Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет .всем Прошу совета и взгляда со

Привет .всем

Прошу совета и взгляда со стороны.. Есть у меня ГМ, живем вместе года три наверно. Отношения хорошие, ровные - но мне лично чего-то не хватает - поэтому учусь ценить то, что есть. Это я тут про разговоры недавно писала. Он типичный работоголик, работает в корпоративной среде, я ее хорошо знаю - обычно он преувеличивает значимость работы как таковой, и постоянно считает , что он ничего не успевает.

Так вот - я думаю, что приоритеты у него в целом таковы, что работа на первом месте. У его отца , видимо , тоже так было , то есть это воспитание. Меня это слегка пугает ( ну или точно не нравится ) , но как я и сказала - стараюсь ценить хорошее.

И вот например сегодня ситуация. Я работаю оч далеко от дома ( минимум езды на машине часа 2. с пробками может и 3 получиться ). На этой неделе у меня очень важное мероприятие на работе, поэтому я оставалась близко к работе и домой не ездила. Но заболела, температура сейчас 38.6, чувствую себя ужасно.

Единственный способ добраться домой - это ехать на машине, но через пробки - это часа три вождения. Позвонила ему с утра, сказала , что вот такое дело. Говорит - ой , как же ты , иди в поликлинику . Но в какую поликлинику с такой температурой? Надо бы лежать и вызывать врача. Он говорит - ну я могу тебя забрать, но ты же понимаешь , что я смогу только вечером. Понимаю , говорю. Наверно тогда поеду домой сама, на своей машине.

Но на самом деле - нет, не понимаю. Хочу чтобы хотя бы в таких случаях у меня было на кого положиться . Потому что вполне можно отменить митинги и прочие дела - там нет никаких вопросов жизни и смерти.

Поймала себя на том, что думаю , что раз уж надо быть такой самостоятельной, то надо и по отношению. к нему никаких особых обязательств не чувствовать.

Что скажете ?
14.02.2008 09:47:08,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Barshay
Просто диву даюсь! Зачем Вы тратите на него свою жизнь?! 15.02.2008 16:42:15, Barshay
ИМХО: просто называйте всё своими словами, тогда эмоции и мозги глючить не будут.
1) Он Вам не муж, а просто друг "рядом";
2)Никто из вас не считает себя связанным(обязанным) другому.
Следовательно, если Вам нужен тот, кто посочувствует - ищите в другом месте.
14.02.2008 12:42:57, Нуга
Ну я бы не была так категорична по поводу - он вам не муж; Так лучше - я так ощущаю себя лучше.
А если бы был муж? Был у меня любовник раньше, в течение лет наверно 5, который потом от жены ушел ко мне. Не говорю, что правильно - была молода, наивна, верила в вечную любовь.

И что? Это как-то спасло его жену? Наверняка ей тоже было не весело , когда он по вечерам не приходил домой или приходил очень поздно. Так что - все зависит от людей и отношений.

Я предпочитаю быть честной , вот и все. И этого достаточно как в браке, так и вне его
15.02.2008 00:05:54, незабудк
Я говорила не про брак, а про наличие семьи - это когда кроме, нежности и любви есть ещё общие дела, планы, обязанности и ответственности, общее пространство и общие эмоции. Мне показалось, что именно по этому Вы тоскуете, точнее по отсутствию этого. 15.02.2008 05:55:01, Нуга
То что мне не хватает - я могу рассказать в принципе. Общие дела у нас в принципе есть ( даже есть общая квартира ). Но вообще мы сильно отличаемся - я более активная, интересующаяся жизнью вокруг, не очень концентрируюсь на мелочах ( если считаю что они не важны ) , хочу чтобы дома было "весело" и чтобы в семье было о чем всем вместе поговорить за общим столом.
Он - прямой, не очень эмоциональный, прагматичный ( даже педант, сказала бы ), уходящий с головой в свои дела, и его идеал дома - когда "тихо" и его не трогают. Но конечно, он бывает разнообразный и я тихой - просто я говорю о тенденциях.

И вы правы в том , что близости в этих установках мне не хватает . Но что делать ? Он хороший человек, у него много других хороших качеств, как я сказала - учусь ценить, то что есть - остальным заниматься как-то сама ( устаю иногда ).
Были у меня в жизни и оооочень совпадающие отношения, но кончились плохо - так что просто не всем видимо везет найти того самого единственного. Значит надо просто над этим работать.

Ну и конечно, хочется ИНОГДА подвига в мою честь :)
15.02.2008 10:29:32, незабудк
фьялка
Что тут скажешь: компромисс по цене счастья? 16.02.2008 12:40:43, фьялка
Если жить с каждым хорошим человеком, то жизни может не хватить на себя:)))) 15.02.2008 18:56:29, Нуга
Стасенька
А вообще, это Вам замуж хочется. Ну может не замуж, а хотябы заклинаний о вечной любви к Вашей ненаглядной личности. 14.02.2008 12:25:57, Стасенька
Нет - замуж не хочется. Тогда бы я об этом разговаривала. Мне хорошо пока так - я уже вышла из этого возраста 15.02.2008 00:14:10, незабудк
Стасенька
Бросьте хандрить, вызывайте такси. Стоит ли из-за такой мелочи бурю разводить. Похоже ваш ГМ так же считает. Девочка Вы взрослая, сами справитесь. Если совсем кирдык, вызывайте скорую. Муж то Вам чем тут поможет? 14.02.2008 12:23:57, Стасенька
Эх, я конечно понимаю, что это чисто женские желания - но я же она и есть ! Чтобы он предложил - а я бы отказалась :)ё

Но вообще вы правы - это видимо последствия высокой температуры :)
15.02.2008 00:15:36, незабудк
Изумрудный лёд
Вам бы, имхо, отделить свои страхи и предположения от реальных фактов.
В самой этой ситуации ничего страшного нет. Вы вполне с ней сам справитесь и даже прекрасно это понимаете.
Но Вам внимания не хватает и ощущения "нужности и важности" своей, верно?
НУ так придет вечером муж домой - скажите ему об этом прямо :)
"Пожалей меня бедую-больную. Я сейчас хочу поныть-поплакать и чтоб меня по шкурке ты погладил. Хочу твою любовь и заботу почуйствовать" :)
Ему хоть понятно будет что делать.
14.02.2008 12:09:00, Изумрудный лёд
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну такси же можно взять... Честно, мне б вообще в голову не пришло мужа с работы дергать. При том, что я знаю, что в критической ситуации он всегда поможет - но здесь я критической не вижу... 14.02.2008 12:04:26, Мама и Медвед c Большой Мышой
masyanya белая и пушистая
а он реально может уйти с работы на целый день? он там сам себе хозяин? ну вот объективно если взглянуть - ему наверное надо будет отпрашиваться и объяснять "зачем"? может для него ваша температура и обоснование , а для его начальства нет. 14.02.2008 11:50:35, masyanya белая и пушистая
Просто капризы какие-то, театр одного актера. 14.02.2008 11:45:48, Базик
здесь немного не та ситуация...вы сможете сами поймать машину и доехать домой, чтобы вызвать врача. Вот когда чел не в состоянии сам вызвать такси и еле передвигается, тогда совсем другой случай и тут уже нужна помощь близких. 14.02.2008 11:26:47, Шаффи
а ведь с другой стороны-звонят близким еще и за утешением и в данном случае она ждала утешения словами"любимая, бедная, сам не смогу, возьми машину, срочно ложись, позвоню в обед, вечером приеду. "

вот чего она хотела-решения его, и чтобы он ответил за решение а не отмахнулся. просто отклик услышать. а услышала то, что он сказал бы любому заболевшему сотруднику
14.02.2008 11:30:58, ивроше
"..Говорит - ой , как же ты , иди в поликлинику . Но в какую поликлинику с такой температурой? Надо бы лежать и вызывать врача. Он говорит - ну я могу тебя забрать, но ты же понимаешь , что я смогу только вечером. Понимаю , говорю. Наверно тогда поеду домой сама, на своей машине."
Вы пишите, что она хотела от него решение. Он предлагает решение - приехать за ней и забрать ее с работы вечером. И он бы наверняка ответил за свои слова..НО она САМА решила, что ей лучше поехать домой самой, на своей машине.
14.02.2008 13:22:46, Шаффи
поехала ага - сидеть до вечера на стуле было невозможно 15.02.2008 00:10:29, незабудк
Прежде всего надо понять - удачный он работоголик или неудачный. От неудачного надо валить в любом случае. Сколько ему лет в каком городе и каков его доход. Это первое. А для поездок существует такси, и нефига человека парить по пустякам - пусть он хоть дворником работает преклонных годов... 14.02.2008 11:18:16, AleXXX
Леший
Вы категорически неправы. Причем обманываете и его и себя. Если Вы понимаете и принимаете его трудоголизм, то тогда нет оснований обижаться на него. А если обижаетесь и "не понимаете", то зачем ему говорить совершенно обратное? Судите сами:

1. Его отношение к работе Вы считаете притянутым за уши и необоснованным. В то время как сами, ради своей работы, которую Вы считаете важной, не дома в кровати лежите и болеете, а на работе пашите. Более того, на сколько я понял, Вы даже не дома ночуете, а где-то временно остановились, чтобы на этот период поменьше тратить времени на дорогу. Это наглядный двойной стандарт. Вы требуете уважения к Вашим взглядам и отказываете в равном уважении к его взглядам.

2. 38,6 у Вас только сейчас "вскочило" или плохо Вы себя уже с самого утра ощущали? Если сейчас, то мужу до Вас добираться три часа и потом везти Вас домой столько-же. Т.е. ради доставки Вас домой он теряет полностью весь рабочий день. А ведь у него тоже могут быть крайне важные рабочие дела, которые нельзя бросить. Что Вам мешает, коль такая проблема, вызвать такси, если сами не в состоянии управлять автомобилем (в чем я Вас безусловно понимаю)? А если плохо было уже с утра, то зачем было вообще утром ехать на работу? В любом случае выходит, что право принимать решения Вы строго оставляете за собой, в то время как нести потом ответственность за последствия Вы перекладываете на мужа.

3. Вы и сами понимаете, что Вам необходима не помощь мужа, а только сам принципиальный момент получения подтверждения собственной актуальности. Объективно муж Вам сейчас не нужен. Вам нужен врач. Вызвать врача Вы вполне можете сами. Угрозы Вашей жизни никакой нет. Как нет состояния полной беспомощности. Что может и должно являться для мужа более важным приоритетом чем любая работа. Но вместо вызова врача Вы пытаетесь получить от мужа "все бросил и прибежал".

Таким образом, делать Вам "по ситуации" нужно одно, а делаете Вы совсем другое. Потому получаете третье, совсем не то, чего ожидаете. Я Вам сочувствую. Сам очень не люблю болеть. Однако, должен отметить, что Вам бы пересмотреть свои взгляды на жизнь. Или принимайте своего мужчину действительно таким как есть, или ищите себе другого мужчину. Потому как нет ничего более ошибочного, чем надеяться переделать другого взрослого человека "под желаемый стандарт". И перестаньте обманывать себя словами "я ценю то, что есть". Ибо на самом деле Вы это не цените, а рассматриваете лишь как пункты в длинном списке желаемого. Что-то типа перечня покупок. То, что есть, - это Вы как бы уже купили. Теперь Вы пытаетесь "купить" остальное.
14.02.2008 11:05:56, Леший
Изумрудный лёд
Респект :)
Впервые наверное, согласна по всем пунктам
14.02.2008 12:03:38, Изумрудный лёд
Я ценю , иначе бы давно уже с ним не жила.

И все бросил и прибежал - такого нет . Все таки это не раз в неделю случается - а практически никогда .

Наверно просто хочется , иногда быть на первом месте - ну или на кого-то положиться что -ли. При этом у меня есть некоторые друзья, которые в этой ситуации за мной бы приехали. Как и за своей женой или девушкой.

14.02.2008 11:13:11, незабудк
Леший
Поверьте, не стоит играть в игру "волки-волки". Аврал должен быть действительно чрезвычайным происшествием. Только тогда близкий человек действительно "все бросит". Если пользоваться авральными алармами только для получения подтверждения собственной значимости, то довольно быстро все закончится как в той притче про волков. Оно Вам надо?

Вы хотите ощущение внимания? Тогда меняйте мужчину. Этот Вам такого ощущения, в желаемом Вами объеме и в желаемой форме не даст. Причина Вам известа. На первом месте у него работа. Вы ему важны, но строго во вторую очередь. И разница в высотах первой и второй ступеней очень велика. Вы ее не сократите никогда. И либо Вы это действительно принимаете и потому прекращаете "страдать" от недостатка подвержденией Вашей ему значимости, либо лучше расставаться.
14.02.2008 12:02:20, Леший
Изумрудный лёд
Леший, а с чего ты решил, что работа на первом месте, а женщина на втором?
Если он не выражает свою привязанность так, как автор хочет, это не значит, что она на втором. Имхо. Вопрос опять в том, чтоб им договориться, общий язык найти. Тогда и яснее будет кто и что там на каком месте
14.02.2008 13:46:26, Изумрудный лёд
Леший
...ээээ потому что с собственных слов автора. :) Хотя, согласен, проблема может быть еще и в несоответствии форм и объема подтверждения взаимной актуальности. Впрочем, мне кажется, если бы проблема была в этом, то девушка бы не заводила речь про трудоголизм мужа. ИМХО. 14.02.2008 13:53:00, Леший
Изумрудный лёд
оффтоп:
никому не нравятся: трудоголики, алкоголики, прочие ... голики
йооо.. и хтож меня, подсевшую на ролевые игры, замуж-то возьмет?
пошла я - убъюся головой ап стену
14.02.2008 14:00:47, Изумрудный лёд
Леший
Ну, почему же... браки между родственными душами как раз наиболее прочны и долговечны. Это лентяю тяжело с трудоголиком, как и трудоголику с лентяем. А двум трудоголикам как раз вместе очень даже комфортно. 14.02.2008 14:08:27, Леший
Могу поспорить - а где же тогда приоритеты семьи? Одному так или иначе приходится уходить с работы или же стараться умудриться делать и семейные дела и рабочие.
При этом работа может быть даже и больше - это вопрос просто личного приоритета и умения организовать время.
Но других этому вряд ли научишь, пока сами до этого не дойдут
15.02.2008 00:13:08, незабудк
Изумрудный лёд
Уговорил - не пойду убивацца! :)))) 14.02.2008 14:11:54, Изумрудный лёд
Леший
Нафига убивацца? Лучше убивать. Главным калибром. А еще прикольнее торпедами. Заходи на www.navyfiel.ru. Регся. Устанавливай клиента. Выбирай себе кораблики. И вперед! Бороздить океанские просторы. Наша туристическая компания гарантирует море удовольствия, цистерну чистейшего натурального адреналина, десятки бессонных ночей на мостике любимой посудины, частые приходы гостей, особенно в вечерне-ночное время, растроганных твоими победными восторгами и пораженческими проклятьями. :) В общем, про стенку совсем забудешь. Стопудово. 14.02.2008 14:20:56, Леший
Изумрудный лёд
Спасибо :) Позитивно!
Но я лучше эта... мечом помахать. А еще лучше - пудовым пацификом, как в анекдоте про злых гопников и добрых хиппи.
Но фразу "Нафига убивацца? Лучше убивать!" повешу на стенку за спиной у себя. На работе
14.02.2008 14:27:50, Изумрудный лёд
Елена Д.
да ладно, сразу расстаться :) у моего мужа, например, "высота" "ступенек" поменялась годам к 32-м :)
правда, к тому, что работа пока на 1-м месте я всегда относилась спокойно, потому что вот такой он мне и "достался" :)
14.02.2008 12:20:24, Елена Д.
masyanya белая и пушистая
а у моего поменялась сразу после рождения ребенка. Теперь мы привыше всего! :) но в такой ситуации , как у автора, мой бы тоже приехал тольковечером за мной. да я бы и не напрягала 14.02.2008 18:48:40, masyanya белая и пушистая
Леший
В том и проблема, что изменится высота или нет в будущем - незнает никто. Даже сам муж. Потому надеяться на непредсказуемое будущее глупо. Особенно когда это раздражает уже сейчас, и уже сейчас порождает обиду и подобные вот попытки "его расшевелить". В этом смысле, дальше будет только хуже. Это сейчас пока поступки напоминают игру: получится/неполучится. Но чем чаще автор будет в нее проигрывать, тем более принципиальное значение она станет придавать своему желанию победить. И тем чаще и тем принципиальнее, тем изощреннее она в дальнейшем будет провоцировать мужа. Как правило, подобные игры ведут лишь к усилению обид и увеличению претензий. Это, в свою очередь, быстро убивает любовь, а вместе с тем и сами отношения. Т.е. на выходе - развод. С очень небольшим шансом на то, что муж сам пересмотрит свои жизненные интересы, да еще сделает это вовремя и в достаточной для жены степени.

Вот и получается, что либо принять мужа действительно таким, какой он есть (и перестать париться) или самой остаться такой какая есть, но тогда признать, что необходимого внимания этот муж не даст, что надо искать другого. Третьего не дано. ИМХО.
14.02.2008 12:36:41, Леший
Вот я и стараюсь, принять так как есть. Но согласитесь - это же процесс "старания" , а не просто один раз решил , а дальше легче.

Я решала это - и не один раз. Поэтому и сюда тоже написала - способ еще раз послушать разные советы ( тем более обычно знаешь какие они будут :))
С точки зрения мужа - он-то ничего не заметил :), я же только вам сказала об том, чего бы мне хотелось . С его точки зрения - он никакого давления не ощутил. Наоборот даже.
15.02.2008 10:34:18, незабудк
Елена Д.
ну да, в любом случае, лучше принимать людей такими, какие они есть и не требовать от них невозможного.. но кое-что попросить все-таки можно :) просто деушке хочется, чтобы он сам обо всем догадался и поступал так, как поступила бы она, а это ошибочная позиция.. 14.02.2008 12:41:01, Елена Д.
Леший
О том и речь! :) Ошибочность позиции порождает ошибочность оценок ситуации, что, в свою очередь приводит к неадекватности поступков. Потому и менять нужно не поступки, а в самую первую очередь - позицию. Если автора существующий муж действительно "во всем остальном" устраивает.

Потому что, по сути, позиция автора тоже имеет право на существование. Она не плоха и не хороша. Она просто есть. Как множество любых других позиций. Но сохранение этой позиции неизбежно приведет к довольно скорому ухудшению отношений с этим мужем. С последующим неизбежным разводом. Так зачем трепать друг другу нервы?

Хотя выбор безусловно за автором.
14.02.2008 12:59:45, Леший
Елена Д.
ну, я, как человек разумный, зная, что мне все-равно машину перегонять, возможно, мужу и позвонила бы за моральной поддержкой, но ехала бы домой сама, приняв жаропонижающее, а не ожидала бы от мужа, что он все бросит, возьмет такси (бросив свою машину), приедет ко мне, на моей машине меня отвезет домой.. как-то все сложновато получается.. хотя он, возможно, так и сделал бы, если бы я сказала, что не могу вести машину.. я была в похожей ситуации и, представив сколько я доставлю человеку проблем, включая отрыв от работы, с которой не всегда можно просто так уйти, сказала, что доеду до его работы, а потом он повезет меня (но у нас одна машина).. мне кажется, что Вам нужно малость другое, что Вы, в принципе, не чувствуете, что дороги ему, что он готов ради Вас на многое, отсюда и обида.. 14.02.2008 11:02:48, Елена Д.
Неужели вы из разряда тех людей, что уши отмораживают? 14.02.2008 11:00:17, ивроше
А почему уши? не поняла :) 14.02.2008 11:13:55, незабудк
а потому что даже болеете ему назло и радостно представляете как он будет умываться слезами, когда потеряет:)) ради этого можно и пострадать, чтоб заметил, наконец.

боюсь, он просто вам не дает ощущение, что он рядом, что вы ему важны, что он всегда предпочтет что-то вам...вот вы на всякий случай понервничали на эту тему и заболели-чтоб картина ясней была.

в то время как он вообще даже в голову не берет-что все переживания из-за него. он вполне самодостаточен и если вам именно от него надо чтобы он дергался-то вы этого не получите. то есть, как только вы станете немного независимой и "тихо будете умирать", вызвав врача, подруг, и ничего ему не говоря сами решать ну достаточной большой круг проблем-вот тогда он заинтересуется. а слабая вы не нужны. ему это не понятно

14.02.2008 11:25:49, ивроше
Ну, я думаю вы сильно преувеличиваете :) - что в принципе понятно, так как ситуация просто отдельно взятая из жизни.

Конечно я не болею ему назло - вообще я его не сильно напрягаю и очень самостоятельна. Но возможно. мне иногда ( и оч редко ) хочется чтобы да - предложили помощь, возможно больше чем ожидаю, И уверяю вас - скорее всего я буду отказываться , но мне будет очччень приятно ,)
15.02.2008 00:09:19, незабудк
Штуша-Кутуша
Вы с работы ему звонили? Или вы где-то живете вне дома? Потому что, если есть, где отлежаться, какая разница где? Дома, конечно, лучше, но можно, ИМХО, и до вечера потерпеть.
Вообще-то, конечно, мы ж не знаем, насколько у вашего ГМ важная работа.
14.02.2008 10:56:23, Штуша-Кутуша
Да такая же как у меня 14.02.2008 11:07:59, незабудк
Штуша-Кутуша
А почему тогда ВЫ поехали на работу с такой температурой? Зачем? 14.02.2008 11:12:37, Штуша-Кутуша
Потому что у меня оочень важное событие, которое я же и координирую. Некуда было деваться. Много людей приехало. 14.02.2008 11:15:10, незабудк
Штуша-Кутуша
Не понимаю. Если я не могу ехать на машине, то и не могу координировать мероприятие.
К тому же, у него тоже в ДАННЫЙ момент может быть не менее важное мероприятие.
14.02.2008 11:17:18, Штуша-Кутуша
Уже не могу - поэтому и уезжаю. Организовала все с утра - иначе было нельзя . 14.02.2008 11:20:00, незабудк
ленУля
Да ладно Вам :) Выпить жаропонижающее и домой. По-моему, температура еще "в рамках приличия", неотложки не требует, срывать мужа с работы мне бы в голову не пришло... 14.02.2008 10:40:15, ленУля
Думаете? Ну ладно , может быть я порю горячку ...

Просто очень очень долго ехать ...
14.02.2008 11:07:43, незабудк
ленУля
Ну так принять лекарство и побездельничать на работе до вечера? :) Или поехать не домой, а где Вы там останавливались для экономии времени? 14.02.2008 11:23:18, ленУля
У знакомых 15.02.2008 00:16:13, незабудк
ясно - не хочется... 14.02.2008 11:20:31, AleXXX
Пардон, а вызвать такси и завернувшись в плед доехать домой никак нельзя?
Я понимаю, вы бы рожали, позвонили ГМ и попросили отвезти в роддом, а он бы предложил подождать до вечера. 38,6 это еще не повод вызывать неотложку, ИМХО.
У ГМ адекватное отношение к работе, а именно ответственное. И если он будет митинги отменять, чтобы на 4-5 часов по своим делам съездить, то как коллеги к этому должны относиться?
14.02.2008 10:28:16, TarotRider
Ну если бы это было каждый день - а то раз года в два ..

своего подчиненного я бы поняла в этой ситуации - но я конечно женщина , так что более чувствительная :)
14.02.2008 11:09:37, незабудк
Если вам надо чтобы ГМ произвел "операцию спасение рядового незабудк", то лучше ее заранее спланировать и озвучить мужу - мол, дорогой, а мог бы ты задвинуть свои дела такого-то и посвятить день мне - я так хочу почувствовать как я тебе дорога! 8 марта подойдет?
Вы поняли бы своих коллег если бы вы доехали за 3 часа на работу, не ночевали дома, готовились к важному совещанию, а по факту обнаружилось бы, что ваш Ген.Дир все отменил, т.к. позвонила его жена и потребовала отвезти кошку к врачу (например) или кто-то ушел кран там починить... Ваши эмоции?
14.02.2008 11:23:15, TarotRider
ленУля
Я бы поняла, только если дело касается ребенка. Если жена/муж - то что-то серьезнее должно быть, имхо, чтобы экстренно бросать работу на весь день. ПОнимаете, можно заранее распланировать и отпроситься, чтобы куда-то съездить, а сорваться в середине дня обычно очень сложно. 14.02.2008 11:22:16, ленУля
Штуша-Кутуша
<своего подчиненного я бы поняла в этой ситуации> А я бы, честн осказать не сильн опоняла. Уйти с работы на целый день только для того, чтобы отвести домой женщину, которая в принципе могла бы сидеть и болеть дома. 14.02.2008 11:15:21, Штуша-Кутуша
Коала
Это не чувствительность а безответственность. Вам меньше 16? вы не можете сами разобраться с температурой 38.6?????? 14.02.2008 11:13:36, Коала
Я очень много что сама могу 14.02.2008 11:16:32, незабудк
Коала
Тогда зачем дергать взрослого человека с работы? Ну вот какова цель? 14.02.2008 11:29:20, Коала
да и не дергала я его - но да, иногда мне хочется поддержки и знания , что раз я в обычной повседневной жизни могу все сама . то как то "предполагаю", что в какой-то тот самый трудный момент человек да - сорвется и поможет. И да - возможно на 1 день поставит приоритеты по-другому.

Пока не видела. Возможно, подсознательно мне хочется это "проверить" чтобы потом глубоко не разочароваться, причем в момент когда я действительно не смогу это понять.

Возможно , мне важно видеть что есть какая-то готовность это сделать. Я знаю, что он так делает не со зла - а потому что правда не понимает почему может быть иначе. А иначе тоже бывает .
15.02.2008 12:42:08, незабудк
А какие особые обязательства Вы чувствуете? 14.02.2008 10:09:12, Антюр
ну я бы поехала в этой ситуации, бросив не менее важную работу :). Ну или бы организовала что нибудь

Ну и вообще - раз я с ним живу - значит я веду себя по отношению к нему, как к близкому человеку
14.02.2008 10:11:31, незабудк
Стасенька
Желание подвига. 14.02.2008 12:27:15, Стасенька
Штуша-Кутуша
Если бы в момент организации вашей важной конференции он вам позвонил и просил отвезти домой, бросили бы? 14.02.2008 11:37:24, Штуша-Кутуша
ленУля
Если у мужа 38,6? Вы готовы бросить работу и ломануться его отвезти?
имхо, это отношение, как к ребенку, а не как ко взрослому близкому человеку...
14.02.2008 11:25:59, ленУля
В зависимости от ситуации. Поверьте - если бы у него было даже 38 - стонов и рассказов как ему плохо было бы ооооооочень много. И пожалуй бы да - ожидал бы чтобы я по крайней мере приехала к нему издалека чтобы помогать и ухаживать. Иначе - сказал бы - ты обо мне не заботишься 15.02.2008 12:44:03, незабудк
нафига ехать??? 14.02.2008 11:20:48, AleXXX
Коала
А без драматических жестов любить нельзя? Без побегов с работы, без героических поездок, без шантажа любимого человека?
Зачем вы устраиваете на ровном месте проблему?
Вам не хватает острых эмоций?)))
Не морочьте голову работающему человеку, возьмите такси, поезжайте спокойно домой. Более того - в машине 3 часа не так уж сложно и не такое это героическое поведение)))
Зачем его беспокоить? Во имя чего? Чтобы доказать себе что вы принцесса и ради вас свершаются подвиги? Помните сказку про пастушка и волков?:)
14.02.2008 11:09:51, Коала
Ну хорошо, может быть это для меня какой-то показатель. Может быть. Который , объективно, не очень важен.

14.02.2008 11:18:50, незабудк
Ну вот, теперь можете к нему не ехать в подобной ситуации. 14.02.2008 10:26:33, Антюр
Жалко - я так плохо умею ... 14.02.2008 11:06:56, незабудк
Коала
))
1. вы другой человек
2. у вас ДРУГАЯ РАБОТА и ваше мнение о его работе))))) может быть мягко говоря ошибочным:)))
3. у вас другое отношение к обязанностям и ответственности перед коллегами
4. у вас другое отношение к себе.

Не пытайтесь сравнивать себя и его, вы разные люди.
Люби вы станете чуть мудрее со временем, либо ваши пути просто разойдутся.
Потому как ваш ежедневный подвиг с попытками ценить то что есть - утомит вас же в первую очередь)) И виноваты будете сами - он вас не вынуждает героически терпеть и преодолевать себя.
14.02.2008 11:12:41, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!