Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

длительность отношений

Вчера очередной кризис случился. Мне надо выговориться, а то мозг взорвется.
Мы встречаемяся с МЧ уже полтора года. Полтора года ярких, романтических отношений, любви. Моему ребенку 2,5 года. Он его любит как своего (ну по тому что я вижу сужу). Встречаемся редко - раза два в неделю. У него свое жилье у меня свое. Всем хорошо. Но только не мне.
У меня ощущение какой то замороженности отношений, достигнувших своей на данный момент высшей точки и ни как дальше не развивающихся. Недавно мы с ним разговаривали, и поймали себя на мысли, что вспоминаем прошлое часто. И я поняла почему. Потому что у нас нет общего будущего. Нет ни чего, о чем бы мы говорили как о совместном будущем. Я не говорю про совместную жизнь или брак, я говорю просто даже о быте, об отдыхе, о времяпрепровождении. Самыми дальними совместными нашими "проектами" можно сичтать "вторник". Ну т.е. не дальше недели что то планируем. Это нормально? Меня это стало напрягать. Поговорить - да, можно, конечно, но это будет каким то подталкиванием его к действиям.
Предложила ему отдых (думаю, ну вот хоть совместными делами какими-то займемся). Решили ехать в Австралию. Все договорились, он грит, скажи бюджет. Я посчитала все - сказала цифру. Он - нет, ты мне скажи, сколько мне надо заплатить. Я посчитала, и поняла, что мне надо самой в полтора раза больше, потому что с ребенком. Естественно, сказала, что в данный период времени я не могу себе позволить так шикарно отдыхать, давай что нибудь поскромнее выберем. На что он ответил, что я испортила его мечту. И все. На это наши будущее закончилось и опять ограничилось вторником...
Ребенок каждый раз встреч с ним как будто заново его узнает. Т.е. они то ещё реже чем мы с ним видятся. Ну пару раз в месяц. естественно, тот запал который у малыша есть после очередной встречи, забывается и на новой встрече он снова долго раскачивается, не хочет к нему идти, капризничает. Всех это частенько напрягает.
Кто как считает, как долго такие отношения продолжнаются? Чего мне ждать или не ждать. Я конечно же хочу семьи, и он это прекрасно знает. Я говорила уже.
Он всегда мне говорит, что очень любит и НАКОНЕЦ-ТО нашел именно такую женщину о которой давно мечтал....
Прошу хоть каких нибудь слов!!!
03.03.2008 08:09:27,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
Знаете, есть поговорка: "хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Я вот тоже жизнь на десятилетия вперед распланировала. Ну уж этот-то год был точно весь от и до (вплоть до цен на отдых). И это не с МЧ, а с законным супругом... Бог, естественновнес коррективы в эти планы. суровые коррективы. И теперь только я начала понимать мужа, который говорил: "не загадывай!" Так что планы до вторника - это очень даже хорошо... 04.03.2008 15:11:26, Канка
Елена Д.
еще не прочитала, но мне кажется, что ни фига он не нашел "женщину своей мечты" (либо эта женщина совсем не Вы), потому что таких мужчины быстро берут за руку и ведут в ЗАГС, а не полтора года 2 раза в неделю видят.. 04.03.2008 08:22:12, Елена Д.
gala8181
Согласно с Вечной Весной...как это не печально((( 03.03.2008 15:05:34, gala8181
Вот чего не пойму, так это зачем такого маленького ребёнка искусственно впихивать (другого слова не подберу)в Ваши, столь эфемерные, отношения? Понятно, что ребёнок капризничает и не хочет идти к какому-то чуваку, которого видит раз в месяц. Это примерно то же самое, что заставлять взрослого целовать взасос товарища, которго встречаешь раз в 10 лет... Ребёнок же не знате, что мама 2 раза в неделю сексуется с этим дядькой... Оставьте ребёнка в покое, проводите сови сеансы без него, думаю, Ваш МЧ испыстает большое облегчение... Ну и ребёнок, конечно же... 03.03.2008 15:02:04, ==
Странно, что решение ехать в Австралию вы приняли, не зная цен на эту поездку...Одна из самых недешевых поездок-то...ну начали бы с чего попроще...
03.03.2008 13:09:16, Aprelika
А еще там страшная бюрократия с получением визы, как и в Новой Зеландии. Это я как-то список документов смотрела. Хотя, если ехать через турагентство, то они бюрократию с визой должны брать на себя. 03.03.2008 13:34:11, Бландынко
Не. ничего страшного. Я ездила. Анкета заморочная, эт да. А так - дают, нашим никому не отказали 04.03.2008 09:39:59, Aprelika
Леший
У Вас полтора года не ярких романтических отношений, а лишь несколько ярких романтических встечь. Одна - две встречи в неделю - это далеко не отношения. Это именно только встречи, по которым безосновательно строить картину далекого будущего. Вы и сами толком его не знаете. То Вы говорите, что он очень хорошо общается с ребенком и что они близки, то сетуете, что при каждой встрече они словно друг друга заново видят. По-моему, Вы слишком намешали фантазий в реальность.

Я бы не стал осуждать этого мужчину за его слова. Дело не в солидарности. Дело в том, что он действительно нашел то, что искал. Постоянную женщину "без обязательств". Он гад? Ой ли? А Вы с самого начала что искали? Уж не таких отношений, в которых бы "отношения" были, но никаких обязательств у Вас они бы не вызывали? Каждый платит за себя сам. Каждый живет строго на своей собственной территории. Словом, каждый сам за себя. Вы от того ему и подошли, что сами стремились к точно такой же модели отношений. Да, не спорю, будущие ожидания у вас отличались. Как говорится, выходя замуж женщина надеется что мужчина в будущем изменится, а мужчина, женясь, надеется что женщина в будущем меняться не будет. Обычно оба ошибаются.

Другое дело, что ваш союз в своем развитии дошел до переломной точки. Ему Ваше поведение выглядит настораживающе. Потому что Вы пытаетесь, не говоря прямо, подспудно поменять правила игры. Из "каждый за себя, один бог за всех", Вы стремитесь, сама к тому ничего не делая, волшебным образом получить семью, основанную на общих бюджетах, на общих заботах и в изрядной степени на классическом распределении ролей. В частности, на том, что содержать семью - мужская забота. Волшебным образом потому, что хотите одного, но внешне поступаете по-другому.

Взять тот же пример с Австралией. А что мешало Вам все "посчитать" сразу, т.е. ДО достижения договоренности, а не ПОСЛЕ? Ну ведь забавно получается. Когда варианты обсуждались, Вы вели себя по одним правилам (каждый за себя платит сам) и рассматривали Австралию как вариант вполне для Вас самой (!) достижимый. А когда дело дошло до выполнения договоренностей (добровольных, ибо насильно за язык Вас никто не тянул), Вы тут же поменяли правила. Но опять тайно. Ибо, как я понял, Вы просто отказались от Вами же предложенной идеи, а не сформулировали вариант как: я тут посчитала, мне с ребенком малость дороговато получается, ты не поможешь, ради совместной поездки, такой-то суммой?
03.03.2008 13:03:08, Леший
дела у него явно расходятся со словами, а уж что он думает.....
именно на это я бы обратила серьезное внимание .
03.03.2008 12:34:58, Нуга
Вечная Весна
Таки он нашёл женщину, о которой мечтал - отношения без обязательств, без лишних затрат времени и денег. 03.03.2008 11:11:22, Вечная Весна
Kurmen
Я не уверен, что ему это нравится. И что он мечтал именно о такой.
Он ею пользуется, потому что это удобно, экономично и нее напряжно. Ну, знаешь, пока нет сроедств приобрести Мерседес ездишь на окушке и копишь деньги ;-))
03.03.2008 11:20:03, Kurmen
Вечная Весна
ну так правильно.
Сначала мечтаешь хоть о какой-то машине. Потом о такой, чтобы ездила. Потом - чтобы ездила и не ломалась. Затем - всё тоже самое + чтоб не стыдно было. Потом - чтоб на дороге уважали и заранее освобождали полосу. Ну и в конце концов - чтоб по машине узнавали, кто едет и по обочинам дорог снимали шапки и кланялись в пояс.
03.03.2008 11:23:36, Вечная Весна
эх блин...
как раз раздумываю над следующей стадией - как с окушки пересесть чтобы на три буквы не посылали подрезальщики гнусные... а оказывается дофига чего хочу...
03.03.2008 11:59:09, Moon
Вечная Весна
купи метро и езди как все:)) 03.03.2008 12:00:25, Вечная Весна
:-)
у меня метро даже если я его куплю - в городе одна ветка и едет туда куда надо ему (метру) но не мне... А анекдот хороший.
В подарок анекдот из русского радио - смеялась в субботу как ненормальная:
"Акция сочинских врачей - Флюорография с обезьянкой."
03.03.2008 12:40:35, Moon
Вечная Весна
:))) 03.03.2008 15:38:57, Вечная Весна
Kurmen
А ты психолог однако! ;-) 03.03.2008 11:26:17, Kurmen
Вечная Весна
:)) 03.03.2008 11:30:27, Вечная Весна
хухра-мухра
Вот повторюсь еще раз (см. ссылку). А по делу - товарищ явно не определился, а вы на него давите. От каждого мужчины можно получить ровно столько, сколько он готов дать. Давить - бесполезно, это не метод. Так что определяйтесь сами. Ведите себя более независимо. Ребенка в охапку и поезжайте туда, куда хочется (и возможности позволяют)- да хоть к подруге на дачу в ПОдмосковье, хоть к бабушке в деревню. Начинайте флиртовать с другими мужчинами. Товарищ не торопится брать на себя обязательства, значит и вы свободны.
И еще. Вот вы не хотите его финансово напрягать. А мужчины ценят только то, во что сильно вложились (например, свои автомобили :)) Вы думаете, если вы все время будете лапочкой, он вас оценит?Увы, похоже, нет. иногда полезно и стервой побыть. Мужчин это очень бодрит. Удачи.
03.03.2008 10:22:34, хухра-мухра
я не могу так. Не могу флиртовать с кем то, когда у меня есть любимый мужчина. 03.03.2008 12:54:16, аффтор
Джума
У Вас все равно проскальзывает слишком много желаний и ожиданий от него, хотите Вы давить или нет. Вы все пытаетесь косвенно заставить быть его главой Вашей семьи, а спросить напрямую о его планах/отношениях не хотите. Сама же строите хрустальную мечту, сама эже боитесь в ней разочароваться.
Ситуация с отпуском- ежу понятно, что от МЧ ожидалось, что он предложит расходы пополам. Не знаю что ожидал сам МЧ. Вы даете ему общий бюджет на троих. Он САМ решать не хочет, спрашивает ВАС что имеется ввиду, какая часть расходов его. Вы трусите и называете треть. А что было бы если бы сказали, что ждете, что он оплатит всю сумму? Или ровно половину? Трусость и инфантильность с обеих сторон.
Скакать с бубнами друг возле друга можно вечность. Ага, главное не испортить эти Великие Отношения прямым вопросом с таким же ответом.
А то что ребенка в это втягиваете, еще и как-то оцениваете эти редкие встречи "ребенка он любит как своего"- так это вообще песня. Просто за уши притягиваете реальность. Вот те уши и отрываются нафик.
03.03.2008 09:40:34, Джума
хухра-мухра
был бы настоящий мужик - сказал бы -поехали, я все оплачу. Или сказал бы - поехали в Турцию, я все оплачу. 03.03.2008 10:10:55, хухра-мухра
Настоящий - это когда всегда за все платит, это точно... Мечта содержанки :) 03.03.2008 14:00:18, AleXXX
Вечная Весна
тебе завидно?:)) 03.03.2008 15:37:56, Вечная Весна
да, так хочу стать содержаном... 03.03.2008 20:16:04, AleXXX
Вечная Весна
я помню твои мечты о пензии!:) 03.03.2008 20:32:10, Вечная Весна
мне недолго осталось... 03.03.2008 23:26:33, AleXXX
это когда ХОЧЕТ платить - разные вещи 03.03.2008 14:18:23, Умп
+1, тоже тьфу:) 03.03.2008 11:57:44, Умп
+1. А у этого мечта рушится, тьфу. 03.03.2008 11:51:36, Aprelika
Джума
Согласна. С одной поправкой. Даже Настоящий Мужик не будет за свой счет возить везде всех с кем спит. Повезет только ту, которую ХОЧЕТ повезти. Значит два варианта- либо мужик здесь фуфло сам по себе, либо действительно рано еще о совместном будущем с ним думать. 03.03.2008 10:43:52, Джума
Kurmen
Можно еще одну поправку?
Если это не Настоящий Лох, то он будет вкладываться только в то, что приобретает. То что потом будет его собственностью. Как например тот же автомобиль.
А логика интересная - если мужчина за Вас не платит - значит он фуфло ;-))
03.03.2008 11:01:05, Kurmen
Джума
Неа)) Лично за меня вообще лучше не платить- у меня параноя.
И я не про мужика вообще и даже не про мужа реального или будущего.
Просто если автор считает, что норма для семьи- общий бюджет или что ее должны содержать. То согласись, конкретный мужик ей (!) в мужья просто не подходит, а значит фуфло. Но именно для нее.
Сам по себе человек, без отношения к нему других людей вообще нейтрален по моему глубокому убеждению. Не плохой и не хороший. Такой он только для тех, кто к нему так или иначе относится.
03.03.2008 11:09:22, Джума
Kurmen
Глубоко! ;-))
Честно говоря, не ожидал такого конструктивного ответа, правоцируя тебя на драку;-)
Согласен полностью.
03.03.2008 11:17:26, Kurmen
Джума
Прости за несостоявшуюся драку, попробую исправиться в других топиках)))) 03.03.2008 11:24:55, Джума
Kurmen
Работать не хочется - смерть! И драки нет никакой... :-((
пйоти что ль отчет начать делать?....
03.03.2008 11:27:59, Kurmen
ленУля
+1 03.03.2008 10:01:25, ленУля
Я и не думала, что он расходы мои покрывать будет, просто я удивлена, что я разбила его мечту о поездке, только потому, что у меня нет на это финансовых возможностей 03.03.2008 09:46:39, влюбленная
ленУля
Кстати, так бы и сказали - не хочешь разбивать мечту - добавь столько-то :) Отдать смогу тогда-то. 03.03.2008 10:03:32, ленУля
ленУля
Ну, еще планируя поездку Вы же знали порядок расходов? Почему неожиданностью стало, что Вам это слишком дорого? Человек уже свой отпуск запланировал, может быть, рассчитал...

03.03.2008 10:01:08, ленУля
Джума
Ну чесслово, странно как-то выглядит.
Ну допустим, он Вас любит, допустим, тоже хочет как-то разнообразить отношения, допустим, идея с общим отпуском была прямо в точку. Австралия -это круто. Он узнает сколько стоит, понимает что оказывается это по силам/по финансам, допустим начинает активно мечтать- узнавать побольше о той Австралии и тд.. А Вы передумали.
Знаете, как та тетка из анекдота "Хааачу г-вна, принесите мне г-вна... когда в конце концов все вскочили побежали искать нашли и принесли а "не хааачу".
Вы выглядите также.
То, что Вы пишете- что "неужели из-за моих финансовых возможностей"- так это если бы он все узнал, сказал бы что все, решил ехать с Вами в отпуск, а Вы за это 10тыс баксов должны выложить, у Вас их нет, а он бы обиделся- тогда да. Имело бы место подобное Ваше заявление.
А по Вашей истории- только Ваша же наивность, глупость и незрелость. Ну не могу я представить серьезного планирования отпуска без хоть какого- то понимания собственных возможностей. Еще и человека вот так "кинуть"
03.03.2008 09:58:03, Джума
Он не спрашивал, какую часть он заплатить должен, он спрашивал (я точно слов не помню) что то типа, "а мой билет сколько стоит"... 03.03.2008 09:50:14, теперь поняла!
Oker
Про отдых - может, как раз с бюджета и надо было начинать ;)? А то "все договорились", а уж потом решили посчитать - нелогично как-то.
Что касается самих отношений, то, имхо вам не стоит ждать от них большего, чем есть сейчас, чтоб не было разочарований. Вряд ли молодой человек хочет семьи, имхо его как раз устраивает то, что есть. Если вы будете его подталкивать к какому-то решению - возникнет напряженность, вы будете нервничать от того, что не получаете желаемого, он - от того, что вы хотите больше, чем он готов дать.
Если все останется, как есть, при этом вы не будете высказывать недовольства, отношения могут продолжаться очень долго. А может случиться даже такое, что молодой человек сам захочет жить вместе( в широком смысле слова).
03.03.2008 09:07:50, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!