Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут все пишут как бы им вернуть мужа, мн

Тут все пишут как бы им вернуть мужа, мне бы только от него избавиться. Нет ну серьезно. В браке 6 лет, жизнь вначале была не очень - много разногласий, ссор....
Сейчас все это прошло, растет ребенок...но я наверное не смогла простить мужу - испорченные первые годы замужества и теперь - все вроде хорошо - не ругаемся, муж любит, НО я его не люблю, я переросла его, я стремлюсь все выше и выше, он меня сдерживает (не знаю как это объяснить)...сейчас все как я и хотела, но у меня нет желания что-то налаживать. Секс с ним - не хочется, напрягает о н меня. Сказать что не люблю - сил не хватает, да я ему говорила, что не чувствую себя с ним счастливой, много раз уходила....он всегда приходил за мной, просил вернуться, цветы дарил...
Я ушла от мужа в очередной раз, потом с ним приключилась неприятная история - он сейчас в больницу попал, ....я к нему хожу....получается опять вернулась(( Так вот муж там, мечтает вернуться домой и жить семьей...а мне бы только свалить от него - жить одной, воспитывать ребенка.
Да может это со стороны и ужасно смотрится...муж такой хороший а я сука...ну нет уже сил, не хочу с ним жить, и кишка тонка признаться ему что все кончено, страшно сказать - не люблю тебя, т.к. знаю что он опять будет меня умолять вернуться, а я его пожалею...не хватит решимости и опять вернусь...
Вобщем у кого какие мысли что делать? Сумбурно очень...
29.02.2008 23:51:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Значит не приспичило еще, если человек уже точно нафиг не нужен,то жалость как шантаж не работает уже. Продолжайте мучиться с удовольствием. 02.03.2008 14:17:16, Uma_ K
мне кажется вот так "рубить хвост по кускам" - неправильно.
если вы действительно решили, что вам больше нестоит жить вместе - отпустите человека. Больно слышать "я тебя не люблю", но.. Но жить надеждой - легче ли? уходя-уходи...
просто все же решите для себя, что вам нужно.
и дайте человеку шанс строить свою судьбу дальше... с вами или без.
Знаете иногда "не хочу с ним жить" , это все же состояние растянувшегося сиюминутного раздрая у вас самой в душе.
Может быть, если вы придете в нормальное уравновешенное состояние, вы сможете смотреть на мир по-другому?!
у меня всякое бывало,бывали времена, когда на мужа смотреть не могла. И влюбленная в других ходила... Но... Но это краткосрочно и от собственных диких тараканов в голове. С ним и разбиралась при помощи психологов.
01.03.2008 13:25:35, кимонэя лЕрическая
ясно дело, что рубить по кускам неправильно....если бы могла, то наверное сюда бы не писала, не было такой проблемы....это все от моей нерешительности идет 01.03.2008 20:17:23, я же
Живая Жемчужина
ну хорошо...
а что будет, если вы возьмете и все скажете ему, набравши в легкие побольше воздуха?
что самое плохое может произойти? по-моему хуже уже не будет...кому петлю на шее затягиваете? себе или ему?
жалость? а к кому жалость-то? к мужу или к себе?
ни то ни другое ничего хорошего никому из вас не добавляет.
вы уж тогда О СЕБЕ подумайте. еще раз. "что мне НУЖНО? чтобы быть счастливой" и по пунктам распишите себе. Подумайте.
Жизнь-то ваша. и Боженьке в конце пути чего говорить-то будете?:))) что муж мешал свершать великие дела и строить жизнь правильно? или что ?
02.03.2008 00:02:22, Живая Жемчужина
А я не ушла, когда собиралась и жизни не только наладилась, но и стала от семейной жизни получать удовольствие. Я из 15 лет совместной жизни хотела развестись лет 6, счастлива только последние 3,5 года. Повлияло на семейную жизнь именно решение уйти, когда я его высказала и уехала на 1,5 месяца. Когда вернулась, это был тот брак о котором я думала и мечтала. 01.03.2008 12:46:11, А Вы ещё не уверены.
А ребёнка зачем заводили? Из любопытства? 01.03.2008 12:03:47, Нуга
да, представте себе! Что за глупые вопросы.... 01.03.2008 20:09:21, я же
tolstaya_zgaba
Я разводилась, и между первой мыслью серьезной о разводе до подачи документов прошло 2 года. Просто созревала морально. Тяжело было очень, мужа, напротив, любила, но перспектив не видела. При этом меня ждал мой нынешний муж. Первый год после развода он злился очень, я девушка наглая, могла рыдать на тему "я его так любила а он..." и новый муж утешал. И вот представьте, голова понимала о невозможности совместной жизни, был "запасной аэродром", а я тянула. Зрела. И вы созреете, и разведетесь тогда, когда будете готовы. Я считаю, что аргумент - разлюбила - самый весомый. 01.03.2008 11:35:32, tolstaya_zgaba
Спасибо 01.03.2008 20:10:24, я же
советуй не советуй, а жалость - она штука сильная. Сама из-за жалости живу. Я решилась, все сказала, ушла. А он такую трагедию устроил - не ел, ныл в телефон, ныл моим родителям, жил на работе, на стульчике 2 недели спал. Казалось бы - нормальная баба возненавидела бы за такое! А я вернулась. Жалко до соплей. А теперь еще и себя жалко, потому что еще раз этот ад я переживать просто не смогу, и жизнь моя обречена на этот брак.
Надо сказать, что ничего плохого он никогда мне не делал, всегда на руках носил, пылинки сдувал. Может еще поэтому... Чего тебе, скороняка, еще надо? Многие об этом мечтают.
Мои родители дружно на меня навалились: "Знала, за кого идешь. Он без тебя и года не проживет."
Да, я знала, за кого иду - слабохарактерного мужчину-ребенка, который всегда будет "висеть" на мне. Но я не знала, что это мне будет не по силам, что я, оказывается, мечтаю быть домохозяйкой с кучей детишек, а не пашушей от зари до зари на 3-х работах... 5 лет назад я была уверена, что хочу только карьеру, что дети мне вообще нафиг не нужды. А тут мировоззрение так координально поменялось... А муж ну никак в него не вписывается.
И чувство жалости, и чувство долга - все вперемешку. Вот и живу.
01.03.2008 11:20:17, плаваю там же
Я скорее тоже так же. И я умом понимаю, что хочу жить с ним, у нас семья, ребенок...а сердцем - лишь бы домой не приходить, хоть бы на работе задержался...
И понимаю, что жаласть к нему - мерзко, но ничего с собой сделать не могу...тож жалею...так и жизнь вся пройдет((
01.03.2008 20:13:23, я же
Н@Т@Ш@
У меня тоже так было, тоже на 6 году совместной жизни такие вот мысли посещали. А он возьми да и уйди к другой, которая его полюбила, а теперь вот жалею об этом. Разберитесь в себе, не торопитесь. 03.03.2008 17:57:02, Н@Т@Ш@
ой как я вас понимаю..я тоже хочу чтоб все прекратилось..хочу чтоб была причина его бросить..а так самой как то жалко уйти..наверное толи изменится толи настанет тот момент когда все окончатльно мы с вами дойдем до точки окончательной и все бросим..вы ворачивались значит вас что то держит с ним..а я если бы ушла и не вернулась бы..хмм наверное
и у мня кишка тонка сказать что не люблю..прошло..за все то что было..любиа но уже нет.это не тот человек на кого я могу положится в трудную минуту..а как же мне нужен такой мужчина...
секса тоже не хочется..вообще с ним..
вообще интересно как все сложится..вы напишите...а то многие пишут проблемы, а как все сложилось нет..интересно просто..
я тут много писала..ответов много..и все пишуть подумай...думаюю интересно а сколько по времени дмать..год два 10?
я раньше на других мужчин внимания не обращала а щас что то меня клнит..один за другим появляются..ухаживают.и я в каждом ищу своего принца..хм..клиника наверное уже..
01.03.2008 03:48:29, здешяя я
Мне самой интересно, когда все это закончится...в течении этого года (при лучшем раскладе), и что самое удивительное - даже нет повода срулить...А вот так собрать вещи и сказать прощай дорогой, тож не могу...ладно будем зреть дальше.. 01.03.2008 20:16:08, я же
Вам еще не окончательно все надоело..:)
или со временем всеже надоест так, что уйдете и трава не расти, или новая встреча подтолкнет к решению.
как-то так, наверное
01.03.2008 00:00:05, Читаю тут
пока "не сильно надо было", тоже ждала и надеялась, что все как то само утресется... а как достало, и на развод подала, и кв сняла, и еще много чего... и совесть не мучает ни разу, не я первая ни я последняя, кто разводится по причине " не сошлись характером". 2 года спустя у меня все еще никого нет, но как же мне хорошо от того, что не надо каждый вечер на его рожу смотреть! 01.03.2008 03:10:04, +1
+1 жила так почти 10 лет из 13 лет замужества. Всем говорила "отдам в хорошие руки" - никто не верил. А теперь - и на развод подала и почти 2 года развода и раздела имущества с гадостями, пакостями и грязью вынесла и деньги на юристов нашлись и спивается он, и все меня винят в этом, а мне ПО БАРАБАНУ. Моя жизнь одна и я у себя одна и сыну моему без папы в 100 раз спокойнее.

И да, ОЧЕНЬ жалею, что не решилась на это раньше. И я была моложе, и жилье дешевле и ребенок младше, теперь его сложнее переделать - ему уже 12 со всеми вытекающими.

Автор, это ваша жизнь, ничего советовать вам не стану. Знаю только, что мне в свое время советы ну никак не помогли бы ни на что решиться.
01.03.2008 05:25:50, такая же
вот это верно...я еще не созрела до того....что когда уйду...мне будет на него все равно!
И пока я думаю о нем как он будет без меня, жалко его (дура я знаю!)....ничего не произойдет, как только мне будет на него по барабану - вот значит время пришло! Спасибо!
01.03.2008 20:22:18, я же
Да, нормально он без вас будет, небось кто-нибудь да подберет. Баб одиноких вокруг - тыщщи! Нашли о чем беспокоиться. 01.03.2008 22:39:59, ага


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!