Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в продолжение пред.топика

А как вы реагируете на советы свекрови/тещи? вот меня свекровь постоянно поучает как нужно вести себя с мужчинами вообще и с ее сыном в часности. признаю, что советы ее зачастую верные, НО как меня бесит это вмешательство. у нас малыш 4 мес.скоро, поэтому она часто торчит у меня. пример: муж пришел - иди поцелуй его, муж не звонит неск.часов - иди позвони ему, муж не прав в чем то-промолчи, есть хочет - иди покорми, нужно мне помочь в чем то-сделай сама. ОФИГЕТЬ! да в конце концов может я сама разберусь со своим мужем??? она пытается все время регулировать наши отношения и сглаживать неровности защищая его. понятно - сын.но я тоже женщина со своими принципами и если решу их менять то без ее участия хотелось бы. а пока тихо раздражаюсь. ладно хоть спасибо мужу, что он видит эту ситуацию и иногда ограничивает маму в ее порыве.
19.02.2008 21:11:54,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыся1
у нас БАБУШКА мужа гостила 3 недели недавно, и вот Ваш пост сейчас на меня такие сладостные воспоминания навеял, я даже улыбалась, читая "муж пришел - иди поцелуй его, муж не звонит неск.часов - иди позвони ему, муж не прав в чем то-промолчи, есть хочет - иди покорми" Ну точь в точь! Прелесть какая!
Но я знала, что это на 3 недели, и потому внимала чутко, осознавая, что "советы ее зачастую верные" :)
Правда бабушка наша женщиной тоже была, потому и признавала, что все видит и все понимает, но...(!)главное, чтобы в доме тихо было :)
Они ТАК жили. Так и дочерей учили. Будем уважать...
ЗЫ: Кстати, это не мешало мне ей высказывать, что я, отнюдь, не считаю, что это правильно, и что внучек-то то да се, но, во имя мира :) пойду-таки покормлю :)

Держитесь! Подумайте, как акценты переставить, все же она Вам в помощь как ни крути :)
20.02.2008 23:32:08, Рыся1
Эх! думаю, бабушка боится скорого развода, и тогда она не сможет так много нянчить своего любимого внука. Вот и пытается сгладить углы и облегчить период притирки вас к друг другу. Понять можно бабусю, только бесполезно все это - каждый хочет самостоятельно набить все положеные шишки. :-) 20.02.2008 19:21:43, Лось-Анджелес
Uma_ K
Моя свекровь на редкость тактична в этом вопросе, совершенно нормально реагирует на просьбы не обсуждать или не спрашивать что-то, советы конечно дает, но в очень ненавязчивой форме. Это у нас взаимно, я так же если даже вижу какие-то напряги - никогда не буду навязываться в советчики, предложу помочь, но не более. 20.02.2008 13:14:27, Uma_ K
торчит часто потому как им няньчиться охота.это тоже предмет для возмущения-потаскают любимого внучка на ручках час, а я потом как в попу стреляная ничего делать не могу, потому как ребеныш просится ближе к телу.хм.такие дела. 20.02.2008 11:15:33, kozochka
так свекровь и припахивайте, коли у вас торчит!
"ах, мамо! как хорошо, что ВЫ пришли, как раз погуляете с деткой!" детка спит в коляске, свекровь гуляет, вы отмокаете в ванной...)) или делами занимаетесь...
"ах мамо! как хорошо, что вы пришли, муж хотел котлеток, а деть плачет (спит/ест) - не поможете? " (не суть в чем, хоть котлетки делать, хоть ребенка таскать..)
в общем либо отвянет сама, ибо помогать надоест, либо начнет пользу приносить - а вы злится меньше будете....
А дите да, дите на ручки хочет, ему это просто НЕОБХОДИМО безотносительно свекрови...
20.02.2008 14:10:51, Коллекционер Жизни
Самое простой совет - отправляйте их почаще гулять, тем более весна же скоро! И ребенку польза, и свекровь при деле, а уж Вам то как хорошо! Только не занимайтесь в это время исключительно хозяйством, займитесь и собой, любимой, тоже, сходите куда нибудь. Отдохнете, настроения прибавится, глядишь, и советы свекрови меньше раздражать станут. 20.02.2008 13:55:23, Мимо шла
можно по дому шуршать-дитёнка в слинг спереди или в рюкзак сзади. я свою дочку так носила- и она не плачет, и я все сделать успевала. ИМХО- пока свекровь нянчится-вы можете что-то делать? а не следить за ней и злиться... (у меня сложные отношения со свекровью, но приноровиться можно ко всему) :) 20.02.2008 12:10:47, witch на работе.
А вы в тот час делайте, что она таскает.

Ребенок просится ближе к телу не потому, что его до этого час поносили на ручках, а потому, что ему это нужно. И именно от матери.
20.02.2008 11:22:26, Умп
komarel
Помните такой замечательный телефонный разговор: "Гала, пылюку-то протирала??" (с)
А вообще-то это вечный конфликт между свекровью и невесткой... Хорошо, что Вы вместе не живете, поэтому будьте терпимее, и все у Вас получится :)
20.02.2008 10:49:48, komarel
Сразу представляйте какой ВЫ будете свекровью? Это очень остужает пыл... 20.02.2008 10:46:44, ивроше
Ой, я боюсь до ужаса даже представлять, начитамшись :-(((
20.02.2008 12:06:04, Ejik v tumane
а куда денешься-то?:)) все равно придется:) 20.02.2008 12:30:28, ивроше
Что даже у Вас никаой лазеечки не припасено?
:-)))
20.02.2008 13:08:07, Ejik v tumane
Жизнь невозможно повернуть назад
И время ни на миг не остановишь...

Все что заложено, надо исправно сыграть:))
Когда кажется что это со мной не случится приходит ВРЕМЯ и все становится на места:))
20.02.2008 13:33:51, ивроше
Исправно сыграть? Мысль!!! Спасибо :-)))) 20.02.2008 13:41:03, Ejik v tumane
Нормальные советы, кстати. Вы же не в тюрьме, можете им следовать или нет, обсуждать их или соглашаться. Мне кажется у вас изначально существует предубеждение против любых советов свекрови и постоянное желание "делать по своему", может это от неуверенности в себе? 20.02.2008 10:32:18, TarotRider
Верные советы могут правильно воспринимать и прислушиваться к ним только умные люди, к сожалению. Вобщем, это неплохой тест... 20.02.2008 10:30:32, AleXXX
Одним словом - козочка 20.02.2008 10:25:53, Антюр
LU
я хорошо реагирую:) моя свекровь наоборот - всегда на моей стороне.

а зачем она у вас часто торчит? помню - когда у нас родился первый сын - мама моя сказала: я поживу у вас, я вам помогу! за неделю ее помощи я тихо взвыла:), пришлось отправить маму домой и с тех пор живем щастливо:)))

кстати, когда муж неправ - вряд ли "промолчать" - хороший совет. ведь ситуация может повторяться и когда Вас это достанет и Вы таки выскажете ему - он будет долго недоумевать: а чего раньше-то все нормально было:)
20.02.2008 10:04:02, LU
Nightmare
Пореже ее в дом пускать, как вариант:-) С ребенком надо гулять, а когда ребенок дома спит - мама должна спать тоже, чтоб быть спокойной, отдохнувшей и молока чтоб было много. А еще можно школу раннего развития найти раза 3 в неделю, где учат ползать за синими шариками:-) Свекровь в такое расписание уже не впишется:-))

Моя свекровь в отношения не лезет. К бытовым советам я где-то прислушиваюсь, где-то (что чаще) - нет. Но реакция всегда одна "Хорошо, попробую по-Вашему, вдруг так действительно будет лучше". Но я так и на маму реагирую:-)
20.02.2008 08:53:33, Nightmare
Barshay
Вот именно! Не хотите советов - будьте самодостаточны. Не просите помощи и не будут докучать советами.
20.02.2008 09:29:48, Barshay
Жить раздельно. 20.02.2008 08:47:55, Булочка наст.
KengaLU
мне свекровь дала всего ОДИН совет ещё до моего замужества:

Не носи ему на каждый зов чай/кофе/чтоугодно. А то он привыкнет, а потом у вас дети пойдут, у тебя сил и времени не будет на обслугу мужа, а придётся, так как приучила уже.

моя реакция: спасибо за вашу мудрость. :)

добавлю: она как раз своему мужу всё носит по первому писку. свёкр этим избалован. она это понимает и хотела меня уберечь от этого. :)
20.02.2008 06:16:16, KengaLU
У меня нет тещи.:) А моя мама к жене с советами не лезет, только по поводу детей, что жена охотно принимает.:) А так наоборот сама с ней советуется по поводу одежды, например.:) 19.02.2008 22:51:33, БК
вообще-то она защищает не сына, а охраняет Вашу семью,ее покой и целостность.Пусть по-своему,может нелепо,но играет она на Вашей стороне,для Вашей пользы.Ну сами подумайте ,зачем ей защищать сына,от кого,от Вас? ну ерунда.Не заводитесь понапрасну.Она со своей колокольни хорошо знает,что у некоторых мужчин,когда у них рождаются дети ,возникает чувство ненужности, им кажется что жена целиком и полностью переключается на ребенка,а ему ,некогда любимому, не остается ничего.Вот она и советует уделять мужу больше внимания. Вам бы ей внять,а вы раздражаетесь.
Терпите,внимайте,что еще остается делать.Или отключайтесь во время поучений.Ребенок подрастет,ей будет не до вас.
19.02.2008 21:46:22, Schraibikus
спасибо всем, советы дельные :)) 19.02.2008 21:49:10, kozochka
ленУля
Спросить, она что, о дочке мечтала? :) Пусть сына учит... А вообще - вежливо отмалчиваться, видимо... 19.02.2008 21:39:11, ленУля
хухра-мухра
вообще она в чем-то права :) Тетка явно знает жизнь. Ну, может, деликатности ей не хватает, но побуждения-то у нее самые светлые - хочет, чтоб вы с ее сыном жили долго и счастливо. Добра желает, короче. А сама-то свекровь замужем или в разводе? 19.02.2008 21:37:58, хухра-мухра
Barshay
Какая разница какие у неё мотивы?!! Нельзя так делать и всё тут. 20.02.2008 09:30:30, Barshay
Barshay
Закон природы. Вы же не спорите с тем, что яблоки падают вниз.
Видимо, если у свекрови имеется прирождённый недюжинный талант Великого Дипломата, этот закон приобретает какие-то пограничные дифференциальные формы, но всё равно не факт, что этот талант поможет.
20.02.2008 15:21:56, Barshay
Почему? 20.02.2008 10:30:54, AleXXX
myrcha
+10 19.02.2008 23:49:18, myrcha
Замужем,причем им уже по 60, а выглядят так, что я бы сама не против была так выглядеть в их возрасте! да, женское чутье у нее отменное, но ведь если пичкать меня советами кажНый день, то можно и переборщить.верю, что хотят семье нашей щастья-сынуля то жанился в 36 лет и внука они дождались вот тока-тока.и так пылинки с меня сдувають :)) 19.02.2008 21:47:56, kozochka
просто получается так, что вроде она почувствовала свободу. пообвыклась так скажем. она преподаватель и видимо еще это сказывается-поучительство. 19.02.2008 21:26:08, kozochka
Вечная Весна
"Да, мама. Хорошо, мама"(с) 19.02.2008 21:18:26, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
мы со свекровью сразу договорились ; она дает мне советы , только когда Я ее об этом прошу! иногда она говорит " я бы сделала вот так ...... " но меня это никчему не обязывает и, если я делаю посвоему , то она не лезет. А вот с мамой сложнее , но ей я отдаю на растерзание внуков и мужа :) с ними она обходится очень бережно - аж завидно иногда :) 19.02.2008 21:18:11, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!