Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если человек хочет простить, он прощает?

Я подозреваю мужа в измене. Случайно наткнулась на сообщения с упреками, такие бывают в спаме, когда рекламируют сайты знакомств или секс-шопы. Но это так. Я это просто чувствую. Уверена, что это была короткая связь, и что он хочет сохранить семью. Двое детей, младшему двух лет нет…
Я просто в ступоре, не знаю, что делать, кому выговориться, мы в чужом городе одни, идти мне прям вот так, собрав чемоданы тоже некуда… Сейчас муж в командировке, собственно поэтому, это сообщение мне и досталось – обычно он первый читает почту. Шок, боль, растерянность, гнев, обида. Малыш не понимает, почему у мамы голос дрожит, все время лезет на руки. Я люблю (любила? Сейчас из-за боли ничего другого не чувствую) мужа и доверяла ему всегда, может от этого еще больнее, чувствую себя обманутой, лошарой, «кинутой». Да, именно это важнее всего – потеря доверия… Не представляю, что делать, 2 выхода – сразу уйти, уехать, убежать или второй - молчать, пережить, делать вид, что все как обычно –это обман на обман. 3 вариант – поговорить, выслушать уверения в случайности и разовости связи (упреки были именно в этом) и как он нас любит, и хочет быть с нами –нет вот именно так я не смогу… Остается маленькая надежда, что это все-таки фигня какая-то, но почему же так больно?
22.02.2008 10:43:01,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лида Удоева
1. Если Вы не знаете наверняка, не надо думать, что там измена. "Сообщение с упреками" - это ни о чем не говорит.

2. А вот здесь у Вас серьезная проблема:
"не знаю, что делать, кому выговориться, мы в чужом городе одни, идти мне прям вот так, собрав чемоданы тоже некуда"

Вы не защищены. У Вас нет друзей, нет родственной поддержки.
Если нет работы - это плохо. Если нет ходовой профессии - это совсем плохо.
Мораль: забить на "сообщения с упреками" и прочую фигню и срочно обеспечить себе финансовую независимость!
22.02.2008 20:35:10, Лида Удоева
Елена Д.
Вы себя элементарно "накрутили" на пустом месте, либо Вы уже давно не доверяете мужу и теперь нашли для этого предлог.. понимаете тот, кто верит, тому одного письма (не понятно спам или что) маловато будет, чтобы безоговорочно поверить в измену и решить свалить из дома, прихватив двоих малых детей.. В любом случае - Ваша прямая обязанность разобраться в этой ситуации: почему Вы не доверяете мужу, потому что в результате Ваших метаний страдаете не только Вы.. 22.02.2008 19:49:24, Елена Д.
Катя@@@@@
Автор, ну вы ЧЁ. Того о чем вы не знаете - для вас не должно существовать. Вы ему свечку не держли.Какой смысл переживать из-за ВОЗМОЖНОЙ измены. Автор, может это гормональное, ПМС и т.д. У меня, например, когда гормональный сбои или ПМС - в голову лезут странные мысли... Как правило о том, что я беременна (хотя пью КОК). А у вас вот такие тараканы... Прибейте их тапком. 22.02.2008 18:08:51, Катя@@@@@
Kurmen
Девушки, поправьте меня если я не прав.
Мне кажется, что автор демонстрирует очень детскую, незрелую, инфантильную личностную позицию. Деструктивную и неэффективную.
1. Факт измены не установлен. Была она или нет - это только выдумки автора. Которая с готовностью депрессирует и обвиняет. Она как бы была готова, ждала любого повода для этого.
Я не умаляю важность интуииции и догадок, но только на основании их разрушать себя и отношения - как минимум глупо.
2. Хорошо, предположим, измена была. Но откуда такая фетишизация секса? Контакту с другой женщиной придается какой то сакральный, мистический, знаковый смысл. Что это был за секс? какие обстоятельства? для автора это уже абсолютно не важно. Она готова перечеркнуть все человеческие отношения только на основании некого физического контакта.
А раз так - насколько важен для автора этот союз? Мне кажется, она с упоением ждала этого момента, чтобы наконец упасть в свое умревщление...
3. Хочешь или не хочешь признать, но секс для мужчин и для женщин - это совершенно разные объекты. И оношение к сексу у каждого из представиетлей полов - очень разное. Можно негодовать по этому поводу. недоумевать, возмущаться, но это - так. И если ты решилась сделать такую глупость - выйти замуж, то будь добра понимать, что ты вышла замуж не за женщину, а за мужчину! ;-))

Пишу это сообщение не для автора, а для обсуждения публики.
22.02.2008 12:39:59, Kurmen
А почему бы Вам, как и многим другим мужчинам тоже не понять в свою очередь, что вы то также женитесь на на мужчинах, а на женщинах, а? И у "представителей разных полов" имеет место быть очень разное отношение не только к сексу, но и к факту измены со стороны супруга? И если муж имеет право "по-своему" относится к сексу, то почему Вы лишаете жену права также по-своему относиться к факту измены, т.е. с ее точки зрения, предательства мужа. Да, я согласна, автор, конечно же поспешила с выводами. Но это не дает Вам права обвинить ее в том, что "она с упоением ждала этого момента, чтобы наконец упасть в свое умревщление...". И вообще, прежде чем писать такие слова в адрес женщины, которой и так несладко, Вы бы вспомнили, как больно могут ранить слова... 22.02.2008 19:57:54, Кыш
мой муж,узнав,что на этой конфе бывают мужчины назвал их емким словом.Догадываешься каким?;) . все люди разные, абсолютно все,без градации на подотряды: М и Ж.Проповедуй идеи полигамии в своей семье,а не здесь. 22.02.2008 18:05:02, Schraibikus
Kurmen
Серьезно увидели проповедь полигамии в моих отзывах? ;-)) А призыва свергнуть действующее правительство Вы там не увидели случайно? ;-)))) 22.02.2008 18:28:22, Kurmen
ага,давно вижу . второй вопрос несколько не по теме конфы и к тому же глуповат.извини 22.02.2008 18:43:44, Schraibikus
Kurmen
Не человек читает книгу, а книга читает человека (с) 22.02.2008 18:47:08, Kurmen
речи,подобные твоим,ведут подкаблучники по жизни.Пытаются себе что-то доказать и самоутвердиться хоть здесь,когда дома не получается.ИМХО 23.02.2008 11:42:45, Schraibikus
Аленьк-ий
хотелось бы поверить в твои выкладки, но что-то не можется;) 22.02.2008 17:42:52, Аленьк-ий
Kurmen
А верить и не надо. Мало ли кто что хочет тебе внушить.
Может просто попробовать задуматься на эту тему?
22.02.2008 17:52:26, Kurmen
Знаете, Курмен..
честно - не дай бог вам оказаться вот в таком положении...
при вашем сейчас благополучии...
вот так однажды оказывается - для меня все было прекрасно, он или она демонстрировали и вы видели что все благополучно.. а потом- БАХ! крушится все!
Мужчинам это несколько сложнее понять.. у женщин - внутренний инстинкт и жизнеобеспечение ребенка/детей..
и первыми вопросами может и выходят о Люб-це или еще какие то о нем/ней.. но убивает - даже не потеря доверия-а насколько это вообще дозволено для человека и вообще что дозволено.. выходят на первый план нормальные вопросы жизнеобеспечения детей в первую очередь.. ведь по сути - женщина или мужчина один - собственно вполне жизнеспособны и имеют руки, ноги, голову и образование и карьеру хоть какую-то..
женщины знаете - скорее боятся вот этого слома... это ШОК - который по глубине для всех разный.. для вас нечто одно - для других-другое...
и знаете - вопрос тут совсем не в единоличном владении чл..а. просто как правило, для многих мужчин - крайности используются - с кем сплю-о том и забочусь..
а дети это ведь больше любви - как чувство..
и вот пишет автор там то и то.. - переживания... а подписалась как? умершая... умерла - та юная и романтическая девочка в ней, вера в то, что он защитник и надежное плечо.. правильно пишет - умерло доверие.. ее доверие - огульно приписанное ему! ему - от которого она рожала детей и не боялась жизненных гроз.. умерла часть ЕЕ.. что же ей и поплакать нельзя...
почему вот хоть конфа, да и в целом общество - придерживается позиции как акушеры в совковых род домах: "чего орешь, встала, пошла, там еще очередь".. почему к женщине нельзя бережнее??? почему опплевать и сказать сама дура - проще... чем она дура? чем любая на ее месте дура??? тем что не принарядилась или была уставшая??? а что не может устать и расслабиться в семье? - или семья - поле битвы в которой всегда в боевой раскраске и секс форме?
почему ей конфа пишет - что такое отношение к изменам у неуверенных людей? - да при чем здесь ЛЮДИ??? - а можно быть уверенной в зависимом положении: не работая, а просто выкармливая и поднимая ребенка грудного??? находясь почти весь день в позе "зю"??
девочки- а что вы тут автору пишете?? забыли, что недавно были почти так же??? в Зю и распланированном до отвратности дне - мотаясь с калясками - в лучшем случае по периметру микрорайона?? - или все рокфеллеры и могут заказать поездки куда взбредет.. что привязаны к графику кормления/пеленания/прогулки?? - это утрированно..
но кто вам сказал - что тетьки ничего не боятся??? а вы не боитесь - своей немощной старости? 0 или вы никогда не будете старыми?? внезапной болезни? тайфуна или чего еще?? кто застрахован от этого всего???
Автору сил.зрелости понять - что измены вообще в жизни есть/были и будут.. и не пороть горячку.. просто жить - приходить в себя - потом решит... и успокаиваться - детям нужна счастливая мама..как минимум - спокойная..
22.02.2008 16:23:15, AnutkaSh
Kurmen
:-)))
Вы мне очень напоминаете больных на приеме, которые в ответ на медицинскую констатацию диагноза желают тебе: "Вот бы Вам, доктор такое (раковое заболевание например...)" ;-))))
22.02.2008 17:32:43, Kurmen
ИМХО,ваше глумление тут неуместно.. 22.02.2008 21:31:58, sapfira
Ничуть не удивляюсь Если Вы производили медицинскую констатацию диагноза, особенно ракового заболевания, в том же тоне, в котором Вы написали свой пост, да еще тут же сообщали человеку, что он сам же во всем и виноват, еще спасибо скажите, что Вас не побили... 22.02.2008 20:57:25, Мимо шла
могу представить как ты с ними разговариваешь,если такое говорят. 22.02.2008 18:26:25, Schraibikus
Kurmen
Ну а как разговариваю... Приходит, к примеру, бабуля. лет так 80-ти. И жалуется - мол голова болит, ноги не ходят, память уже не та...
Ты ей - увжаемая, не забывайте все-таки что вам уже 80 лет. И волшебных оекарств против старости увы пока не придумали. радуйтесь, что ходите и обслуживаете себя.
А она - Эх, доктор - Вам бы мои проблемы! ;-)))
22.02.2008 18:36:45, Kurmen
Курмен, понимаешь, внутри она себя молодой чувствует, а физика уже не соответствует внутреннему ощущению. Твой клиент, да? Лечить надо, лечить. 25.02.2008 20:02:46, Нуга
Ну а я с ними так не разговариваю. Волшебных лекарств нет, но есть доброе слово, которое и кошке приятно, а не только 80-летней старушке, да и всякую мелочь вроде ноотропов и сосулистых препаратов никто не отменял. И вообще, повесили бы на кабинете табличку "Старше 75 лет не входить!" 23.02.2008 13:54:10, маугленок
ну и что
а ведь есть люди, которые в 80 лет на лыжах катаются и дайвингом занимаются, так что волшебные лекарства таки есть, но только не у докторов... И вообще, бабульке, может и полезно было бы забыть, сколько ей лет, к чему это повторять и помнить, чтоб раньше помереть? Так что, возможно, вы подбираете таки не те слова... 23.02.2008 03:57:11, ну и что
:)))) - а вы мне напоминаете такого само себе придуманного Доктора..
кто вам сказал что ваши позиции, пардон, диагнозы, именно таковы для людей?
почему вы с такой заносчивостью так легко ставите диагнозы? не на приеме - дистанционно? не зная как, сколько и при каких обстоятельствах жили и все происходило?
вам ведь сегодня писали это, верно?
Курмен - ваши высказывания по разным темам в целом близки к истине - но вот что судить о женщине - вы не женщина, правда - воздержитесь!
а уж чего там переживает та или иная дама вот в той ситуации - ой, далеко вам до того.. ине понять не принять.. вы другой! вы мужчина - этим сказано все..
и ваши рассуждения - извините, смешны, вот отсюда изнутри того, о чем вы рассуждаете - в своем мыслительном процессе.
да, возможно я написала эмоционально. но не всем быть бесчувственными баклашками..
и знаете - пока у вас все хорошо - вы бы просто не оценивали тех кому не очень - незнаете вы что это, там и как.. со стороны может и смешно.. но жизнь долгая штука. дай бог что бы вас миновало..
а с диагностикой - пора завязывать..
22.02.2008 17:48:18, Anutkash
+100000000!!))) 22.02.2008 20:59:59, Обалдеть
Kurmen
А почему? меня этому учили долго и я это длительно совершал. достаточно успешно.
Что по существу, кроме того что "сам дурак!"?
22.02.2008 18:04:46, Kurmen
знаете курмен - это хорошо что вы из медицины ушли...
я вот вам сначала расписала ка и что.. на лист.. а теперь вот изменила - незачем вам это.. скоро поймете сами.. время - убийственно-живительное время... у вас есть назревшие проблемы - это видно при всей браваде..
26.02.2008 14:38:16, AnutkaSh
Чему Вас учили? Ставить диагнозы за глаза на основании коротенького топика?
Меня тоже кое-чему учили, и на мой взгляд - в большинстве случаев ВЫ ставите не самый вероятный диагноз. Не говоря о том, что вообще не вправе высказывать диагнозы вслух.
23.02.2008 13:52:13, маугленок
Интересно, а Ваша жена тоже не придаёт "сакральный, мистический, знаковый смысл контакту с другой женщиной"??? Вы спокойно ей объясняете "обстоятельства", при которых сегодня поимели очередной сЭкс - и всё, она счастлива??? Или Вы теоретик, типа, тырнэт всё стерпит? 22.02.2008 16:20:26, ==
Kurmen
Т.е. пока я сам не изменю жене рассуждать на эту тему не имею права! ;-)))))))) 22.02.2008 17:39:33, Kurmen
Не люблю теоретиков:) 23.02.2008 12:59:43, ==
пока она вам не изменит,не имеете:) 22.02.2008 21:34:29, sapfira
Гы:) Подпишусь, не глядя:) 23.02.2008 12:59:13, ==
ну и что
вот мне интересно, вы пишете, что секс для мужчин - одно, для женщин - другое. Ок, предположим. Тогда почему так много мужчин, которые никогда не простят женщину в случае измены, и разовый случайный, любой поход налево будет означать 100% разрыв, если об этом будет известно. Это не разница в отношении к сексу, а вековое неравноправие. То, что можно мужчине, недозволено женщине. И именно она должна прощать, мужчина нет, что вы. Сейчас это, слава богу, немного сдвигается с мертвой точки...

Конечно, обстоятельства секса имеют значение, и накручивать себя заранее не стоит, согласна с вами, но на вполне нормальное состояние сомнений, смятения чувств выдавать "детскую, незрелую, инфантильную личностную позицию. Деструктивную и неэффективную." столько ругательств тоже абсолютно неэффективно деструктивно.
22.02.2008 15:50:47, ну и что
+1000 про неравноправие 22.02.2008 17:20:55, ТриЗвездочки
ты прав. но к сожалению понимающих всё это женщин - мало, и именно поэтому так велико число разведённых и несчастных женщин. отношение к члену мужа как к священной собственности жены и приравнивание "секса на стороне" к убийственной измене сидит в головах крепко.. возможно с детства вбито так, а возможно - от непривычки думать... 22.02.2008 15:16:17, Lii
... а возможно, просто не на помойке себя нашли. И уверены в том, что всегда найдётся тот, кто не будет пихать свой член во всё, что шевелится.
Счастливая замужняя женщина, не признающая коммунизма в личных отношениях.
22.02.2008 16:26:14, ==
ну и что
у меня отношение к себе, как к священной собственности, и если мне принесут какую-нибудь заразу... Хорошо, что такой проблемы у нас нет. Но меня передергивает от элементарной брезгливости даже при чтении этого. Я понимаю, безопасный секс... Но ведь всяко случается. Лезть в это и проверять. Доверять? О каком довреии идет речь при таких отношениях? Это как есть с кем-то с одной ложки или пользоваться одними трусами. Я думаю, что есть много мужчин, для которых это тоже не совсем нормально, не надо всех под одну гребенку. 22.02.2008 15:55:48, ну и что
вы считаете что все остальные женщины поголовно чем-то больны? или мужчины поголовно идиоты? 22.02.2008 16:09:16, Lii
ну и что
даже если и не больны (а ведь можно и нарваться), я это приравниваю к пользованию одной ложкой, одной чашкой и т.д. Продолжите список. Вот верю, что вы не больны, но с вами из одной чашки пить не буду, так же как и пользоваться одним полотенцем. Это лично мой уровень брезгливости. Мужчины - не идиоты, но секс - это такое действо, где достаточно просто проследить отсутствие зачатия, но вот отсутствие всяческих контактов... Ну, не мне вам рассказывать... Поэтому и неприятно. 22.02.2008 16:37:09, ну и что
хухра-мухра
согласна по всем п. 22.02.2008 15:08:11, хухра-мухра
Согласна (причем абсолютно) только по 1-ому пункту. 22.02.2008 14:41:36, маугленок
За что Вы так мужчин то... ну не такие уж они э.. скажем так "жадные до сношений звери" 22.02.2008 14:11:22, Кира с работы
Вечная Весна
Мой муж - это моя собственность! Всё, я сказала:)) 22.02.2008 13:39:36, Вечная Весна
Нет. Мой муж - это человек, которому я доверяю. Разницу понимаете? 22.02.2008 14:12:08, Мудрая
Вечная Весна
Разница в том, что у вас ваш муж, а у меня мой. Вы со своим вправе делать всё, что пожелаете:)) 22.02.2008 14:19:23, Вечная Весна
Так это был не сарказм?! 22.02.2008 23:41:25, Мудрая
ПимпусЬ
я не прощу измену.
разрушить отношения можно многими способами и это один из них.
Да если ты со мной, то ты со мной. ты меня уважаешь и заниматься сексом с другой женщиной не будешь. Это моя позиция. не устраивает ну найди человека с другими принципами и установками. и всем будет хорошо. ни я себя не ломаю ни меня. И проблем нет.
Зачем зачем мне нужно навязанное чужое мнение, что это просто тупой физический контакт?
22.02.2008 13:34:27, ПимпусЬ
Да 22.02.2008 13:37:18, Умершая
ПимпусЬ
Держитесь. я тоже пережила измену. после этого поняла. в сад все кроме своих ощущений. потому что живя советами других о прощении я не хотела жить. Каждый день мне было плохо!!! Вы только подумайте мне каждый день было плохо.
22.02.2008 15:26:38, ПимпусЬ
+1 по всем пунктам. Вообще мне кажется, что такое отношение к изменам у неуверенных в себе женщин с низкой самооценкой. Они настолько боятся потерять эксклюзивное право на супруга и все, что он олицетворяет в их жизни (деньги, статус), что впадают в истерику от одной мысли об этом. 22.02.2008 13:14:52, Место под солнцем
Я вообще люблю эксклюзив и специальные условия только для Вас :-))) 22.02.2008 15:53:43, Ejik v tumane
Oblina
:-))) 22.02.2008 16:03:12, Oblina
Лида Удоева
"такое отношение к изменам у неуверенных в себе женщин с низкой самооценкой. "

Не соглашусь. У высокоранговых мужчин / женщин обостренное чувство собственности. Они и настаивают на эксклюзивном праве.
22.02.2008 14:56:02, Лида Удоева
Примеряя на себя: когда на моего мужчину при мне вешаются женщины - его коллеги, выводят танцевать танцовщицы в ресторанах, меня это только веселит и доказывает, что выбор был правильным и "самец" котируется. :) Безусловно, я не говорю о второй семье либо затяжных изменах. Но разовый секс, никак не отражающийся на отношении к семье и здоровье, для мужчины, имхо, вполне простителен. Они ведь действительно относятся к этому по-другому. И женщина, делая из факта разовой измены трагедию, по сути делает трагедию из несоответствия между собственной моделью мира и реальностью. Реальность всегда побеждает, и быть в претензии из-за этого просто глупо. Особенно в преддверии настоящего мужского праздника! :) 22.02.2008 15:10:40, Место под солнцем
Лида Удоева
Я же не говорю, что "высокоранговость" это самый эффективный образ жизни.
Это биологический типаж, который:
1) На уровне инстинктов приходит в бешенство, когда щупают его женщину / чашку / книжку.
2) Способен вступить в конфликт и выиграть его.

Вроде как Пьер Безухов: когда Долохов взял его бумажку с текстом, сказал "не смейте брать!" и был воспринят как "мужик". А если бы промолчал, считался бы тряпкой.
22.02.2008 20:26:53, Лида Удоева
Dixi
гы.
Вот и Вы уже ставите границы - разовый секс или же затяжные измены. А разовый секс с разными женщинами, либо нечастый с одной и той же?
Смысл-то один - у всех свои границы. У Вас одни, у автора другие. И только.
22.02.2008 15:20:16, Dixi
-1.
Есть группа непрактичных женщин (много), которые придают сексу и браку (что интересно эти понятия связаны) - сакральный, мистический, знаковый смысл.
Когда случается измена, впадают в состояние неуверенной в себе женщины с низкой самооценкой - "мир порушился".
Потом поднимаются, вместе со своей самооценкой - и меняют партнера (версия раз), меняют подход к браку на более практичную версию. А для секса подбирают романтическх персонажей, способных поддерживать иллюзию.

Вы все перемешали, обидели человека, вопрос зачем?

По моим наблюдениям, потребность в частой смене партнера имеют как раз слабые личности, в теории биологии склонность к умножению контактов имеют субдоминанты.
Спад самооценки - это временное состояние, а вот неспособность образовывать прочные гармоничные отношения - это проблема, но тоже решаемая. ИМХО
22.02.2008 13:49:36, Neckera
Из первой части вашего топика не поняла вот это: "Потом поднимаются, вместе со своей самооценкой - и меняют партнера (версия раз), меняют подход к браку на более практичную версию. А для секса подбирают романтическх персонажей, способных поддерживать иллюзию." Что вы пытались выразить и как это связано с исходным топиком, ответом Kurmen'а и моим?
По поводу "обидели человека" - я не к автору обращалась, т.к. ее ситуация для меня - "репортаж с другой планеты". Я просто не понимаю, как можно писать такое о человеке (тем более близком!), не имея никаких доказательств своим нервным фантазиям.
Вторая часть про ваши наблюдения - возможно, здесь я не в теме. Частую смену партнеров наблюдала только у девочек в подростковом возрасте, которые хотели всем нравится и зарабатывали таким образом популярность. Давно с ними не виделась, а во взрослой жизни мне такие не встречаются.
22.02.2008 14:59:56, Место под солнцем
Реплика по второму пункту -
2. Хорошо, предположим, измена была. Но откуда такая фетишизация секса? Контакту с другой женщиной придается какой то сакральный, мистический, знаковый смысл. Что это был за секс? какие обстоятельства? для автора это уже абсолютно не важно. Она готова перечеркнуть все человеческие отношения только на основании некого физического контакта.

Смысл поста в том, что есть определенный тип женщин (я к ним отношусь в полной мере), которые придают сакральный, мистический, знаковый смысл браку.
Для которых ценность мужчины падает с потерей иллюзии, что этот "сакральный, мистический, знаковый смысл" вкладывают оба персонажа.
И мудрый мужчина никогда не даст понять такой женщине, что секс для него - это физзарядка с элементами масажа.
Примерно так.
22.02.2008 15:22:06, Neckera
Kurmen
так муж вроде и не давал ничего понять :-)) Жена сама додумала за него!

Кстати, я не отнюдь против сакральности брака. Но очень соменваюсь в мистичности секса...Если конечно тебе не 17 лет.
22.02.2008 15:28:01, Kurmen
Так мы имеем, то что себе выбрали ;)
Можно жить в браке по расчету, можно заниматься сексом как кролики. И рисовать, рисовать свой мир.
Это Вами сделанный выбор, а не истина в последней инстанции.
Кажется так.
22.02.2008 16:14:35, Neckera
КИТ
Аплодирую. Серьезно. 25.02.2008 19:25:05, КИТ
Позиция автора является очень даже типично женской, особенно в том возрасте или просто в той стадии жизни, когда еще не случалось сталкиваться с позициями противоположными.
Думаю, вам ее так же трудно понять и принять, как автору - позицию, что разовый секс на стороне не имеет ничего общего с изменой и потерей доверия. Для вас - не имеет , для нее - имеет.
И это не значит, кстати , что позиция мужчин по отношению к сексу - правильная. Это просто значит , что она мужская. А у женщин может быть другая. И точно так же как вы советуете женщинам принимать во внимание мужскую позицию, можно порекомендовать и мужчинам принимать во внимание женскую. Потому что это действительно значит , что для них рушится картина доверия и отношений, и это реально может означать , что тех отношений , которые мужчина возможно ценил , уже больше не будет ( хотя для него, скорее всего, ничего не изменилось ) .

И для автора был очень важен союз - это прямо сквозит через пост. И важно было это ощущщение , что они вдвоем в мире - самые важные друг для друга, и что - это то уникальное , что они нашли. Мне кажется , это бесполезно объяснять , потому что это надо чувсвтовать - и возможно , мужчины просто чувствуют это по другому.
А мне очень близко - у меня были и такие чувства, да и сейчас есть. Хотя сталкиваясь раз , два или три с подобным , становишься гораздо более циником, и уже тоже становишься прагматичным , приземленным и т д. Но тем не менее, в глубине души все равно живет надежда на настоящую любовь, такую , что не надо ничего скрывать и не надо ничего объяснять :).
Что делать - такие вот мы женщины :)

22.02.2008 13:11:22, пион11
Спасибо Вам 22.02.2008 13:32:01, Умершая
А ник , точно смените !
Чему точно учишься в таких ситуациях ( только обычно поздно ) - что не надо терять ни присутствия духа, ни радости жизни ( как это ни странно звучит ), ни ощущения , что мир большой, земля вертится и все будет хорошо. И что вы просто будете более сильной.

А про то, что делать - ничего пока не делайте. Просто обрадуйтесь , когда приедет. Вы же точно не знаете - было , не было, ему письмо или нет , что он думает по этому поводу - вот и хорошо. Может быть все будет как было , и вы через месяц уже и забудете письмо и выкинете из памяти , как будто и не было. И этот способ не менее хорош чем другие.

Думайте пока, и лучше всего никаких резких шагов, а тем более выяснения отношения не предпринимать.
22.02.2008 13:45:05, пион11
Ни фига себе - глупо разрушать. Такое впчатление, что человек себя в этой ситуации и контролирует. Это же чувства - паника и отчаяние. И они уже есть. И человек с ними не справляется.
Секс - интимная вещь очень, для очень многих, является продолжением близости душевной. А для кого-то бывает секс без интимности. Так вот для автора - это очень интимная вещь. А теперь близость разрушена, и доверие тоже. Пусть только у нее в голве пока.
22.02.2008 12:58:02, Зеленоглазая Коза
ИМХО. Девушке скучно дома, психика на уравновешена, накопились обиды на мужа, жалость к себе и пр. Отсюда, интуиция и раздувание из мухи слона. Автору: успокоиться, подумать, представить как будет стыдно, если Ваши догадки не оправдаются, а доверие потеряно и самое главное, представить жизнь БЕЗ НЕГО, если устраивает, вперед - это Ваш шанс, Вы уже зацепились. 22.02.2008 12:50:33, я (zaraza)
Штуша-Кутуша
Согласна и с Вами, и с Курменом. Девушка устала.
Но она не подумала, как ей будет растить потом детей одной, особенно, если узнает потом, что и не было ничего...
22.02.2008 12:58:05, Штуша-Кутуша
С первым пунктом согласна, остальное - демагогия:). 22.02.2008 12:47:11, Умп
Kurmen
Правильно ли я понимаю слово "демагогия" как заведомый обман, желание спрятать истрину за рассуждениями?

Можно я все таки поясню свою позицию?
Я согласен - в принципе, позиция автора - "изменил - вон из моей жизни!" имеет такие же права, как и все остальные - она не лучше и не хуже.
Но взрослый человек. понимает, что жизнь и совместная жизнь в общесте и тем более в семье - это непрерывная цепть компромисов, притирок, взаимных невилировок, общения, взаимного объяснения и понмиания. По другому никакой союз вообще не возможен - нигде и никогда. потому что если это будет не измена. то будет невымытая посуда. неправильно выдавленный тюбик зубной пасты, косой взгляд на тещу и т.д. И каждому из этих событий лего пидать статус крайней важности, влияющей на решение немедленно разойтись....

Мне все таки кажется, надо исходить прежде всго из своих целей, жизненных и долгосрочных. Если у тебя есть цель прожить с этим человек долгую и счастливую жизнь - не ищи и не находи в нем плохого. а попытайся помочь стать ему лучше.
22.02.2008 12:55:20, Kurmen
Эти и подобные рассуждения всегда вызывают у меня в памяти выражение: "Компромисс по цене счастья". На самом деле если тебе изменили, не будет никакого больше счастья, сколько себя ни уговаривай. "Если будет не измена, то будет немытая посуда" - жалостная попытка подмены, попытка сравнить килограммы с метрами. 23.02.2008 21:27:59, фьялка с другого компа
Тема у автора не о том вообще. Не о разводе. Во всяком случае пока. 22.02.2008 13:21:48, Зеленоглазая Коза
Правильно понимаешь:).

Ну ОК, давай потрындим:).

Я тоже добрая:)), но непрерывная цепь компромиссов может привести к тому, что при сохраненных (внешне?) отношениях, сломается личность. Личность разрушается от того, что челочек живет в противоречии со своими принципами.
22.02.2008 13:05:55, Умп
Kurmen
истина посередине как всегда... Что важнее - личность или принципы? Мне кажется - личность, готовая относится творчески к своим принципам ;-))Учится на своих и чужих ошибках, понимать, что жизнь не только большая, но и глубокая и многомерная, не черно-белая, а цветная, не хорошая и не плохая, а разная...

У автора сейчас нет необходимости непрерывной цепи компромисов. У автора смещенены жизненные ценности - принцип ради принципа, а не ради жизни. Для кого? Для чего?
Да, любимый ошибся. Подскользнулся, упал, натворил глупостей...С кем не бывает? Явно, что это не система, а разовое действие... Обычное мужской поведение - у каждого пола свои слабости, никого не переделать...
И что?
Автор даже не пытается взвесить последствия тех или иных вариантов своего поведения исходя из своих долгосрочных целей. Потому что ее долгосрочные цели подменены жесткими, негибкими принципами ради самих принципов. В итоге имеем - депресию у автора, сломанную семью, разочарование, негативный опыт, который будет повторяться и повторятся...

Я отнюдь не оправдываю ни мужчин, ни женщин - у каждых свои привычные ошибки в жизни.
Мне кажется. что надо знать для чего ты живешь и какая твоя миссия в этой жизни. И свое поведение строить исходя прежде всего из этих отправных точек, а не других.
22.02.2008 14:54:55, Kurmen
Ну во-первых у автора в первый раз такое.
Во вторых - это случилось только что , так что еще о разборах и аналитически взвешенных выводах речи не идет.

Про принципы она особенно и не говорила. У нее есть какие-то правила жизни , по которым она живет. Это есть у всех - и у вас в том числе.
О разводе еще речи не идет - есть первые эмоции и большая боль.

А миссия - для чего ты живешь - это каждый в течение всей жизни решает, да и то большинство так и не знает. Тем более правильных ответов тут нет.
Кто-то живет, чтобы изменить мир к лучшему, кто-то - чтобы почувствовать власти, кто-то для того чтобы семье было хорошо, кто-то - для того , чтобы узнать лучше этот мир. И еще миллион других причин.

и уверена, когда вы в первый раз сталкивались с тем, что некая ваша картина мира рушилась ( в любом варианте) вряд ли вы вели тогда себя так холодно , взвешенно и расчетливо, как , возможно, умеете сейчас
22.02.2008 15:08:05, пион11
+1000 22.02.2008 16:31:18, Anutkash
Kurmen
После Ваших строггих слов я почувствовал себя в чем то виноватым.... ;-))
Ну простите раза так! ;-))
22.02.2008 15:20:25, Kurmen
Ну , такого даже я не ожидала :). С удовольствием :) 22.02.2008 15:32:03, пион11
Kurmen
;-)) 22.02.2008 15:36:56, Kurmen
Принципы - это есть, точно. История нашей семьи, а точнее двух семей - и семьи мужа и моих такая уж бескомпромиссная ...была... Разводов не было, про измены уверена только насчет поколений, с которыми разговаривала, и вообще, пионер - всем ребятам пример, собрать макулатуру так тонну, воевать так до Берлина... 22.02.2008 13:27:14, Умершая
Да, но в жизни не только черное и белое... И со временем юношеский максимализм "обрастает обстоятельствами" и трансформируется в мудрость... Ну например, когда у вас появляются дети, то Вы, наверное, все-таки подумаете, а надо ли Вам именно тонну макулатуры собрать и надорваться или все-таки полтонны будет достаточно... 22.02.2008 14:47:38, Грусть...
Вечная Весна
У вас принципы как-то меняются или это застывшее понятие? 22.02.2008 13:44:57, Вечная Весна
Люди с часто меняющимися принципами - обычно не те, на кого хочется положиться.

А если уж принципы меняются - это должно быть какое-то из ряда вон выходящее событие , которое на это влияет.
22.02.2008 13:57:06, пион11
Вечная Весна
Никогда не меняют принципы только мертвецы и идиоты (с) 22.02.2008 14:05:36, Вечная Весна
Я же не сказала никогда - я сказала, не стоит менять ЧАСТО ! 22.02.2008 15:09:38, пион11
А что, надо свои принципы менять каждые 5 лет? 22.02.2008 13:51:11, Умп
Вечная Весна
а если надо дойти до Берлина, а война на Халхин-Голе? А если макулатуры тонну нужно, а с бумагой напряжёнка? 22.02.2008 14:02:42, Вечная Весна
Причем тут принципы? Это же не принцип - вести битву только в Берлине?

Принцип - это нечно основопологающее. Как внутренее правило, которое определяет поведение. То есть например , можно иметь принцип, что не наживаешься за счет друзей - никогда. И тогда, когда возникнет соблазн - можно положиться на принцип.
А про макулатуру - какой уж тут принцип?
22.02.2008 15:00:01, пион11
Изумрудный лёд
Вам уже посоветовали - первым делом ник поменять. Присоединюсь. Не гневите Бога
Вы живая! У вас двое детей. Огромный мир с миллионами возможностей вокруг. А вы берете такой курс.
У всех бывают спады и взлеты в жизни.
Сил Вам. Но поменяйте настрой пожалуйста. Ничего страшного не произошло в вашей жизни
22.02.2008 12:17:31, Изумрудный лёд
Живая Жемчужина
Офф. глянь сюда. 22.02.2008 12:26:22, Живая Жемчужина
хухра-мухра
Сколько вам лет? Мне кажется, вы еще очень молоды. Из-за измены мужа брать ник -"Умершая" - боже мой! У вас двое детей. О них хоть подумайте.
Из-за подозрений в измене - куда-то бежать,делать резкие телодвижения, зачем?!
Ну вот представьте -есть некая тетка, которая давно домогается вашего мужа. ПРислала такое сообщение - специально, чтоб ему напомнить о себе. Или подгадить, если получится. А вы повелись.
Не делайте ничего, пока на 100% не убедитесь, что измена действительно есть! Не, я понимаю если - пришла домой, а там муж с любовницей и без одежды. Но ведь не было ж такого.
И очень глупо сбегать или закатывать скандал, оставив мужа другой бабе (если допустить, что действительно что-то есть!) Мужья обычно вообще не уходят, только если жена прогонит. Так что поднимите руку, сожмите в кулак, резко опустите вниз и скажите - Не дождетесь!
И будьте совершенно спокойной. Ласковой, нежной и красивой - на зло врагам, на радость мужу.
22.02.2008 11:19:12, хухра-мухра
[пусто] 22.02.2008 11:19:12
masyanya белая и пушистая
+100 22.02.2008 11:32:34, masyanya белая и пушистая
Я и его сейчас воспринимаю как врага. Вот ребенок заснул, смотрю на него - ну как он без отца, особенно, если я уеду в родной город. Играть в ласковую и нежную, и при этом ждать удара и молча брезговать? 22.02.2008 12:11:55, Умершая
хухра-мухра
Ну вот скажите. Ну какого удара?! он что вас, бьет? а-а, это удара в переносном смысле, ну да. Ну поймите, еще, по сути, НИЧЕГО не случилось, а вы уже себя накрутили. Ну что, вы видели его в постели с другой? Нет? возможно он вам изменил только в ваших мозгах! 22.02.2008 14:32:47, хухра-мухра
Живая Жемчужина
прощать-прощать-прощать. себя и его.
потому что танго танцуют только двое. и то, что нарушилось что-то - ошибка обоих. Отсюда и пляшите.
22.02.2008 12:15:05, Живая Жемчужина
Kurmen
Есть и другой выход: чтобы не заставлять себя прощать, может просто стоит удержаться отобвинения? Тогда и прощать будет не за что. 22.02.2008 12:42:47, Kurmen
Изумрудный лёд
оффф
какой клевый новый ник!
не заглядывая в регу, поняла кто пишет. Но таки решила убедиться в правильности догадки :)
22.02.2008 12:20:14, Изумрудный лёд
Живая Жемчужина
молодца:)) логин напомни. я регу закрыла. 22.02.2008 12:28:17, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
вспомнила твой логин:)) 22.02.2008 12:33:56, Живая Жемчужина
masyanya белая и пушистая
вот еще даже не прочита , что вы написали , хочу сказать - поменяли бы вы ник. Грех кликать на себя , у вас двое маленьких детей ! 22.02.2008 11:08:29, masyanya белая и пушистая
Ясень
Вероятно вы обижены на мужа, что он уезжает в командировки и бросает Вас с детьми совсем одну, что у него меньше забот дома и больше "жизни" вне семьи и все такое. Но умом понимаете, что жизнь такова, какова она есть. И "терпите". При этом страдая, но загнав свои страдания глубоко-глубоко. И вот малейший намек на напрасность этих страданий Вас вверг в такое уныние. Больно не столько потому что Вы чувствуете реальность измены, сколько потому что Вами была принесена неслабая жертва и может оказаться что напрасно...

Что делать? Перестать жертвовать собой.
22.02.2008 10:55:35, Ясень
Да-да, вы так правы, у меня тоже мысль была, я тут как чертова декабристка, изменяли ли декабристы своим женам! Это была не жертва, а четкий выбор и вера в человека, мы много разговаривали и выстроили свою семью по собственному желанию. А теперь бум-крах - и нет моей-нашей картинки мира. Завтра приедет, что делать, как в глаза смотреть? 22.02.2008 11:05:58, Умершая
Живая Жемчужина
ой, елки палки...
давайте кину ту же ссылку, что и в предыдущей теме.( там их две - они обе вам пригодятся)
было. пережили. Живем замечательно дальше.
Шок и боль - пройдут.
простить - реально. есть способы сделать это "грамотно".
просто наступило время усиленной работы с собой и над собой.
оно наступило раньше, но вы его не заметили. Теперь будете "догонять" .
не бывает в паре плохо, потому что "один накосячил". Накосячили двое. Начинайте разбираться с собой. а остальное - по мере поступления решать будете.
22.02.2008 10:51:28, Живая Жемчужина
что же это за доверие у вас было, способное исчезнуть после такой вот ерунды? 22.02.2008 11:44:49, Lii
Живая Жемчужина
надеюсь, вы это не мне?:)) 22.02.2008 11:52:13, Живая Жемчужина
нет, это сервер заглючил.. 22.02.2008 11:56:24, Lii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!