Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное,тема не нова. Полистала-не нашл

Наверное,тема не нова. Полистала-не нашла...пишу. Замужем, с мужем повезло.Но меня стало глючить в этом году.Сплошная дисгармония.То не так,это не этак.Ребёнка пока не заводим по причине жилья,нестабильности...и т д...(и это мужнины отмазки)так мне вынь да положь ребёнка.Есть своё дело,так мне кажется,что никаких дел,кроме работы нет,...и то меня на шопнг зашкалит,то теперь на знакомства с мужчинами.Так,виртуально,..то в одноклассниках,то с БМЧ сайт вместе делаем,с моей подачи...то с коллегой флиртую...всё вроде невсерьёз...но чувствую,нет мне спокойной жизни...Может,не совсем ясно..Если бред,так и скажите.
03.03.2008 15:16:45,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
это потому что не реализовывается Ваше глубинное желание (ребенка) и Вы не видите реальной причины для отказа от него, поэтому вот так подсознательно "мстите" мужу, пытаясь увлечься чем-то на "стороне", поговорите с мужем, объясните свои ощущения, свои чувства, если не дурак - поймет, в конце-концов дети не с первого раза "заводятся", да и пока ждешь его ого-го сколько всего можно сделать, особенно когда такой стимул есть.. 04.03.2008 09:02:35, Елена Д.
Нифигассе, "повезло с мужем"! Я там ниже почитала: под 40 лет, разведённый с "довеском" алиментщик, материально обеспеченный на уровне 20-летнего мальчика (это если комната коммуналке его, а не Ваша:)), да ещё с тараканами в голове...:( Мдя... Такая "везуха" не у всех, эт точно:))
ЗЫ А поискать кого-нибудь попроще не пробовали?:)
ЗЗЫ Чё за бузинесс такой, суточно загруженный, при котором живёшь в коммуналке и не имеешь возможности родить? Может, пойти работать по найму, нет?:)
04.03.2008 07:12:29, ==
сочувствую...С моей точки зрения, правда, с мужем не очень повезло. Чисто моя позиция. 03.03.2008 18:35:29, Ремоша
почитала ветку....
ну и фигню вам пишут:)...
диагнозы какие-то.. - с жиру беситесь, маетесь... - фигня все это...
по сути: есть у вас ВАШ запрос! хотите ребенка... работа, гармония - все есть.. вы не обращайте внимание на то, что вот тут не до делано, тут не подготовлено... - скажите у кого в жизне вот прям, чтобы все готово и все в ажуре - это блин не жизнь, а пансионат или псих больница какая-то будет...
маятесь вы, верно.. но не от безделья... я вот вижу - маетесь вы от своей нереализации, нереализации вашей женской сути - роли матери... не поспоришь ни с физиологией, ни с психикой.. да хоть чем вы сейчас займитесь, любые планки поставьте мысленно - от всего вас будет НЕПЕРЕТь..
правда если найдете дело искренне вам по душе - забудется, отодвинется..
а Муж ваш не детей не хочет.. может боится, можетне готов.. да много чего быть может... там либо действительно не готов и от страха находятся дела и заботы - отмазки, либо - настолько в делах "здесь и сейчас", что вообщем-то и время подумать нет.. а время - да легко найти его..и обдумать - услышать себя, как здесь говорят..
здесь вот часто пишут - живите для себя.. и люди воспринимают буквально - ага, утрированно, что бы вот меня холили и лелеяли по принципу - все все мне должны и вокруг меня мир крутится.. нет - не так - эта общая фраза означает по-моему лишь и очень значимо - Жить в согласии с собой инадеятся на свои силы.. ине надо никого уговаривать, ныть и виснуть.. тогда не окажетесь однажды в зависимости от его или иных средств или условий, настроений или чего еще..
а что возможно вам в ваших имеющихся условиях.. что мешает истинно мужу обратить свой взгляд на то что нет ребенка, а ему 38... а вообщем-то странно, что до 38 у чела нет ребенка - что это может страх такой задавленный жить не для себя?? может вовсе и не отсутствие условий его пугает? ведь с появлением детей не пропадает возможность жить и добиваться.. да и сейчас наверное крыша над головой есть.. так ли важно ребенку будет - будет у него дворец или просто дом с любящими папой и мамой его. его - ребенка - не друг друга - детей этот вопрос долгое время не беспокоит...а у вас сложится может по-разному...
2 года -вообщем-то, скорее это кризис семейный - эйфория прошла.. началась жизнь..простая, обычная.. что вам делать - ну если мужа ждете - то наверное подарите вашу нерастраченную любовь тем детям...
если край ине могете - рожайте - тысяча женщин рожают для себя, хомутают, подстраивают, ставят перед фактом.. Я, сейчас конфу прошу не коментировать эту фразу, т.к. мы не моральные стороны этих фактов обсуждаем - просто бывает по разному - в каждом раскладе - свой результат и свои последствия.. оценивать реально их надо..
мужу - у мужа есть свои проблемки и страхи- чел не нехочет, чел ищет причины для НЕ.. заставив или сделав все сама - может конечно проникнется., а может однажды - захочет вольной жизни...
ребенок и семья - действительно - дело обоюдного согласия..
вот так - так вижу я..
и нет у вас никакой мании, бзика или еще чего.. просто не торопите - мой совет - начните с поиска гармонии и взаимосогласия.. работа - хорошо, но нереализованность и его и ваша - радости не приносит.. спросите когда он готов - по годам своим - только не когда что будет - оно и может не быть - и бизнес бывает прогорает.. спросите так ли важны те Великие цели.. в его жизни..
03.03.2008 16:50:09, AnutkaSh
хухра-мухра
вот прочитала, и скажу одно...+100. Согласна по всем пунктам. 03.03.2008 17:49:37, хухра-мухра
Очень Вам благодарна. 03.03.2008 17:17:52, она же
вы слишком близко к нему - отойдите - и тогда качелька вернется вам..
это все образно.. однажды вы это поймете - все важное видно лишь на расстоянии. а сейчас вам бы отдохнуть и несколько отстранится от своего "таракана", не путать с М.
пока отвлекитесь на иное. сместите акцент. вот например подумайте чем вы реально будете заниматься во время взращивания детя - что бы финансово не терять позиций своих.. вот над этим и поработайте, напр.. -вы же не будете трястись день и ночь над ребенком? хотя таких много - но дети у таких больные или убогие - вот и поле реализации мамашек...:( вы не смейтесь - в психике все тонко - там сбои редки..
03.03.2008 17:26:57, Anutkash
Лида Удоева
1) Сколько Вам лет? А мужу?
2) Сколько лет в браке?
3) Есть ли у мужа в голове четкий план - когда заводить ребенка? Чувствуете ли Вы, что с его стороны отмазки, нежелание иметь ребенка вообще?
03.03.2008 16:19:35, Лида Удоева
..внизу написала... 03.03.2008 16:26:08, она же
Лида Удоева
Один ребенок, как я поняла, уже есть.
Мужу 38 и он упирается, хоть и обещал. Сколько Вам - не нашла, а это важно. Если 25, то надо решать финансовый фактор. Если 35-40 - торопиться изо все сил.

Если бы не было общего ребенка, то, возможно, имело бы смысл думать о разводе. Так как может быть муж был тайный чайлдфри. А так, видимо, есть таки фактор финансовой нестабильности.
03.03.2008 16:43:19, Лида Удоева
Сама умный вроде человек. И со стороны никто бы не сказал,что такие проблемы...И кому угодно что хочешь разрулю...беспокоит потому что нет точки опоры...и могу навредить себе же и своей ячейке общества. 03.03.2008 16:08:07, она же...
ленУля
А почему Вас это беспокоит? Ну, шоппинг, общение с одноклассниками, работа? :) 03.03.2008 15:56:12, ленУля
Вечная Весна
бред, так и скажу. 03.03.2008 15:44:05, Вечная Весна
ландыш
а повезло ли с мужем? 03.03.2008 15:37:35, ландыш
интересно просто...
а как же увидеть иузнать - повезло ли??? с тем или иным вот...
на нем что выжечь должны?? или штамп отк с рождения таким мамонтам выдают???:) - знаете все ведь субъективно..
что русскому хорошо, то немцу говорят - зло...:)
нет тут однозначного хорошо иплохо, а везет в лотерее и то, 1 на миллион..
главное, что бы челу было уютно и комфортно!
03.03.2008 18:22:50, Anutkash
ландыш
Вы знаете, а я не заметила, что автору уютно и комфортно
или Вы про мужа? ))
03.03.2008 19:54:10, ландыш
+1 03.03.2008 15:43:44, Умп
ну...почитаю тут,так кажется,ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО.:-)
.....
03.03.2008 16:04:40, она же
А не читайте. Вы должны по себе, по своим критериям смотреть, а не с виртуальными бедолагами сравнивать:)). 03.03.2008 16:10:59, Умп
Не заняты вы, не знаете зачем живете, вот вас и бросает из стороны в сторону. Надеетесь ребенком смысл своей жизни обрести (никаких дел, кроме работы нет). Надеетесь, что вот появятся с появлением ребенка дела, и смысл жизни появится. А на самом деле, это не так. Так чта поищите еще помимо ребенка и любовников где-то... Это хорошо, что с ребенком торопиться не надо, вам это время дано для обретения себя и смысла своей жизни, а вы его используете не верно. А вообще, желаю быстрого исполнения желания с ребенком, тогда вы быстрее это поймете. Только будет ли хорошо ребенку, которого заводят только для того, чтоб заполнить внутреннюю пустоту. 03.03.2008 15:30:59, пробегая мимо
Елена Д.
а Вы знаете, на счет смысла жизни, я его поняла только когда родила, что вот именно то, ради чего стоит жизнь, не ради дворцов-пароходов, а вот ради ребенка.. а не родила бы и не знала бы зачем мне эти все телодвижения, работа и прочее.. 04.03.2008 09:07:58, Елена Д.
Я б не спешила определять внутреннюю пустоту - вдруг человек на той стадии проблемы, что не может пока ее сформулировать? 03.03.2008 15:48:23, Умп
не исключено. Но как понимать фразу о том, что кроме работы можно заняться или поиском любовника или завести ребенка? Может, я не правильно поняла, что автор не видит вообще, других возможностей-занятий для себя? Как это назвать-определить? Я хочу завести ребенка, потому что мне больше нечем заняться. Как это определить? Хотя это близко к норме, многие так именно и делают... А если не время для ребенка, то хочу любовника, потому что скучно. Это что, вообще? 03.03.2008 22:40:13, пробегая мимо
Я так поняла фразу так, что автор хочет куда-то приложить накопившуюся невыраженную любовь и/или получить откуда-то подпитку, но не видит как это можно сделать. Тем более, голова ее верит, что "с мужем повезло", т.е. со стороны мужа якобы "дадено" всё, что можно. А нехватка все равно острая.
Интуиция подсказывает - любовник (=другой мужчина) и/или ребенок. А со стороны все выглядит как маета и "с жиру бесится".

Мне показалось, ребенок для автора - истинное, искреннее, глубинное желание. Которое не придумано, не привнесено извне, а идет изнутри, ощущается.

Маета, противоречивость - от неудовлетворенности отношениями с мужем. С которым - по средним меркам - "повезло", а счастья и понимания нет и не планируется.

04.03.2008 09:27:45, Умп
...любовников нет... 03.03.2008 15:36:26, она же
Рожать надо, а не отмазки искать. И дурь из головы сразу выветрится. 03.03.2008 15:30:50, Антюр
Да я согласна,что дурь.Наверное,это другой топик "как уговорить мужа рожать, чтоб самой посчастливеть":-) :-( 03.03.2008 15:33:08, она же
хухра-мухра
муж не родит, мужчины вообще не рожают:) А если серьезно - наше, женское слово тут последнее. 03.03.2008 17:50:36, хухра-мухра
Если мужа надо уговаривать родить хотя бы одного ребёнка, то лучше сразу мужа поменять. 03.03.2008 15:44:10, Антюр
А если второго надо уговаривать родить? 03.03.2008 15:49:59, тоже надо
Вечная Весна
тогда оставить - первый-то уже есть 03.03.2008 15:52:42, Вечная Весна
А надо до замужества узнавать, желает претендент от Вас ребёнка, или нет. Те, которые не желают, сразу отметаются. 03.03.2008 15:52:29, Антюр
А если до замужества желал детей несколько, одного родили, а дальше стал тупить, отказываться-отмазываться?:) 03.03.2008 15:57:12, тоже надо
Елена Д.
а это вполне нормально, мы тоже хотели несколько детей, но, блин, сейчас уже не хотим.. 04.03.2008 09:04:12, Елена Д.
Ну всё ж таки одного родили.
В принципе, если очень хотите, можете родить и без его согласия.
03.03.2008 16:17:05, Антюр
если б могла без его согласия - не писала бы... 03.03.2008 16:33:07, тоже надо
А что мешает то??. 03.03.2008 16:39:36, Антюр
то, что муж предохраняется 03.03.2008 16:49:27, тоже надо
Это смешно же :-)). Предохраняться может только жена. Если жена захочет родить, никакой муж не предохранится. 03.03.2008 17:15:21, Антюр
зря смеетесь, он настолько хорошо контролирует эякуляцию, что шансов 0 :( 03.03.2008 17:21:59, тоже надо (я не автор)
Ну я прям не знаю, мне прям даже не удобно Вам такие вещи рассказывать :-). Вас надо учить, как из мужа сперму добывать? А минет не пробовали? А просто мастурбация? А презик с дырочкой ему надеть? :-) 03.03.2008 17:38:45, Антюр
ага, а еще можно взять контроль в свои руки и сказать: отныне я! и контролировать, контролировать... а однажды - раз- и забыть, проконтролировать..:) - только это правда не любовь и не гармония.. 03.03.2008 18:25:57, Anutkash
Конечно можно, способов много :-). 04.03.2008 10:42:17, Антюр
"добывать сперму" - это уже не про любовь:) 03.03.2008 17:53:22, Умп
А где про любовь?? Я про рождение детей :-) 03.03.2008 17:58:47, Антюр
Расскажите немедленно! 03.03.2008 17:40:48, нужно
Может лучше сразу показать? :-)) 03.03.2008 17:48:39, Антюр
iv-vita
Да-вай! да-вай! да-вай! пр-сю! )))) 04.03.2008 01:33:24, iv-vita
А детям такое смотреть нельзя (нахмурил брови). 04.03.2008 10:21:18, Антюр
Нет,не смешно.У меня такая же ситуация. Муж блестяще "прерывается". Что мне,как-то прилипнуть что ли? 03.03.2008 17:19:16, она же
Да он говорит "хочу,очень хочу,от тебя хочу"...но "попозже...сейчас,видишь,дурдом"....вот так и живём...а я-то с такой позицией, что "всё можно,лишь бы хотеть",..вот и кризисую... 03.03.2008 16:03:33, она же
Дурдом у людей в головах, если у мужа дурдом, меняйте мужа. 03.03.2008 16:18:22, Антюр
и давно так? 03.03.2008 16:13:11, Умп
Да Вы знаете,у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ужасные условия.И это меня сдерживает от настоящего конфликта.Но концерты не единожды устраивала...Сдерживает также то,что двое должны хотеть.А не я упрашивать. По времени..недолго.Мы два-то года женаты только.Просто я с детьми работаю,это меня подкашивает (сапожник без сапог),считаюсь очень хорошим педагогом,сама в себе это знаю.Да и он не мальчик,блин,38 лет! (Хотя выглядит,конечно,лет на 28)... 03.03.2008 16:17:32, она же
А конкретно - что именно ужасно? 03.03.2008 16:39:06, Умп
Живём в коммуналке,с безумными соседями, у которых в сумме 3 детей.:(((( пока своё жильё отодвинулось...хотя шанс есть. 03.03.2008 17:17:08, она же
И какие усилия предпринимает муж по устранению этих ужасов? На ваш взгляд, адекватные?

Думаю, вам пора для себя определить, сколько вы еще готовы терпеть-ждать. И назвать эти сроки мужу.
03.03.2008 17:03:32, Умп
Вообще-то никаких. Блин. Не оправдываю его,но все конфликты-только из-за ребёнка<->квартиры...в остальном-идиллия.Поэтому я то взорвусь,то успокоюсь,найду внутренние ресурсы,то взорвусь.... 03.03.2008 17:21:35, она же...
То, что никаких, - плохо.

А вы? Если вы начнете составлять реалистичный план решения квартирного вопроса и станете обсуждать с ним, он подтянется?

Почему не рассматривается возможность рожать в имеющемся жилье? Думаете, все в отдельных квартирах рожали? Уверена, что многие на эту тему вас морально поддержат. Тем более, у соседей трое - вашему веселее будет :)).

Дальше - свое душевное состояние вы можете спрогнозировать из опыта: когда решение важного для вас вопроса откладывает важный для вас человек - у вас действительного хватает резервов ждать годами? Или происходит качественный внутренний сбой и потом уже бывает не нужно? Это тоже важно.
03.03.2008 17:49:23, Умп
Вечная Весна
человек же имеет право передумать, нет? Я вот пятерых желала, но на одном остановилась - его мне вполне достаточно пока:) 03.03.2008 16:02:14, Вечная Весна
Значит, я тоже имею право передумать. По поводу мужа:). 03.03.2008 16:07:59, тоже надо
Запросто. 03.03.2008 16:18:48, Антюр
А может просто делом заняться? 03.03.2008 15:29:20, Елена Сергеевна
Говорю же,"ЕСТЬ СВОЁ ДЕЛО". Круглосуточное. 03.03.2008 15:31:20, она же
Да не слепые, только видимо не круглосуточно оно вас занимает, раз вы находите время на всякий бред. 03.03.2008 15:33:03, Елена Сергеевна
Готова к грубостям людей,которые,видимо,поболе смысл жизни видят. Так просто так бы не пришла ведь сюда. 03.03.2008 15:34:52, она же
Боже упаси, какие грубости. Выше кто то пробегал мимо и очень правильно вам написал. 03.03.2008 15:37:16, Елена Сергеевна
Бешенство с жиру... 03.03.2008 15:26:27, тутошняя
Бред! 03.03.2008 15:22:00, живу и счастлива...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!