Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зависть...

Всем доброго дня!
Решила написать сюда, вдруг дадите дельный совет.
Немного о себе (точнее о нас). Мы молодая семья, мне скоро25, ему 26. В браке пости 3 года. ЕСть ребенок 6 месяцев. У нас все хорошо, просто замечательно. ЕСть и любовь и взаимопонимание, вместе делаем все по дому, вместе отдыхаем, гуляем, общие друзья и интересы. Да и меня это все устраивает. ПОКА...
Я вдруг не увижу, что у кого-то чуть лучше нас. Например, узнаю, что кто-то слетал в Тайлант. Я в принципе туда не хочу и не собираюсь...но одно то, что кто-то может себе это позволить, а мы можем, но с болььшим трудом (т.е.надо копить), меня выбивает из колеи...и т.д.

Как же быть...ну как избавиться от этой проклятой зависти...как научиться жить своим, а не заглядываться на других...
12.02.2008 12:49:06,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как научиться жить своим? Да просто -вы не знаете, какие проблемы и подводные камни в той семье, которая может куда-то слетать. У каждого свои проблемы и каждому чего-то не хватает. Просто мы не всегда это видим, и кажется, что у других все так радужно.
Или ищите, в чем у вас лучше, чем у других. . ЕСть ребенок 6 месяцев. У нас все хорошо, просто замечательно. ЕСть и любовь и взаимопонимание, вместе делаем все по дому, вместе отдыхаем, гуляем, общие друзья и интересы - это ценнее, чем поездка в Тайлант, так как все поездки и материальные блага -дело наживное.
13.02.2008 10:01:52, white-dove
Катя@@@@@
Тут дело не в зависти. Просто вам тоже хочется на море. Вот и все. Усталость, рутина, вечный день сурка с ребетенком (как тут верно кто-то выше написал). Просто разложите по полочкам. Вам же хочется поехать самой, а не чтобы подруга не поехала. Будьте поспокойней. Это нормальное ощущение. Мне тоже хочется в Тайланд. Тоже знакомые ездили. Мы даже можем это себе легко позволить, но не с кем оставить ребенка. А с ребенком лет до 3-х я не ездок по принципиальным соображениям. Этим и утешаюсь. И не занимайтесь лишним самоанализом. Абсоютно нормально хотеть жить лучше. Уверяю вас, те кто съездил в тайланд тоже чего-то хотят... 12.02.2008 22:36:40, Катя@@@@@
Мне кажется, это все гормоны после родов. У меня тоже так было, но постепенно прошло. 12.02.2008 20:14:49, Катюлька
Nightmare
лучший способ перестать завидывать чужим материальным благам - пойти и заработать. А если к этому вопросу серьезно отнестись - то сил и времени на зависть не хватит, свои бы расписания и заботы согласовать:-)) 12.02.2008 18:41:35, Nightmare
А Вы что, разве за всю жизнь никуда не ездили? Совсем? У меня такие закидоны периодически случались, но потому, что я волею судьбы нигде(!) кроме родного города и еще Ярославля(родственники) не была до 23 лет. В то время, как друзей родители катали на моря-юга, живя в коммуналках, мои родители последние штаны отдавали на кооператив-на квартиру, чтоб мне было где жить, когда вырасту и выйду замуж. Вот так. Еще снимали дачу летом. А я до потери пульса хотела на море! Оно мне снилось несколько лет! Зато теперь я живу с мужем в отдельной квартире. А они так и ютятся в однушках и коммуналках. Кроме тех, у кого ОЧЕНЬ много денег и кто купил себе квартиру. 12.02.2008 17:11:29, и так бывает...
Леший
По-моему, зависть это от недостатка самоуважения и целостности натуры. Ибо всегда будет кто-то, у кого чего-либо окажется "больше". Т.е. основания к зависти будут всегда. Ибо они не снаружи, они внутри, в душе того, кто завидует. 12.02.2008 16:55:28, Леший
Это понятно, вопрос, как это победить? 12.02.2008 17:03:56, Антюр
natmet
а зачем? пусть то, что вызывает зависть станет целью))) 12.02.2008 17:12:43, natmet
Дело в том, что все эти цели дурацкие, бесцельные и вредные для здоровья. 12.02.2008 17:22:25, Антюр
Они просто чужие :-)))
цели
12.02.2008 17:26:58, Ejik v tumane
так это ещё понять нужно ) 12.02.2008 17:29:35, Антюр
natmet
Тогда чему завидовать?))) 12.02.2008 17:26:32, natmet
Зависть, как и ревность, ей причина не нужна. 12.02.2008 17:29:04, Антюр
natmet
а я и не спорю))) не больна ни тем ни другим))) 12.02.2008 17:30:37, natmet
не циклиться...
а еще при определении что вот - завидую блин.. просто достигать самой или принять как факт - не я не дотягиваю до этого.. не могу позволить и пр. варианты.. и все мне кажется.
12.02.2008 17:07:17, Anutkash
Леший
Ты много видела в жизни людей, способных спокойно для собственной психики признать, что они в чем-то "второсортны"? 12.02.2008 17:09:01, Леший
enka_penka
Хм... А я вот не чувствую себя второсортной. Совсем. Хотя я многое не могу себе позволить - не могу купить квартиру, дачу, яхту, не могу слетать в тот же тайланд, да и вообще регулярно ездить за бугор в отпуск не могу. И есть у меня друзья у которых и квартира и супер-пупер карьера, и загранпоездки по 4 раза в год. Но вот... ну не завидую я им. Потому что мне ХОРОШО! :) У меня есть любимые муж и ребенок, у ребенка две замечательные бабушки и дедушка, которые с радостью нам помогают, есть надомная работа, которая приносит кое-какие деньги, есть любимое хобби и куча творческих и рабочих планов, который я потихоньку воплощаю в жизнь. И вообще, "мой мир заботится обо мне" (с) :)
Не могу сказать, что я не хочу иметь все то,что не могу себе позволить. Но почему-то у меня есть стойкая уверенность, что у меня ВСЕ будет, что надо :) И отдых за бугром, и свой собственный дом.
Так почему, если у человека не очень высокий доход, то он должен считать себя "второсортным"?
12.02.2008 19:01:42, enka_penka
не сразу въехала почему второсортны??? потому как такое даже в голову не приходило. просто есть иначе, т.к для меня другие приоритеты в таких ситуациях важнее.
т.е. если меня просто гложет - я делаю все что бы это реализовалось, если невозможна реализация вооще - то просто заменяю аналогом дешевле(проще достижимым) или признаю, что да, есть так у людей - и что? а у меня вот это здорово и вон то.
это я в целом,не по конкретн. ситуации.
а касаемо автора.. блин - едут в тайланд.. и что, да какие ее годы - еще съездят..
поняла как правильно и кратко описать:пока чел не поймет и не признает естественные ограничения жизни его вечно будут торкать всякие ситуации.
все как обычно: если ситуацию невозможно изменить - ее принимают.
и о второсортности здесь речь не идет - т.к. это просто "по другому - не как у них/тех и третьих". может чел признать не может что ее жизнь - это только ее и для реализации ее желаний необходимо действие собственное...
почему то автором не берется в расчет что ребенок пока мал и на 1 з/п живут... хочет все и за его счет.. здорово... вопрос нра ли это М.?
мой совет девушке - не завидовать - а идти работать и ехать! и еще там другие завидки появятся.. и вот так всю жизнь за всеми завидками, вернее их реализациями и бегать.., т.е. впахивать...
12.02.2008 18:05:59, Anutkash
Леший
В том и фишка! Все люди каждый день сталкиваются с неравенством. У кого-то шуба дороже, у кого-то есть машины, а ты пешком ходишь, у кого-то два раза в год Тайланд, а ты только в Турцию и то раз в два года. И т.д. и т.п. Но относятся они к этому очень по-разному. Условно говоря, по отношению люди делятся на две большие категории. Для одних неравенство - штука естественная и действенный стимул стремиться к бОльшему. Учиться. Делать карьеру. И т.д. и т.п. К тому, что у соседа есть что-то, чего нет у тебя, их не коробит и сна не лишает. Они строят свою жизнь так, как считают нужным и не парятся. У меня, к примеру, нет ни слуха ни голоса, однако меня нисколько не гложет, что Басков - оперная звезда, а я - нет. :))) В то время как для других неравенство воспринимается именно как подтверждение собственной второсортности. Мне плохо от того, что у меня нет того, что есть у соседа. Мне обидно. Эта обида обесценивает все то хорошее, что есть в моей жизни. А не редко и на соседа выплескивается. Ибо, обидно, блин, почему это у него "все", а у меня "ничего". Я то, хуже его, что-ли, а?!!!!!! Про второсортность - это именно отсюда. Это как бы основа зависти. 13.02.2008 09:55:36, Леший
значит у чела зависть - это мотор - мотивация к действию - пусть зарабатывает и реализовывает - а не реализует осядет как уже описали в язве! 13.02.2008 11:52:59, Anutkash
Леший
Подспудное ощущение второсортности не мотивирует. Оно оскорбляет. А самооскорбление вызывает обиду, обиду на того, кому завидуешь. Обида же, в свою очередь, уже выплескивается наружу. И не в виде стимула для самого себя, а в виде желания оплевать того, из-за кого тебе плохо, того, кому завидуешь. 13.02.2008 17:34:21, Леший
Да нет, первичная зависть необладания чем-то вызывает у автора злобу, т.е. зависть. значит мотив такого чела злость на себя "а чем я хуже, я тоже достойна" - хорошо, не надо развивать дальше эту мозговую жвачку. достойна - флаг в руки - реализуй. пойми чего надо для реализации и достижения и организуй свою жизнь так, что бы были средства на то и то... если не доступно и нераелизуемо - заменяй доступным.. не прет от аналога - забей и начни завидовать иному.. мы все переодически чему-то завидуем, т.е. вожделеем от красивой тряпки до... тут кому чего фантазия подскажет... и часть вожделенного отпадает сама собой - потому как чего-то новое заинтересовывает.. а красиво жить хотят все... но не у всех получается...
странно - а я вот за собой если и подмечала зависть... то только белую... радует меня что у друзей машина появилась.. а сестра в ... съездила отдохнуть... и вот предлагает мне - поехали - оплачу - а я не хочу....честно.. пока не время - как захочу - сама соберусь и все сделаю...
13.02.2008 18:34:33, Anutkash
Леший
А никак! На самом деле подобные вещи непобеждаемы по определению. Исключения бывают, но крайне редко, так как они требуют очень серьезной работы над собой, что далеко не каждому по силам. Увы. 12.02.2008 17:06:19, Леший
Дааа, расстроили Вы автора. 12.02.2008 17:21:05, Антюр
Леший
Это не я расстроил, это так жизнь устроена. :)))) Если человек завистлив по своей натуре, то это как с ревностью, никакому лечению не поддается. Он завидует не потому что, он просто завидует, инстинктивно, рефлекторно. А инстинкты и рефлексы это такая штука, которая практически не поддается какой бы то ни было коррекции. Один из примеров. Каждого спасателя учат, что столкнувшись с ситуацией, когда тонущий человек тебя схватил и своими действиями тащит под воду, ни в коем случае нельзя бороться и сопротивляться. Самое правильное - безропотно "тонуть". Тонущий действует в панике, потому он инстинктивно отпустит то, что само тонет и не помогает ему держаться на воде. В то время как борьба с ним наоборот отнимет у спасателя силы. Умом это понимает каждый, но оказавшись на практических занятиях, трое из каждых четырех напрочь забывает эту науку и начинают инстинктивно бороться за свою жизнь с тонущим. Инстинкты - упрямая штука. 12.02.2008 17:50:08, Леший
А выработка условного рефлекса на удар током не помогает? 12.02.2008 17:57:09, Антюр
Леший
Тебя когда-нибудь током било? А если било, то в момент удара ты много свои рефлексы умом контролировала? :) Вот о том и речь. При ударе током рефлексы вообще не работают. Природа нервной проводимости носит электрический характер. Потому под действием электрического тока мышечные волокна сокращаются автоматически, так как получают явную на это команду. И выполняют ее быстрее, чем человек хоть что-нибудь успевает сообразить. Ну а дальше контроль вообще теряется. Сколько человека ни учи, а под током он все равно будет реагировать "как обычно". 12.02.2008 23:32:30, Леший
Било конечно, и рефлексы отлично вырабатывает - в следующий раз долго думаешь, совать руки, куда не надо, или может ну его нафиг :-))). 13.02.2008 10:32:05, Антюр
Леший
Током не выбрасывает. Током мышцы сокращает. При очаговом поражении - только какие-нить одни. Например, сгибатели или разгибатели. А при канальном - все, которые попадаются на пути электрического канала. Тогда человека трясет в совершенно неконтролируемых конвульсиях. Порой доходит до того, что рассогласованное сокращение мышц собственные кости ломает. В момент поражения сознание уже мышци не контролирует никак. 13.02.2008 17:38:47, Леший
и на вспышку света :-)))) 12.02.2008 18:26:15, Ejik v tumane
Ну, в Ваши годы такая зависть - не порок:) Чтобы избавиться от этого чувства, достаточно бывает поближе познакомиться с бытом и отношениями в "завидуемой":) семье. Вот она в Таиланд едет, ага, хорошо. А муж у неё - алкаш запойный, он её за бутылкой гоняет. Старше её на 20 лет. Секс у них раз в месяц. Когда она пробует качать права, говорит, что собирает манатки и уходит, а она остаётся с часто болеющим ребёнком и малооплачиваемой работой один на один. После глобальных ругачек он от неё отделывется "Таиландами"... Всё ещё завидуете?;)
Он на джипе ездит, дорогом, большом и блескучем:) Недавно собственную парикмахерскую открыл... Хорошо, да... А знаете, что он, вегетарианец, запрещает жене покупать в дом мясо, яйца и рыбу? У них двое детей, 4 и 11 лет, старшая девочка едва 30 кг весит, соевое "мясо", разрешённое папочкой, она не любит. В квартире, кроме солдатких кроватей и продавленного дивана, практически нет мебели. А он, кстати, планирует новый джип купить, поновее... Завидно?:(
В общем, я к чему? Найдите в своей семье то, чему можно позавидовать. И живите спокойно. Кстати, истории все невыдуманные.
12.02.2008 16:20:17, ==
Веснушка и В.
Ой жуть, не дай Бог. Ну и картинки нарисовали))
12.02.2008 18:40:18, Веснушка и В.
хм... а что вы будете делать если узнаете что соседку и муж любит, и любовник любит и еще пара поклонников с цветами у подъезда дожидается?? 12.02.2008 15:08:13, Коллекционер Жизни
... и ещё недавно в парке изнасиловали ... 12.02.2008 15:14:59, Антюр
:))) 12.02.2008 15:11:40, Умп
Тайлант - это где??? 12.02.2008 14:49:20, ---------------------
рядом с Тайвантом:) 12.02.2008 14:53:14, ивроше
Злые вы ... 12.02.2008 15:04:37, Антюр
Стасенька
Гм... Зависть уходит, если в жизни появляется ощущение осознанного выбора. Или временной необходимости, как выбора.
Мне например сейчас надо с дитем сидеть. Выбор этот осознанный и необходимый. То есть я выбрала на данном этапе своей жизни домохозяйство, а не таиланды. Да. таиланды хочу. Но больше хочу чтобы сын человеком стал. Все. Зависти нет.
12.02.2008 14:43:13, Стасенька
алексаша
+1 Я тоже с детками сижу. И тоже безумно хочется куда-то поехать типа Тайланда...Но есть куча но...
Я не мучаюсь завистью, вернее она у меня "скоропроходящая": кто-то съездил- молодцы! Завидую еще у кого жилье свое имеется, т.к. свое безумно хочется. Но эта зависть не ест меня, я радуюсь за других и стремлюсь к своим целям.
Не мудрите, не завидуйте много. Заполните это пространство чем-то другим.


12.02.2008 15:53:10, алексаша
А я стараюсь никому не завидовать,а если не получается-сразу думаю о том,что есть люди,которым живется гораздо хуже,чем мне. 12.02.2008 14:39:32, Ирина))
Стасенька
Денег что-ли не хватает? Ну так это поправимо.
12.02.2008 14:38:58, Стасенька
А ко мне с жизненным опытом пришло знание, что все не так гладко, как кажется со стороны.
Ну есть жизненные мудрости, подтверждающие это - Многия знания есть многия печали. Чем выше на дерево тем сильнее ветки качаются и тем, извините, голее зад. В чужом глазу... Чужую беду...

За красивым фасадом часто скрываются трудности. И чем красивее фасад, тем больше я завидую - знаете чему - умению владельцев фасада этим жизненным трудностям противостоять, выходить из них победителями и не терять лицо. От этой зависти вот мне пока не избавиться. Но я не парюсь. Просто строю свой фасад.
изнь порой меня колотит и трясет, нго от горя знаю средство я одно - В грозный час, когда смертельно не везет - говорить, что везет все равно..."
старая песня вспомнилась вот...
Попробуйте поглядеть на свою жизнь, жизнь близких знакомых со стороны - взглянуть и оценить можно как позитивно, так и негативно. "Молодцы, сами всего добиваются! А с другой стороны - Боже, столько впахивают, и так им достается в жизни - я бы ни за что не смогла так как они убиваться...
А Истина всегда где-то посередине.

12.02.2008 14:13:22, Moon
Зависть - это готовность поменяться судьбой. Вы с этими людьми готовы махнуться жизнью не глядя?:)) 12.02.2008 13:45:07, Умп
Неваляшка+
ой, хорошо-то как!))) я ведь не знала... я вот невестам завидую, как увижу свадьбу, так завидую, так опять замуж хочется))) теперь, наверное, полегчает)))) 12.02.2008 14:11:17, Неваляшка+
кстати, замуж хочется-это нормально. потому что стойко помнится именно то ощущение. тут главное-открыто! не скрывая прожить две минуты счастья рядом с теми у кого те же ощущения! не зря люди впадают в экстаз толпой:) ощущение слияния дает радость. сокрытие причастности( игнорирование эмоции) загоняет эмоцию внутрь-где ей тесно. где не развенрнуться. где не скем разделить эйфорию. вот на выходе и болячки.

самый простой способ: Слушай, ну кАК я тебе завидую!

это снимает напряжение наполовину! вам легче а завидуемому достается меньше "-" энергии.
12.02.2008 14:52:01, ивроше
Неваляшка+
а кстати, ощущения во время свадьбы были как раз не самые замечательные.. суета-беготня, пьянка-гулянка, как-то не до сути было... почему сейчас снова хочется - чтобы теперь уже осознанно подтвердить свое намерение быть вместе, еще раз, и еще много-много раз))) ну и белое платье, конечно, у меня белого не было, а щас хочется, шоб было))) 12.02.2008 15:09:16, Неваляшка+
ну и воспользуйтесь 14-ым февралём - для белого платья и многократного подтверждения намерений :)) 12.02.2008 15:14:11, Умп
Неваляшка+
)) с платьем, боюсь, не успею)) 12.02.2008 15:24:14, Неваляшка+
мне кажется 14 февраля - это не строго, правда Умп?
:-))))
Можно дождаться лета (твоего любомого) и на велосипеде в белом платье и в шляпе с огромными полями!!!
Или в лимузине с открытым верхом, а позади кортеж мотоциклистов :-))))
И детки, девочки в кисейных платицах и мальчики в бриджиках :-))))))
12.02.2008 15:42:31, Ejik v tumane
Неваляшка+
Классно! классно!)))) Как ты хорошо всегда живописуешь))) только вот мальчиков нету у меня ни одного, что с этим делать?)))) 12.02.2008 15:47:44, Неваляшка+
Вечная Весна
могу свово прислать 12.02.2008 15:52:16, Вечная Весна
Погодите, там не понятно ещё каково размера бриджики :-)))) 12.02.2008 15:53:09, Ejik v tumane
Вечная Весна
упс.
а бриджики он уже не носит...
12.02.2008 15:56:52, Вечная Весна
а чевой-то не носит? и что значит уже?
А мой уже носит :-))))
12.02.2008 16:00:54, Ejik v tumane
Вечная Весна
да чё-та некузяво ему. Вырос типа. 12.02.2008 16:09:40, Вечная Весна
Поди ж ты.... :-))) 12.02.2008 16:16:42, Ejik v tumane
Oblina
не дорос! 12.02.2008 16:13:46, Oblina
Были бы бриджики, я так понимаю, а мальчиков подберём :-)))) 12.02.2008 15:50:50, Ejik v tumane
не строго:), разрешаю:)) 12.02.2008 15:44:16, Умп
Вечная Весна
напрокат возьми.
И потребуй от него свадебный подарок "За рулём":)
12.02.2008 15:28:37, Вечная Весна
Неваляшка+
:))) та ну... напрокат.. я для бессознательной-то свадьбы своими руками платье шила, а уж для осознанной-то должно быть что-то, как минимум, феерическое))) подожду еще годок)) 12.02.2008 15:35:32, Неваляшка+
Вечная Весна (экономная)
здря. Дешевше выйдет. 12.02.2008 15:38:24, Вечная Весна (экономная)
А потом на старости лет сидеть в кресле-качалке и вспоминать как сэкономили существенно :-)))))) 12.02.2008 15:45:25, Ejik v tumane
Вечная Весна
как раз на хорошее кресло хватило:))) 12.02.2008 15:53:05, Вечная Весна
Вы же не им завидуете, вы просто хотите повторить ту радость, которую испытывали на своей свадьбе:). Взяли мужа и повторили :)). 12.02.2008 14:27:06, Умп
Вечная Весна
подумай, во сколько это обойдётся и сразу успокоишься))) 12.02.2008 14:21:09, Вечная Весна
хм, а я как подумаю сколько стоит, ещё больше того хочется :-)))) 12.02.2008 14:38:53, Ejik v tumane
Вечная Весна
а я жадная. 12.02.2008 14:49:12, Вечная Весна
можно развестись и обратно жаницца:), а можно просто покататься на лимузине :) 12.02.2008 14:43:36, Умп
Неваляшка+
у нас одни знакомые так сделали.. фиктивно развелись после 8 лет брака, а потом обратно жанились. Такая чЮдная свадьба была, из приглашенных одни друзья, как сами захотели, так и сделали, без оглядки на родителей и приличия))) завидываю!)))) 12.02.2008 14:51:14, Неваляшка+
Неваляшка+
Вот еще, думать!)) это иррациональное чувство))) 12.02.2008 14:34:52, Неваляшка+
Вечная Весна
зато остудительное)))
ПС сама страдаю, как лимузины вижу:)
12.02.2008 14:39:20, Вечная Весна
не слишком глобальный подход?) 12.02.2008 13:54:23, mЫshka
natmet
зато работает))) 12.02.2008 14:01:32, natmet
зато сразу лечит:)) 12.02.2008 13:56:32, Умп
Ужос какой :-)))) 12.02.2008 13:48:13, Ejik v tumane
А Вы только конкретным людям завидуете или абстрактно тоже? Посмотрели рекламу - и тоже завидуете? 12.02.2008 13:34:38, Люблю Крым
Я конкретно. 12.02.2008 14:01:22, зависть
Это хуже( 12.02.2008 14:10:48, Люблю Крым
Тогда позавидуйте и мне: я никому не завидую!:)) 12.02.2008 14:08:16, Бландынко
Себя любить надо. И точно знать, что лучше себя никого нет) Тогда и завидовать будет некому, по определению)) 12.02.2008 13:19:18, Бландынко
Вот именно 12.02.2008 13:23:11, Антюр
Елена Д.
ну, наверное, все люди кому-нибудь в чем-ибудь завидуют, кто по-хорошему, кто по-плохому, научитесь завидовать по-хорошему и не будет у Вас переживаний :) и потом, Вы же не можете знать, что там скрывается за этим "полетели на Таиланд", может быть они 3 года деньги откладывали или чтобы заработать эти деньги они пашут по 18 часов, оно Вам надо? 12.02.2008 13:11:34, Елена Д.
Нет, не все, я никому никогда не завидовал. 12.02.2008 13:23:49, Антюр
Елена Д.
да ладно, в детстве тоже? никогда-никогда? завидую-ю :)) 12.02.2008 13:28:01, Елена Д.
А чего в детстве?? У меня были самые лучшие родители, что ещё в детстве нужно? 12.02.2008 13:34:46, Антюр
Елена Д.
ну как же, а велосипед у соседского мишки, а эскимо по телевизору, а воздушные шарики, которые улетают вверх? :) 12.02.2008 13:38:33, Елена Д.
У меня велосипед с 1го класса был. Причём один и тот же до 8го :-)). И эскимо было, шарики наверное тоже, не помню, они мне не интересны. И вообще, то, чего у меня нет, меня не интересует, пока не появится возможность это приобрести. Меня даже женщины не интересуют, те, которых не интересую я :-)). 12.02.2008 13:43:37, Антюр
Елена Д.
нет, сейчас я тоже не хочу того, что не могу себе позволить, а вот в детстве очень хотела велик и был у меня "левушка", но я его быстро "переросла", а другой мне так и не купили :( 12.02.2008 13:52:12, Елена Д.
Думаю, если бы у меня не было велосипеда, я бы тоже завидовать стал :-). Но мои родители понимали, что такое велосипед для ребёнка. 12.02.2008 13:57:55, Антюр
Елена Д.
повезло :) 12.02.2008 14:03:46, Елена Д.
"Школьник" до 8-го или "Орлёнок" с 1-го?
:-))))
А у меня был Салют - вот так-то :-))))
12.02.2008 13:47:44, Ejik v tumane
Орлёнок. Сначала с трудом доставал, благо ноги длинные :-)). 12.02.2008 13:51:45, Антюр
ой благаааа :-))) 12.02.2008 13:54:38, Ejik v tumane
у меня тоже "Салют" был... 12.02.2008 13:51:05, AleXXX
под 100 рублей стоил :-)))) 12.02.2008 13:52:26, Ejik v tumane
не думаю... 200 рублей стоил великолепный гоночный "Старт-Шоссе" Децкие товары стоили дешево. 12.02.2008 14:05:31, AleXXX
Мама сказала точно 100 рублей, как щаз помнит, пол-зарплаты ейной :-)))
Только "Салют-С", а не просто "Салют"
12.02.2008 14:25:41, Ejik v tumane
И всё это 25 лет назад - кошшшмар :-)))) 12.02.2008 14:41:05, Ejik v tumane
Неваляшка+
зато сейчас... )) ах, как лета хотца скорей, какой у меня велик, прям скучаю по нему, и всего-то за треть моей зарплаты (не за половину!)))))) 12.02.2008 14:56:11, Неваляшка+
Вечная Весна
а у меня игрушка "ЗА рулём" и две коляски кукольные - маленькая и большая.
А лисопед мне не нужен был, я в очках, и боялась ездить.
12.02.2008 14:04:34, Вечная Весна
Неваляшка+
Такая вот "За рулем" была у моей подруги, и я-таки завидывала)) а родители, видимо, считали, что велика с меня будет достаточно)) 12.02.2008 14:18:22, Неваляшка+
ОООльга
а я пошла и купила себе пару лет назад "За рулем" и наигралась вдоволь :)))) 12.02.2008 14:40:34, ОООльга
Неваляшка+
Ну у Вас мальчик есть, Вам извинительно)) а у меня нетууууу!!!))) и тут завидываю)))) 12.02.2008 14:44:57, Неваляшка+
ОООльга
неет! я себе купила! ему еще и года не было, а может и в проекте не было, не помню. а ему забываю игру с дачи привезти :))) 12.02.2008 17:11:43, ОООльга
мальчик ее и не видал 12.02.2008 16:24:05, AleXXX
Неваляшка+
Вообще-то я про того, что помладше))) чтоли тоже не видал?!)) 12.02.2008 16:27:53, Неваляшка+
тоже :) 12.02.2008 16:34:32, AleXXX
Неваляшка+
бидняшки)) 12.02.2008 16:53:30, Неваляшка+
Елена Д.
про коляску кукольную я даже не мечтала, знала, что не купят, а велик, коварные предки, обещали каждый год купить за отличную учебу, я училась-училась, а потом повзрослела и поняла, что все "отмазы", никакого велика мне не купят :( 12.02.2008 14:12:07, Елена Д.
А я не боялась и таки сбила тётеньку с бидоном молока :-)))) 12.02.2008 14:11:16, Ejik v tumane
А пусть не лезут под колёса. Что характерно, я тоже на тётку наехал, и тоже из молочного выходила, не помню, с бидоном или ещё с чем :-)). 12.02.2008 14:41:13, Антюр
Эх, и не говори :-)))) 12.02.2008 15:18:28, Ejik v tumane
а откуда вообще у вас эта потребность стравнивать себя с другими? своя жизнь настолько скучная, что ее мало? непременно надо на других смотреть? живите своей жизнью, делайте ее интереснее и разнообразнее без оглядки на соседей и друзей. Ну или же не все у вас так замечательно, как вы пишите 12.02.2008 13:09:48, kitty
И я такая же все вроде хорошо у меня , а зависть просто иногда меня так мучает. Тоже с послушаю как избавиться от нее? 12.02.2008 12:56:05, зависть
Девочки , прежде чем говорить об избавлении-как вы думаете-вот это ваше чувство оно в каком органе оседает? и что с вам происходит каждый раз когда чувство возникает? не в эмоциональном а прям таки соматическом плане. 12.02.2008 13:07:44, ивроше
Неваляшка+
У меня, по ощущениям, в пищеводе)))) 12.02.2008 14:36:58, Неваляшка+
и в каком органе? видимо зависит - со злостью завидовать или с тоской и печалью :)) 12.02.2008 13:59:43, Умп
не поверите - это так. злость оседает в печени. тоска и печаль - сердце... вот так.. наш организм работает как часовой механизм - любой ваш всплеск - отражается.. другое славливаем ли мы его и захотим ли учиться регулировать им. Эти процессы - регулируемые, представляете - только научиться и научить себя! 12.02.2008 15:21:38, Anutkash
Я в курсе, психосоматика - наука.

Только не говорите "и никогда не болеть!" :)
12.02.2008 15:42:39, Умп
наука - не психосоматика:)
болеют все:)
скорее: уметь не запускать свои эмоции в корни болезней - что бы потом их лет надцать а то и остаток жизни лечить:)
12.02.2008 16:48:36, Anutkash
ЖКТ, желчный-следствие язва. 12.02.2008 14:44:37, ивроше
Желчь - все же больше ядовитая злоба, а зависть "гложет сердце" - нет?:) 12.02.2008 15:40:09, Умп
сердце-от гнева, от открытого выражения злобы. зависть завуалированное саможорство. недаром ее скрыть легко, а вот признаться себе трудно. но она есть и человек даже не осозавая ее-гонит ее переваривать. будоражность эта( а человек именно возбужден, но топчет чувство) раздражает желудок. он спазмируется. 12.02.2008 17:02:24, ивроше
Кикимора
офф: Вы часто пишете что психосоматика влияет а здоровье, поделитесь где почитать можно? 12.02.2008 13:58:01, Кикимора
есть такая книжка - тетка написала, извините имя убей не помню.., во всех книжных есть почти.. толстенькая, формат разный - а внутри как раз про то, какие эмоции где оседают..
а к курпатову знаю у психологов оч. неоднозначное отношение - вернее однозначно непринимающее в ряды псих-гов, PR- приобщающий людей к такому веянию и тенденции времени скорее.
12.02.2008 15:18:18, Anutkash
простенько-Курпатов, Виилма,Лазарев. ну и основы Александер, Сандомирский-
http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=1211

12.02.2008 14:33:59, ивроше
Ив, ответте плиз, можно в регу...
вы проф? и сфера/направление?
12.02.2008 15:14:12, Anutkash
нет 13.02.2008 11:17:50, ивроше
спасибо.
чаще складывается ощущение что да.
13.02.2008 18:38:03, Anutkash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!