя отругаю, выставлю.., а учитывая что вы сейчас женщина - рождаются топы с темой "отказала от тела":)
самой не смешно??? а грустно то наверное как???
хотя в каждом цирке есть свой клоун и в каждой правде есть доля шутки..
возможно это для вас обоих обоюдная игра..
интересно что думает он??? что это ее очередной бзик или достала - надо что-то менять.. вот при втором вопросе, имейте в виду - поменяет вас..
06.03.2008 15:13:51, Anutkash
Первичные порывы я сдерживаю. И вторичные, и третичные и даже четвертичные...
Поэтому та часть спокойствия, которая в моих руках - она никуда не девается. Но я живу НЕ ОДНА, потому отгродиться 100%-но от мужа не могу.

И если я говорю, что мне НУЖНА эмоциональная поддержка, значит я уже действительно на грани.

Вытолкала его из спальни я потому, что ОН отказывает от тела. Не поверите, но я и к этому пытаюсь относиться с пониманием! И он знает, раз я пристаю, значит дело действительно швах, и больше терпеть я не могу...
06.03.2008 16:03:45, Hot wheels
тогда задайте себе вопрос почему вы с ним и он с вами.
вы же от уже предела терпения рядом чела уже вопите для себя - наверное так?
06.03.2008 17:42:00, Anutkash
ну и что
Мне однажды помогла предоставленная жизнью возможность посмотреть на это со стороны. Знаете, очень тяжело любить человека, который устраивает тебе плохие периоды, выталкивает из спальни с нехорошими словами... Если это не прекратится, ваш муж несмотря на все цветочки и хорошее не сможет вас любить. Это стимул для вас - измениться быстро и немедленно.И помочь тут можете себе только вы сами. Есть вариант попросить у мужа. Например, когда я выталкиваю тебя из комнаты с криками, ты должен делать то-то и то-то, потому что это не я, а кто-то другой. Но это малоэффективно. Только вы сами можете себе помочь.

Сколько лет стаж семейной жизни? Как давно это длится? От этого могут зависеть советы, которые вам тут дадут.

Может, у вас с мужем разные представления о развитии отношений. Для вас - это цветы, которые надо поливать, и делать много всяких манипуляций, а для него возможно, это спокойная пристань, где надо отдыхать, где спокойно, уверенно и не надо никому ничего доказывать. Я не поддерживаю желание нажраться, но наврядли вы что-то можете сделать, если у человека это в принципах и он не хочет это менять. Это его свобода или его пагубная привычка, и она мало зависит от ультиматумов и скандалов.
06.03.2008 15:04:39, ну и что
<Ощущение, что я проживаю отношения одна за двоих, а он лишь наблюдает> Не за двоих вы проживаете, а, ИМХО, разрешили себе распуститься, расслабиться, отсюда и все ваши "плохие периоды". Думается, что надо тренировать свое терпение, оно очень кстати в семейной жизни. 06.03.2008 13:40:43, Анела
Если вы имеете ввиду эмоциональную распущенность, то этого даже и близко нет. Я наоборот, во внешних проявлениях эмоций очень сдержана, бывает и во вред себе. И так слишком себя контролирую.
06.03.2008 14:02:59, Hot wheels
"Если б он меня поддерживал в эти плохие периоды, их бы не было" - вот истиная правда, давно бы уже развелись :-))) 06.03.2008 13:22:09, Антюр
Поясните? 06.03.2008 13:28:48, Hot wheels
"Я то толкаю всё то в сторону развода ..." - это же Ваши слова? И что было бы, если бы он пошёл Вам на встречу? :-) 06.03.2008 13:42:04, Антюр
Я хочу, чтобы он шел мне навстречу, когда я _укрепляю_, сажаю всюду цветочки (образно) и пританцовываю вокруг этих цветочков с леечкой... А он так же тупит. 06.03.2008 13:44:06, Hot wheels
знаете, пританцовываете вы для себя.. а если он еще для вида встанет - получится толкотня.. танцуют и пританцовывает тот, кому это надо. раз уж он не - делайте выводы... а потом просто удобно кто-то пританцовывает в независимости от того лежишь ты или пьешь.. везут на том кто возит, писалось неоднократно.. перестаньте ждать чудес.. ваша картинка мира только ваша..у него она другая.. 06.03.2008 18:27:46, Anutkash
Oblina
А что хочет муж? Или он - так, подтанцовка для звезды? 06.03.2008 14:17:17, Oblina
Муж вчера вечером хотел спать и чтобы его никто не трогал. Обычное дело.

Нажраться на 8 марта тоже хочет. Спросил, что мне подарить. Я сказала, хочу трезвого мужа. Он ответил, "это нереально".
06.03.2008 14:28:39, Hot wheels
Вот уж неудивительно. 06.03.2008 18:10:52, Наблюдатель на дубе
Штуша-Кутуша
И часто он нажирается? 06.03.2008 15:02:38, Штуша-Кутуша
На все праздники, дни рождения, иногда по пятницам и по субботам, за встречу... За несколько дней до праздников у меня обычно начинается мандраж, свой ДР я уже перестала отмечать. На некоторые праздники уезжаю с ребенком, в выходные стараюсь сажать его за руль.

Думаю, куда бы деться на 8-ое...
06.03.2008 15:28:14, Hot wheels
Штуша-Кутуша
Ну вообще, праздники тоже у всех разные. Он день взятия Бастилии отмечает? Если да, то при чем тут, понимает он вас или нет. Может, у него уже алкогольная зависимость? И ваши эмоции ему просто по барабану:-( 06.03.2008 15:37:25, Штуша-Кутуша
Канка
каждая жена имеет того мужа, которого заслуживает. Если считает, что заслуживает лучшего - ищет себе другого мужа. ИМХО, если человеку хочется отдыхать - надо дать ему отдохнуть. Особенно, если он хочет отдыхать от возлияний. Я читаю Вас и думаю, что переживала тоже самое еще полтора месяца назад. Ругалась, думала что будет время помириться и все исправить. Надеялась, что за периодом моего плохого настроения последует период хорошего, и вот тогда мы точно все исправим. ТАМ решили по другому. И теперь кажется, что на самом деле он был очень хорошим мужем. И я могла бы свои плохие периоды проживать сама и не грузить его своими мелочными требованиями... а уж ругаться вообще не стоило бы... к сожалению, человек так устроен, что может оценить то, что имеет только после потери. 06.03.2008 14:46:09, Канка
Oblina
О! новые грани :-) 06.03.2008 14:32:15, Oblina
То есть доливал бы масла в огонь:)) 06.03.2008 13:36:02, Анела
Так он как раз своим равнодушием масла в огонь и доливает. Если бы он отвечал на мой первый, второй или хотя бы третий "запрос", скандалов не было бы... 06.03.2008 13:41:16, Hot wheels
Елена Д.
а он знает как именно нужно отвечать на Ваши "запросы", а Вы сами почему не научились "читать" его "ответы"? мне иногда молчание мужа говорит гораздо красноречивее всяких слов.. мне кажется, что Ваша проблема в том, что вы по-разному выражаете свои чувства и эмоции и не один из вас не хочет пойти на встречу другому и научиться понимать человека на его уровне отдачи (во как загнула :)).. 06.03.2008 13:45:16, Елена Д.
Он как раз знает - не обращает внимание на суету :-). 06.03.2008 14:00:20, Антюр
Я ему обычно говорю, как нужно на меня реагировать. Он редко когда так делает.

Его ответы меня не устраивают, по степени вовлеченности в мои чувства...
06.03.2008 13:59:08, Hot wheels
Елена Д.
надо объяснять не как на Вас реагировать (даже странно это от кого-то требовать), а объяснять что Вы сейчас чувствуете и пытаться понять что чувствует другой, это не просто, потому что все мы разные, но при желании - вполне получается, я не вижу даже Вашего желания.. Вы хотите только того, чтобы понимали Вас, вернее правильно реагировали на Вас :) 06.03.2008 15:16:30, Елена Д.
... здесь пыхтеть, здесь стонать ... здесь поцеловать в ушко. 06.03.2008 14:26:06, Антюр
Почему взрослому человеку нужно говорить, как реагировать на другого человека?! У взрослого человека своя голова на плечах и свое мнение о том, как надо реагировать... 06.03.2008 14:25:38, Анела
Потому что когда есть непонимание, приходиться больше объяснять. 06.03.2008 14:32:01, Hot wheels
Oblina
А спросить не пробовали? Не объяснять, а спросить и выслушать? 06.03.2008 15:27:41, Oblina
Пробовала. Он не отвечает, или отвечает, что не хочет говорить, или не знает, что ответить. 06.03.2008 15:48:18, Hot wheels
ИМХО, сейчас вы производите впечатление назидательной учительницы, извините. Впечатление, что вы столько раз объясняли вашему мужу, как на вас НАДО реагировать, что он предпочел не объяснять, почему он реагирует по-своему, так как вы вряд ли услышите. Отсюда и непонимание, с вашей строны, не его, думается. 06.03.2008 14:37:21, Анела
То есть муж рассуждает: мне плевать, что она чувствует и к чему всё это приведет, я буду реагировать так, как считаю нужным/как привык/как проще? 06.03.2008 15:01:41, Hot wheels
Oblina
А разве Вы рассуждаете иначе? 06.03.2008 15:24:37, Oblina
Вам плевать, чего муж хочет, почему ему не должно быть плевать, чего хотите Вы? 06.03.2008 15:17:35, Антюр
Я позволяю ему "плевать" на свои желания раз 5 в неделю, и только пару вечеров прошу снизойти до меня... И вот что выходит. 06.03.2008 15:34:02, Hot wheels
То есть, зарабатывание им денег в Ваши желания не входят? 06.03.2008 15:38:54, Антюр
Входит. Последние несколько лет я зарабатываю больше него. 06.03.2008 15:43:05, Hot wheels
Значит и так 5 дней он выполняет Ваши желания, так хоть 2 дня отдохнуть от Вас. 06.03.2008 15:47:44, Антюр
Наоборот - 5 дней я не трогаю его, а 2 дня прошу уделять внимание мне. 06.03.2008 15:52:48, Hot wheels
Как это не трогаете??? Вы желаете, чтобы он деньги зарабатывал, он их 5 дней в неделю зарабатывает. 06.03.2008 15:56:38, Антюр
млин,ну деньги то тут при чем..ИМХО,она и без его денег прекрасно прожила бы.. 06.03.2008 16:41:42, sapfira
Тогда почему не живёт? 06.03.2008 16:44:13, Антюр
этого я тож чего то не понимаю,и автор чёт не объясняет..Я б не жила.. 06.03.2008 17:09:04, sapfira
А я думаю, автору-то как раз нужно :-))). Вам не нужно, вот Вы и не понимаете :-). 06.03.2008 17:11:18, Антюр
при таком раскладе да,не нужно..А автор просто цепляется,как большинство баб,прикрываясь детьми,квартирами и т.п. вот и все.. 06.03.2008 17:20:29, sapfira
к тому же он ей в сексе отказывает,ну вообще,какой в нем смысл,в мужике этом?? 06.03.2008 17:21:31, sapfira
я не про деньги

я про секс и про "поговорить"
06.03.2008 16:05:36, Hot wheels
:-))) По пунктам.
1. Поговорить, найдите себе подруг и хоть обговоритесь.
2. Хотите секса? Сделайте так, чтобы муж тоже его хотел, а не заставляйте его пинками.
06.03.2008 16:11:10, Антюр
1. Нафига мне говорить с подругами, если я хочу именно с мужем??? Тем более, есть такие темы, на которые только с ним и можно говорить.
2. КАК сделать?
06.03.2008 16:18:39, Hot wheels
Как сделать? Это тема для отдельного топика :-). Мне всегда казалось, женщины лучше нас знают, как сделать себя сексуально привлекательными для нас :-)). Но самое главное, для этого надо любить мужа. 06.03.2008 16:23:34, Антюр
ну любить мужа при этом как раз необязательно,поверьте:))) 06.03.2008 16:42:19, sapfira
Нет, уж это Вы поверьте, любящая женщина уже одним этим сильно увеличивает свою привлекательность 06.03.2008 16:51:11, Антюр
лично для вас,может быть..Но не все мужчины,как вы..:)) 06.03.2008 17:10:27, sapfira
Ну Вы-то конечно знаете, какие все мужчины :-)))) 06.03.2008 17:17:23, Антюр
я знаю,что они разные,прежде всего,и не все,такие как вы:) 06.03.2008 17:22:06, sapfira
ага, есть даже ещё и не мужики :-))) 06.03.2008 17:26:13, Антюр
А вы чё,мистер Вселенная что ли?:)))) Во всех отношениях?:))) Ржунимагу 06.03.2008 17:27:22, sapfira
Знаете, есть такие вещи, которые характерны для всех мужчин, если они вообще мужчины, не смотря на то, что все мужчины разные :-). 06.03.2008 17:33:48, Антюр
нет,не знаю..Есть вещи,характерные для каких то людей и нехарактерные для других..Вот и все.. 06.03.2008 19:02:09, sapfira
Еще добавьте "и хотеть", ага... 06.03.2008 16:24:47, Hot wheels
Обязательно - самой его хотеть. 06.03.2008 16:37:20, Антюр
и его хотеть тож необязательно..Главное,вообще кого нить хотеть:))) 06.03.2008 17:12:05, sapfira
Это для женщины его хотеть не обязательно, а для мужчины, для нормального мужчины, не насильника по натуре, важно, чтобы его хотели. 06.03.2008 17:35:57, Антюр
ну так как он разберется с тем,его ли именно хотят или нет?Симптомы то одни.. 06.03.2008 19:03:21, sapfira
Это в детстве не разобраться, а взрослые в этом уже легко разбираются. 07.03.2008 10:06:10, Антюр
Вечная Весна
ПМС? 06.03.2008 13:20:44, Вечная Весна
[пусто] 06.03.2008 13:24:49
вам просто с ним эмоции свои девать некуда,неудовлетворенность внутри совей жизнью (с ним,без него,не знаю) сидит..Отсюда вся эта фигня..Он вам сильно нужен-то,именно этот муж? 06.03.2008 16:43:51, sapfira
Хороший вопрос.
Могу ли я без него жить? Да. Справлюсь? Да.
Люблю-хочу? Да. Ребенка второго очень долго хотела....

А в остальном сложно однозначно судить... Нелегко с ним - действительно. Но и ребенка тоже жалко.
06.03.2008 16:57:05, Hot wheels
а ребенка из за чего жалко?У них очень плотная и тесная взаимосвязь с отцом что ли? 06.03.2008 17:14:06, sapfira
Да. И потом, вряд ли чужому дяде мой ребенок будет так же нужен, как родному отцу... 06.03.2008 17:17:00, Hot wheels
ну что касается чужих дядь..Тут я с вами не согласна,но у меня своя история,пересказывать не буду..А вы готовы вот так всю жизнь с ним прожить из за детей?Пока старость не наступит,после чего большинство жеалний отобъет (да и то не факт)? 06.03.2008 17:24:03, sapfira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!