Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любовник и ребенок

встречаюсь с мужчиной, имею ребенка. вопрос-как определить- как он относится к моему ребенку? для меня ребенок важнее. и тут тонкость- Он аккуратно меня пасёт, приручает, и не давит , и не завоевывает через подачки ребенку. а я вот мучаюсь- а вдруг это уже не аккуратность, а дремучее равнодушие? а меня можно любить только вместе с ребенком... помогите пожалуйста. есть ли какие-то признаки-чтобы понять, что нас всех ждет дальше? серьезность последствий-возможен брак.
17.02.2008 19:14:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
мне все тоже казалось, что мой муж относился к моему сыну от первого брака как-то не так... недолюбливал что ли... Сейчас я гляжу на это маленькое чудовище, которое живет рядом со мной (а чудовище оно просто потому, что уже подростковый возраст и гормоны и прочие прелести) и понимаю, насколько мой Лешка был прав, когда пытался сына воспитывать... Мужчины часто смотрят на детей объективнее нас, сумасшедших мамочек... 18.02.2008 11:26:26, Канка
Вечная Весна
все подростки чудовища или есть исключения? 18.02.2008 11:34:47, Вечная Весна
Живая Жемчужина
вы главное для себя уясните.Ваше отношение к мужчине и к ребенку - это две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
Это на случай если решите жениться.
Не надо смешивать эти два понятия. На мой взгляд - это очень большая ошибка.
проходили. и не я одна на ти грабли наступала.

17.02.2008 20:06:41, Живая Жемчужина
проходили?-поделитесь....не хочу опять ошибок.... и не хочу, чтобы я родила Ему ребенка, а Он- мою девочку задвинул... 17.02.2008 20:15:47, думаю
Живая Жемчужина
это зависит только от ВАШЕГО отношения к ситуации.
обижают того. ктообижается, унижают - того кто унижается, злят того кто злой...
если вы будет подсознательно моделировать ситуацию унижения мужем дочки - что ему останется делать...
просто душевный центр в семье - женщина. Как она атмосферу создаст - так и будет. Иначе не бывает.
у нас было черте что... пока я металась в созданных МОЕЙ МАМОЙ катринках. Потом я стала взрослеть. Истала думать о СВОЕМ месте в семье.
когда я ПОВЗРОСЛЕЛА и ощутила себя Женщиной ( ага в анамнезе стало 5 детей и измена мужа) - вот тогда и стало все становиться на места.
Без этих издержек я не смогла. (Хотя шансы были, наверно)
Зато теперь есть, чем гордиться:)) и о чем думать еще.
От ненависти к отчиму дочь переросла в поиск жениха по ЕГО подобию.
и он, из ненависти к ней - перешел к мудрому взвешенному и ответственному отношению.
Она советоваться по своим проблемам к НЕМУ бежит теперь.(потому что мама психовать будет, а ПАПА - поможет и подскажет!) она его ТЕПЕРЬ папой называет.
17.02.2008 20:54:30, Живая Жемчужина
СПАСИБО!!! 17.02.2008 22:32:40, думаю
Живая Жемчужина
на здоровье:))
почитайте английского психотерапевта. Очень классно пишет - увлекательно и познавательно "Семья и как в ней уцелеть".
17.02.2008 22:43:47, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
ну и вот кучка книжечек - туда же:)) 17.02.2008 22:46:59, Живая Жемчужина
спасибо, все сохранила, буду читать:) 17.02.2008 22:55:13, думаю
natmet
я тоже проходила, чем именно поделиться? 17.02.2008 20:16:56, natmet
опытом. как? чтобы при рождении ребенка моего ребенка не задвинули? как донести до мужчины что меня настораживает отношение к дочке? в лоб-не хочу, начнется демонстрация любви .... 17.02.2008 20:28:13, думаю
natmet
ИМХО, сами не задвигайте дочку и все. делов-то)))
Не создавайте ситуаций где кто-то на первом плане, а кто-то на втором. относитесь ко всем одинаково, но на его уровне.

и странно, что у вас еще вроде совместной жизни нет, а настороженность уже есть. с чего бы это?

что значит демонстрация любви???? мне непонятно...
17.02.2008 20:33:15, natmet
natmet
Возраст ребенка важен... 17.02.2008 19:38:54, natmet
девочка 8 лет 17.02.2008 19:49:34, думаю
natmet
Попробуйте вместе пожить))), раньше все равно ничего не поймете толком... в этом смысле конфетно-букетный период непоказателен, к сожалению, а сказать можно все что угодно(((
Если он не дурак, то он и так понимает, что вы с ребенком и все отсюда вытекающее.
17.02.2008 19:55:37, natmet
Так вы уже написали, что вам ребенок дороже. Мужчина ваш удовлнетворится тем, что его не скрывая, ставят не на ту же по равеству ступень, а ниже и намного? Ему оно надо? Если его всё устраивает, то и волноваться вам не о чем. 17.02.2008 19:25:59, Вареник с вишней


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!