Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж этот интернет... или он тут ни при чем?

Подругу прорвало - поделилась со мной опасениями, что муж, похоже, налево собирается.. Основания для мыслей - прочитанные обрывки переписки с незнакомыми девицами, а также девицами из прошлой, несемейной жизни. Видно, что он голову девицам морочит, красуется перед ними. А ужаснуло ее еще то, что часть девиц как минимум вдвое моложе его (а ему 40, подруге 38, живут вместе года 4-5). Сидит до полночи в интернете - судя по всему, там и общается с ними. Иногда приходит поздно совсем - говорит, что на работел был. Есть ли что-то в реале, она не может пока проверить - он так искуссно и убедительно все рассказывает. Она говорит, что в последнее время у нее усилилось ощущение, что его тяготит семейная жизнь, что наверное если бы не ребенок, может быть, они и не были вместе. Спрашивает, что я думаю, а я не знаю, что сказать - во-первых, я не знаю, какой он в быту муж и отец, всегда ли такой был или резко изменился, а она всегда сдержанна на рассказы, хотя какие-то переживания все время у нее присутствуют, обмолвилась как-то, что эгоист жуткий, только подробностей не рассказывает, а так по первости ощущения от рассказанного и не поймав в реале на измене можно подумать, что ему просто скучно стало.. А вы какой диагноз поставите?
19.02.2008 12:38:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Когда человек волнуется, ему меньше всего нужны чужие "диагнозы", ему надо чтобы его выслушали, повздыхали с ним о непонятности мира, успокоили и дали добрый совет, к которому, собственно, два требования - выполнимый и безопасный :)) Так что на мой взгляд, Вам лучше придерживаться политики "да ладно, скорей всего ничего эдакого, плохо, конечно, что уходит в виртуальное общение, может вам чем-то вместеразвлечься, что вы там вместе любите, может почаще в гости по друзьям ходить, может отдохнуть-проветриться, и т.д." Не надо бояться показаться благодушной дурочкой, если там в самом деле что-то серьезное. Потому что накрутить на ровном месте - гораздо хуже. ИМХО. 20.02.2008 00:32:42, Ясень
вы или ваши подружки в детстве никогда не звонили по наугад выбранному номеру, чтобы сказать какую то гадость ? Мы звонили!
Существовал бы интернет в мои 15-17 лет, тоже бы ( возможно) зарегистрировались бы как " тетенька постарше" и клеились бы к мужикам со всякими глупостями.
19.02.2008 16:38:38, свои-свои
Леший
Вот так сразу и диагноз. Любой диагноз есть анализ всей совокупности имеющихся данных. На разном наборе данных получаются разные диагнозы. Из того, что и как "рассказала подруга" диагноз следует только один - в ее подсознательном восприятии в их отношениях "что-то испортилось". Бог ее знает, что именно. То-ли первоначальная взаимная пылкость страстей поутихла, то-ли букетный период закончился, а повседневная жизнь как-то не слишком ярко выглядит, то-ли еще что. Главное, что в ее ощущении мужчина к ней как бы охладел, что внушает опасения в прочности их отношений в целом. Кстати, не исключено, что инициатор охлаждения - она сама. Так тоже бывает. Вот девушка и пытается дорисовать недостающие детали своей картины. Надо же как-то все объяснить. А это самое простое обьяснение, и самое удобное к тому же. Позволяюще обосновать и собственное к нему охлаждение (типа, он, гад, потому мои чувства к нему остыли), и найти достойный для себя повод для расставания (он же мне изменил, почти).

Хотя, подчеркиваю, реальная ситуация может быть вполне иной. Просто из писанного напрашивается лишь такой вывод.
19.02.2008 14:22:06, Леший
Вы очень правы, так и бывает. Хотя факт активного общения с девушками - новыми и бывшими - как я поняла, неоспорим. 19.02.2008 14:48:42, Подруга**
Леший
Да, неоспорим, и чего? В моем контакт-листе в аське жещин - больше половины. Да и тут, в конфе, я в основном с женщинами общаюсь. И что, моей девушке стоит начать напрягаться? :)))))))

О чем и как он там общается - остается загадкой. Однако женщина уже трактует сам факт общения так, словно неоднократно лично его с других баб "снимала" в собственной супружеской постели.
19.02.2008 15:15:03, Леший
Без диагнозов жить не можете? Желаете на правах лучшей подруги избавить её от мужика-козла? У Вас у самой-то нету что ли мужика, чего это Вы чужими мужиками озаботились? 19.02.2008 13:57:26, Антюр
Ой, а чего это из Вас поперло так? Тоже в интернете к молоденьким клеитесь? И, видимо, безрезультатно... 19.02.2008 14:47:20, Подруга**
Понятно, значит своего нет. 19.02.2008 14:51:33, Антюр
Понятно. Значит, точно безрезультатно... 19.02.2008 15:05:51, Подруга**
В интернете точно безрезультатно :-) 19.02.2008 15:22:31, Антюр
Так Вы ж только тут время и проводите... :) 19.02.2008 15:41:50, Подруга**
Тут, это где, в форуме, или в инете? Но вообще, почти всё время к сожалению я провожу на работе :-(. Потому и здесь тусуюсь, в свободное от работы рабочее время. А во внерабочее время я в инете не бываю. Что касается молодых девчонок, я не педофил, и не любитель сопли вытирать, мне нравятся зрелые люди, в том числе и женщины, а уж в инете тем более, с детьми скучно. 19.02.2008 15:55:44, Антюр
В боксе это называется "раскрылся" :)))) Вот уже и не я оправдываюсь.... 19.02.2008 17:46:42, Подруга**
Да я всегда раскрыт, бей, кто хочет. 19.02.2008 17:53:42, Антюр
Это Вы для этого нападаете, чтобы ответку получить? Этакий мазохизм :) 19.02.2008 18:05:19, Подруга**
Да кто на Вас нападал?? Задал Вам пару вопросов, а вместо - сам дурак. 19.02.2008 18:21:38, Антюр
Знаете, диагнозы здесь ставить все очень любят, думаю, за этим дело не встанет. Но Вы задали задачу со слишком многими неизвестными. Мы ничего не знаем о личности мужа, и как он дальше себя поведет, угадать невозможно. Один ведь может годами собираться, и не сделать, и другой вроде и не собирался никогда налево, а потом "не виноватая я, он сам пришел!". Мне кажется, сидение в интернете само по себе ни о чем не говорит (может человек так развлекается просто), если нет других признаков. 19.02.2008 13:33:52, Мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!