Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насколько это нужно?

Тут рассуждали с девчонками на тему....
короче...если вы прожив время Х с любимым ВДРУГ понимаете, что фигура не та, появились лишние кг,морщины,цилллит, грудь не та, седые волосы и пр....
вы будите меняться если вас это не парит и любимый тоже ничего не говорит?
или все они ничего не говорят а потом молоденьких находят?
больше всего обсуждали знакомую которая через 6 месяцев после свадьбы набрала уже 13 кг веса! т.е. ее муж женился на худышки, а сейчас имеет огого что!а подруга сказала, что мол любитЁ! а раз любит то должен любить каждую складочку и растяжечку...а то вдруг еге парализует, чтож его бросать чтоли?
мнения у всех разошлись...кто был против пластики ради любимых, кто за....
скверная встреча получилась и осадочек(((
а что думает по этому поводу конфа?
20.02.2008 19:39:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Мой БМ бы точно такую бросил. Помню, как он наезжал на меня, когда я поправилась - причем не за полгода, а за неск. лет. Ему важно было появляться с такой спутницей, чтоб все мужики вокруг шеи на нее посварачивали и слюной обтекли. Ну, комплексы, короче. Рядом с таким мужчиной не заболеешь, не забеременеешь, не постраешь и лишний вес не наберешь - сразу выкинет и найдет новую - молодую, красивую,вон их сколько бегает!
Ну, а если человек выбирал себе именно жену, а не резиновую куклу для секса, то ему будут пофиг и морщины, и лишний вес, и седые волосы. Вон, моя соседка по даче в 75 замуж вышла, у нее уж внуки были. За ровесника, они на одном курсе в ин-те когда-то учились, но тогда у них не склалось. Мне кажется, они друг друга видели такими, какими были ТОГДА и изменений никаких не замечали. У них были оч. нежные отношения.
21.02.2008 13:26:39, хухра-мухра
13 за полгода - наверняка тетя стала пить ОК, вот и расколбас пошел.

А так - это от человека зависит. Тот кто женился по безумной любви скорее кинет такой столбик сала, кто по расчету - трижды подумает...
21.02.2008 11:18:41, AleXXX
MeDyZa
Ну и я за первые полгода счастливой семейной жизни набрала более 10 кг - замуж выходила в мае 44 кг (рост 158), а к декабрю к 55 кг пришла.
А муж похудейские идеи не одобряет, ему "формы" нужны,. а не "ушки спаниэля" :))))) Хотя пяток кг все-таки лишние.
22.02.2008 00:05:24, MeDyZa
Может это беременность?:) 21.02.2008 11:30:43, Умп
Нельзя сравнивать болезнь и вынужденное изменение фигуры и обычную лень и пренебрежение собой.
А равным образом нельзя считать себя товаром на витрине - мужа нет, буду как кукла Барби, женился - получи Бабу-Ягу. Хорошо выглядеть и поддерживать себя в форме надо в первую очередь для себя самой, ну и еще немножко усовершенствоваться можно для мужа (научиться дайвингу, сноуборду и шахматам, кому что)
21.02.2008 10:46:34, TarotRider
Штуша-Кутуша
ИМХО, ВДРУГ может болезнь свалить. Или сапог порваться.
Старость (морщины, целлютит) подходит не вдруг. И если женщина ВСЕ ВРЕМЯ ухаживает за собой, то все эти изменения, как правило, не то что не заметны, нет; просто можно и стареть красиво.
И делается это все, ИМХО, не для мужа. А для себя.
А вообще, разлюбить любую можно.
21.02.2008 10:31:56, Штуша-Кутуша
Любимый говорить не будет, он просто найдёт такую, которая будет париться. 21.02.2008 10:11:25, Антюр
komarel
А я вот год назад свои белые локоны до талии отстригла, покрасилась в шатенку и сделала французскую стрижку :)) Мужчины плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы :)) Ну вот, скажем, муж женился на длинноволосой блондинке, прямо-таки русалке, а тут бац, и вторая смена (с) :)) Мне нравится нравиться, но самое главное для меня, чтобы я нравилась себе самой! Вес, правда, уменьшился за 5 лет брака - зато муж набрал килограмм 20-ть... Прям, не знаю, может, гнать уже пора, и худого присматривать :)) 21.02.2008 10:06:50, komarel
Неваляшка+
)) с этими худыми никогда не знаешь, как они себя поведут на семейных харчах))) мой вот тоже за годы брака 15 кг нагулял)) прикинь)) 21.02.2008 10:40:00, Неваляшка+
komarel
У меня уже второй так раздобрел, друзья шутят, что это я - переносчица какого-то заболевания, передающегося половым путем :))
А Эдику простительно - всего-то 15 кило за 10 лет :))
Есть такая тема, что мужчина начинает полнеть, когда прекращает поиски других женщин - бегает за юбками меньше :))
21.02.2008 10:50:45, komarel
Неваляшка+
Да я и не в претензии, горжусь, наоборот)))уж лучше пусть добреют, чем держат себя в тонусе таким сомнительным способом))) 21.02.2008 11:08:29, Неваляшка+
komarel
Вот и я о том же, за все в жизни приходится платить - за что-то лищним весом.... мужа :)) 21.02.2008 11:20:26, komarel
Nightmare
Во-первых, причин, по которым Ваша подруга поправилась за полгода на 13 кг Вы не знаете. А между тем, это на 99,99% гормональный сбой или скачок. Со мной нечто подобное в 25 лет случилось: с 46-48 размера за полгода поправилась до 52 и похудеть не могу никакими способами. И да, в этой ситуации слова мужа "я на худышке женился, а ты..." восприняла бы как оскорбление, как и он, если бы вдруг полысел за полгода (а такое бывает) воспринял бы мои слова "я за мужика с волосами шла, а лысые меня не возбуждают".
Семья, построенная только на внешности партнеров... хм... глупость редкостная, ИМХО, и свидетельство незрелости.
И когда уходят к молодой/заводят молодую любовницу... Думаете, дело только во внешности старой супруги?:-))
21.02.2008 08:01:20, Nightmare
Елена Д.
если я вижу, что у меня "вдруг" появились лишние кило или еще чего, значит, это меня не устравивает и "парит" (иначе бы не заметила, не так ли?), а, значит, я и буду заниматься собой для себя, никогда не делала этого для мужчины, только для себя :) потому что мотивация - для кого-то слабоватенькая, а вот чтобы нравиться себе самой - это да, это сила :) 21.02.2008 07:16:00, Елена Д.
любимые у всех разные.Требования разные. Моего напрягает как раз когда я начинаю борьбу с лишним весом,сразу запевает песню-во всех ты,душенька, нарядах хороша.Он,как и большинство мужчин,считает,что это не для себя,любимой,я стараюсь,а для кого-то вдруг резко начала заниматься своей внешностью.Поэтому худею конкретно в пост,чтоб мыслей дурных не возникало.
К сожалению,все мы стареем и как бы ты ни старался , а следы все равно видны. мужчины ведь тоже не законсервированы. в каждом возрасте есть своя прелесть,мне так очень нравится мой возраст ,гораздо больше ,чем тот-10 лет назад.Если раньше я вся состояла из противоречий,то сейчас довольно-таки мирно с собой сосуществую:) ...и слежу за собой.
Ну а подруга ваша подраспустилась,конечно.А если ее вдруг парализует,а не его,то ему-то каково тушу поднимать?(Это я к примеру.)
Насчет пластики-никогда,ни ради кого делать ее не буду.Это операция и могут быть негативные последствия.
20.02.2008 22:12:55, Schraibikus
myrcha
По-моему всегда надо следить за формой, и не только для мужа - для себя скорее даже. Хотя лично я категорически против пластики. Заниматься спортом и закалкой это более естественно ИМХО.
А налево уходят и от ухоженных женщин. Не всегда дело в фигуре, чаще во взаимоотношениях.
20.02.2008 20:27:21, myrcha
Вдруг Вы может это и понимаете, но происходило-то все это не вдруг. А постепенно. Т.е. изменения были плавными. И если и самой женщине это безразлично, и по мужчине не видно, что ему неприятно, то зачем что-то менять?
А со знакомой Вашей какой-то экстримальный случай)
20.02.2008 20:15:35, Люблю Крым
natmet
ага, "вдруг" меня развлекло)))) 20.02.2008 20:18:09, natmet
natmet
Для меня важен только вопрос здоровья в данном месте.

Как похудеть так и поправиться я готова, только лишь по своему собственному желанию. Точно так же и мужу указывать не буду.
Любить никто никого не должен, тут уж любит-не любит, но никак не должен...
20.02.2008 20:04:07, natmet
Я вот худеть решилась - ради себя самой!
Если это и мужу будет приятно, то я не прочь. Глядишь, и он худеть начнет.
А бросают всяких. Равно как и не бросают всяких.
Но вообще между несчастным случаем/болезнью и ленью и распущенностью есть разница. Так что муж вправе мягко намекнуть жене, что худышкой она ему больше нравится. Главное, чтобы после этих слов он обеспечил ей возможность заняться собой - дал денег на фитнессклуб и посидел с детьми.
20.02.2008 19:49:17, маугленок
Лариса, какая ты молодец. У меня целенаправлено не получается, я худею по обстоятельствам 21.02.2008 10:16:08, Атом
а если муж говорит мне ты нравишься любой и твое право худеть или нет?
хотя очевидно (по крайней мере окружающим) что потолстевшая она не та?
20.02.2008 19:56:07, Управляющая "Мечтой!"
Nightmare
что значит, "не та"? Да, она другая, да, она непривычная. Точто также "не той" была бы рыжая с косой от попы до затылка, постригись она а-ла Лайза Минелли. Но почему Вы считаете, что ее мужу это противно?:-) 21.02.2008 08:04:51, Nightmare
Если муж так говорит, то возможно, это правда. Он мог ее не за красоту полюбить, а за душу. А может, он по жизни толстушек любит, и теперь она приближается к ее идеалу.
Опять-таки если она не совсем д.ра, то должна понимать, за что ее любит муж и что ей в связи с этим делать.
20.02.2008 20:10:13, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!