Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я об этом стала думать

сходила тут на фильм качели и это натолкнуло меня на раздумья об моих отношениях с мужем
мы давно женаты...у нас сын 10-летний.мы хорошие друзья, мы соратники, я могу на него положиться, а он на меня...есть уверенность в том что о чем бы не попросил, другой всегда сделает, а если у когото ктото и есть, то это никак не мешает семье (по крайней мере я никогда не догадывалась за все 416 лет что муж мне изменяет)...денег не очень много, он мы не бедствуем...на все необходимое всегда есть...
но!.....я поняла, что он человек с корорым мне удобно рядом жить, вести сеовместное хозяйство и растить сына...и это все!
Я отношусь к нему как к другу, а никак ни как к любимому мужчине.....что делать?
16.02.2008 12:39:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сложилось впечатление, что единственное что Вам не хватает-физ. любви.Здесь надо внимательно проследить все ли у Вас в порядке со здоровьем. Если у Вас все в порядке и при этом вы не очень замотаны- высыпаетесь, доедаете:) то желание должно быть. Если его нет-лечиться. А если есть, но мужа не хочется, то поступите как советуют в дешевых журналах- смените вместе с мужем обстановку. Но не среди соотечественников, а так что бы Вы и аборигены и может быть в экзотических условиях ваши чувства освежаться. Лично у меня они 100 процентно от путешествий и вообще новых переживаний освежаются. 18.02.2008 18:33:01, Кира с работы
А вам это мешает? Просто я я тоже так живу, без африканских страстей, но мне это вполне нравится. Правда, я фильма не смотрела, да и вообще в последнее время редко фильмы смотрю, мне проще книги, бумажные. 17.02.2008 00:57:19, hanhi
А как у вас с сексом? У меня 100% такая же ситуация, как у вас. С небольшими нюансами. Мои мысли по этому поводу: Муж-устраивает, отношения в семье-устраивают, его отношение к детям- тоже плюс, материальное положение-нормально, секс-почти нет. Что еще мне надо: больше секса и чувства. Секс пытаюсь наладить, пока плохо получается. Но я думаю, что это все и есть счастье, любовь трансформируется и меняется, сейчас она-дружба и уважение. И нам с вами очень повезло, многие об этом мечтают! Наверное, наша с вами история из серии-зажрались! Хотя вот что мне делать с своим секс аппетитом и его аскетизмом я не знаю:-( 16.02.2008 15:15:01, Близнец
с сексом...все плохо...меня аж передергивает от его прикосновений.
не хочу занимается с ним сексом...просто нет желания
ему секс нужен...и он уже стал выдвигать условия, что не может так жить.что ему друг не нужен а нужна страстная любовница и пр. а я на него смотрю как на брата
17.02.2008 17:33:34, жена-друг
А какие преимущества даёт Вам лично такое сестринское отношение к мужу? При его нормальной проявляющейся в Вашу сторону сексуальности? Это вы его так "победили" или что-то другое нашли для себя в таком распределении ролей?
18.02.2008 13:50:19, Умп
а не стесняться общаться с мужем на эту тему,раз он друг. А то,девушки,похоже залезли вы в раковину ,как улитки,со своими проблемами,а мужу сказать неудобно. Неудобно спать на потолке. 16.02.2008 17:32:09, дЫвлюсЯ
Нами эта тема обговорена, мы вместе так думаем с мужем, у нас тут единое мнение. Мы понимаем, что лучших партнеров для жизни мы не найдем. Да и время проводить нам вместе очень нравится. Но сексуальность и искорка желания пропала и отношения больше брат-сестра, чем сексуальные партнеры. Единственное, что мне не удается обговорить с мужем-это отсутствие секса и как из этого выходить. Он говорит, что его все устраивает, ему это не надо, а мне как раз очень даже надо и пока эта проблема висит :-( 16.02.2008 19:10:26, Близнец
а я еще не очень люблю время в мужем проводить
поняла что хочется видеть рядом с собой мужчину от которого бы "перло"
причем муж уже видит, что я к нему охладела и очень обижен, а я не могу с ним спать, а когда это делаю, мне потом очень плохо эмоционально
17.02.2008 17:35:34, жена-друг
фьялка
Дывлюся, а Вы сами-то пробовали общаться с мужем на эту тему? 16.02.2008 17:41:48, фьялка
если бы были проблемы,то однозначно бы общалась. Я без комплексов.В браке очень много лет. 16.02.2008 19:25:43, дЫвлюсЯ
фьялка
Понятно. Вы теоретик. Так вот, исходя из своего скромного опыта, разговор может ни к чему не привести или завести не туда, в никуда, способствовать ухудшению отношений. Вообще не факт, что люди уже не говорили. Да собственно, Близнец уже написала, что говорили, говорили и чего? Не панацея это. 16.02.2008 19:29:30, фьялка
люди еще не говорили,по словам автора.А разговор можно повести по множеству путей и перспективы могут открыться разные.Главное, нАчать.А насчет практики,гы,это у всех по-разному. У меня,когда муж не хочет и практически не может ,устал на работе зверски,а меня приперло,хоть я тоже устаю повсеместно,но приперло,достаточно на ночь нашептать на ушко сказку о том,что я ЩаЗ буду с ним делать с пошаговой иллюстрацией и всё,гарантия успеха.Может автору побродить туточки по сайтам на определенную тематику,не обходя вниманием гейские.Там бывает очччень дельные советы дают. 16.02.2008 21:01:48, дЫвлюсЯ
фьялка
Прежде чем что-то делать, хорошо бы понять, зачем. У автора ("жена-друг") всё хорошо, её фильм смутил. Если всё хорошо, нафига "эти нелепые телодвижения"? :) Почему у людей такое подозрительное отношение к дружеским отношениям и спокойному сексу, вот что мне непонятно.

Что касается конкретных советов. Ну, был у меня такой мужчина, что реагировал на слова. Яркий аудиал, о чём я не сразу догадалась, потому что сама кинестетик. Они такие не все, уверяю Вас :) Надо искать подходы, к кадому свои. И снова встаёт вопрос - зачем.
16.02.2008 21:09:22, фьялка
Олеся и котята
ОФФ. Вы в кинотеатре смотрели или уже на ДВД есть, Очень посмотреть хоца 16.02.2008 14:20:32, Олеся и котята
в кино
посомотрите там тот момент когда она с мужем сексом занимается...ну просто про меня снято...боюсь, что у меня и выражение лица тоже
в остальном фильм не про меня.
мне вообще показалось, что героиня никого из этих мужчин не любила.
17.02.2008 17:36:51, жена-друг
да ясно что делать - заведи себе любовника, муж узнает, бросит тебя. Вот и будет разлекуха...

16.02.2008 13:33:18, AleXXX
ах Алек-Алекс!(
ничего смешного не вижу в моей серьезной проблеме.
думаю, что ты даже не представляешь как обидно и больно спать с человеком, секс с которым тебя напрягает(
говорила с мамой, она все одно талдычит, что женщина должна быть мудрой...что где мол я видела эту любовь в семьях, а у нас хоть какаято стабильность есть....
а мне кажется, что я живу ни своей жизнью и при этом еще и мужу не даю жить по людски...ведь разведись мы, он бы мог встретить женщину которая бы его обожала и относилась как того хочет он?
17.02.2008 17:39:38, жена-друг
Так ведь это самое главное! Надежный, хороший друг и хороший отец. А чтобы еще люблюнемагу и феерический секс ну, все сразу не бывает... 16.02.2008 13:10:46, маугленок
а почему он не может после развода оставатся хорошим отцом и другом? 17.02.2008 17:41:04, жена-друг
Сима Полосатая
жить дальше. Любовь она разная бывает. И если это не любовь-страсть (которая не может длиться вечно), а уже любовь-дружба, это тоже неплохо. А другого такого для сына и для себя Вы навряд ли найдёте. "От добра добра не ищут". ИМХО 16.02.2008 12:50:18, Сима Полосатая
я тоже себе это говорю
но так тяжело и мерзко становится когда приходит время заниматься с ним сексом...это просто ужас
17.02.2008 17:40:29, жена-друг
Значит, это никакая не дружба, если сексом заниматься тяжело и мерзко. Друзья такое друг о друге обычно знают. 18.02.2008 13:40:55, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!