Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж ушел № 2

Примерно неделю назад писала про ушедшего мужа, который решил пожить отдельно и разобраться в себе. И вот через две недели получила по и-нету новый "шедевр" его творчества. Хочется привести маленький кусочек:
"... я не собираюсь "пропадать", я знаю, что тебе трудно. И то, что я оставил тебя одну с кучей проблем: дети, собака, школа, садик и пр. … Но насколько я понимаю, ты в курсе как у меня идут дела и идут не очень. .... надеюсь, что это не всегда так будет.

Опять я не о том. Я не собирался убегать от трудностей и обязанностей, сваливать все проблемы на тебя. Готов и хочу помогать тебе, если ты примешь эту помощь от меня. Хотя я пока не сильно дееспособен насчет финансов, но думаю это не на вечно. Если с собакой проблемы то я могу взять её на время к себе, или на подольше. Могу детей иногда забирать до дому или к
себе в мастерскую. Но скоро здесь станет холодно, если не успею утеплить крышу, а это в копеечку. Но это, в общем, то тебе не интересно. Короче, как только получу, чего ни будь, стану помогать деньгами. Ты, кажется, хотела чтоб я содержал себя сам, теперь ничего другого не остается. Ежели не выплыву самостоятельно, то устроюсь на работу куда-нибудь. Но, “надежда умирает последней…”......"
И вот, после такого послания, что я должна думать?... Что я такая злая, что заставляю мужа СЕБЯ СОДЕРЖАТЬ? Вот я и думаю, а стоило ли жить с ним 10 лет? Изменится ли он когда поживет отдельно? А может плюнуть на него (ведь я же не нянька тридцатилетнему мужику) и завести любовника?
17.10.2000 12:12:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ей Богу, почитала все сообщения и ужас взял. Это у всех мужчин такие этапы бывают? А то вот смотрю вокруг - кто-то в 23 прощается с крышей и начинает семью изводить; кто-то просто образец для подражания до 50-ти, а потом - нимб отваливатся, крылышки ангельские опадают - и понеслась..
Сначала после прочтения захотелось побежать и мужа в лоб смачно чмокнуть за то, что мимо нас пока такое "веселье" проходит. А потом подумалось - надолго ли? Если вокруг в массе своей мужики "болеют", то как не "заразиться" ("А я что, рыжий?! Я-то тоже несчастны-ы-ы-ый...")И существуют ли способы "профилактики"?
18.10.2000 12:17:04, Рыжик
Н-даааа...
Такое впечатление, что нам, мужчинам пусть и не с большой буквы, вообще людьми называться нельзя.
Ну хорошо, мы не личности, не индивидуальности, не Мужчины(по вашему)
Ну а вы-то, ЖЕНЩИНЫ ли?
Себя послушайте. У вас даже смысл фраз одинаковый, причем у всех.
Индивидуальности, да? Личности, да? ЖЕНЩИНЫ, да? Были бы ЖЕНЩИНАМИ, и любили бы мужей, не ТРЕБОВАЛИ бы всего, что только можно в девичьих мечтах себе позволить, то как моя жена, УСЛЫШАЛИ бы : "Дурак я, Наташа, свинья я толстокожая, виноват перед тобой, и уже не осмеливаюсь подходить к тебе, просить прощений. Твои святые слезы смыли с меня все, у меня в жизни без тебя только пустота, и осознание того, каким дерьмом я был. Вернись, люби, забудь что было. Все проходит, и хорошее, и плохое."
Да, мужчины одинаковы, и если есть любовь, то и женщины тоже.
Счастья.
19.10.2000 09:36:01, Alexey
Девичьи грезы за десять лет тоже претерпевают изменения, подстраиваются под существующую реальность. А ЛЮБОВЬ она тоже требует "подпитки", нельзя в любви только отдавать и ничего не получать и не чувствовать отдачи. А ЛЮБИТЬ и НИЧЕГО не ТЕБОВАТЬ тоже можно не бесконечно, это уже как болезнь. Видимо я была "больна" почти все эти десять лет...:(( 20.10.2000 13:41:50, Ivashka
Видимо у всех (за редким исключеним) мужчин такое происходит, но лишь малая часть из таких "передряг" выходит достойно :)) 18.10.2000 12:23:33, Ivashka
Ужасно похоже на письмо бедного сыночка злой мамочке. "Ты хотела, чтобы я содержал себя сам". Мамочка на деньгах сидит, не дает бедняжке ни копейки, и он, горемычный, голодный и холодный, пишет ей.
Обидно, что выплывет, без сомнения, будет так или иначе зарабатывать, только свои успехи и заработки разделит с кем-нибудь другим, кто не помнит его сирым неудачником :))
Вы знаете, из письма не видно, что он вообще хотел бы жить в семье. И чем дольше вы будете жить отдельно, тем сложнее будет что-то склеить. Мы с мужем тоже разъезжались по его инициативе - пожить отдельно. Ну, и расходились-сходились мучительно и долго. Попробуйте с мужем обсудить конкретные сроки, когда он "разберется в себе"? Не отказывайтесь от помощи, которую он что-то робко очень предлагает. Поддерживайте с ним спокойные отношения. Но, честно говоря, если есть кандидатура,почему бы и не встречаться с кем-то? Правда, есть опасность, что на мужа уж совсем не захочется смотреть.
18.10.2000 11:30:26, Яна
Забудьте как страшный сон!!! Зачем Вам нужен такой "мужчина"? Я просто поражаюсь, какие же попадаются экземпляры...

Как говорится, "мужик с воза, кобыле легче"
17.10.2000 23:30:23, Крыска
Примерно так многие мне говорят (из моих и наших общих знакомых). Я вроде "умом" понимаю, но все как-то жалко его, ведь не скажу что совсем идиот. А вот ЭГОИСТ и еще какой это да.... А может действительно пожелать ему "большого плавания", глядишь куда-нибудь и выплывет(?) 18.10.2000 04:53:10, Ivashka
... говно не тонет... 19.10.2000 17:31:13
Если Вы, товарищь аноним, про моего мужа, то не Вам о нем судить (я его таковым не считаю), а если о себе, то "снимаю перед Вами шляпу", очень самокритично... 23.10.2000 04:07:07, Ivashka
Ирэна
По моему, Вам надо глубоко выдохнуть с большим облегчением: Ваш 3(й) "приемный ребеночек" вылетел из гнезда - счастливого полета ему!!! 17.10.2000 15:37:34, Ирэна
Матильда
Ни фига себе (пардон) мужик устроился! Он, значит, будет "выплывать", оставив детей и собаку жене. А жена еще и совестью мучается! Да вы что, гнать его надо метлой из дому и раз уж без мужика не хочется оставаться - заводите другого. И нечего этого жалеть, выплывет, никуда не денется. Когда кушать захочется, а подать некому будет сразу зачешется. Я своего муженька-бездельника тоже отправила "выплывать", и выплыл - на квартиру через 4 года заработать сумел, хотя до этого портки себе купить не мог. Правда я тоже времени даром не теряла - и мне надо было выплывать. Только он один выплывал, а я еще с ребенком тоже самое делала. И что вы думаете, он изменился за эти 4 года? Ничего подобного. Как-то мы встретились (впервые за эти 4 года, кстати никакой помощи от него не было) а он в разговоре меня упрекнул еще, мол, вот ты какая, меня одного бросила, а я вот выплыл. А в мозгах у него видно даже не мелькнуло, а как мне это же самое далось. Ну не козел, а? Может ваш и не такой, дай бог. А только мне моя история вспомнилась, как прочитала ваше сообщение. И такая злоба взяла - зарычать хочется. 17.10.2000 14:32:52, Матильда
А он (Ваш муж) никогда не думал о том, что если бы Вы его не отправили "выплывать самостоятельно", то он бы и остался таким? А потом еще и Вас бы обвинил, что не состоялся как личность, лет эдак через 10-15. Есть перед глазами такой примерчик. 18.10.2000 04:57:54, Ivashka
Матильда
Я еще не видела ни одного мужика, который сознался бы в том, что он дурак :) Впрочем, и как личность он не состоялся. Это сложнее, чем научиться кормить себя. Животное может себя прокормить, но мы ведь не называем их личностью. Увы, я конечно, тоже хороша, видела с кем связываюсь, но надеялась сделать человека. Не получилось :( 18.10.2000 09:46:47, Матильда
С каждым годом я все больше убеждаюсь в том, что нормальных мужиков становится все меньше и меньше. Я например, знаю только одного - нормального. И это, увы, не мой можчина. А так - козлы в своем большинстве. Хуже детей. Не ответственности, ни самостоятельности. Боятся трудностей и всего вообще. "Нет, не орел..." - как в свое время сказала Мордюкова. Только вот вопрос - как сыновей -то растить,чтоб мужиков настоящих вырастить? 18.10.2000 10:44:10, Руля
Матильда
Если только плохие примеры вокруг, то на них и учить. Что я и делаю. В автобусе Мишу как-то учила, что он же будущий мужчина, поэтому должен место уступать женщинам и стареньким людям. Так он громко так спрашивает: А почему этот дядя сидит, не уступает никому? Я и говорю ему: Не все дяди - мужчины. Так тот мужик таким взглядом меня обдал, я чуть не обделалась (пардон!). Он же здоровый жлоб такой, ну думаю, капец, выйду, а он за мной, еще прибъет! :))
18.10.2000 11:21:07, Матильда
А я то "наивная дурочка" думала что они (мужики) могут что-то понять :(((
Правда мой то как личность может состояться, если переборет свою лень, которая ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ. С головой и руками (в профессиональном плане) у него все в порядке, но ЛЕНЬ матушка берет свое :((((
18.10.2000 10:40:19, Ivashka
Лень - это да! Причем у моего это придмет некой гордости. Мне как - то был с особым опломбом рассказан анекдот про кота, который наступил на собственные я.. и ему лень было с них соступить - "так всю ночь и проорал, лень было ногу переставить..." 18.10.2000 10:47:47, Руля
Матильда
:))) И это все о них... Просто универсальный портрет. Правда и я знаю исключения и это увы тоже не мои мужья - мой дед был и остается идеалом мужчины. 18.10.2000 11:23:57, Матильда
Очень печально, что действительно МУЖЧИН очень мало, и редко они попадаются на нашем пути. Тоже знаю нескольких таких Мужчин, и очень рада, что один из них мой отец (хотя он и не без недостатков, если несколько заниженную самооценку можно отнести к недостаткам). Печально :((( 18.10.2000 11:47:02, Ivashka
Матильда
Вау! Большая редкость, чтобы у мужика самооценка была занижена. Обычно наоборот, самомнение аж из ушей валит. 18.10.2000 12:07:48, Матильда
Так он же человек "старой закалки"... Родился в годы ВОВ, с 13 лет без родителей, привык надеяться только на себя, а уж терпение у него (!!!) не каждому такое дано! 18.10.2000 12:20:57, Ivashka
Я своего не бросала,няньчилась с ним,работала.. Детей воспитывала.. Все ждала чего-то,верила обещаниям,что вот-вот заработает...А он уже два года на героине сидит,оказывается...А мне голову дурил.Очень похоже на Ваш случай..Я жалею,что не бросила его раньше..А сейчас себя обвиняю,что он наркоманом стал..Мол,не понимала его..Просто работала,кормила детей и ВСЕ.Это было мало.Бросайте его,заклинаю..Я прямо прочла его письмо,которое Вы привели тут..Один-в один....Извините,что резко,но это так. 17.10.2000 14:39:58, Одна из вас
Простите, один вопрос, а что значит: "если не выплыву самостоятельно, устроюсь на работу" Как можно САМОСТОЯТЕЛЬНО, не работая?! 17.10.2000 14:07:47, Чернобурка
"Самостоятельно" это видимо если он сам (один) не сможет работать, т.е. не под чьим руководством. А "устроится работать" - это на фирму, где у него будет начальник, руководитель и т.д. Только ни с одним коллективом он не работал больше года. 18.10.2000 04:47:08, Ivashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!