Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ревность

а вот научите меня плиз-как с ней бороцца? тааак жить мешает:(( накатывает, как безумие, и крушит все на своем пути....
01.03.2008 23:08:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
а по каким причинам накатывает-то? Вот прям на ровном месте, сидела-сидела и бац!- представила мужа с другой...или это в опр. обстоятельствах происходит? А вообще, наверное, надо занять себя посильнее, чтоб времени не было на ревность. И с мужем чаще сексом заниматься :) 03.03.2008 11:24:28, хухра-мухра
Lumi
Я себя привожу в чувство мыслью, что не надо тратить усилия на капание в его жизни, нужно их тратить на создание своей. 02.03.2008 22:56:51, Lumi
мне кажется вы очень сильно цепляетесь за него...как вариант, попробую разобраться, а вы напишите, плиз потом имеет ли место быть: сочетание причин: привыкли, он хорошо вписывается в вашу жизненную модель, возможность создания другой не рассматривается по двум причинам: во первых эта удовлетворяет процентов так на 80 , во вторых! слишком много сил отдано этому мужчине, на другого просто их уже нет....это я все к тому, что ненормально ревновать - это чувство собственничества - откуда оно истекает - ревность опасна - чем больше мы цепляемся за людей, тем больше вероятности, что человек не будет с нами....страх его потерять - даже не знаю что тут первично, а что вторично - возможно, каким то чувством вы осознаете, что такая ситуация возможна - ведь откуда то пошел этот сигнал - избавиться от ревности можно только работая над собой - это могут и это нужно далеко не всем людям, и главное, это очень сложно...вы слишком много отдаете себя ему, вы начинаете жить его жизнью, забывая о своей, вы неуверены в самой себе (его оцениваете выше, чем себя), неуверены, если окажетесь в ситуации без него, что вам будет так же комфортно, а часто возникает стойкая убежденность - что без него - полный косяк....и то, что накатывает ревность - это приступы страха -неуверенности и всего пр., чуть отклонилась ситуация от тех, которые в вашем сознании считаются безопасными и все, сигнал тревоги, вспышка ревности 02.03.2008 15:19:49, Роса
Мне кажется, что только после того, как ревность разрушит отношения с очень дорогим человеком - появляется реальная мотивация что-то с ней, ревностью, делать :( Кому-то с одним - мало, надо наступить на эти грабли 2-3-4 раза... 02.03.2008 10:11:16, МоЗайка
Elen
Неет, тут нужны детали... одно дело, если вы просто ревнуете без каких-либо оснований, другое, если в субботу вечером муж уходит на деловое совещание, побрызгавшись дорогой туал.водой и т.п.)) 02.03.2008 00:07:00, Elen
Джума
Вот ведь... Мой муж даже на выборы вчера пошел побрызгамшись.... А дешевой туалетной воды у него точно нету, значит дорогой брызгался..
Это что-то значит, да?
ПыСы Я, кстати, перед выездом из офиса и любым выходом из дома тоже брызгаюсь.. И тоже дорогущей... Наверное на что -то подсознательно расчитываю(((((
Не везет((
03.03.2008 14:19:56, Джума
был бы человек, а основание можно подвести..... нет, муж так не делает. :) 02.03.2008 00:26:59, W.i.t.c.h.
ленУля
ох, не посоветую... не представляю, когда она вообще должна "накатывать" :) 01.03.2008 23:58:34, ленУля
Живая Жемчужина
не помню я понравившуюся формулировку:((
"ревность - мера недоверия к себе ревнующего" что-то типа того, точнее не процитирую.
ревность - это заниженная самооценка, неуверенность в себе, боязнь, что тебе "оценят плохо"...
при том, что не может быть ни "плохо" ни "хорошо". потому что я такая, какая я есть. И оттого, что меня кто-то "оценил" я лучше не становлюсь. И хуже тоже.
ээээ. Отправить вас к известным вам книжечкам?:)) поработать по формулам?:)) повторяйте-повторяйте:))) пусть угнездяются в подсознании:))

01.03.2008 23:56:12, Живая Жемчужина
:)))) спасибо:))) читаю:) уверенность в себе есть. но- накатывает:( 02.03.2008 00:26:05, W.i.t.c.h.
значит уверенность в себе - ложная :) 02.03.2008 00:27:14, AleXXX
Kurmen
Антидепресанты не пробовали? 01.03.2008 23:35:04, Kurmen
да я вроде не в депрессии... а какие надо пробовать? 01.03.2008 23:55:29, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!