Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли шанс

Несколько раз порывалась написать, а сейчас не удержалась все-таки :).
Я - 32 женщина. У меня есть дочка почти 6 лет. Я в разводе.
Есть у меня любовник.Он ждал меня, пока я сходила замуж. О том, что он меня любил знали все мои друзья (у нас одна компания друзей), хотя сам он никогда об этом не говорил. И после того, как я ушла от мужа, мы стали встречаться. Ушла я от мужа не из-за него, но его отношение ко мне (первый раз он сказал мне о своей любви) сыграло роль одного из поводов.
Сейчас (уже больше года) мы встречаемся с ним 1 - 2 раза в неделю. он живет в городе-спутнике, поэтому даже просто увидеться чаще не всегда получается. Секс с ним классный, у нас есть общие интересы, одна профессия, т.е. поговорить тоже есть о чем. Он дарит мне чудные и дорогие подарки, причем не только по поводу, но и просто так. Он дал мне денег, которых мне не хватало на покупку квартиры, чтобы разъехаться с мужем. Сейчас я отдаю ему их постепенно.
С моей дочькой он общается мало, т.к. мы встречаемся, в основном, когда она у своего отца.
Вроде все хорошо. Что он меня любит, я не сомневаюсь.
И вроде все меня устраивает - встречи, его забота, его подарки и т.д.
Но временами гложет червь сомнения: А ЖЕНИТСЯ ли он на мне???
Не скажу, что очень этого хочу, самой нравиться такие отношения с ним, как сейчас. И если вдруг бы предложил выйти за него, то не уверена, что была бы рада. НО! Женская сущность не дает покоя:).
Как Вы считаете, есть шанс дождаться предложения? :)
02.03.2008 20:21:16,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня впечатление, что он не нужен вам по-настоящему, дело лишь в вашем самолюбии:).

А он то ли инертный, то ли боязливый-нерешительный, то ли оно ему особо не надо. Сколько лет он вас "ждал"? :) Возможно и до предложения будет зреть столько же:)).

И еще - непонятно, откуда друзья знали о его любви, если "сам он никогда об этом не говорил" :).
03.03.2008 12:58:14, Умп
Джума
Бывает такое. То есть если бы сказал- значит это какое-то действие, значит он что-то предлагает, чего-то хочет, признание- как призыв/просьба о действии в ответ. Вот он и не говорит. А друзья знают и сам "объект" тоже скорее всего знает. Но никаких действий или реакций от объекта не требуется. Нравятся мне такие тихие поклонники, душу греют, самооценку повышают, не дают опустить и держат в тонусе )) 03.03.2008 14:26:20, Джума
Джума
Вы хотите подтверждения именно того, что есть мужчина, который Вас с ребенком "возьмет замуж".
Не вижу, чтобы оно Вам действительно было надо.
Поэтому хорошо бы представить хорошенько эту ситуацию, его предложение, будущую жизнь при вашем согласии... И как изменятся ваши отношения при НЕсогласии...
Если оно Вам реально нужно, Вы очень хотите замуж, жить с ним и тд и тп- начинайте форсировать события и двигать его в данном направлении. Вот и все.
Вам просто нужно зализывание ран. А ведь лизнет он больное место, как бы хуже не вышло- потеряете его и все(((
Может попробовать как-то по-другому лечить комплекс тот? А там глядишь и понимание само придет..
На мой вкус у Вас все прекрасно и сейчас. И с ребенком ,и с ним, и с самой собой.
Просто чуть-чуть больше любви и уверенности к себе
03.03.2008 11:03:45, Джума
как бы я хотела так жить, без мужа с таким любовником..ээх.. и родила бы от него ,раз хочется.замуж то зачем..я бы второй раз не вышла. я оч хочу жить одна с сыночком (щас напишут мне,что в кащенко пора) 03.03.2008 00:38:10, здешняя я
хухра-мухра
а я так и живу...и меня тоже все устраивает. Более того, если б мой теперешний МЧ предложил пожениться, скорее всего я б с ним рассталась... 03.03.2008 10:50:12, хухра-мухра
Марина К.
Солидарна! Такие же мысли посещают....( 03.03.2008 00:58:32, Марина К.
Госпидя, что ж ,нам бабам, спокойно не живется.Казалось бы живете и радуетесь жизнью с этим МЧ, а нет, заведется все-таки в нас червь и начинает грызть.
Успокойтесь, выпейте что-нибудь от глистов -))) (вы меня поняли, я конечно же в переносном смысле)и цените то, что имеете. Все в вашей жизни так хорошо, только потому что вы ЛЮБОВНИКИ, как только станете сюпругами, тут-то вас быт и сожрет.
02.03.2008 23:18:15, Alek79
Elen
Самое противное в жизни - провожать и ждать. По мне - я бы ждать не стала, просто спокойно поговорила с ним. Жевать резинку "свободы" мужчины могут бесконечно, тем более после 30-ти. Он уже привык к положению неженатого мужчины с большой любовью в сердце. Но пора на что-то решаться в жизни. 02.03.2008 22:20:35, Elen
Из написаного Вами - шанс есть, и не шанс даже, а прямая туда дорожка.
Но зачем? Вы молодая, он и так с Вами как с королевой.
Можно выйти, конечно, что-б чисто денег съэкономить, долг за квартиру ему не отдавать)))))
02.03.2008 20:39:49, Оля Ю
Не, в части крупных денег у меня бзик самостоятельности. И квартира, и машина, и отпуск все должно быть моим, и оплачено из моего кармана.
А зачем? Из-за ребенка, второго хочу. Очень! Правда давно решила, что как только кредит банку отдам буду беременеть, вне зависимости от замужества:)
02.03.2008 21:30:14, хочу спросить
Вечная Весна
Зачем №2
Почему изначально готовы обрекать ребёнка на безотцовщину? причём запланированно? какова цель, кроме "очень хочу"?
02.03.2008 21:50:53, Вечная Весна
Почему сразу "на безотцовщину"? Я разошлась с мужем, но дочка с ним общается. Не думаю, что она "безотцовщина". Даже, если замуж и не выйду, это не обязательно значит отсутствие отца для второго ребенка.
Но даже отсутствие отца, конечно, проблема, но не трагедия, ИМХО.
А что касается цели, то я не могу придумать никакой цели иметь ребенка, кроме "очень хочу". Мне кажется, что детей рожают, потому что хочется, а не потому, что надо, чтоб в старости кто-нибудь воды подал.
Или я просто вопрос о цели не поняла.
02.03.2008 22:12:09, хочу спросить
Вечная Весна
Я именно про второго ребёнка и спрашиваю... Настораживают такие хотелки, как о животном, имхо..."хочу чтоб был", хотя даже по отношению к животному это безответственно. 02.03.2008 22:17:37, Вечная Весна
хухра-мухра
у автора уже есть один ребенок. Думаю, она уже в курсе, что такое дети, зачем они, и что "Обратно не засунешь", а что касаемо отца - я вот рожала в наизаконнейшем браке - и что? Где тот отец? Он ребенка уже 11 лет не видел, хотя в одном городе живем. Так что совершенно необязательно быть в браке,дабы не стать матерью-одиночкой, как говорится, человек предполагает...рассчитываешь, что будете жить в браке долго и счастливо - ан фиг вам... :(( 03.03.2008 10:55:24, хухра-мухра
А разве еще что-то нужно? Кроме желания "чтобы был"? 02.03.2008 22:23:51, Люблю Крым
Вечная Весна
эээ... нууу...
В-общем, сначала надо твёрдо усвоить, что обратно не засунешь. Это перво-наперво. Придётся воспитывать, как это ни банально. Во-вторых, ребёнку зачем-то даны чувства и умение задавать бестактные вопросы, типо, где мой папа и зачем ты меня родила и всё такое прочее.
02.03.2008 22:30:24, Вечная Весна
:)обратно точно не засунешь:)
Вот уже 5 лет (с момента достижения дочкой 1 года) я живу в счастье :). Первый ее год я не так на нее реагировала, скорее была исполнительной мамой, чем по настоящему счастливой. А с года:). С ней стало так интересно, плюс доступность таких удовольствий как кукольный театр, горки и т.п., куда без детей вроде как и неловко.
Скоро она подрастет. Может быть там будут другие удовольствия. Но пережить период 1-6 ребенкиных лет еще раз я очень бы хотела!
А вопросы. Думаю, я смогла объяснить Кате, почему мы с ее папой больше не живем вместе и объяснить разумно. Справлюсь и со следующей порцией вопросов:)
02.03.2008 22:46:33, хочу спросить
Вечная Весна
Первые дети - последние куклы:) 02.03.2008 22:50:57, Вечная Весна
Сима Полосатая
неправда, вторые:))) 02.03.2008 23:56:18, Сима Полосатая
Вечная Весна
а первые тогда кто?)) 03.03.2008 11:41:42, Вечная Весна
Так у автора уже вроде есть ребенок, и она явно знает, что и как. А Вы думаете миллионы женщин не отвечают на такие вопросы? А уж "зачем ты меня родила" - может любой спросить, и с отцом, и без. 02.03.2008 22:37:42, Люблю Крым
Вечная Весна
Что-то сомнительно, что автор именно явно знает. У меня такое чувство, что она в куклы ещё не наигралась. Замуж - потому что женское естество такое, ребёнок - потому что хочется. Сплошной гимн гормонов и полное выключение головы. Что в 32 года немного не тогось. 02.03.2008 22:44:54, Вечная Весна
Да почему ж? Все очень четко распланировано. Не вижу никакого выключения головы. 02.03.2008 22:49:26, Люблю Крым
Вечная Весна
что именно распланировано? 02.03.2008 23:04:37, Вечная Весна
Беременность после кредита. Первый ребенок с отцом общается. Какие проблемы? 02.03.2008 23:20:58, Люблю Крым
Вечная Весна
ну да. 03.03.2008 11:42:52, Вечная Весна
гы, я и щас маму об этом спрашиваю... она мямлит что-то невменяемое. или я просто не запомнила какого-нить яркого ответа на этот вопрос) 02.03.2008 22:38:43, Бландынко
а спрашиваете зачем? утверждаетесь? 03.03.2008 12:42:17, Умп
Весна, Вот читаю Вас и думаю: "ой как все серьезно...")) типа, надо быть осторожнее, а то прибьют ведь стулом (эт я про себя:)) 02.03.2008 22:36:50, Бландынко
Вечная Весна
а зачем вам новое замужество? 02.03.2008 20:35:44, Вечная Весна
ландыш
есть
но и не дождаться - тоже есть
02.03.2008 20:34:47, ландыш
вам в этом замужестве что важнее - статус или больше общения с ним? 02.03.2008 20:32:27, Роса
Наверное, все-таки статус. И еще ребенка хочу!!! 02.03.2008 21:25:22, хочу спросить
шансы есть, вероятность брака 50% (блондынко)либо выйдете замуж за него, лтибо не выйдете. при таком раскладе он вообще может никогда предложение не сделать - ведь пережил уже один раз ваше одно замужество, видимо, он никуда не торопится, ...может попробовать поговорить с ним о ребенке...хочет ли он его, если умный, поймет что предшевствует этому событию, посмотреть на реакцию его, вообще будет много данных для анализа

02.03.2008 21:41:28, Роса
iv-vita
+1 04.03.2008 02:11:24, iv-vita
Да уже он в Вас столько денег вложил, что никуда не денется) жалко будет. Пока радуйтесь жизни, не надоело замужем то? А потом надо будет - надавите. 02.03.2008 22:27:43, Оля Ю
Вечная Весна
шантажировать - вернее 02.03.2008 22:34:46, Вечная Весна
)))))) 02.03.2008 23:22:13, Оля Ю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!