Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как теперь быть ?

Очень нужны советы, конфа !!!
Семья у меня рушится. Не знаю, что делать.
У нас сейчас реальный кризис. Мы оба в такой депрессии, что и не выбраться :(( Мне, по крайней мере, самой - ну никак не получается. Может, я что-то не понимаю ? Может, не вижу чего-то очевидного ? Может, прочитаю здесь что-нибудь, и найду в себе силы повернуть это колесо обратно ? А ?
Пожалуйста, не оставьте тему без внимания. Отвечать смогу только завтра. Напишите что-нибудь.
Итак, собственно, история.
Вместе мы 8 лет. Есть ребенок.
Все начиналось замечательно. А 2 года назад завязался у мужа роман на работе. Не по-деццки :(
И вот с этого момента наша семья летит под откос. Причем, в последнее время со страшной силой.
Сначала я была в шоке. Потом начала бороться за семью. Но как-то "не приходя в сознание", как говорится.
Трясло меня целый год. Я даже заболела на нервной почве.
Муж не уходил. Но и те отношения не прекращал.
Было много разговоров. Разборов. Сходились. Расходились.
Я каждый раз надеялась, что на этот раз, после очередного обещания мужа, у него там, действительно, все закончилось...
Вообщем, что имеем сейчас.
У меня накопилась жуткая усталость от такой жизни.
Накопилось много обид на мужа. Без него не хочу, т.к. все еще люблю. Но и с ним не могу. Срываюсь. Потому что время от времени нахожу следы их общения :(
Перестала ему доверять. Рассказывать что-то, делиться тем, что у меня на душе.
Напрягаюсь, когда он дома. Он это всегда видит. Поэтому домой ему в последнее время хочется все меньше и меньше.
У мужа тоже много всего накопилось. Постоянная вина передо мной, которая не дает ему расслабиться.
У нас давно нет секса. Потому что тогда он меня игнорировал, не хотел. А я перестала приставать по этому поводу.
Так и жили. Оказалось, что это его напрягает.
Но дело дошло до того, что он уже не знает, как ко мне подступиться с этим. Боится, "как бы не было еще хуже".
И я не представляю, как мне это начать. После нескольких последних игноров я тоже боюсь, как бы не было хуже.
Объясню. В какой-то степени я надеюсь, что восстановление секса поможет нам в нашей ситуации. Но не возлагаю ли я слишком большие надежды ? Да. Возлагаю. Очень большие. И боюсь прогореть на этом. Понимаете ?
Это как последний шанс, который должен помочь нам сблизиться.
Но вдруг я не смогу ? Вдруг мои накопившиеся обиды не дадут состояться хорошей романтической ночи ?
Тогда рухнет последняя надежда.
Вы скажете - надо сначала налаживать отношения, чтобы и в сексе все получилось.
Я согласна.
Но вот поговорить по душам все еще можем. А решиться на большее - нет. И тошно от этого обоим. И продолжает муж из-за этого время от времени бегать к своей любовнице.
Потом у нас очередные разборки. И так по кругу.
Вообщем, я уже почти созрела на развод.
Т.к. не вижу выхода :(
21.02.2008 23:34:02,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Ниже советующим вопрос: а вы уверены на все 100% ,что только секс сейчас и спасет отношения в семье? Что-то я очень сомневаюсь в этом. 22.02.2008 12:03:33, gera
Anykey
Я бы очень сильно не советовала секса "через нехочу" - пытаться сексом укрепить испорченные отношения, когда настроения на секс нет, когда нет близости, когда думаешь во время секса не о любимом человеке, а о том, сильно ли ты хуже его любовницы и пр. Тут можно не просто отношения испортить окончательно - черт бы с ними, в конце концов! Но тут можно себе еще и сексуальную сферу разломать так, что секса потом никогда ни с кем не захочешь. А ведь жизнь совсем не закончится, даже если этот муж канет в туман, и не стоит себе ее портить, ИМХО. 22.02.2008 22:01:05, Anykey
вау
Только и сейчас? Не знаю... Но попробовать надо, чтобы потом считать, что все пути решения были проблемы исчерпаны 22.02.2008 15:10:44, вау
абсолютно уверена. и знаете почему?
во-первых, потому что все остальные способы уже ими испробованы. они и разговоры разговаривали, и договориться пытались, и какие-то решения принимали - все без толку. они срывались, причем оба (он-уезжал к любовнице, она-психовала, истерила и подозревала его)
а во-вторых, все, что им сейчас нужно - это просто стать ближе. без всяких уговоров, условий и обещаний. войти в одну волну. раскрыться друг другу и расслабиться (разве не этого им сейчас не хватает?) я очень верю в язык тела, гораздо больше, чем вербальному общению. естественно, будь они чужими людьми, секс бы им не помог никоим образом стать родными. но тут - они прожили вместе 8 лет, они любили друг друга (я верю,что и сейчас это чувство еще не умерло, иначе он бы ушел от нее давно, а она - не стала б писать тут), они когда-то были близкими людьми - если выключить мозг и забыть о том,какую они друг другу причинили боль за последние два года, они снова станут одним целым. да,на время. да, там поле непаханое для работы и компромиссов. но вся эта работа по созданию новой семьи должна идти у двух созвучных людей, настроенных друг на друга. они объединятся. что им, собственно говоря, сейчас и требуется.
22.02.2008 14:54:28, очень близко и знакомо.
Так в том и вопрос- почему они объединятся-то!!??? Если мужа к жене не тянет- значит с любовницей секс лучше. Не знаю кому как, а для меня все-таки качество секса многое значит. Мужа люблю, другого мужа и отца ребенку не хочу совершенно. Но секса с ним не хочу. Потому что с любовником было в сто раз лучше. Любовника давно нет, но я прекрасно помню как это было. И то что предлагает в этом плане муж мне просто не нужно. Что не мешает его любить как мужа, друга, отца и тд.
22.02.2008 15:14:33, Местная
вот объясните мне, непонимающей, как можно любить мужа как мужа, но не желать его? что это за любовь такая платоническая получается, как в 10летнем возрасте? не любите Вы своего мужчину, хоть и говорите это. Да, Вам удобно, хорошо, спокойно и т.п., он Вам друг, отец,защитник, кто угодно еще, я охотно верю, что Вы не хотите другого мужа и отца ребенку, но любви к нему, любви женщины к мужчине, у Вас нет. Поэтому Вы его и не хотите. У любого нормального человека эрогенная зона находится в голове, и если она не затронута, секс будет бледным подобием настоящего действа. А в любовника у Вас была - влюбленность, нормальная такая влюбленность ,поэтому и было хорошо.
а мужа к жене может не тянуть по 1001 причине, акромя того, что с любовницей секс лучше.
22.02.2008 15:40:11, очень близко и знакомо
Джума
На мой взгляд, лучше всего пожить отдельно. Или принять решение развестись. Или признаться себе, что Вас все устраивает и именно этого Вы и хотели.
Сядьте и подумайте что может выйти из сегодняшнеих ваших действий. Наиболее вероятно- просто все успокоятся- он перестанет чувствовать вину, ы перестанете дергаться на каждый его поход, станете отстраненнее и циничнее, любовница- отдельно- либо ее устроит такое либо нет. От Вас пойдут топики "я так больше не могу, живем ради ребенка, мне плохо" Все как у всех короче.
И что это за ерунда про секс- ага, тоже мне, единственная надежда. У Вас там золото припрятано что ли?? Даже по Вашим словам понятно отношение к сексу- никакой легкости, никакой игры, Великое Действо. А с любовницей- просто обычный классный разнообразный улетный секс без обязательств. Ну-ну, возлагайте "последние надежды" и дальше.
Вы думаете он с Вами из-за мифического секса, который когда-нибудь свершится между Вами? Хотите удержать- удерживайте тем, что он в ВАС ценит. Тем, чем Вы его привлекли когда-то, что ему близко и дорого сейчас.
Я с мужем прошла через подобное без разъезда и развода.. Так, сходили в ЗАГС, выяснили что нам с ребенком разводиться только через суд, продолжать было лень.. Прошло два года.
Думаете, обиды пропадут? Думаете так просто восстановить доверие?
Забудьте о том что было. Никогда прежними отношения не станут. Только другими- новыми. Может даже лучше, но другими. И если он сейчас раз и навсегда бросит любовницу и поклянется Вам во всем прекрасном будущем- пиррова победа-ни че го не изменится. Лечить вы это будете еще очень долго. И будете уже другими.
Я так и не попробовала, но почему-то уверена, что проще было бы разойтись. Чтобы проще было начинать заново, чтобы были какие-то точки отсчета, временнЫе привязки.. Живя в одной квартире очень сложно начать отношения заново. Разъехавшись, потом при желании назначая свидания, встречи, заново открывая др друга- мне кажется проще.
Удачи Вам!
Судя по наивности, с которой Вы описываете ситуацию и ее сексуальное решение...удача Вам понадобится((
22.02.2008 11:31:56, Джума
хухра-мухра
Женщины придают слишком большое значение сексу. На самом деле, для мужчин он не так много значит. Вам бы отношения наладить сначала. Без них даже самый фантастический секс ничего не даст. 22.02.2008 11:22:48, хухра-мухра
вау
Это для кого как. Мой муж мне постоянно твердит, что секс для него на первом месте. Когда у нас хорошо с сексом - он действительно белый и пушистый. 22.02.2008 15:48:05, вау
Аквамаринчик
+1000 22.02.2008 15:36:26, Аквамаринчик
у нас была абсолютно такая же ситуация..ну просто про меня написано. По собственному опыту могу сказать, что только ОН может разрубить этот узел. Вы ничего не сможете сделать чтобы он прекратил бегать к любовнице. Не ищите в себе недостатков, не издевайтесь над собой. Я в один прекрасный момент поняла, что нехочу боротся за семью, за него, что я дико устала от всей этой ситуации. К тому же у меня был грудной ребенок. Мы сели и поговорили. И решили пожить отдельно. Он ушел жить к маме ( не к любовнице). Я была абсолютно готова к тому, что он не вернется. Не делала никаких шагов на встречу, не звонила. Через 3 дня он под разными предлогами начал позванивать и забегать на полчаса домой. При этом я была хорошо одета, в спокойном (меня действительно отпустило) настроении. В выходные он предложил поехать всем вместе погулять с ребенком. На прогулке я вела себя совершенно спокойно, приветливо (но в меру). Потом я стала просить его маму чтобы она посидела вечером с ребенком. Совершенно точно зная, что его мама доложит ему когда и во сколько я пришла. Через месяц он пришел домой со словами что все понял, сделал выбор и хочу чтобы его взяли обратно. Что было дальше - совсем другая история. 22.02.2008 11:03:15, Mandarinka
А почему вы думаете, что секс поможет наладить отношения? Секс даст что-то, чего нет сейчас?

Если отсутствие секса напрягает мужа, то пусть он его и налаживает.

Фраза "И продолжает муж из-за этого время от времени бегать к своей любовнице." - меня удивила своей наивностью. Если бы муж действительно искал способы "подступиться" к вам, то первое, что бы он сделал, перестал бы туда бегать, и начал бы резво и настойчиво бегать за вами.

Однако ничего этого нет. Значит, ему очень удобно так как есть сейчас. Вы и туда бегать ему позволяете, и оправдываете его, бедненького, и с сексом не пристаете, и дома жить позволяете, ему ВСЁ можно, что он только не пожелает - а за это достаточно лишь вытерпеть разговор с вами и выдать очередное пустое обещание.
22.02.2008 10:39:06, Умп
т.е. сейчас вы живете оба в ожидании чуда от другого.
он что бы не сделать еще хуже, вы что бы вдруг не разочароваться в последнем...
вы хотите отдохнуть и расслабиться.. секса у вас давно не было...
а может ну ее весь этот ворох мыслей, накрученных надумок и пр.. пр.. перестаньте циклиться а какой он пришел, а как посмотрел, а в каком настрое.. понимаете, мне кажется - вот он приходит, вы напряжены и вольно невольно начинает также напрягаться, потому что видит - вы мрачнее тучи, сейчас вот что-нить скажет вообще что-нить, рот откроет - а вы в тоне чего-нить услышите для себя и понесется. вот и молчит, вот и не лезет.. какой уж тут секс..
Знаете, вы говорите устала от всего этого вороха.. хочу расслабится и отдохнуть... Чтож - секс - самая подходящая ситуация... просто позвольте себе больше чем есть не накручивать - попробуйте просто расслабиться и от души потр..ся... хоть расслабитесь..
мне кажется муж выбрал семью.. звонки - общение.. ну тяжело вот так сразу отрубить.. может все сойдет постепенно на нет у них там, как только то, за чем он туда бегает - дома будет..
а нервы..
знаете - берегите себя - не стоят они того.. детям мамы здоровые нужны.. да и вам здоровье самой пригодиться.. противно же чувствовать себя нездоровой, отпрашиваться по врачам и знать, что тебе еще в аптеку надо..а не за новым кремом например..
нервн. система поддается лечению, вернее ее укреплению и выздоровлению..
есть куча средств, от травок, до лекарств, воздействующих на организм щадяще..
но главное - поселите в своем доме уют и спокойствие-САМА, не от него ждите - а САМА. это в ваших руках. А какой мужик с вами будет - решите потом. пока разводиться имхо нет смысла.. суть не изменится... это конечно если вы не любитель острых ощущений - если вам нужен очередной каматоз - то разводитесь.. а вообще все это будут лишь предположения.. а как вам лучше смотрите сами..
удачи в любом случае..
22.02.2008 10:33:23, AnutkaSh
Налаживать отношения надо не однократным сексом, а долгим, нудным, кропотливым восстановлением семьи. И начинать надо не с секса, а устройства уюта в семье. 22.02.2008 10:31:09, Антюр
Например ? Это с чего ?
Никто тут и не говорил, что однократный секс все сразу перевернет с ног на голову. Но я просто надеюсь, что это нас хоть чуть-чуть сблизит. Немного отогреет.
Ну и потом, конечно же, нужно повторять и повторять..
22.02.2008 14:20:16, Бываю тут
Да нет же. Сначала хорошие отношения, потом секс, по желанию. Наоборот не получится. 22.02.2008 15:31:26, Антюр
-1
у нас дома и уют и общение...много чего делаем вместе и сына рОстим и пр.
но вот сексом с ним заниматься не хочу....
он всегда говорит что я его тыл, я в нем тоже уверена как в человеке...но в последнее время перестала это видеть поводом для секса((((
дома уютно, т.к. уют должен быть в доме...я это делаю не для мужа, а для нас всех!
22.02.2008 14:04:48, скроюсь
И что, уют мешает Вашему семейному счастью?? 22.02.2008 15:28:58, Антюр
я в вашей ситуации была, правда, там отношения длились гораздо меньший срок и сейчас сошли на нет. поэтому - зацепило меня ваше сообщение.
в чем вы не правы : 1.что "боретесь" за семью такими кардинальными методами. что продолжаете разговаривать-обговаривать-обсуждать-брать с него обещания, зная, что все это бесполезно. вы же ведь знаете это,правда? что он неискренен с вами. что он и будет продолжать с ней встречаться, потому что... (подставьте нужное). вы начинаете разговор, заранее зная, чем он закончится и что вы услышите. но не можете не начинать этих бесконечных повторяющихся разговоров, потому что это единственное, что вы (как вы считаете) можете сделать для сохранения семьи. и вы считаете себя должной что-то делать.так же, как считаете себя должной заниматься сексом с этим мужчиной.2.вы думаете, что сможете насильственными методами оборвать их связь.не сможете.это может сделать лишь он сам.
в чем вы правы : хороший, качественный секс поможет вам возродить отношения. во-первых, вы сейчас психуете из-за того, что он дает ей то, чего лишил вас в свое время - ощущения себя желанной женщиной, женщиной, которую страстно хочет мужчина.во-вторых,у вас банальная неудовлетворенность,пусть вы и не хотите себе в этом признаваться.женщина,получающая все,чего ей хочется в сексе,гораздо более уравновешенна и спокойна (даже в такой ситуации,как у вас )
что делать? вы сами - хотите секса? вот и вперед. выключите голову, выключите прогнозирование ситуации, выбросьте все страхи. пусть будет как будет. хуже все равно уже некуда. но готова спорить, что сильные приятные ощущения,пережитые совместно, помогут вам взглянуть друг на друга по-другому.за сексуальной удовлетворенностью потянется спокойствие.это отразится на общей атмосфере в доме. и вот в таких условиях ваш муж гораздо быстрее пересмотрит свои приоритеты (конечно,если вы еще этого хотите)
22.02.2008 10:22:13, очень близко и знакомо
вау
во-во, присоединяюсь!
22.02.2008 15:22:49, вау
Спасибо Вам за ответ. Он немного расставил все по полочкам. Согласна почти с каждым словом ! 22.02.2008 14:18:00, Бываю тут
вау
С обеих сторон есть желание секса и обе стороны комплексуют проявлять это желание, т.к., видимо, считают, что секс возможен только в случае безоблачных семейных отношений.
Сей постулат неверен в корне: секс возможен всегда и при любых отношениях, т.к. к эмоциональной сфере нашего бытия он имеет сторонне отношение. Секс - это физиология. Эмоции - это то, чем мы сами его насыщаем.

Присоединяюсь к советам тех, кто писал "затр...те его до смерти". Тем более, что он сам этого хочет. Забудьте об эмоциях, обидах, кто-кому-что-должен и т.д... Просто занимайтесь сексом. Поезжайте куда-нибудь в гостиницу, романтическое место, пансионат, да куда угодно... Просто проводите время вместе, как если бы вы ыли не мужем-женой, а любовниками. Охладите голову и сердце и включите тело.
22.02.2008 10:05:21, вау
Живая Жемчужина
слушайте, ну что за ерунда-то?!
мы, по-моему, на этом и "выехали" частично.
"давать всегда-давать везде" - это одно из первейших правил:))
Почитайте темки мои - вдруг поможет в чем-нибудь?
надо еще - мыльните.
22.02.2008 10:02:43, Живая Жемчужина
Кому давать-то, если никто не просит ? :) 22.02.2008 14:14:15, Бываю тут
Живая Жемчужина
ну вот вам книжечки в помощь. почитайте, может тоже полезное найдете. 22.02.2008 10:06:03, Живая Жемчужина
ну и что
Два противоречивых постулата:
1. Созрела для развода
2. Надо заняться сексом, вдруг все наладится.
не удивительно, что вам не до секса, а когда еще и "надо"... это тяжело. Вы сами отвечаете на свой вопрос: "Вы скажете - надо сначала налаживать отношения, чтобы и в сексе все получилось. Я согласна.", потом отвергаете свой же ответ, начинаете искать обходные пути. Можно и их поискать, почему нет, но сначала прийти в согласие с собой, чего же вы таки хотите. Вы сами себе тоже не даете выйти из цейтнота, торопитесь с этими надо-надо. Да, полюбите себя, дайте себе элементарное время успокоиться. Если человек хочет простить, он прощает, но, поймите, не за неделю строится дом. Если у вас два года были проблемы, то сразу ничего не наладится, если хотите попробовать, надо быть к этому готовой и не строить иллюзий по поводу быстроты процесса. Никуда не надо бежать. И ваш муж должен понять, если ему все это надо, нужно обычное время, чтоб все устаканилось. Если ему не надо, или надо всего и сразу, то вы не волшебная фея и скорее всего, чудес делать на можете. К сожалению, судя по всему, вы люди нетерпеливые, откуда и проблемы.
22.02.2008 06:34:12, ну и что
Леший
Девушка, скажите, а почему он должен выбрать Вас? Ну, когда-то Вы действительно были интересной, приятной в общении, согласной на секс, легкой в совместной жизни. Вы в его глазах были лучше всех. Потому стали женой. А теперь посмотрите на себя. Как собака на сене. И сама не ест, и другим не дает. Вы чего хотите? Мужа вернуть? Тогда забудьте про все эти "боюсь проиграть". Это Вам не игра, это жизнь, а он Вам не переходящий приз. И напрягает его прежде всего Ваша собственная непредсказуемость в поведении. То Вы его бережете. То Вы скандалите, требуя глупых клятв и заверений. То не то говорит. То не то делает. Я его не оправдываею, но в развале семьи почти всегда "виноваты" оба. Причем развал начинается гораздо раньше появления любовницы. Так что не стоит считать себя безвинно пострадавшей жертвой. Пока Вы себя таковой считаете, Вас и колбасит. А пока колбасит, с Вами невозможно общаться. Потому он и ходит временами к любовнице. Ибо остался то он с Вами, но жить постоянно на нервах и на передовой - не каждому дано. Вот он и ходит туда, где ему не треплют нервы. Хотите его сохранить - прекратите быть источником нервотрепки.

ИМХО
22.02.2008 01:22:05, Леший
Я сама понимаю, что нужно прекратить нервотрепки.
Но не получалось у меня до сих пор.
Только успокоюсь, и кажется, все хорошо у нас, как в очередной раз натыкаюсь на его ложь.
И понеслась душа в рай.
22.02.2008 14:11:22, Бываю тут
Блиииинн, дЭвушка, включайте голову!!!!! Если он вами до сих пор еще разговаривает, то какого ж ИКСА вы его ВЫНУЖДАЕТЕ "время от времени" бегать к любовнице-то?!!!! Да Затр@хайте вы его так, что б сил бежать не было:) Е получиться с первого захода, отойти в окопы и часа через 1,5-2 опять в атаку:) Удачи вам!
P.S.Если б он ВАС не любил, то при таком раскладе уже давным давно жил бы с НЕЙ....
22.02.2008 01:08:14, RitaK
Это ж каким макаром я его ВЫНУЖДАЮ бегать к любовнице ?
Не могу я его затр"хать. Я же не машина. Мне тоже как-то настроиться нужно. И ребенок маленький времени особо не оставляет.
А насчет последнего... Да ну :)))
Не надо ему с ней жить. У него этого и в планах не было. Там ребенок. Зачем ему ? Вот просто повстречаться - это да.
22.02.2008 14:06:37, Бываю тут
+1000!!! 22.02.2008 08:08:09, witch на контрабасе
угу, как бы не так. Мужчину пока пинками не выгонишь,сам не уйдет. Нормальное состояние думать много лет, потом проблема сама отваливается.
Девушка, займитесь собой, на спорт, заставить и 2-3 раза в неделю туда выползать. Ребенка к бабушке к папе, сама в салон. Если сама собой не займетесь, то Вами "займуться" очень негативно. Мужа не слушайте, поють красиво, слышали.
Вы даже не представляете сколько мужчин хотят секса с Вами, Вам этот, под боком зачем?
22.02.2008 04:54:01, угу
эх..не надо придавать этому такого значения. секс - это всего лишь секс. контакт тел, так сказать. ну будет у вас качественный контакт :) - если сумеете на время выключить мозги. а дальше...
большая ошибка брать невыполнимые обещания, кстати. знаете правило дрессировки собак? никогда не подавай команду, которая в данный момент не будет/ не может быть выполнена. вы устали, потому что ходите по кругу. сойдите наконец в сторону, или идите вперёд...
22.02.2008 00:27:15, Lii
Anykey
> И продолжает муж из-за этого время от времени бегать к своей любовнице

Бегает он туда не из-за этого, не обманывайте себя и не корите за отсутствие секса - вряд ли это что-то принципиально меняет.
Он ходит к любовнице, потому что ему там хорошо. И не только в постели! Поговорить с ней можно, и не ощущать себя обязанным, и виноватым перед ней не чувствовать! В свое время ему было хорошо дома с Вами. И с ней было хорошо не дома тоже. А лучше всего было, когда были и Вы дома - довольная, и она не дома - тоже довольная! И он так жил, надеясь, что так оно и будет. Ну, то есть, не то чтобы так уж уверенно надеясь, но особо не задумываясь, о том, что будет, если... Скорее всего, первый их контакт был в какой-то степени случайным - когда он просто не успел задуматься или не до того было. А последующие уже не были принципиальными после того первого.
А потом Вы о происходящем узнали, и начались скандалы. Теперь для него бросать отношения там особого смысла нет - Вы все равно про них знаете, и вряд ли забудете, даже если больше он к ней не пойдет. Каждый раз, когда он идет к ней, он знает, что один вот этот лишний раз к вашей ситуации ничего не прибавит и не убавит, а время хорошо провести сейчас можно. При этом "разы" складываются в постоянство, что, на самом деле, уже меняет ситуацию кардинально, но..... каждый следующий раз - это опять всего только раз. И остановиться именно на нем нет причины.
На мой взгляд, для Вас ситуация может наладиться разными способами:
1. Если их отношения вдруг кончатся. Этому могут быть какие-то причины, не зависящие от Вас. Или зависящие - например, если Вы закажете кому-нибудь придушить девушку. Вполне возможно, что через некоторое время ваши отношения с мужем в какой-то степени наладятся. Вот только активно решать ситуацию таким образом чревато. А пассивно - можно ведь и не дождаться перемен, крышу снесет раньше.
2. Если Вы каким-то образом договоритесь с собой, что мужчина (ну, по крайней мере, Ваш мужчина) - существо полигамное. Если вы этот факт сможете принять. Если сможете не напрягаться по этому поводу - чтобы исчез Ваш надрыв, и чтобы отпустило его чувство вины. Тут тоже есть варианты. Либо зажить дружной шведскою семьею. Либо считать это его маленькой слабостью, над которой можно вдвоем весело шутить. Такой поворот может не только перестать разделять вас с мужем - может даже сблизить в какой-то мере... Этот путь практически целиком зависит от Вас, но не факт, что так у Вас получится.
3. Самый вероятный и, пожалуй, самый простой путь - постепенно сделать вид, что ничего не происходит. Что Вы и не знаете об его отношениях на стороне. И не знали никогда (лучше было бы Вам в свое время и не показывать, что Вы каким-то образом узнали о его отношениях, и ничего с ним не выяснять, но и сейчас это возможно, ИМХО). Чтобы у него снова появился смысл их скрывать и хотя бы внешне поддерживать благопристойность, а заодно чтобы и чувство вины у нгео поугасло - ничего же нет, Вы в полном неведении... И у Вас появится возможность не изводить себя постоянными мыслями, как Вам отнестись к тому или иному проявлению его отношений и как вы при этом будете выглядеть - НЕ ЗАМЕТИТЬ и все. Со временем (очень большая вероятность) их отношения сойдут на нет. Только, быть может, это время будет довольно-таки длительным.
22.02.2008 00:25:10, Anykey
Я не корю себя за отсутствие секса. Ведь у нас же не так происходит, что муж хочет, а я все отмазываюсь.
Это ведб меня отвергли. Корить себя тут вроде бы не в чем.
А с любовницей, да, согласна, он там легкий, невиноватый, любимый, герой вообщем. Мы ведь и любим людей за то, как мы себя ощущаем рядом с ними...
<Теперь для него бросать отношения там особого смысла нет - Вы все равно про них знаете, и вряд ли забудете, даже если больше он к ней не пойдет>
Смысл есть. Если он обещает это прекратить, и мы предлагаем друг другу попробовать все наладить - то есть смысл.
И если выясняется, как это уже было, что я пытаюсь "налаживать", а он в очередной раз "кинул", то что мне остается ?
Вы предложили хорошие варианты. Первый-ждать уже надоело. Я в это время как-будто не живу, а мимо прохожу. Делать вид, что ничего не происходит у меня не получается. Поэтому не знаю, как с пунктом № 3.
Вариант № 2 - не для меня. Раз до сих пор не приняла это.
22.02.2008 14:01:35, Бываю тут
Anykey
> Смысл есть. Если он обещает это прекратить, и мы предлагаем друг другу попробовать все наладить - то есть смысл

Перечитайте еще раз. Каждый раз, когда он к ней идет, смысла отказаться от удовольствия именно в этот РАЗ для него нет. Ну, какая разница - изменил он жене 347 раз или 348? Это же НЕ принципиально, он это прекрасно понимает, Вы все равно об его изменах знаете, а увеличение их числа на ОДНУ роли не сыграет. И вот эти все "ничего не значащие разы" складываются в постоянную связь на стороне. И это уже принципиально - но это в целом, а в каждом следующем отдельно взятом случае это опять не важно, потому что это опять всего лишь еще один раз... И поэтому он не перестанет к ней ходить сам или из-за ваших с ним договоренностей, ИМХО. Это может случиться только от совсем иных причин, не зависящих от Вас.
Я советовала бы Вам принять это как данность. Он будет к ней ходить и спать с ней. Если для Вас это непереносимо, то нечего ловить, надо строить свою жизнь без него. Если Вы это принимаете, то попытайтесь отнести это к его "потусторонней жизни", в которую Вы не влезаете. Ну, Вы же, наверное, не в курсе деталей всех его дел на работе, отношений с кем-то из друзей и т.п. пусть и это будет "не Ваше дело". Поймите, что остановить это Вы не сможете. Выбирать Вы сможете только из того, будет он Вас обманывать или нет. Если Вы будете договариваться с ним прекратить их отношения и начать все снова, если будете упрекать его каждым этим (ничего не значащем в его понимании) лишним разом, то он будет Вас обманывать и ходить к ней. Если не будете ему про это говорить ничего, не будете требовать ответа был ли он с ней, то он так же будет ходить к ней, но не будет обманывать Вас...
22.02.2008 18:02:01, Anykey
Летний дождь
А я считаю даже если у вас и будет секс, если вы поговорите по душам, даже если муж бросит любовницу - вы не сможите забыть это, это будет с вами...семья не будет прежней, ведь вы эти сами понимаете...Не стройте иллюзий.
Да, бывают семьи, которые проходят через это - и счастливы, но это не ваш случай.
Извините, если вы хотели услышать обратное. Я высказала свое мнение.
22.02.2008 00:11:11, Летний дождь
В самом моем плохом настроении - у меня такие же мысли, один-в-один. Но то ли я отходчивая, то ли в голове чего-то не хватает, начинаю думать-надеяться, что все еще можно поправить. Так вот и кидает меня из плюса в минус. 22.02.2008 13:51:17, Бываю тут
не пытаясь давать советы..... я тут тоже бываю... я бы сделала вот что. сильнейшим усилием воли заставила бы себя воспринять этого мужчину- как ЧУЖОГО. но которого надо завоевать-соблазнить-увлечь в койку...понимаете? это не ваш муж. это чужой человек. у него есть другие женщины. но вы хотите стать единственной и выйти за него замуж. (я помню, что это ваш муж, а вам надо забыть). и вы его должны охмурить. вспомнить, как это делается. без надрыва последних лет, без обид, без надежд и обещаний. необходима ЛЁГКОСТЬ. если он до сих пор с вами- а не ушел к любовнице, у вас шансы есть. но надо ИМХО-именно как в первый раз- соблазнять.... не надо разговаривать по душам, не надо выяснять отношения, не надо ДУМАТЬ- надо соблазнять его, завестись от этого самой, и получить максимум удовольствия, и чтобы он видел-как вам хорошо. подождите разводиться! сексом можно еще многое поправить.... 21.02.2008 23:49:28, witch на контрабасе
+1 22.02.2008 01:11:33, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!