Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предразводняе мысли

соббираюсь разводится...муж не хочет, но думаю что и ему уже очевидно что это конец.
мама и некоторые друзья стали часто говорить о том что в 35 лет с 10летним ребенком выйти удачно замуж будет ой как не просто....
что не факт что будет то матблагополучие которое есть с нынешним мужем, не факт что любовь продержится долго да еще и не понятко как будут складыватся отношения с моим сыном.+ не факт что я смогу родить общего ребенка (здоровье уже совсем не то)
что конфа думает на этот счет?
у меня есть своя квартира, машинка и дача...зарабатываю не много, но нам с сыном пока хватит, а там посмотрим что будет)
20.02.2008 13:12:56,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Вы вроде 15-летие собирались отмечать, нет? 20.02.2008 16:32:18, komarel
уже отметили...
после чего я поняла что есть шанс прожить так еще 15 лет....
а есть шанс начать жить спокойно....ну или хотябы начать торопится домой, а не придумывать кучу причин почему мне туда не надо.....
сейчас сложно....бодаемся с мужем....правда интелегентно...без криков и обзываний
20.02.2008 16:36:26, не важно
komarel
А что с тем? С другим? 20.02.2008 16:38:23, komarel
ждет.....вроде как...... пока я решу все свои проблемы....
на самом деле меня сейчас больше заботит решить все здесь и то что происходит у меня гна работе, а больше всего сын и то что мама лежит в больнице...остальное как-то меньше)
20.02.2008 19:05:44, не важно
Просто мой опыт. Мне 35. Такой бурной жизни, как сейчас, у меня не было в 20... хотя надо сказать, я не была инициатором развода... 20.02.2008 15:39:27, Aprelika
+1. Даже возраст и кол-во детей совпадает.;-) 20.02.2008 17:26:09, Буду кратка в этот раз:-)
ну а чего скрываетесь -то ;) 20.02.2008 21:56:21, Aprelika
Nightmare
А без мужа Вы совсем никто и звать никак?
Я когда в декабре была готова собрать вещи, не думала о том, за кого и когда пойду замуж и пойду ли вообще. Я просчитывала, хватит ли мне с учетом алиментов от мужа средств на поддержание нормального уровня жизни, покупку жилья и отдых с ребенком.
Еще серьезно обсуждала с мужем раздел совместно нажитого и юр. аспекты, связанные с выделением доли на ребенка.
Вы с этим сначала разберитесь.
И вообще, не факт, что в итоге разведетесь. У меня ТТТ наоборот, все налаживается и налаживается:-) Видимо, в процессе СЕРЬЕЗНОГО и детального обдумывания деталей развода окончательно осозналась абсурдность того, что мы делаем. Осозналась ценность семьи, где-то затертая за почти 9 лет брака. И что никуда нам по большому счету друг без друга:-)
20.02.2008 15:28:36, Nightmare
komarel
Неее, мы когда разводимся, я обычно обдумываю только одно, как бы свести к минимуму возможное общение, а лучше вообще вычеркнуть из жизни... Эх, не получится из меня экономиста.... :)) 21.02.2008 09:47:18, komarel
Nightmare
Поработаешь с мое в оценке рисков - еще не так рассуждать начнешь:-)))А пока у тебя чисто гумманитарный подход, как и положено по первой профессии:_)) 21.02.2008 11:57:06, Nightmare
komarel
Похоже, она и будет последней :(. А ты риск-менеджером что ли работаешь? 22.02.2008 16:31:37, komarel
да нет...я могу все без мужа сама...я думаю что основопологающим моментом столько долгого совместно проживания явилось то что я рано вышла замуж и все время была замужем.....точнее всю свою взрослую жизнь...я не знаю как по другому...и потому боюсь....
де факто я не замужем уже давно...просто никак не хотела это признавать.....
20.02.2008 19:08:13, не важно
у меня первый брак был неподные два года и то.....когда развелись-навалилась такая пустота....вот был любимый, была семья, был общий быт, заботы, собирала мужа не работу-встречала, а потом ррррраз и ничего....очень тяжело....мне тогда было 24 года ....и понеслось после развода...чтобы как-то заглушить боль, чтобы быстрее найти новую любовь - каждый вечер после работы бары, кафе, бильярд, ночные дискотеки.....Такая жизнь продолжалась до -. лет.....Это уже стало - как на работу ходить.....Как же я устала от такой жизни к 27 годам...Мне хотелось уюта, семьи, мужа, а не носится вечерами словно юная девица по кафешкам....Реально очень хотелось семью, надоело ходить на свидания, встречаться в разных местах, трах...ся, извините, в машине....Слава богу, в 27 лет я все-таки нашла то, что искала и теперь счастлива вот уже 8 летво втором браке. Скажи сейчас променять семейную жизнь на свободную зажигательную....- НИЗАЧТО!!!!!! 21.02.2008 07:36:54, почти местная
Вам бы сначала решить одну проблему (развестись), потом вторую (отношения БМ и сына после развода), потом третью - алименты. Где-то между ними будете решать вопросы - как вывезти вещи БМ, как переоформить документы, как научиться не расчитывать на мужа (уже бывшего) в вопросах домохозяйства (ну чего-то он по дому-то делал! или хоть советовались с ним). Потом - как часто встречаться с МЧ (дома? у него? может он переедет?)....
в общем -РЕШАЙТЕ ВОПРОСЫ по мере их поступления, чес слово жизнь Вам подкинет совсем не те ситуации, выход из которых вы ищите уже сейчас))
20.02.2008 15:07:08, Коллекционер Жизни
ну...тут вроде попроще...муж обещался, что если я с ним разведусь вычеркнуть и меня и сына из жизни.....пускай алиментов не будет, но и мозгое*ства ни мне ни сыну тоже....
вот я все думаю не пора ли начать говорить на эту тему с сыном?
уже понятно всем что развод будет длительным, мучительный и мерзким....может пора поговорить с сыном?
20.02.2008 15:14:00, не важно
не на те темы думаете... уж 3 месяца как!
к юристу сходите, обсудите имущественные вопросы...
20.02.2008 15:37:11, Коллекционер Жизни
а что обсуждать если все записано на меня договором дарения?
муж считает что сможет отпилить что-то на основании того что он делал 10 лет назад ремонт в моей квартире)))))
я не против возместить ему 50%.
мебель и технику разрешаю ему забрать хоть всю!
машина у него дороже + у него еще есть прицеп который по цене превышает стоимость моей машины...я на это не претендую+ еще ему гараж отдаю
деюро все ясно, но он с этим не согласен считая что я его обманула(((((
20.02.2008 19:31:14, не важно
Nightmare
нет, сначала договоритесь с мужем о том, что вы разводитесь. Или хоть заявление подайте для начала. А то одни разговоры 20.02.2008 15:32:07, Nightmare
сейчас я восстанавливаю чать документов в том числе и свидетельство о браке
без паспорта и свидетельства на развод не подать(
20.02.2008 16:12:34, не важно
Елена Д.
ну, я вот когда думала, гипотетически, то понимала, что вряд ли захочу снова замуж, найти такого же хорошего мужика, как мой муж, действительно, не просто, так что и искать не стоит :) а ежели само найдется, то и хорошо.. а уж думать беспредметно о том, что родить будет сложно или еще чего вообще не вижу смысла .. 20.02.2008 14:01:34, Елена Д.
и чем закончились мысли?
нашли такогоже? или не стали бросать того?
20.02.2008 15:01:02, не важно
Елена Д.
я и не собиралась бросать :) просто жизнь длинная, всякое бывает, иногда можно и поразмыслить :) 21.02.2008 06:41:53, Елена Д.
Если всех подряд слушать то можно вообще никогда не женится, а уж равзестись-тем более.

Люди говоряят ТОЛЬКО о своих страхах
20.02.2008 13:51:44, ивроше
nickoffova
О, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! Мадам управляющая... 20.02.2008 13:34:28, nickoffova
Леший
Вам, собственно, что нужно: средняя температура по больнице или анализ конкретно Вашего случая?

Если первое, то ответа нет. В жизни хватает всяких примеров. И в 50 лет с пятью детьми замуж выходят и в 30 лет по первой никак не получается выйти.

Если второе, то зависит только от Вас самой. От Вашего отношения к жизни, от Ваших ожиданий и исключительно от Вашего поведения.

А с мужем-то чего разводитесь?
20.02.2008 13:29:55, Леший
читайте Алексей чуть ниже
больше всего бесит то что он любит (точнее не умеет любить) своего ребенка!
20.02.2008 15:05:56, не важно
Леший
С Вашего позволения, Александр (читайте личку), либо Леший (если по нику). :) Он не умеет любить? А он обязан вот так, прямо с ходу уметь? А Вы умеете? А почему Вы думаете, что умеете? И если умеете, то что мешает Вам научить его этому? 20.02.2008 19:55:20, Леший
Аналогично.
Развод состоялся пол года назад, сейчас разъезжаемся наконец-то. Мне 32, сыну 11. Никаких мыслей по поводу "просто-не просто" будет выйти удачно замуж - не испытываю и даже близко к себе не подпускаю.

И вообще... мое такое глубокое ИМХО - когда ты всю жизнь прожила с одним мужчиной, то главная проблема, с которой сталкиваешься после развода - далеко не "замуж выйти удачно". Понимаешь, что ты просто НЕ УМЕЕШЬ строить отношения. Взрослые отношения. Потому как выходила замуж совсем девченкой и опыт общения с противоположным полом практически отсутствует. И главные мысли в отношениях с мужчинами примерно - "не попасться", "не нарваться", "вовремя увидеть" и т.д. и т.п. Так что самый легко дающийся вывод - а может ну их в сад вообще этих мужиков, а? Тогда да.... тогда уж точно, ни то что замуж не выйти ;)

А это - вот уж 100% никак не зависит ни от вашего возраста, ни от наличия-неналичия ребенка.

Так что удачи вам и бодрости духа! Все у вас еще впереди. Главное ставить достижимые цели ;) Эт я намекаю, что цель "удачно выйти замуж" ну никак в цели ставить не надо :)
20.02.2008 13:27:55, такая же
я об этом сейчас и не думаю...мне бы имущество разделить да ребенка уберечь от всякой гадости
удивляет, что столько людей этот приводят как довод не разводится?
20.02.2008 15:03:41, не важно
Вы пока не озвучили ни одного повода для развода . Разводиться-то почему хотите ? 20.02.2008 13:27:09, пион11
не люблю,не хочу...и все в таком духе+ много обид скопилось за 15 лет брака...вроде и была готова простить, а не могу(((( 20.02.2008 15:04:57, не важно
Вечная Весна
Может, вместо развода поработать над тем, почему вы сначала терпели, а теперь не можете простить обиды?
И что это за обиды были?
20.02.2008 15:20:09, Вечная Весна
много работал, не помогал, орал, хамил, обзывался...потом относился просто наплевательски и хамски....че только не было
сейчас не орет и не обзывается, но что это меняет?
20.02.2008 16:15:10, не важно
Вечная Весна
а причины такого поведения какие? 20.02.2008 17:05:06, Вечная Весна
1. воспитание в семье
2. природная черствость/жесткость
3. специфика характера
4. распущенность
5. мое всепрощение и всепонимание(
20.02.2008 19:10:03, не важно
Ну как что ? Раньше хамил - теперь не хамит :). Разве не этого вам нужно было от мужа?

Конечно, причины у вас свои - но может быть причины и в вас тоже, и поменять мужчину не будет обозначать уходить от этих проблем ? А наоборот - еще раз на те же грабли?
20.02.2008 16:42:39, пион11
скажем так...не только этого))))) 20.02.2008 19:10:50, не важно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!