Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж делает карьеру

Всем доброго утра!
Нужен взгляд со стороны и мнения опытных людей.
Есть семья , хорошая семья, но появилась проблема с которой я (жена) не знаю, что делать... Мы давно вместе 9 лет, двое детей, младшему 1,5 года, поэтому я не работаю сейчас. Муж довольно удачно делает карьеру, я создаю ему для этого условия, не загружаю делами, даю возможность отдыхать дома, организовываю наш досуг и т.д. Я понимаю, что мужчине очень важно реализоваться на 100%. Но отсуда и начинается проблема. Он очень увлечен работой, чем дальше, тем больше. Читает книжки, связанные с работой, ездит на семинары, получил второе образование. У нас слишком разный образ жизни и интересы. Я занимаюсь детьми, но у меня много свободного времи, я общаюсь с друзьями, много читаю, часто хожу в театр. Он не особо проявляет к этому интерес, театр он не любит, книжки, которые я читаю, ему не нравятся, кино, которое я бы хотела посмотреть, ему не интересно. Его работа для меня сложная вещь для понимания, хотя я с удовольствием слушаю все, что он рассказывает. Но рассказывает он мало. Нам не интересно быть вместе, мы стали молчать. ВЕРНЕЕ ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНО БЫТЬ СО МНОЙ! Что делать в такой ситуации я не знаю. Я конечно думаю, что когда пойду на работу ситуация несколько выравняется, но пока я считаю, что рано, т.к. я нужна детям. Все попытки что-то изменить, поговорить о том, что мне не хватает ЕГО внимания, ситуацию меняют не надолго. Из общих интересов остается замечательный секс. :) Я люблю этого мужчину, хочу, чтобы ему было со мной не только комфортно, но и интересно. Что посоветуете в такой ситуации?
28.02.2008 11:29:37,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Глубочайшее ИМХО...
Люди интересны друг другу пока они разные, а не одинаковые. Только тогда и происходит обмен информацией. Вы же хотите стать как ОН, но как он вы не будете. Хотя бы потому, что вас больше интересуют другие вещи (театр, книги, и т.п).
Оставайтесь собой, ИМХО, это лучший путь быть интересной другим.
29.02.2008 12:30:42, вау
некоторым людям надо постоянно строить отношения, обмениваться энергиями, а для некоторых спад в общении вполне нормален. У меня уже многие годы такой муж, который совсем не восполняет мои нужды в общении. Его натура предполагает общение по делу, просто обмен мнениями, чувствами и даже событиями за день считает лишенным смысла, хотя может меня выслушать и сказать в нужных местах "да", "гм". Что касается не разговоров, во всем могу на него положиться, ожидать покупки нужной мне вещи, помощи по разным вопросам, поддержки моих прожектов. Но вот эмоциональной составляющей нет, он просто не нуждается. Иногда такое ляпнет, что я долго прихожу в себя. Говорит, не обращай внимание, я просто не умею красиво говорить. (он не слесарь, образование высшее, пишет рассказы как хобби) Ему не надо ни мое сочувствие ни одобрение... Только признание его самым-самым, но для этого много слов не надо, тут наоборот часто слова (неодобрения и не согласия) излишни. Когда встречались, все на подъеме было, не замечала этого. Он и сейчас в компании весел остроумен и разговорчив, но там не замечают, что это на короткие периоды времени, чего обычно хватает для общения. Если общение затягивается, ему надоедает быть таким. На мероприятия, правда, иногда он нас поднимает, но больше ему нравится спокойная жизнь на выходных, тут я его понимаю. Но натура, что не хочет общаться (_без дела_), это не переделаешь. Чтоб быть ему интересной, надо быть телевизором. Правда, есть плюс, он читает духовную литературу, что интересно и мне, тут есть немного общих тем. Я не могу изучить все его тех. детали работы и все футбольные сайты, согласитесь, это будет немного неестественно да и мало поможет. У нас, конечно, бывают периоды приятного общения, но гораздо меньше, чем мне надо. Вот, хожу по конфам в поисках общения и надеюсь, когда дети подрастут встретить человека, с которым мне будет уютно и комфортно. Так как для меня это очень важно и сколько я не пыталась себя переделать под мужа (тоже как вы предпринимала разные попытки) - у меня это не получилось, мне все равно надо то, чего он мне просто не в состоянии дать. (или я - ему) Он это знает, но считает, что у нас все нормально. А чего ему считать по-другому, если его все устраивает.

Иногда мне кажется, что с моим укладом надо быть лесбиянкой, у меня подруги всегда были самыми любимыми, но это для души, а вот организм девушек не примет. Хотя, если так подумать, что последнее время (учитывая изложенное) мне секса хочется так же часто, как ему общения, может, есть смысл жить с девушкой, а секс брать у мужа, когда захочется, ведь этого мне надо меньше, чем общения! (Не судите строго) Это супер-идея! :) Вобщем, благодаря вам я придумала новую модель семьи, для таких как мы, любителей общаться. Так что, если (ттт) ваш семейный корабль будет идти ко дну, обращайтесь ко мне, будем друг другу интересны :) Шутка, конечно. Потому что, что тут делать я и сама не знаю. Готовиться к разговорам штудируя инет и умные книги, прыгать перед мужем разыгрывая клоуна (образно, чтоб ему было интересно) всю жизнь ведь не будешь... Вот, может, вам таки на подруг переключиться для общения, а с мужем пока вроде у вас все хорошо, просто он не может дать вам то, что вы хотите или вы не в состоянии поддерживать его постоянный к себе интерес. Его мозг требует нового со скоростью компьютерных технологий, и именно информации а не общности с вами. Вы же - не компьютер, а человек. Хороший, добрый, трудолюбивый... Но разве это интересно :)
29.02.2008 06:36:12, похоже
ситуации не вижу,по-моему,все очень даже хорошо.У Вас эти мысли появились из-за отсидки дома.Как выйдете на работу,так улетучатся. 28.02.2008 19:11:04, Schraibikus
Ситуация совершенно нормальная. Ему кроме работы ничего не интересно, это типичный, описанный тут неоднократно портрет работоголика со всеми вытекающими - отсутствие интересов, одностороннесть, необразованность и неразумность в отвлеченных вопросах, не связанных непосредственно с работой. Ты пишешь - "книжки, которые я читаю, ему не нравятся, кино, которое я бы хотела посмотреть, ему не интересно". А есть ли книжки, которые он читает, кино, которое он хочет посмотреть? ты пишешь, что ты "организуешь ваш досуг". В чем это проявляется? Какой досуг организуешь?

28.02.2008 12:26:08, AleXXX
Последнее время он стал читать книжки про экономику, говорит, что интересно, раньше читал художественную литературу, книги по психологии, журналы Секрет фирмы, Harvard Business Review и другие, говорит что сейчас ему некогда их читать. Он совсем не замкнутый, на работе скорее угрюмый, но не пропускает ни одно корпоративное мероприятие, говорит интересно и пообщаться в неформальной обстановке полезно для дела. Кино - это боевики, триллеры, я не всегда хочу их смотреть, предлагал ходить на разные фильмы, но я хочу ходить с ним вместе, договорились, что ходим один раз на фильм, который выберет он, потом на тот, который выберу я, но выражает свое недовольство, если фильм, выбранный мной, оказался не очень (по его мнению). Типа зря потраченное время. Каждый выходной мы куда-то ходим, по моей инициативе, большая потребность в этом у меня. Это рестораны, боулинг, каток, выезжаем за город, встречаемя с друзьями, иногда в клуб потанцевать, по магазинам и т.д. Или отправляем детей к бабушке и спим, играем в шахматы, шашки, нарды. Но как только запланированное мероприятие заканчивается, я его не вижу, он в компьютере или телевизоре. 28.02.2008 12:44:50, Молодая и неопытная
Штуша-Кутуша
ИМХО, "с жиру наш Кузенька бесится" (Это я про вас) 28.02.2008 14:40:23, Штуша-Кутуша
мне кажется нормально все...а чего вы еще хотите? я уверена ему хочется тупо пощелкать конпка пульта телевизора и отдохнуть...полазить по просторам инета...мужик все успевает делать - и работает и самореализуется и досуг активно проводит и время находит на психологический отдыха...чего вам лично не хватает? он должен с работы придти и сидеть в глаза вам смотреть?? 28.02.2008 14:09:39, Mandarinka
Отдыхает он потому что я инициирую наш отдых, сам он этого не делает. А что плохого в том, что я хочу чтобы мне в глаза смотрели и говорили какая я хорошая? Мне этого не хватает. Я не хочу просто жить рядом, я хочу получать эмоции от любимого человека и дарить радость ему! 28.02.2008 14:19:02, Молодая и неопытная
Нормальные желания:). Почаще организовывайте такие ситуации на отдыхе, где вы с ним сможете обмениваться эмоциями. Если он умеет это делать, конечно. 28.02.2008 14:35:23, Умп
Желания-то нормальные, но если мне НЕ интересно - хоть оборганизовывайся :-(((
Тут, мне кажется надо глубже копать, почему было интересно, а стало не интересно? И выходить на другой уровень, правда для этого нужно обоюдное желание.
28.02.2008 14:57:54, Ejik v tumane
Я против копаний без профессионалов, а то так накопаться можно, что мало не покажется... Если самостоятельно - тогда надо сразу искать то, что интересно. Хотя бы перебором.

Ну и никто процессионность-результативность не отменял еще. Возможно, мужу в принципе не нужен диалог по эмоциям, ни с кем. И тогда - не в жене дело, а в нем. Он и с другими людьми такой же, если его эмоция результативная.
28.02.2008 15:13:37, Умп
А я согласна :-))) 28.02.2008 16:06:55, Ejik v tumane
Так быстро?:)) 28.02.2008 18:08:50, Умп
вот так сегодня :-)))) 28.02.2008 20:03:33, Ejik v tumane
ну и расслабься, все в порядке. Хотя чтение "книги по психологии, журналы Секрет фирмы, Harvard Business Review " - это уже почти диагноз :))

28.02.2008 13:26:25, AleXXX
Какой? :) 28.02.2008 13:32:41, Молодая и неопытная
ИМХО, конечно, но по-моему у вас все нормально с общением и разнообразие тоже присутствует. Может вы сами немного устали от пресловутого "сидения дома"? И именно ваши поьребности в уровне и количестве общения изменились?
А в отпуск вы вместе ездите? Там-то муж отключается от работы?
28.02.2008 13:15:17, TarotRider
В отпустк ездим, от работы можно сказать отключается, правда он предпочитает отдыхать без детей и желательно большой компанией, а не вдвоем со мной. А потом берется за работу с новый усердием, говорит мы же две недели были вместе чего еще надо? Значит следующие две недели, я его видеть практически не буду. Может я и устала от сидения дома, но как раз потребность в общении у меня осталась прежней, а у него значительно снизилась! (по крайней мере потребность общаться со мной) 28.02.2008 13:31:50, Молодая и неопытная
Nightmare
А я не вижу ничего такого уж страшного, чтоб прям щас караул кричать. Вы общаетесь, вы куда-то выбираетесь, у вас секс замечательный. Это разве плохо?:-) Вы, как мне кажется, вполне успешно наполняете его время событиями. Да, ему интересна работа, но это не значит, что ему не интересно с Вами! Было бы не интересно - хрен бы вы его куда вытащили:-) 28.02.2008 13:08:54, Nightmare
То, что Вы пойдёте на работу и всё изменится - иллюзия. Не обманывайте себя. В смысле измениться может, но не смысле вы станете с ним ближе. :)
Будет две вещи - Вы станете затурканой ещё и работой при оставшихся домашних обязанностях, и второе - Вы просто чуть отвлечётесь на иное, и у Вас не будет столько времени на самоедство...
А связывать свои образованность/эрудированность с выходом на работу - наивно. Вам и сейчас никто не мешает повышать эрудицию.
Советов глупых много можно давать. :) Например просто читайте от корки нормальные журналы типа "Гео" и "Вокруг Света" и т.п. как минимум вырастет эрудиция, что наверняка сделает Вас ещё более интересной детям.
По поводу щебетливости мужа... Знаете, ну не трепятся мужики по всем поводам без умолку... В "Белом солнце" Верещагин несомненно любил жену. но посмотрите их диалоги... :):):)
28.02.2008 12:15:51, PerCapita
Опыт выхода на работу был после сидея дома с первым ребенком, тогда правда с общением с мужем было все ОК, просто я тогда устала быть дома. Хотя после выхода на работу отношения еще улучшились, было много интересного у меня на работе, много интересных людей, о чем мы делились друг с другом. Но я не выдержала такой нагрузки, сталло жалко ребенка, который меня мало видит, а если видит, то мама устала!!! И я уволилась, а потом родился второй ребенок. Поэтому некие надежды, что с выходом на работу общение наладится есть, но при наличии двоих детей пока не знаю, как это сделать без потерь... 28.02.2008 13:45:27, Молодая и неопытная
по своему опыту могу сказать, что это очень-очень опасная ситуация! надо срочно искать совместное семейное увлечение! какое точно сказать не могу - ведь только вы можете знать своего мужа. В моем случае очень помогла покупка небольшого участка с маленьким домиком. Оба увлеклись сначала посадкой травы и деревьев. Никаких помидор-огурцов. Только местно для отдыха. 28.02.2008 11:46:25, Mandarinka
Что опасная ситуация понимаю, поэтому и пишу. У нас тоже есть желание купить дом, но пока нет возможности, муж говорит, что старается как раз для семьи, чтобы заработать на дом. У него есть увлечение - прыгать с парашютом, но из-за отсутствия свободного времени он сам стал мало прыгать. Хотя я как раз созрела для этого! Как раз работа стала его увлечением. 28.02.2008 12:08:08, Молодая и неопытная
Аркадия
off. подскажите, пожалуйста, где сейчас прыгают с парашютом. мой сын просит имеено такой подарок на день рождения 28.02.2008 12:12:28, Аркадия
ТАКСА
тут купите подарок 28.02.2008 12:43:57, ТАКСА
Аркадия
Спасибо, но не по карману - ровно в три раза дороже :(( 28.02.2008 13:44:32, Аркадия
Он ездит в аэроград Коломна. 28.02.2008 12:16:02, Молодая и неопытная
Штуша-Кутуша
Почему если стали молчать, то сразу не интересно?
Где-то былохорошо сказано - "нам есть о чем помолчать."
И что вы подразумеваете под ЕГО вниманием?
28.02.2008 11:41:05, Штуша-Кутуша
Под ЕГО вниманием понимаю ЕГО желание проводить время со мной. 28.02.2008 12:00:44, Молодая и неопытная
Штуша-Кутуша
Ну как же он будет проводить время с вами, когда он работает? 28.02.2008 12:05:51, Штуша-Кутуша
В выходные он обычно дома, я стараюсь не загружать его делами, чтобы он отдохнул и провел время с нами, чтобы мы куда-то сходили, потом он берет ноутбук и работает. Я спрашиваю зачем, выходные же? Надо что-то проверить, на работе нет времени заниматься аналитикой, ты просила в пятницу вернуться пораньше, я не успел доделать важное дело и т.д. Ему это интереснее, важнее. 28.02.2008 12:26:10, Молодая и неопытная
если такая ситуация повторяется очень часто, то это типичный трудоголик и это проблема не в вас! наоборот, если всё в вашей семье так как вы описываете, то он очень будет вам благодарен потом. У него новое дело/должность/проект? тогда все вскоре успокоится. 28.02.2008 14:14:29, Mandarinka
Он не может остановиться. Я понимаю, что человек работает много на новом месте, чтобы зарекомендовать себя и такие моменты стараюсь переждать. Но здесь он работает уже три года и расслабляться не собирается! Он много общается на работе, ездит на переговоры, иногда в командировки, не только сидит за ноутбуком, я боюсь, что найдется человек, с которым ему будет интереснее, чем дома. Он не звонит домой. Я спрашиваю тебе не интересно, как у нас дела? Он отвечает, что знает, что дома все хорошо! 28.02.2008 14:30:45, Молодая и неопытная
Штуша-Кутуша
Типичный роботоголик. Не знаю, можно ли тут помочь:-( Но, ИМХО, этоне вы неинтересны. Это просто работа все затмевает.
28.02.2008 12:39:54, Штуша-Кутуша
Лучше как раз загружать делами, особенно теми, которые можно делать вместе - совместный, окрашенный в радостные эмоции, физический труд "по хозяйству". :) Причем он должен знать, что кроме него никто не сможет именно в этом вам помочь:)). 28.02.2008 12:37:30, Умп
Вечная Весна
ему не интересно - какое кричащее утверждение...
А вам интересно с ним говорить о его работе?
28.02.2008 11:31:58, Вечная Весна
Да, мне интересно и очень. Вообще я не домоседка, просто временно не работаю, из его информации про работу подчеркиваю много полезного! 28.02.2008 11:37:51, Молодая и неопытная
Вечная Весна
у вас та же рабочая область? 28.02.2008 11:40:54, Вечная Весна
Нет, совсем другая и не могу сказать, что я супер преуспела, т.к. были перерывы в связи с рождением детей. Просто в моем окружении своего мужа считаю самым умным. :) Хотелось бы соответствовать... 28.02.2008 11:44:52, Молодая и неопытная
Вечная Весна
тогда о какой полезной рабочей информации вы говорите? что в ней лично вам полезного? 28.02.2008 11:47:49, Вечная Весна
В международных компаниях есть некая "корпоративная культура". Я тоже работала в крупной компании и знаю это изнутри. Интересно сравнить. И потом как люди зарабатывают деньги, мне интересно! 28.02.2008 11:52:36, Молодая и неопытная
Вечная Весна
и что, на эту тему можно говорить постоянно каждый день?? 28.02.2008 12:41:27, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!