Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу успокоиться

Вправьте мозги

Здравствуйте!
Прошу тапок или помидоров. Ситуация следующая. Был у меня МЧ. Прожили год. Осенью узнала об измене. МЧ жил у меня и, когда я была командировке, приводил домой женщину. Она замужем. Искала меня через знакомых, с какой целью я не поняла. Спросила у МЧ, он сам все и рассказал. Просил прощения, клялся, что это было один раз. Я поверила и простила, стали вместе снова жить. Но я поняла, что не доверяю, и по-моей инициативе расстались окончательно полтора месяца назад. Я только начала приходить в себя, и как казалось любовь потихоньку начала меня отпускать. У нас общие друзья, которые продолжают поддерживать отношения и с ним и со мной. Он заядлый рыбак, и почти каждую неделю ездит с друзьями и знакомыми на рыбалку. Я не разделяла этого увлечения, но доверяла и он мог уехать на 2-3 дня. Позавчера мне рассказывают, что когда они летом ездили на рыбалку - он брал эту женщину с собой. Не сплю вторую ночь, обида меня простаки задушила. Друзей видеть не могу, они были свидетелями моего жуткого унижения. Кажется, что предали все кругом, хотя понимаю, что друзья тут вообщем-то не при чем. Ну почему меня так колбасит, ведь сама приняла решение расстаться. Ревность накатила жутко, что сделать с собой не знаю, плачу как идиотка. Посоветуте, как вправить себе мозги. Спасибо.
25.02.2008 12:25:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Думаю, вам надо устроить себе праздник. Что-нить вкусненькое под хорошее винцо. Праздновать будете то, что все так вовремя открылось, вы расстались, слава БОгу, а ведь могли бы пожениться и родить пару ребятишек, прежде чем узнали б правду об этом человеке. Н-да. И были б ща матерью-одиночкой. А так -нет.
А потом вам надо задуматься, почему вы выбрали такого мужчину - врущего-изменяющего. Дабы снова не наступить на те же грабли. И в будущем держитесь от таких подальше!!!
26.02.2008 16:26:02, хухра-мухра
Да плюньте вы, авось не муж, с которым связаны многолетним браком и общими детьми, тогда было бы больнее. У вас все впереди. 26.02.2008 09:26:28, Атом
ой, да перестаньте...Ну брал же он с собой на рыбалку запасную обувь, зубную щётку, смену трусов...чего же к этому набору не придираетесь? А "эта женщина", по большому счёту, из той же серии.
А вот Вы молодец, да! Гнильцу всё-таки прочувствовали, не стали с розовыми очками жить дальше...Отряхните с себя этот прах, удачи Вам!
26.02.2008 03:22:19, да ну...
Bumama
Унизить и обидеть человека можно только с его согласия - вы чувствуете себя обиженной и униженной, значит вас унизили и обидели. Если бы вы не испытывали этих чувств, то ситуация бы выглядела совсем иначе - вы ошиблись при выборе спутника, он оказался не тем, вы вовремя опомнились и пошли дальше. И только. А вот то, что Вы испытываете - это уже проблема, на мой взгляд - на лицо депрессия ((( Но это только Вы позволили ей поселится у вас в душе, ведь подлых поступков и обмана в жизни много, неужели на каждый так реагировать? Может поменять отношение к фактам? Вам повезло - у вас нет зависимости от бывшего, детей, общего имущества с этим человеком, вы без труда от него избавились и сами себе создаете трудности. Представьте, как бы порадовались ваш бывший и его леди. Вы ведь им удовольствие доставляете своими мучениями. Не стоят они того.
Я думаю, он не изменял не для того, что бы вам неприятности доставлять. Просто человек слаб, реализует свои комплексы и неуверенность в себе, а вы... да просто рядом были на тот момент. Никакого унижения в этом нет. Мне предлагали связь неоднократно женатые мужчины. Так вот мои чувства - не злорадство ("ага, вот тебе жена, получи! Я то лучше!"), и не обида. У меня сожаление по отношению к мужчине - еще один не состоявшийся, не уверенный в себе, пытающийся что то доказать миру или просто мечущийся в браке. Сожаление, что человеку что то не дано в жизни и он добирает вот так. А с женами - у меня просто чувство женской солидарности - вот я такая же как ты, думается мне, и пакости я тебе не доставлю. Хотя раньше, когда я была очень молода и свободна, случались у меня связи с женатыми - и никогда у меня не было злорадства по отношению к жене, чаще всего я просто о ней не думала. Если вас это утешит.
25.02.2008 16:27:11, Bumama
если бы это были действительно друзья,то вправили бы ему мозги,чтобы не афишировал свое левачество,а это так, знакомые. я бы дистанцировалась от таких.И это не ревность,это уязвленное самолюбие.В общем-то бывает полезно его уязвить;) и сделать правильные выводы. 25.02.2008 15:19:35, Schraibikus
Точно мои мысли. 26.02.2008 08:43:54, Анастасия***
vam radovatsya nado - teper to uzh tochno ponyatno, chto za chelovek byl ryadom s vami. a vy ego uspeshno vycherknuli iz vashej zhizni. vy boleli - i vyzdoroveli. a opyt zhiznennyj navernyaka prigoditsya dlya postroenija dalnejshej schaslivoj zhizni !!! 25.02.2008 14:11:03, grushen'ka
переводчик
вам радоватся надо - тепер то уж точно понятно, что за человек был рядом с вами. а вы его успешно вычеркнули из вашей жизни. вы болели - и выздоровели. а опыт жизненный наверняка пригодится для построения далнейшей счасливой жизни !!!

PS. 2grushen'ka: слева внизу, прямо под окошком, где вы пишите сообщение, есть кнопочка "я" - автоматический перекодировщик транслита.
25.02.2008 15:55:39, переводчик
автор темы
Очень оптимистично. Большое спасибо. 25.02.2008 14:19:55, автор темы
Хвалите себя, хвалите за то что вовремя разорвали отношения. Вы молодец, унижения в том что были доверчивы нет, а вот он - подонок и "друзья" тоже. Я бы не стала видеть таких "друзей" - это тоже предательство, знать и спокойно смотреть в глаза. 25.02.2008 13:53:34, Анастасия***
автор темы
Спасибо за ответ. Анализирую свои чувства, больше всего меня напрягает видимо осведомленность друзей, но пытаюсь поставить себя на их место. Друзья "женщины" там не присутствовали, думаю при них бы он и постеснялся, и испугался. Друзья "мужчины" видимо тактично не стали лезть не в свое дело, да и кем бы они оказались перед ним, если бы выложили все тогда мне. Один из друзей, мой друг детства, сосед. Его жена соответственно моя подруга. Но если допустить что у нее любовник, я вряд ли бы рассказала об этом другу, но и вместе бы время точно бы не проводила. 25.02.2008 14:18:58, автор темы
хухра-мухра
у них в этом случае мужская солидарность срабатывает, сколько раз замечала. Думаю, потому что многие сами не прочь изменить своим половинам,а мож еще почему, короче, женам-подружкам друг друга не закладывают. 26.02.2008 16:34:24, хухра-мухра
Вы не там кавычки ставите. Не друзья "мужчины", а "друзья"-мужчины. Понятно теперь, что это чисто его друзья, Вам не больше чем знакомые, и общаться с ними на абсолютно дальней дистанции. Друзья не покрвыают человека, который приносит боль, дело не в том, что они не рассказали - доносить в Россиии как-то исторически подло считается, а зря. Дело в том, что он их не смущался, как Вы говорите, то есть они просто априори были "банда", а если предал один, то и все. 26.02.2008 08:34:44, Анастасия***
Ясень
Разве Ваш МЧ был Вам мужем? Разве Вы в самом деле бы все бросили и забили на трехдневное общее мероприятие только потому что МЧ Вашей подруги пришел с какой-то посторонней бабой? ИМХО, Вам это только кажется... Он же наверняка это как-то объяснил, люди сначала были ошарашены, потом было поздно реагировать "идейно"... Не так все однозначно. И не вижу ничего запередельно унизительного для Вас, чаще у друзей это вызывает другие чувства. 26.02.2008 00:19:52, Ясень
Унизительного точно ничего нет, нечего себя гнобить, никто над вами не смеется, молча сочувствуют. А Интересно ВЫ смогли бы появиться в этой компании с другим МЧ? Мне кажется, что это все-таки чисто его банда, не доверяйте им особо... 26.02.2008 08:39:46, Анастасия***
LU
друзья были свидетелями не Вашего жуткого унижения - а Его некрасивого поведения. я бы, наверно, пока не встречалась с этими друзьями - пока не привела бы в должное состояние себя и свои мысли. но не демонстративно, не показывая Вашу обиду - например, якобы у Вас на это время назначена др.встреча. вот увидите - пройдет время и все встанет на свои места!
то же время поможет Вам привести в порядок Ваши мысли, Вы и сами не заметите, как все, что связано с этим мч будет для Вас абсолютно безразличным. главное - не зацикливайтесь на этой обиде! переживите все сейчас, сегодня, поплачьте - это хороший выход для Ваших эмоций, и с завтрашнего дня усилием воли закройте для себя эту тему. начнете думать - прямо говорите себе: ВСЕ! я больше не думаю об этом! и так каждый раз. уверяю - поможет 100%! не за день, конечно, и не за неделю - но через пару-тройку недель - сами себя не узнаете:) насколько спокойно Вы будете реагировать на любые сообщения об этом мч.
у нас с мужем тоже с детства есть одна компания - и когда мы разбегались, друзьям пришлось очень несладко: они ж привыкли общаться с нами обоими. получалось, что периодически меня или его не звали куда-то - чтобы мы не пересекались в этой компании. но у нас все попроще, чем у Вас - по прошествии времени обиды и претензии забылись, мы сами стали общаться друг с другом и сейчас мы снова вместе, чему все ужасно рады:)
25.02.2008 13:48:37, LU
автор темы
Спасибо за ответ. У меня тоже был муж, и мы с ним сумели сохранить и хорошие отношения, и общих друзей. Мы еще и работаем вместе. Но здесь все проще, он меня не обманывал, мы просто разошлись, я ему доверяю как и раньше, он порядочный человек, но к сожалению не люблю. Сама не понимаю, как в "обманщика" влюбилась. 25.02.2008 14:24:30, автор темы
Аленьк-ий
ой, так бывает... разобьется любимая тарелка, вроде все черепки выкинешь и начнешь забывать, а через время вдруг найдешь один черепок ,случайно улетевший в дальний угол, - он-то и напомнит и о когда-то целой и красивой тарелке, и о том, как она разбилась...

ничего, просто выкиньте его так же, как и прочие... на смену старого ВСЕГДА приходит новое:)
25.02.2008 13:09:21, Аленьк-ий
автор темы
Спасибо за ответ. Есть в Ваших словах доля правды. Постараюсь выкинуть и забыть. 25.02.2008 14:26:39, автор темы
Аквамаринчик
потерпите, пройдет немного времени и станет гораздо легче, а пока хвалите себя за то, что вовремя избавились от такого "счастья" и какая вы умница, что сделали это быстро, а не потеряли кучу времени. и вообще, скоро весна, новые встречи.
и обязательно встречайтесь с друзьями, пусть они будут не свидетелями вашего "жуткого унижения", а свидетелями вашего хорошего настроения и уверенности в себе.
удачи.
25.02.2008 13:02:05, Аквамаринчик
автор темы
Большое спасибо. Буду думать, что могло бы быть еще хуже, если бы во время не разорвала отношения. 25.02.2008 14:06:33, автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!