Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про свекровь.

Мне 32 года. Свекровь мне подарила пижаму и футболку, еще купленные при совеке, рижского производства, которые пролежали у нее лет 15, новые с этикетками приклеинными клеем, как раньше, НО на 13 летнего ребнка и по размеру, и по фасону. Я, конечно, удивилась, хотела вообще промолчать. Но потом говорю, мол, спасибо за подарок, только, к сожалению, я не смогу его носить - маловат он мне. Она отвечает: да ты что, они растянутся, это же трикотаж, его главное натянуть, а потом он будет пузырями висеть. У нее старческий маразм не наблюдался до последнего времени. Это такая простота, которая хуже чего-то там?:(
29.02.2008 10:55:04,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне свекровь посылку из другого города прислала - 3 кг крупы(греча, рис и манка) чеканку с кавказцем и русской на фоне Кремля и духи Дзинтарс тоже 15-летней выдержки. 03.03.2008 01:07:47, Оля-Люся
это вам повезло! Наш дарить каждый год простыни со штампом "Кащенко" на 8 марта (работала она там в молодые годы), на НГ и ДР - просроченные косметические товары "Красная линия" (их на собраниях КПРФ-поддержки выдают пенсионерам вместе с протухшими наборами круп и молочки).
И ниче, принимаем и хихикаем с мужем втихаря.
Причем, уверяю, не бедная она. Сдает дом круглогодично в подмосковье, на книжку откладывает половину, а на половину прекрасненько живет.
Ну вот такая она. Что ж сделаешь? -)))
01.03.2008 12:12:16, отличный подарок
ну вот вам промолчать трудно было что ли? 29.02.2008 16:33:01, sapfira
gala8181
Знаете это смотря сколько лет вашей свекрови, а если ей например лет так до 50 и она явно издевается тоже надо промолчать? 29.02.2008 22:42:36, gala8181
MeDyZa
мне тоже регулярно дарят чулки, купленные в 1985 году с советом подержать их в морозилке, чтобы не расползлись :)))
Или предлагают сшить юбку, а то она пальто такое хорошее купила в 80 году , но она его не носит, а ткань пропадает.
Сама ей ничего не говорю, принимаю с улыбкой, выговариваю все мужу.
29.02.2008 17:28:13, MeDyZa
У Вас дети есть? Если есть, то запросто сносят. 29.02.2008 13:31:34, Ольга*
ничего личного. не со зла она это, не со зла.
у меня такая бабушка была. папина мама ;)))
так она МНЕ, своей любимейшей внучке подобные подарки дарила :))

какими мы будем в их возрасте?..
29.02.2008 12:45:58, Разрядить обстановку:))
Леший
Тут самое главное что? Чтобы потом не требовали все эти подарки демонстративно носить. И не сетовали горестно прилюдно, мол, мы дарим, а вы не пользуете. Если этого нет, то проще сказать спасибо и положить в самый дальний ящик. Вдруг на что-нить когда-нить пригодится. А нет, так всегда можно в детский дом отдать. По-моему это лучше, чем пытаться другого человека переделать. Да еще по, в общем то не особо важному вопросу.

ИМХО
29.02.2008 12:28:40, Леший
во..во.. тоже самое все хотела сказать..
пол еще удобно пузыристыми футболками трикотажными мыть и ноги вытирать:)
29.02.2008 12:30:57, Anutkash
Леший
Ну... не знаю... У меня для пола специальная швабра используется. А пыль удобнее вытирать антистатическими салфетками. :) Другое дело, что проблема обычно возникает, когда вдруг возникает надобность в каких-нить грязных работах, а дома ничего такого, что "не жалко перемазать и потом выбросить" не оказывается. Ну и всегда проблема в достаточном количестве ветоши когда наступает пора привод почистить и смазать. :) Всякие старые майки давно извелись... а новые пускать на ветош жалко. :)))) 29.02.2008 12:41:25, Леший
а я не парюсь на покупку спец. тряпок для пола, т.к. и не спец - отлично справляются..:) - а непотраченное на швабру и пр. заменяемые проще вещи я найду куда потратить...я лучше игруху ребенку или себе чего... это имхо - разумнее. да и не балованные..
но у вас другой случай, вы не платите за съем, верно?
29.02.2008 12:57:58, Anutkash
Леший
Гы! :))) Я как раз за сьем плачу. А что касается разумности, то у меня, жены и моего сына уже давно игрушки на столько дорогие, что те 300 рублей в месяц, которые я трачу на эти самые салфетки, никакой погоды не делают. Что там говорить, если одних только страйкбольных шаров за сезон расстреливается почти на 2 тыс. рублей. Так что тут каждый выбирает свое. Мне удобнее пользоваться шваброй хотя бы потому, что нет необходимости возиться с грязной и мокрой тряпкой. А качество уборки то же. :) 29.02.2008 13:16:13, Леший
ну вот и вы как все:(
ну вы с женой и с сыном... а я одна и год тока как после отпуска по уходу... свещи разные... я тоже шваброй - но тряпка на ней мне роднее:) т.к. все чище чем теми лоскутками... ну люблю я так - чай с сахаром, понимаешь... а ты без... я вот справа ручку держу, а ты слева... и что??? они дешевле 300 стоят - но мне не нать... даже бесплатно... я средство добавлю антистатическое и дезеинфекционное... и тряпку выброшу... мне просто то колич-во тряпок жалко выбрасовать... а протирать в таких кол-вах у меня нечего:)
29.02.2008 13:29:51, Anutkash
Леший
Дык ведь речи не идет о всеобщем внедрении новых швабр и урбанистичных салфеток. Чем хочешь, тем и пользуйся. :)))) Я говорил лишь о том, что лично мне удобно. И не более того. :) 29.02.2008 13:36:16, Леший
ага, и я о том же в примере с кружками:)
а еще я крестиком выщшивать умею..:)
хотя, вру - терпеть это делоне могу.. лучше заработаю пойду:)
но домовитая...
имхо удобно,ни чьих эстетитических и прочих прибабахов не оскорбляет, качественно и гуд..

а лично вам, Александр подходит или жене:)?
29.02.2008 13:56:16, AnutkaSh
Леший
Подходит что именно? Швабра и салфетки? Дык нам повезло со взглядами. Совпадают сами. А дома убираемся по мере желания. В том смысле, что каждую неделю, но перед парко-хозяйственным днем делим, кому убирать, а кому на пару дней вперед еды готовить. Потому получается, что каждому доводится как готовить, так и убирать. :) 29.02.2008 14:03:41, Леший
ляпота...идилия...
молодец..
29.02.2008 14:46:07, AnutkaSh
Леший
Дык какая тут может быть идилия, если порой с кухни гонят, развернуться не дают. И ведь фиг придерешься, ибо сами тоже хорошо готовят. Вот такая вот тяжелая жизнЯ. Практически сплошные тяготы и лишения. :)))) 29.02.2008 15:19:53, Леший
у - вариант есть - кухню расширить.... или приходить раньше..а лучше с утречка... 29.02.2008 17:00:46, Anutkash
Леший
Эт фантастика, сынок. (С) С утра я ухожу из дома в 7 часов. Встаю в шесть. Какой там "с утра готовить"? С утра хочется только спать. Ну еще завтракать, коль все равно нужно на работу топать. А домой вечером обычно возвращаемся вместе. Потому она как-то чаще на кухне оказывается первой. Шасть и уже шуршит.

Не, эт не жизнь. :))))
29.02.2008 17:47:33, Леший
Lumi
Есть еще вариант, приходите готовить к нам :-) У нас кухня всегда свободна. Продукты мои, приготовленное пополам :-) 29.02.2008 21:25:26, Lumi
Аленьк-ий
отдайте добрым людям! вам сразу станет легче;)) 29.02.2008 12:14:36, Аленьк-ий
Любочка
выкиньте по-тихому, да и все 29.02.2008 12:12:41, Любочка
а Вы отнеситесь к подарку как к раритету, сохраните, внукам показывать будете:) 29.02.2008 12:09:51, fleur-de-lis
не туда смотрите. Главное не сам подарок - а с какими чувствами он подарен...одно дело, если человек от всей души подарил, из своих запасов (т.к. денег у нее немного), с любовью и заботой, совсем другое дело - если назаберивсеравновыкидыватьваляетсявотуменя сейчас ждать от нее адекватного отношения к процессу дарения подарков сложно - у нее менталитет другой, главное - это отношение - обижает оно вас или наоборот радует, а подарки, как говорится, не главное 29.02.2008 11:55:12, Роса
Кикимора
+ 100 опередили меня :) 29.02.2008 12:04:42, Кикимора
ленУля
Ох, ну подарила и подарила :) Это ж раритет! :))) И, главное, не требется носить, т.к. Вас в пижаме она видеть не может :))) 29.02.2008 11:48:48, ленУля
Nightmare
:-)))) Я в "до года" людей радовала подарками моей свекрови ребенку: носки 1976 года выпуска, пластмассовый петушок 1986 и краски из тех же времен.
Ну вот такие у нее подарки:-) В остальном - нормальный человек, хоть и не без тараканов (но кто из нас без тараканов?), мы с ней нормально общаемся.
29.02.2008 11:48:36, Nightmare
Кикимора
а вот мне интересно! Такие подарки это криминал?! Носки нельзя носить или что?! Они вроде выпускались раньше хб и шерстяные вполне приличного качества. Не знаю как краски их наверное нельзя использовать ибо засохли :), но петушок 86 года однозначно безопаснее по всякой там химии чем нынешнее китайское г.... и вполне играбельная штука. Дети на моде не заморачиваются обычно. 29.02.2008 12:00:37, Кикимора
Nightmare
вот и я о том же:-) Все пошло в дело без проблем. Хотя с т.зр. взрослого человека такие подарки все равно выглядят странно:-) 29.02.2008 12:52:07, Nightmare
Просто милая простота... :)
Мой друг старший говорит - доживи до моих лет, так вообще SSаться будешь...:):):)
Так и со свекровью... Чё с нами будет - посмотрим.... Стринги будем давать внукам, уверяя шо всё путём...:):):)
29.02.2008 11:29:11, PerCapita
komarel
Вожак старый стал, на ssать стал (с) :)) 29.02.2008 12:47:49, komarel
komarel
Ой, слово лапы забыла :)) 29.02.2008 12:49:18, komarel
:)
29.02.2008 15:22:28, PerCapita
Kurmen
;-)))) 29.02.2008 11:24:18, Kurmen
Спустите на тормозах. Если выскажете свое "фе" - нарветесь на кофликт. Оно вам надо? 29.02.2008 11:23:56, Анела
Мне свекровь, дама вполне обеспеченная, регулярно дарит на праздники вещи по принципу " выбросить жалко". Я забила и плачу тем же. 29.02.2008 11:22:05, ответ
нет, это совковая прижимистость и ограниченность средств+ дессоциализация и чел просто не знает что сейчас носят + все раво лежит, а исходя из озвученных параметров - в темноте пойдет...и пузыри лягут по фигуре...
теперь вы в ее глазах - изворлыженная привередливая инеблагодарная сноха- котрая не ценит.. она хранила для дорогих людей - а вы фи высказали - вот так.. она наверное с бабками на лавке тоже обсуждает:)

знаете - маразм не маразм, а старость она у всех будет - вы просто начните ей дарить что сейчас носят в ее возрасте и в жизненных беседах рассказывайте как поменялся мир и что сейчас носят/ездят и едят. привозите иногда и приобщайте.. это стандартное общение с десоциализированными стариками..
моей бабушке 92 - она в здравом уме и четкой памяти - но ноги болят до того, что выйти человек не может дальше двора своего дома... в регионе.. по улице походить и по хозяйству слегка - а так просто дети, внуки приходят - разговаривают, помогают и бабулька-то у меня мобильником пользуется:)
29.02.2008 11:20:28, Anutkash
да, вы очень правы:) 29.02.2008 11:23:34, сноха
ну вот, а вы судить кто дурак...
как дальше то, решение приняли?
29.02.2008 11:48:23, Anutkash
А что тут можно решить? Молча складывать ее подарки и стараться пореже видеться. 29.02.2008 11:56:26, сноха
ну и зря,это скорее затаенная обида...
делать с тряпьем и подарками можно счто угодно - от урны до стопки...но, просто общайтесь - лучше- будто и небыло их...
29.02.2008 12:22:33, Anutkash
Аквамаринчик
ну раньше маразм не наблюдался, теперь наблюдается... все когда-нибудь происходит в первый раз:-))) 29.02.2008 11:20:26, Аквамаринчик
такие подарки закономерность или она раньше нормальные вещи дарила, а тут вдруг выдала? 29.02.2008 11:15:44, ?????
А почему нельзя просто поблагодарить и не вдаваться в подробности как Вы его будете носить? 29.02.2008 11:06:53, Люблю Крым


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!