Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как себя вести

Есть у нас родственник, которого муж очень!!! уважает. Недавно этот родственник познакомил нас со своей сожительницей...подругой...не знаю как правильно.Тетенька оказалась довольно нахрапистой и бесцеремонной, но я особо с ней не связывалась, спускала все на тормозах. В день рождения ребенка муж настоял, чтобы они пришли к нам в гости. Я уступила, а зря. Тетенька стала "воспитывать" старшего ребенка, на что я сказала, дословно:"Спасибо, мы сами разберемся в этой ситуации", на что получила обвинение в неуважении и еще какую-то чушь. Я посоветовала ей воспитывать своих детей, а моих оставить в покое. Она подхватилась и побежала одеваться, родственник - за ней. В общем, всем спасибо, все свободны. Ну и ладненько, но муж в трауре - теперь родственник не приедет к нам, т.к. она не захочет, а без нее он не поедет. Меня это в общем-о мало волнует, т.к. я считаю, что прежде чем хлопать дверью, надо подумать как ее потом открывать. Но тут оказывается, что им снова хочеться приехать к нам, но, типа, сделать вид, что ничего не произошло. Муж конечно, за, а меня это никак не устраивает - тетка с родственником сделали гадость на ДР, а я должна делать вид, что все ок?
В общем, с одной стороны - мне в моем доме они не нужны, правда, "светит" конфликт с мужем. С другой стороны, у меня двое мальчишек, вот попадется такая невестка и как разруливать ситуацию? Какие будут соображения?
28.02.2008 12:56:28,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пусть приедут, но с условием, что тетенька извинится за свое поведение, а не сделает вид, что все так и должно быть, но нет все же гарантии что ТАКАЯ тетенька опять что нить не выкинет....скорее всего обязательно что нить отмочет, хорошо бы тихохонько в сторонке посидела бы бамбук покурила.... 28.02.2008 22:56:04, Роса
извиниться она вряд ли, т.к. у нее другие цели, а выкинуть что-нибудь вполне может. Но мне тут хорошо внизу посоветовали - муж их приглашает, он за них и отвечает, а я честно предупреждаю, что если тетка еще раз выскажеться о моих детях, я пошлю ее по известному адресу и не так деликатно, как в прошлый раз. а с родственником потом пусть сам разбирается. 28.02.2008 23:38:36, отсюда
наверное,тетенька очень хочет замуж за дяденьку,раз "одумалась и осознала":),что сказала лишнее.Тетенька неумная.Думайте;).
Внизу советуют послать, но я бы не стала,я бы показала дяденьке,что есть тетенька,а вот как -это уже Вам виднее.Но для начала присмотритесь,может тетенька и не так уж плоха, а добрейшей души человек и то,что нужно дяденьке.По большому счету Вам,наверное,все равно какие там у них отношения,а вот портить отношения с мужем я бы из-за ерунды не стала.Пусть он "сам" сделает выводы о подружке приятеля.
28.02.2008 19:05:39, Schraibikus
да, вы правы, она очень хочет замуж за него - он завидный жених для своего возраста. Родственнику не вижу смысла что-либо показывать, он дяденька взрослый, сам свой выбор сделал. Но у меня такое ощущение, что тетенька хочет замуж за "сироту". 28.02.2008 23:32:27, отсюда
Часто приходится терпеть неприятных людей. В данном случае потому что это важно мужу. Взрослейте, учитесь сдерживаться, в жизни без этого не обойтись.
Я бы предварительно поговорила с мужем. Чтобы в случае чего - он бы вставал на защиту. Еще можно воспользоваться детьми с тем, чтобы перидически бросать это компанию. Скажем встретили, сели за стол, а теперь мне надо детям читать (заниматься, гулять, уложить спать). Пусть муж развлекает гостей, раз это ЕГО гости. А вы свою задачу выполнили - накрыли на стол и гостеприимно встретили гостей. Я так часто делаю, если кто-то приходит к мужу и мне делать нЕчего в их компании.
28.02.2008 16:27:11, Маpта
Если бы мой муж вставал на мою защиту этого топика не было бы:-((( этот родственник для него ОЧЕНЬ значим. 28.02.2008 23:33:54, отсюда
Порядочная стерва
Не терплю и не буду терпеть в моем доме людей, общение с которыми мне неприятно. Жизнь коротка, итак полно народу с которым приходится общаться безо всякого удовольствия, почему еще и в собственном доме такое должно быть! 28.02.2008 16:11:11, Порядочная стерва
А это еще и дом мужа. И человек, приятный ему. И что делать? 28.02.2008 16:52:37, маугленок
Порядочная стерва
ну пусть приходит без этой неприятной тетки. 28.02.2008 18:32:56, Порядочная стерва
Так это вам она неприятна, а мужу ничего себе. А дом - и мужа тоже. И дядя без тету не хочет ходить. 28.02.2008 21:15:57, маугленок
Порядочная стерва
ну так пусть муж зовет эту тетеньку в наш дом тогда, когда меня там нет. 28.02.2008 22:13:31, Порядочная стерва
masyanya белая и пушистая
я бы не возражала против повторного визита , но сразу же бы предупредила мужа : на каждый выпад мадамы буду посылать ее открытым текстом по известному всем адресу . и что бы потом без обид. 28.02.2008 15:07:09, masyanya белая и пушистая
почему такое простое решение мне самой в голову не пришло? спасиб:-))) 28.02.2008 15:25:02, отсюда
Фяка-Пфяка
А я б тоже послала. :))
Подлаживать воспитание моих детей под требования очередной сексуальной партнерши родственника представляется мне излишним. У дядюшки очередная весна в трусах завелась, только и всего. Сколько их было и сколько еще будет - при чем тут МОЯ семья?
Я стараюсь не встречаться с людьми, кои мне неприятны. Жизнь конечна, мне хочется ее по-умному растратить, в мое удовольствие. :)
28.02.2008 14:51:50, Фяка-Пфяка
[пусто] 28.02.2008 13:29:09
спасибо, где его берут, терпение?:-))) 28.02.2008 13:55:21, отсюда
Возможно у нее детей нет-так что ей больнее. пожалейте.
28.02.2008 13:07:32, ивроше
ив, тетка хочет наверняка, что бы авторитет дядьки ее распространялся и на нее. а как можно увидеть что прислушиваются? только отдать команду - реакция - посыл - реакция обратная - хлоп дверью. теперь попытка номер 2.
это имхо.
28.02.2008 13:17:40, Anutkash
не уясню никак-тетка сильно старше автора? 28.02.2008 13:22:31, ивроше
лет на 15 28.02.2008 13:29:59, отсюда
у нее другое понятие об уважении. она считает вправе высказываться. почему вы ее в невестки занесли? это скорее отношение к свекрови. исходите из этого.

но неприятных людей в доме надо как минимум встречать травкой над дверью и помытыми полами провожать. и стараться детей прятать от негатива. они погулять не могут сходить?
28.02.2008 13:39:06, ивроше
да я бы и сама ушла с детьми гулять, но муж будет против - это ж не семейное общение получается. А в невестки записала, потому что ситуация - живешь,живешь, вдруг бац, приводят к тебе такое чудо и надо как-то все разруливать, невестку то в игнор не пошлешь, там сын...и внуки:-))) 28.02.2008 13:53:50, отсюда
если бац-то муж(сын якобы) пусть и рулит ситуацию. а то проблему подкинул и в кусты? пусть ее урезонивает. сам-то чего не рвется с ней общаться.

ведь суть одна и та же-вы пытаетесь с ненормальным человеком построить нормальные отношения, при условии что значимым при этом человеком он не является-ибо она-не дядька.

вы не берите на себя управление. предоставьте мужу. если он ваш вариант"погулять" отмел-пусть создаст условия что вся бяка выливается на него, а вы скромненько сидите, играете с детьми.

забудьте об эфемерной семье. видимость создавать куда как тяжелее, чем настроить себя на "потерпеть часок и выдохнуть". вам не нужны ее приходы, ей не нужно ваше почтение.

28.02.2008 13:59:43, ивроше
там изначально: "есть у мужа дядька - сильно мужем уважаем... муж настоял пригласить дядьку на Д. Р. у дядьки есть тетька новая... которая попыталась детеныша старшего повоспитывать и мамочке ткнуть... за что была послана... на что тетька обиделась.. и хлопнула дверью... а дядька побежал за ней... а теперь вновь в гости решились..." автор, правильно понято? автор спрашивает - как на елку залесть и не уколотся... т.е. как и с мужем не поругаться и тетьку с дядькой не отшивать.. а мирится с этим не бу.. 28.02.2008 13:25:47, Anutkash
Правильно понято:-))) Только вывод - ну мне бы их вообще бы не видеть, в идеале, но хотя бы, если уж так рвуться общаться, то чтобы вели себя прилично:-))) 28.02.2008 13:33:42, отсюда
у нее двое взрослых детей. Да я и жалела, думала, человек пытается в новой семье освоться, не знает, как себя вести...но видимо, она это расценила, как возможность сесть на голову 28.02.2008 13:12:27, отсюда
пока неясны причины ее заскоков-тактику не выработать. а муж один не может их принять? 28.02.2008 13:18:55, ивроше
Причин ее заскоков я вижу две :1) истеричность - может и слезу пустить на ровном месте или говорить с надрывом в голосе,2)"жениться надо на сироте", муж с родственником общаются на нейтральной территории, а ее в игнор - непорядок, надо, чтобы все переругались и у нее было безраздельное владение. А ребенок, вы же знаете, всегда очень удобный инструмент, всегда есть к чему прицепиться. 28.02.2008 13:44:04, отсюда
Нет, не может - я тоже живу в этом доме:-))) 28.02.2008 13:34:28, отсюда
Надо подумать. Если это ценные родственники, которые в жизни могут пригодиться, то можно пробовать видеться с ними. Вести себя с достоинством и все. Если родственники не ценные, то это вопрос только ваших отношений с мужем. Возможно, он сам сможет с ними общаться, без вас. 28.02.2008 13:07:03, Одна тетка
ценные:-)))А как себя вести при встрече? Мне с ней общаться неохота. Я только "за", чтобы он общался без меня с ними, но тем, я так, понимаю, нужно "семейное" общение 28.02.2008 13:20:26, отсюда
А для вас сильно значимо ценные родственники или нет? Можно у них на самолет одолжить, тогда велкам, а если только на талончик в метро, то идите лесом, да?
Ну вот тогда и "обожайте" их как спонсоров, засуньте гордость поглубже и с улыбкой - О, как мы рады, так скучали!!!
А если родственники для вас в первую очередь родные и близкие (даже если это родня мужа, т.к. вы не за сироту замуж шли), то принимайте их искренне, не настраивайтесь заранее против "той тетки", вполне возможно она надолго к вам в родню записалась, еще и на свадьбе придется подарки дарить и пить за молодую...
Предлагайте для общения посторонние темы - стагфляция в США, проблемы размножения бразильских черепах, кем тетенька работала? Пусть выступит нач. трансп. цеха!
А если посиделки сильно затянутся и вам будет невмоготу - скажите, что очень обещали пойти с детьми погулять и вообще режим - это ВСЕ! И идите на воздух.
28.02.2008 13:38:58, TarotRider
Пытаюсь понять - вы предлагаете терпеть все выходки? да я бы может и промолчала, но вот как с детьми быть? или их тоже на алтарь отношений положить? 28.02.2008 13:49:27, отсюда
с юмором. Держите дулю в кармане :)). Ну что вам, трудно, вести себя спокойно и вежливо. Ради благого дела же. 28.02.2008 13:26:16, Одна тетка
вообще на тетку не реагировать - в смысле на ее замесчания вам. ответили правильно. а муж пусть уважает дядьку. не тетьку же. научитесь не обращать внимание - игнорировать,все равно ведь делать будете вы сами. пропустите мимо ушей. много собак по ходу лает - нафига на всех реагировать. и припираться не надо. посмотрите двусмысленно и поблагодарите - думаю будет достаточно. 28.02.2008 13:06:28, Anutkash
В смысле, пусть приходят в гости? Но если я разрешу, то и вести себя должна соответствующе, а не посылать тетку в игнор. Она очень любит обижаться, двусмысленный взгляд - сташная обида для нее, а я - бяка, пригласила и не облизываю... 28.02.2008 13:24:18, отсюда
зачем вообще вы паритесь а как посмотреть, чтоб не обидеть.
Это ваш дом. в него входят люди - по приглашению или одобрению. мне сложно даже представить, что бы я пришла к кому-то и сказала у тебя ребенок в носу ковыряется - ты плохая мать, напр, утрированно...
и что бы та тетка - еще думала чтоб мне ответить, чтобы не обидеть...
это ваш дом - вы приглашаете - и скажите просто, что этоваш дом, ребенок и семья. что они гости и даже то, что дядька уважаем, это не дает права тетьке - выеживаться.. этой мыслью проникнитесь - слова подходящие к ситуации найдутся..
вы приглашаете - вы ведете беседы - но не выслуживайтесь и не облизывайте...
28.02.2008 17:24:14, Anutkash
хухра-мухра
остается ждать, когда дяде она тоже надоест. Думаю, скоро, с такими-то задвигами:) Осталось немного потерпеть. 28.02.2008 15:04:46, хухра-мухра
Думаю, это не прокатит,дядя - большой любитель таких задвигов, у него и жена была такая же. 28.02.2008 15:19:18, отсюда
Ну может роственник сам с дамой провел разбор полетов и она больше не станет "выступать". Вам нужны официальные письменные извинения? Чтобы тетка посыпала голову пеплом и разодрала одежды?
Ну почему бы не сделать вид что ничего не было. Если попытка "воспитания" повторится, спокойно обсудить с мужем.
А вообще ребенка еще столько всяких теток будут поучать от учительниц до начальниц, пока его еще президентом изберут, да и там, как вы сами пишете, невестка какая привяжется, пусть на этой иммунитет вырабатывает...
28.02.2008 13:05:03, TarotRider
врядли он что-то сделал. вот и хочу понять, что мне нужно. Делать вид, что ничего не было у меня плохо получается - "просто я злой и память хорошая"(с):-))) в общем да, надо иммунитет вырабатывать... 28.02.2008 13:28:38, отсюда
+1 28.02.2008 13:09:30, маугленок
А муж-то что говорит на то, что мадам лезет не в своё дело? Поди как все мужчины, предлагает на неё просто забить? 28.02.2008 13:03:32, Токидоки
ничего не говорит, похоже, его волнуют только отношения с родственником 28.02.2008 13:14:29, отсюда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!