Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще можно что-то спасти?...

Живем с мужем третий год. Детей нет. В последнее время он ко мне охладел во всех отношениях... Приходит домой-идет к компьютеру или к самолету(модель). Может часами заниматься. В сексе нет того, что было раньше... Но тут я сама его "охладила", комплексы мои мешали... В остальном-было много скандалов последний год, сейчас стало налаживаться, но как будто что-то сломалось в нем:((( Я не знаю, что делать. Я люблю как раньше, может, даже сильнее. Жду с работы, он раньше бегом бегал, а теперь не торопится вообще. Другой нет, знаю точно. Он вообще не такой. То есть проблема в нас... Он честно признается, что ему интереснее с самолетом, чем со мной... В выходные никогда не предложит никуда пойти, только я... Если нет-самолет, машина, комп. И вроде как внешне все хорошо, без обид. А мне уже выть хочется... Я не знаю, что делать. Пытался уйти "побыть одному"-нерешается, боится, что без меня плохо будет. Остаться со мной-тоже вот так... Я своей рукой не могу его отправить-слишком люблю, знаю, что реветь буду непереставая. Спрашиваю, что ты хочешь, что не так-на ВСЕ вопросы-НЕ ЗНАЮ. И так почти год. Я не понимаю, любит он меня или нет... Я не хочу его терять, просто не могу. Я считала, что смогу все исправить, а не получается, с его стороны нет отдачи, хотя он признает, что я стараюсь, но говорит, что ничего сделать не может с собой. Как поступить? Может, это депрессняк у него такой локальный? Или все, конец?...
26.02.2008 10:49:43,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ну, во-первых, некоторые люди понимают любовь именно как заботу о ближнем, это нормально (о постороннем вряд ли так будут заботиться), во-вторых, у вас просто произошла естественная фаза угасания страсти, как правило, к этому моменту нужно либо уже иметь детей, которые придают новый оттенок отношениям, либо "обзавестись" другой формой любви, похоже, с Вашим мужем этого не случилось, вернее, может и случилось, но оно по ощущениям не "катит" по сравнению со страстью.. так что, как мне кажется, с МЧ надо поговорить по-взрослому, неужто он думал, что страсть это навсегда? ну и обследуйтесь, наконец, почему у вас детей нет, начните с этого, мне кажется, что ничего у вас не потеряно.. 29.02.2008 16:03:32, Елена Д.
Джума
Спасти конечно можно)) Мы даже посоветуем что именно сделать
Расскажите, пожалуйста, как Вы видите ваши с мужем идеальные отношения? Мы же не знаем как было и чего Вы собсно от него хотели бы....
27.02.2008 11:01:50, Джума
Спаисибо. 27.02.2008 16:38:02, не могу...
Нет, не конец. 26.02.2008 14:34:38, Самка катинелис
Дело в том, что я не хочу расставаться. А он много раз заикался об этом. Правда, неуверенно. И уйти не решался... Потому что не уверен, что без меня будет лучше. Мы вот вчера говорили, 7я как раз не работала... Он сказал, что ему иногда кажется, что он вообще никого на свете не любит. Кроме моря и яхт. Мама, я, родственники-это как прирученные хомячки, о которых он заботится, которых не хочет терять, за которых отвечает. Без которых ему было бы плохо. Которых он не променял бы при этом на море все равно(бывший яхтсмен). Вот такое загнул. Как понимать-не знаю. Я вижу, как он любит их всех. Искренне. А он такое завернул. 27.02.2008 16:43:35, не могу...
хухра-мухра
как раз отсутствие скандалов - плохой признак. Скандалы пропадают, когда человеку уже по фигу, похоже ваш муж махнул рукой, решил, что изменять вас не стоит, короче, лишь бы не лезли к нему. ИМХО. 26.02.2008 14:31:19, хухра-мухра
Они не отсутствуют вовсе. 27.02.2008 16:44:32, не могу...
Наверное конец, нафига тебе такое? Тем более без детей... 26.02.2008 13:11:53, AleXXX
Тебе денег ещё не платят? :-Р 26.02.2008 16:02:37, Антюр
за что? За передачу колоссального жызненного опыта? 26.02.2008 16:29:25, AleXXX
За помощь в разводах :-))).
Тоже мне, колоссальный, всего-то 9 лет :-)))
26.02.2008 16:34:11, Антюр
а почти 20 лет активной половой жызни до этого? :)

Мне искренне непонятно, зачем вааще женицца не имея ближайшей цели завести детей. Это просто бессмысленно - столько неудобств и без всяких дополнительных удовольствий...
26.02.2008 23:45:51, AleXXX
Мне тоже это не понятно :-). 27.02.2008 10:17:30, Антюр
вау
Душечку перечитайте... это у Чехова:)) Вот и займетесь чем-то. 26.02.2008 12:01:08, вау
Kurmen
Чем меньше женщину мы любим... 26.02.2008 11:31:24, Kurmen
а вы просто одинаковые:(( одинаково неинтересные люди на данный момент, причем здесь любовь? 26.02.2008 11:08:41, ивроше
Выёживается мужик. Видит, что Вы вокруг него прыгаете. 26.02.2008 11:08:06, Антюр
Да нет... Я тоже так думала. И поняла, что ему правда стало со мной неинтересно. 26.02.2008 11:47:47, не могу...
Конечно не интересно, и будет не интересно, пока он видит, как Вы вьётесь вокруг него. А пошлите его подальше, и ему сразу интересно станет. 26.02.2008 11:57:55, Антюр
Вечная Весна
так это его проблемы, а не ваши. Вы же не должны развлекать взрослого мальчика. 26.02.2008 11:55:29, Вечная Весна
не согласна:(( с человеком может быть неинтересно, даже если ты с ним на карнавале В Рио 26.02.2008 11:57:55, ивроше
Вечная Весна
если со мной кому-то неинтересно, почему я должна об этом париться?))) 26.02.2008 12:00:22, Вечная Весна
хм...если кого-то я не устраиваю в постели-почему я должна об этом париться?!, да?...
сколько ж кроватей переменять?
26.02.2008 12:02:30, ивроше
Вечная Весна
почему сразу ассоциации с постелью? "Вы хотите поговорить об этом?":)) 26.02.2008 12:12:37, Вечная Весна
если со мной не хотят общаться -я общаюсь с лесом и птицами?:)) человек-существо социальное, оно подвержено общению как необходимому компоненту для развития. Если идет сбой-значит надо менять свое общение( интересы) или общество(доколе?) 26.02.2008 12:23:29, ивроше
Вечная Весна
Я не думаю, что у автора настолько плохи отношения с социумом. С данным мужем - может быть, но что она всем неинтересна, такого она не говорила. 26.02.2008 12:49:55, Вечная Весна
Для этого не обязательно менять кровати. 26.02.2008 12:11:12, Антюр
+1 26.02.2008 11:43:50, plushka-ulia
Вечная Весна
А вы чем занимаетесь в свободное время? 26.02.2008 10:53:43, Вечная Весна
В будну, после работы-посидит в компе, потм кино какое-нибудь смотрим. В выходные-то, что я придумаю. 26.02.2008 11:00:25, не могу...
Вечная Весна
нет, я про вас лично спрашиваю. Если он не хочет что-то делать с вами, чем занимаетесь вы? 26.02.2008 11:04:10, Вечная Весна
Точно, надо иметь хобби, свои интересы, муж имеет право на свои. Не обязательно все вместе делать, как в детском саду. Брак переживает кризисы, и не будет всегда, как после свадьбы. Ни в коем случае не советую сейчас, но дети - это развитие отношений и мотивация к нахождению компромисов. 26.02.2008 11:19:42, E_VIKT
А я боюсь, что если не сейчас, то можно вообще все потерять... Я ни в коем случае не пытаюсь таким образом привязать мужа к себе(!!!), просто мне что-то подсказывает, что ему нужен толчок позитива, именно встряска, новый смысл... Да вот НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ пока ребенок. Хотя мы не предохраняемся...
Про хобби-да все можно, конечно. Но не ВСЕ ЖЕ ВРЕМЯ заниматься хобби! В выходные, когда оба дома! Сменшно-каждый сидит в своем углу! Я это нормой не считаю. Да и мне просто ХОЧЕТСЯ общаться с мужем.
26.02.2008 11:27:43, не могу...
а ему - не хочется, значит, хобби и в самом деле интереснее. 26.02.2008 13:21:46, AleXXX
Вечная Весна
вы не хотите сидеть в углу, так не сидите. А мужу может так нравится 26.02.2008 11:33:18, Вечная Весна
Вы понимаете, он сам от этого страдает-от того, что раньше ему со мной хотелось общаться, а теперь нет. Не только во мне дело! А мне тоже не интересно и обидно заменять общение с мужем чем-то другим. Зачем тогда вместе жить? 26.02.2008 11:45:07, не могу...
знаете - тут дело не в вас и не в паре - отношения лишь индикатор. челу вообще с собой не интересно... и прячет он голову в свой песок - модельки, комп.. тут общая инфантильность мужика... а вы - простите хоть крестиком порвитесь - не вытащите из его "русской тоски"... а судить только по отношениям - глупо.. судите по проф. достижениям! чтож тогда и работа тоже его не удовлетворяет??? значит и работу вон.. и все что не??? глупо.. знаете - единственно чем можно его вытащить - это когда вы станете выше, больше и круче его... только бога ради - делайте это для СЕБЯ! чувства если есть остануться.. если способен делать, а не фрустрировать в детской инфантильности и радоваться лишь новому - то вырулит.. а вам пока просто развиваться в ином..
это мое ИМХО.
26.02.2008 12:23:31, Anutkash
Вечная Весна
По мне, раз человеку хочется страдать, то никто ему в этом деле помешать не сможет. По мне, так пусть страдает. Но вам-то зачем присоединяться и устраивать коллективный мазохизм?
И что, раз люди вместе живут, значит они по жизни должны быть скованы одной цепью, всегда и во всём вместе? Это наоборот, говорит о их зацикленности друг на друге и некоторой ограниченности.
Вы для начала в себе разберитесь - почему вам обидно и не интересно общение без мужа.
26.02.2008 11:51:05, Вечная Весна
Я не знаю, может, у других это и нормально, а у нас это разрушает отношения. Потому что нет той близости, той теплоты, что была раньше. Я поэтому и спрашиваю совета. То, что Вы предлагаете-забить на мужа-это выход? Сразу вернется близость? 26.02.2008 12:02:54, не могу...
Вечная Весна
Где я предлагаю забить на мужа, покажите. Я предлагаю заняться собой, а не настойчиво навязывать своё общество человеку, которому в данный момент оно не нужно. В любой семье случаются охлаждения, их надо просто пережить, а не пытаться всеми силами вернуть как было в медовый месяц.
26.02.2008 12:11:35, Вечная Весна
И это пройдет само? Когда? Оно уже год не проходит. Из двух с половиной, что мы вместе... 26.02.2008 12:13:58, не могу...
Вечная Весна
ну тут два выхода - либо пройдёт, либо не пройдёт. Но имхо, это не повод себя мучать и наживать комплексы.
Вы вообще без мужа отказываетесь ходить куда-то и проводить свободное время?
26.02.2008 12:18:50, Вечная Весна
Нет. Но у меня все подруги замужем. И проводят время семьями. И что я там буду сбоку припекой??? 26.02.2008 12:24:29, не могу...
Вечная Весна
Почему именно с подругами? Одна ходите. Или заведите себе новых подружек, не обременённых семьёй. 26.02.2008 12:52:13, Вечная Весна
А если я семейный человек? Если я сдетства мечтала о муже и детях, а не о дискотеках и кафешках? Тяжело заставить себя любить другое. 27.02.2008 16:36:22, не могу...
О чем с вами можно общаться? Что вы о своем муже знаете? Его интересы? 26.02.2008 11:48:44, ивроше
А почему обязательно ЕГО интересы? Я его не заставляю на моих интересах циклиться. У нас всегда были ОБЩИЕ интересы. А теперь они как-то интересами перестали быть... Ведь он же все равно не поверит, что мне интересен его самолет, потому что это неправда. 26.02.2008 12:00:36, не могу...
"Ведь он же все равно не поверит, что мне интересен его самолет, потому что это неправда"

какая прелесть?:))
ну вы же первая лицемерите...а от мужа тогда чего хотите?

может ему сначала были интересны ОБЩИЕ интересы как вы называете..но...в угоду вам, из-за желания сдлать приятно и тд...а потом надоело.потому что отдачи нет.
а самолет верный, не изменяет...
ну как-то так.

вообще в стрессе любой человек спускается на низшую ступень и возращается к примитивным удовольствиям. вот вы впали в дество, а он наслаждается самым простым и проверенным средством. хорошо хоть не пьет:(
26.02.2008 12:07:24, ивроше
Да я понимаю это все. Так делать-то ЧТО??? 26.02.2008 12:12:21, не могу...
признаться, что как человек ваш муж не очень вам интересен? 26.02.2008 12:25:59, ивроше
??? 26.02.2008 12:30:39, не могу...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!