Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот такая история...(длинно)

Вот так живешь живешь, а потом БАХ!...Лет 10 назад я узнала, что у меня есть сестра по отцу. Была какая-то сложная ситуация в семье, и мать вдруг тет-а-тет рассказала мне эту историю...Он служил офицером,роман, любовь, беременность...Командование надавило, заставили расписаться. Потом рождение дочки и сразу развод. Моя мама узнала об этом уже после свадьбы. Алименты 18 лет (а я-то не могла понять, почему, когда с деньгами напряженка была, мать разраженно кричала на отца: где деньги? а то ты не знаешь где?).Недавно отец умер. Он так никогда словом и не обмолвился о своей первой дочке.Искать не имея никаких данных пракически невозможно. Появился интернет дома, я сразу написала свою историю на сайте программы Жди меня. Тишина...И вот вчера задала в поиске на одноклассниках свою фамилию (довольно-таки редкую).При чем я уже не раз это делала, но безрезультатно.Увидела у одного из имен название того самого городка, где происходило дело, по возрасту тоже все совпадало. Написала. Сейчас получила ответ...Это моя сестра!!!!!!! Она точно написала города, откуда поступали алименты. Говорит, что писала отцу в 12 лет, и потом приглашала на свадьбу, он не отвечал...Я в шоке.Сижу реву...Очень хочу с ней подружится, увидеться (она на 10 лет старше, ей 47).Как все сложится - не знаю. Я слишком сентиментальный человек, боюсь разочароваться. Вдруг она не захочет поддерживать отношения, вдруг ей это не надо так, как мне?...мне очень хотелось бы обрести сестру, родную душу.Может что-то посоветуете, или просто поддержите. НЕ знаю, просто все как-то в голове перемешалось,чуть сознание не потеряла, когда увидела ее сообщение.А еще об отце думаю...КАК он мог так?! не отвечать на письма своего ребенка?!
14.02.2008 00:07:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, попробуйте пообщаться, узнать человека. В жизни всякое бывает. И гены - великая вещь. Я со своей сестрой познакомилась лет в 15, потом она уехала в другую страну, видимся раз в несколько лет, но на связи (по телефону, почте) все время. Она мне на порядок более родная душа, чем "совсем родная по крови" сестра, с которой я до 20 лет жила в одной комнате. 15.02.2008 00:21:38, Nika S
она же Вам сразу ответила,значит,тоже хочет встретиться. 14.02.2008 20:13:08, Schraibikus
А чего скрываться - вы откройтесь МЫ ИСКРЕННЕ ЗА ВАС ПОРАДУЕМСЯ!!!! 14.02.2008 13:10:39, Anutkash
Да я бы и рада, только стесняюсь, как-то все это очень сокровенно.Я даже пока не сказала своей старшей сестре (ей 44). Боюсь, что она не разделить моей радости. Она ведь тоже знает о существовании ТОЙ сестры, но не искала ее так, как я.Надо, наверное, сказать, но не решаюсь пока. 14.02.2008 13:25:01, Светлана (скроюсь)
сокровенно - это понятно - так мы же не отнимем:)
а чего бояться сестре сказать - мож оно ей и не надо?
14.02.2008 16:15:25, Anutkash
по-моему, вы рады. Рады безумно. рады что вопреки всему НАШЛИ. нашли то, о чем тосковала и мучалась душа.. отца простить и понять не можете...
а по-моему он сделал все правильно. как бы не кощунственно это звучало... и та женщина и мать ваша - они выдержали и сохранили ради вас - детей эту тайну/грех/боль/радость... она же для всех была разной.. представьте что отец вот метался бы между вашей семьей и той, отвечал бы, встречал, провожал, а значит бы и той женщиной дорожил - а значит маме бы больно делал, а потом это все на вас отразилось бы...
не ворошите прошлое и не ищите заковырок - как мог и как не мог. не оправдывайте, но и не клеймите... это была его жизнь и судьба.
вы сейчас - да не судите.. просто реализуйте то, что вам хочется.. хотите встретиться - встречайтесь.. странно - тетка в 47 повесила себя в Инете - зачем? еще и из глубинки... что ее тянуло в инет? может она тоже чуяла свой порыв - узнать...
не знаю - вам предстоит это узнать.. как и много наверное боли и обид на вашего отца и вас... только не будте суровы... это же понятно...
отец почему не отвечал - наверное может только мать сказать уже. может стыд и вина, а м.б. и равнодушие...просто забыл все что там было... знаете - чужие дети - которых сам не растишь - увы забываются... почему вы думаете мамки здесь вот души рвут - криками - а ребенок??? -потому что все понимают - появился новый - все - от старого отрубило... в большинстве случаев так... может для вас святость отца рухнула.. да много может быть чего - чего уж копаться...
простите отца и познакомьтесь семьями - вы уже взрослые тетки, что бы просто сейчас принять то, что есть. Вы обрели часть семьи. можно ездить туда и к вам, вместе проводить праздники и пр.. чего вам только захочется..
вы знаете - я оч. рада за вас. счастья вашему дому...
14.02.2008 10:34:16, AnutkaSh
Спасибо! Да, я очень рада. Вот и боюсь обмануться. Вдруг,дейсвительно мы разные люди, по разому чувствуем...Первый интерес пройдет, а что дальше? Я бы очень хотела продолжение отношений. Сейчас сестра мне ответила, что будет рада и ко мне приехать, и к себе зовет. Вот так. Телефонами обменялись. Я, конечно, все еще в шоке. 14.02.2008 12:00:25, Светлана (скроюсь)
глупые страхи.
в чем боитесь обмануться? пишите: "Вдруг,дейсвительно мы разные люди, по разому чувствуем...Первый интерес пройдет, а что дальше?" -
а что разве НЕ РАЗНЫЕ??? разница возрастная, воспитание и даже росли в разных городах. все что вас объединяет - виртуальный папа и мысль что есть где-то сестра. по разному чувствуем- а вы что винтики? образование/опыт работы/жизненный и соц. условия/трудности - РАЗНЫЕ. вы боитесь что она не разделит ваши радость и тревоги? а вы сможете ее разделить и принять? то что для нее сверх важно и неприемлимо вдруг для вас нормально - и ЧТО? это лишь восприятие чужого через призму своего опыта. не более. конечно будет эйфория, будут и завидки.. - а как же..- научитесь не судить о человеке - а просто доверять и принимать как есть. это ИМХО значительно облегчит общение.
вот знаете - для меня не важно с каким чел образованием и статусом - если мне он приятен и я чувствую от него "тепло" - даже для себя только - односторонне - я уже - записываю его в "свои".
14.02.2008 13:10:07, Anutkash
Почему я боюсь? ПОтому что очень открытый человек. И можете себе представить, сколько в жизни приходилось разочаровываться. Когда люди не понимают и не ценят твою любовь, дружбу, участие.Я еще ребенком была, уже удивляла родных своим стремлением со всеми общаться (писала письма своим дядям-тетям,двоюродным братьям-сестрам)Всех приглашала в гости и т.д. Никто этого не понимал. Всегда хотела приласкаться-обняться с мамой, папой, но...Однажды мне прямым текстом так и сказали: Света, ну у нас так в семье не принято, и в кого ты такая?...Вот так всю жизнь и живу, как щенок тыкаюсь ко всем, а меня все больше попинывают :( И Друзья предают, и родные...И совсем я от этого е ожесточилась, просто чуть осторожнее стала, чуть спокойнее, а в душе все тот же щеночек притаился... 14.02.2008 13:35:51, Светлана (скроюсь)
а вы щеночка приголубьте и обьясните - я всегда с тобой и ты со мной.. а с людьми просто общаются. люди не любят когда им перекрывают воздух.. представьте что вас обхватили крепко-крепко и не отцепляются.. вы стряхиваете сначала - а не фига - только хватка сильней становится - что вам захочется - да убежать. вот так люди и поступают - все без исключения. личные границы не нарушать. те кто пускают - да на время.собственно и вы не исключение.
а стыдного ничего тут нет. Вы это ВЫ. а то что мешает - пора осознавать и менять.
14.02.2008 16:19:38, Anutkash
Интересно Вы объяснили...Наверное, я действительно слишком рьяно стремлюсь дружить, любить, общаться.Но такова моя натура.А народ, да, в основной массе от моих жарких объятий уворачивается :)
В семье у нас все хорошо, муж замечательный, трое детей, казалось бы - живи своими заботами,есть куда да на кого свою любовь, внимание тратить но ...Я без общения-дружбы сникаю, страдаю и т.п...Куда от себя деваться? Мне и муж часто в такие моменты говорит (как в мультике про Карлсона): а как же я, Малыш, тебе мало меня? :)
14.02.2008 16:49:54, Светлана (скроюсь)
Вы только отвественность за поступки отца не берите на себя.... Вы точно в этом не виноваты. А общение.. Может и сложиться.. Вы обе уже взрослые и состоявшиеся.... Хуже точно не будет.. Только не возлагайте больших надежд.. Сейчас-то пока любопытство, а потом может все тихо сойти на нет... а можете подружиться..))) как получится.. Главное, успокойтесь сейчас..)) 14.02.2008 10:25:40, Дереза
Спасибо.Постараюсь успокоиться и не возлагать больших надежд:) Хотя...очень, конечно, хочется не обмануться. 14.02.2008 12:26:27, Светлана (скроюсь)
Отец моего ребенка с нами не общается совсем, у нее есть сестра , которая намного старше.

Мы про него вообще не разговариваем - так только. Честно говоря, не знаю, стоит ли говорить про сестру или нет - ребенок еще маленкьий, может не очень адектватно воспринять
14.02.2008 09:49:25, пион11
делайте так как вам комфортнее. а ребенку это неи к чему. не в лесу живете. общаетесь наверное - друзей- родных хватает - а дети такого глубинного понимания не имеют - и ни к чему это. все успеется. 14.02.2008 13:12:39, Anutkash
Я думаю, что еще рано ребенку рассказывать об этом.Пусть подрастет. 14.02.2008 12:27:52, Светлана (скроюсь)
Да - я тоже так считаю - поэтому мы хорошо живем сами 15.02.2008 13:57:05, пион11
Реву... А потом люди спрашивают, зачем иметь больше одного ребенка. ХОтя вот я не одна у родителей, а случись такое, чувствовала бы то же, что и вы. Удачи! 14.02.2008 09:19:47, Малина
Спасибо! 14.02.2008 12:31:19, Светлана (скроюсь)
masyanya белая и пушистая
ваш отец умер и поэтому - либо хорошо , либо ничего. Ну а что делать и как быть ? Продолжать общаться с сестрой. Если бы это было ей не нужно , она бы и не отвечала вам. Продолжайте ей писать и все у вас получится :) 14.02.2008 00:27:24, masyanya белая и пушистая
Спасибо! Да, я стараюсь не ворошить память отца, и не тешить свои обиды, которых тоже предостаточно, к сожалению...И сестре своей написала, чтобы она его простила. 14.02.2008 12:32:50, Светлана (скроюсь)
Все будет хорошо! Сестра ведь ответила. Значит, тоже хочет общаться. Удачи Вам) 14.02.2008 00:22:34, Бландынко
Спасибо! Будеи надеяться :) 14.02.2008 12:34:04, Светлана (скроюсь)
му...к потому как слабохарактерный, затюканный новой женой, которая судя по изложению сделал все, чтобы эта история забылась, только вот алименты не удалось отбить. Жалко вас обеих, я бы лично сделала все, что от меня зависит для поддержания отношений, а там уж как пойдет 14.02.2008 00:15:52, Мое мнение
[censored] потому как слабохарактерный, затюканный новой женой, которая судя по изложению сделал все, чтобы эта история забылась, только вот алименты не удалось отбить. Жалко вас обеих, я бы лично сделала все, что от меня зависит для поддержания отношений, а там уж как пойдет 14.02.2008 00:15:21, Мое мнение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!