Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменил муж, а жена "склеивает"

мы в разводе, но на пороге "сойтись снова". Виноват муж, ушел в загул, потом одумался (спустя 2 года). Пришел тут, обозначил свою позицию, что все понял, виноват, любит, хочет назад. Я отреагировала нейтрально. После этого пропал.
Смотрела тут "Любовь и голуби" недавно)))
Там в точно такой же ситуации ЖЕНА САМА НАЧАЛА ВСЕ НАЛАЖИВАТЬ! И встречу назначила, и платье всю ночь шила новое, и на свиданье вся разряженная пришла, и водку пить проинициировала и пр.
Для меня ситуация немного странная. Я бы все-таки ожидала от мужа какого-то "искупления", "завоевания". Т.е. его шаги. А тут женщина все взяла в свои руки.
Может, это и правильно?
Может (я уже о своей ситуации), раз мой пропал - мне уже и надо все "устраивать", "женскую мудрость", так сказать, проявлять ненавязчиво?
Но я в целом объяснила, что семью бы попробовала восстановить, но в нем не уверена (2 года гулял - и только пришел, с порога - "давай сходиться!"). Ну поухаживал бы, позавоевывал. Нет же - пропал.
Но самой бегать тоже неохота.
Хотя, может, я и не права...
Путанно пишу, но, может, есть идеи?
25.02.2008 16:51:17,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Допустим, все правда.
Что муж прожив (так?) с другой два года все понял, осознал и пришел обратно, туда где по воспоминаниям было хорошо, где тепло, где любят.
Непросто было, но пришел и предложил обратно все вернуть. Жена отреагировала нейтрально- муж не увидел ту к которой шел- которую помнит любящей, теплой и тд.
Он взрослый, сильный, два года справился без нее.. собсно и дальше справится.
Потому что понял, что ТОЙ уже нет.
Сидит вот эта фифа. Которую как любую другую надо завоевывать, еще и искуплять что-то. И все равно она так и будет считать его виноватым.
На месте мужа я бы тоже все поняла и свалила в очередную новую жизнь.
На месте жены, поняла бы, что конкретно Я ему не нужна и не так уж важно где именно и с кем именно ему жить. Ему просто хочется чтобы любили и гладили по шерстке- когда -то погладила любовница- ушел к ней, там стало как у всех- вернулся к жене...
Ну его на фик. Ушел и ушел.
28.02.2008 11:30:03, Джума
п.1 Муж всегда виноват.
п.2 Если муж не виноват, см. п.1.
26.02.2008 10:14:37, Антюр
Всегда было любопытно, что движет спустя 2 года (!!!) людьми, желающими что-то склеить...?
Варианты ответов, которые я нашла:
1. одиночество, невозможность иным способом устроить личную жизнь
2. желание "отомстить" и приблизить вначале к себе объект
3. корысть, как не странно очень часто движет обыкновенная корысть, т.е. желание материально поправить свое положение, этакий вторичный брак по расчету))
4. желание насолить сопернице, "су*** крашенной"))))
5. наивность, ни на чем не основанные мысли про то, что партнер изменился в лучшую сторону.

У Вас какой вариант?
26.02.2008 08:31:35, Булочка наст.
Kurmen
А что движет травматологами, накладывающими гипс?

Мне кажется , что тут надоисходить из понимания - семья жива или уже мертва?
Если мертва - то "склеивание" - глупо.
Если жива - то любые переломы, вывихи и растияжения лечатся. И нее вижу смысла почему бы их не полечить?
26.02.2008 11:47:32, Kurmen
Не знаю... но мне вот в вашем сообщении больше всего резануло "виноват муж..... все понял, виноват...". Вы не знаете, что виноваты всегда оба?? Может он хотел услышать "дорогой, я тоже виновата не меньше тебя". И не услышал.... и понял, что ничего не изменилось, он опять по той же причине, что загулял в тот раз - загуляет вновь... Так стоит ли игра свечь? Я думаю, что нет.
Так что, ИМХО, забудьте. Не вернется он.
26.02.2008 05:33:37, Не знаю
"Нравится" мне такая логика: муж загулял - виноваты оба. Мне ближе другая: не устраивает семейная жизнь с женой - разводись, и дуй на все 4 стороны, хоть изгуляйся... Некоторым хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться... А жена оказывается "тоже виноватой". 26.02.2008 06:08:12, ==
ага, типа - раз женился и такую выбрал, тебя никто не заставлял, живи и терпи! Так что ли? А не устраивает - разводись и дуй на все 4 стороны?
Ой, что-то мне говорит, что это бесконечная тема, не хочу даже спорить. Но, мое ИМХО - в любых отношениях всегда существуют ДВОЕ и виноваты ВСЕГДА двое, именно потому, что это ОТНОШЕНИЯ, а ни сущетсование бок о бок двух совершенно чужих друг другу людей. А если они ЧУЖИЕ, то "разводись и дуй на все 4 стороны" и желательно побыстрее, а если вторая сторона прикипела и хочет вернуться - гнать в шею. Человеколюбия ради.
26.02.2008 06:39:57, Не знаю
Ясень
Знаете, когда муж начинет "гулять" через неделю после свадьбы, например, то очень редко дело в отношениях, чаще дело в моделях.... И в этом же может быть дело на любом этапе брака... 26.02.2008 11:01:11, Ясень
Не смешите меня:) Вон случаев достаточно, когда только поженились, жена беременная, а муж уже весь в "гульках". Когда ж она бедная успела провиниться? А есть такие, что и встречаются на 2-3 фронта до брака, умудряются скрывать. Потому на одной женятся, а по бабам параллельно бегают... Тут кто из обманутых виноват? Да, тема бесконечная. Тут каждый для себя решает: или "принимать" раз аз разом, или строить новые отношения. Лично я себя уважать перестала бы, если бы согласилась на подобное прделожение, 2 года (!!!) наслаждался "свободой", а теперь типа давай я с тобой снова поживу, у меня сейчас как раз немного времени освободилось:) Уходя - уходи. 26.02.2008 07:19:31, ==
Недавно читала книжку на тему, что любую семью можно склеить и нужно склеивать. Не знаю, правда ли это, но задумалась. 25.02.2008 22:50:59, Самка катинелис
А тут каждый за себя решает. Это вообще подход к жизни общий как мне кажется. Либо риск и поиск, либо насиженное-старое-предсказуемое...
26.02.2008 01:02:35, Aprelika
Но в твоих словах сразу есть оттенок:) Типа не склеивать - риск и поиск - хорошо. склеивать - старое - плохо:)

На самом деле то, что склеивается не всегда насиженное-старое-предсказуемое. Помнишь, в "Летучей мыши" сперва муж говорил, что "жена - прочитанная книга", а в конце оказывалось, что он "пропустил в ней много страниц"?
28.02.2008 10:48:09, Самка катинелис
Аквамаринчик
а я у Ремарка в "Триумфальной арке" тоже читала про "склеивание" отношений. дословно, конечно, не буду цитировать, но смысл тот, что склееный кристалл, конечно, будет преломлять свет, но вот сверкать уже не сможет никогда... тоже вот задумалась... 26.02.2008 01:00:14, Аквамаринчик
чушь...
подчас он искрит еще более! там новый уровень и люди входят на новых ступенях своих мыслей.. - это утрированно и скомкано. ответ - однобокое понимание цитаты.. подчас и первородный кристал - не имеет чистоты слезы и не преломляет - вывод из этого делать что отношения вообще бессмысленны - так же глуп... это страх плыть по течению жизни и принимать что есть.. без илюзий и ожиданий..
26.02.2008 12:13:38, Anutkash
Аквамаринчик
"блаженны верующие" - это про новый уровень и новые ступени... вы много таких видели? у которых это действительно так?
про первородный кристалл и иллюзии - это про что? про работу над отношениями - так я с этим и не спорю... я токо за то, что бы этот кристалл надраивали до "чистоты слезы" оба, хотя обычно делает это тот, кому больше надо... о чем собственно и идет речь в исходной теме.
26.02.2008 15:07:38, Аквамаринчик
Kurmen
Юношеский максимализм... 26.02.2008 10:12:18, Kurmen
Аквамаринчик
у кого?:-))) 26.02.2008 11:47:50, Аквамаринчик
Kurmen
да может и у Ремарка тоже ;-)) 26.02.2008 11:55:45, Kurmen
Аквамаринчик
не, я думаю, тут "здравый смысл и жизненная опытность"(с)"Собачье сердце":-))) 26.02.2008 15:09:25, Аквамаринчик
В сочетании с криворукостью в плане склеивания 26.02.2008 13:22:16, AleXXX
Аквамаринчик
так все ж от опыта зависит,т.е.больше бьешь - больше клеишь, больше клеишь - удачнее получается 26.02.2008 15:11:17, Аквамаринчик
Аленьк-ий
а у вас не точно такая ситуация, как в "любовь и голуби"... там они оба любили, но запутались, и оба стремились потом: она платье шила, а он под окнами гулял...

и никто не пропадал...
25.02.2008 21:57:38, Аленьк-ий
gala8181
Я пока со своим юношеским максимализмом не дозрела до того чтобы понять как после столь (ИМХО) длительного помутнения рассудка с вернувшимся мужем еще чего-то склеваить... еще и самой
По опыту моих знакомых такие помутнения у мужей с дальнейшим раскаиванием обычно становятся привычкойи курсирования продолжаются бесконечно пока одной из сторон это ненадоедает
25.02.2008 21:54:25, gala8181
Придерживаюсь теории, что если мужчине действительно НАДО, то он горы свернет и добьется своего. А если так... просто чувство вины замучило... то оно мне, такое возвращение, тоже не особенно и нужно...жить только ради детей совершенно не имеет смысла. Тем более уже познав в его отсутствие и страсть, и влечение, и вообще другое отношение к себе... 25.02.2008 20:43:25, Aprelika
кому надо - тот и бегает... Вам оно надо? 25.02.2008 20:03:06, Коллекционер Жизни
...вот и "склеивайте", если и правда надо... 26.02.2008 03:08:03, плюсадин
Кому больше надо, тот и склеивает... 25.02.2008 20:01:56, Shelly
хухра-мухра
+1 26.02.2008 16:21:05, хухра-мухра
NatalyaLB
"бегает," суетится, склеивает и т д всегда не тот, кто виноват, а тот, кому больше надо.
И еще, по фразе "ЖЕНА САМА НАЧАЛА ВСЕ НАЛАЖИВАТЬ" - читая эту конфу, я обратила внимание, что многие женшины воспринимают мужчин как крупный рогатый скот - кто за веревочку потянул, за тем и пошел. Сколько тут топиков было про "злая любовница увела!", и были даже воззвания "дорогие любовницы женатых мужчин! давайте..."
Так что по мне, когда женщина составляет план боя и идет в атаку шьет платье и назначает встречу, она не с ним мирится, а воюет с соперницей за трофей под названием " муж" , вспомнив, что "такая корова нужна самому" :)
25.02.2008 19:25:29, NatalyaLB
Аквамаринчик
+100! 25.02.2008 19:44:53, Аквамаринчик
В фильме жена Хотела за ним бегать, любила и была сама заинтересована в возврате мужа, поняла это пожив без него, если помните вначале она ворчала всё на него. Здоровая женщина со здравым смыслом - мне надо, я и делаю. У вас с мужем другой расклад -вроде надо, но шевелиться никто не хочет. Может не надо просто? 25.02.2008 18:36:32, Нуга
скорее всего ему просто переночевать надо было :)
а вообще - если хотите вернуть, то можно и инициативу проявить. только в вас незаметно такое желание :) да и как "вернуть" - столько времени прошло, человек уже не тот, не прежний вообщем-то...
а сами вы за 2 года - ни с кем не сблизились? странно прям..
25.02.2008 17:44:16, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!