Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять я в раздумьях

Вразумите меня! Вчера сын старший очень аккуратно стал прощупывать почву (о возможности не переезжать с нами в другую страну(командировка-длительная). До этого момента я не представляла себе что он может этого пожелать.В принципе бабушка с дедушкой готовы его взять к себе (они рядом живут,брат тоже всегда поможет).Но почти однозначно будет заброшена школа (кроме нужных предметов),спорта точно не будет,одно только увлечение(я конечно не против - но всему есть границы),потом мы семья больше чем на неделю я без него не оставалось. Теперь эгоистические мотивы - в новой стране с младшим + месячным ребенком ну может с 2-х месячным малышом без помощи, я боюсь не справлюсь без него. Сын старший все понимает, Обещают там очнь хорошую школу. Вообщем что делать та?
26.02.2008 11:30:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
я считаю, что нужно исходить из интересов старшего сына в плане обучения, перспектив на будущее и т.п.
если оставшись без вас он скатиться по учебе, а на новом месте будет пригляд, + хорошие перспективы на будущее, то надо брать с собой, а если поездка ничего особенно в его жизни не изменит и потом нужно будет возвращаться, то ну его на фиг, такой ненужный стресс, пусть остается.
26.02.2008 15:26:43, Аквамаринчик
для него самого (старшего) эта поездка пойдет на пользу - смоделируем ситуацию: он остается - привычная обстановка, друзья, мамы нет и младшего брата (или сестры) заброшенная школа, непонятное влияние друзей - безконтрольно...вопрос: каков ребенок? нужен ли ему контроль? многое зависит от его, еще не зрелой личности и возможности повлиять на ситуацию у Вас нет....если с Вами - (новое оно всегда конечно пугает...) но, посредством нового преобретается опыт, новые люди, новая обстановка, с вашей стороны возможность контролировать ситуацию, и он, пусть и в глубине души, не будет чувствовать себя виноватым...это то же много, и вообще в его возрасте, поехав с Вами, он фактически совершает серьезный мужской поступок - можно даже об этом с ним поговорить... не думаю, что Вы бы прямо как няньку его использовали...да и вдобавок Вы с ним бы здорово сплотились что ли, стали еще ближе друг другу...моя дочь то же лила слезы, когда встал вопрос о смене школы и переезде, прошло время, она поняла , что все к лучшему, и он поймет, я бы поехала вместе с ним. Еще один момент - насчет семьи - вы пишете, что не разлучались с ним раньше надолго... все что он видит сейчас, он перенесет в свою будущую семью, вот в семье произошло такое событие - необходимость ехать куда то далеко...от того, какой выбор вы сейчас сделаете будет зависеть как он в аналогичной ситуации,став взрослым отреагирует на подобную ситуацию, т.е. при определенных трудностях он свалит или разделит ответственность? Жизнь ставит какие то препятствия - значит так надо - и на мой взгляд , если вы семья, нужно преодолевать препятствия вместе и не важно сколько вам при этом лет - ему, вам - это второй вопрос - если он будущий мужчина - пусть учится принимать ответственность - это в жизни пригодится 26.02.2008 13:28:18, Роса
мне как-то как раз более стремно было бы оставлять такого большого ребенка. у нас как в 12 начался переходный возраст... могут не только ненужные предметы быть заброшены, а и нужные 26.02.2008 13:13:26, Наталияяя
WildStitch
я бы однозначно оставила сына с бабушкой, если не хочет ехать. Но я субъективна, сама в 12 осталась с бабушкой и тетей когда мама с папой на Новую Землю на год уехали. Ни школу не бросила ни музыкалку. :) Но вы своего ребенка лучше знаете, если за ним нужен постоянный присмотр и контроль, то может и нельзя оставить.

Аргумент насчет няньки мне как-то не нра. :( У самой дома как раз 2-х месячный, с чем там таким справляться то, что без помощи другого ребенка никак? Кстати, мне наоборот легче когда старшие дети в школе (то бишь отсутствуют), а не дома, так как фиг они тихо сидят. Только младшего уложишь, как через 5 минут кто-нибудь обязательно разбудит. Грррр! А когда к бабушке на пару дней уезжают, так вообще лафа - готовить не надо. :)
26.02.2008 12:51:23, WildStitch
Если 12 лет - с собой однозначно.
Кругозор расширит.
А главное - не окажетесь перед фактом наличия неуправляемого подростка с упущенной учебой и всех проблем, с этим связанных.
26.02.2008 12:46:10, Moon
ленУля
Мы в свое время оставались с бабушкой на 4 года, родители уезжали в загранкомандитровку. Было мне лет 10-11, сестре, соответственно - 6-7. Все отлично, на школу не повлияло :) Имхо - сильно зависит от детей и от бабушек... Но в принципе вполне понимаю ребенка - терять привычный мир, друзей... Особенно с перспективой остаться в незнакомом месте няней младшим... Очень на любителя занятие. 26.02.2008 11:47:02, ленУля
Ему 12? Взяла бы с собой без разговоров. Правда не в качестве няньки. 26.02.2008 11:33:08, Люблю Крым
А как же больница (ведь ему так там нравиться - да и пользы он приносит). 26.02.2008 11:38:24, сестра брата
Он там что? помогает? Я , конечно, не знаю подробностей, но мне кажется, что это не аргумент при прочих вводных. Может и там где Вы жить станете можно что-то похожее найти? 26.02.2008 11:46:05, Люблю Крым
У вас как то странно звучит. и перебивает весь текст начальный.. у вас ребенок - нянька... понятно почему он не хочет ехать..
вы бы с другого конца помотали клубок.. как только он будет свободен там как здесь - он захочет ехать..
26.02.2008 11:44:44, AnutkaSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!