Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот как это назвать?

Я поняла что на мужа своего, как на опору и поддержку, рассчитывать не могу. Поняла когда тяжело болела его мать. Мне пришлось с ней по врачам бегать, потом за ней лежачей ухаживать. Муж при этом отказывался даже помочь ее мыть, т.к. он видите ли не может стесняется. Свекровь моя женщина грузная, мне одной тяжело было ее ворочать - даже вдвоем со свекром тяжеловато было. Правда, когда я на мужа наорала и сказала, что это ЕГО МАТЬ и что в таком состоянии она уже не женщина, а человек которому нужно просто немного сострадания он вроде бы иногда приходил ее приподнимать. Умудрялся еще отправиться на какие-то сборища с друзьями. В общем человек вел себя так, как будто проблемы не существует и все хорошо. Сколько ругалась с ним, пыталась донести что мать смертельно больна, что он ей нужен рядом, что я тоже в конце концов не железная, все без толку. Ну вот свекровь умерла. И у нас началась вроде бы прежняя спокойная жизнь, мы больше не ругаемся. Но вот червяк сидит внутри, что ведь если со мной чего случится все будет также или нет? Вроде он меня никогда не обижал, жили до болезни матери нормально - нам друг с другом интересно и чувства вроде есть. Он вот сейчас все чаще заговаривает о втором ребенке, а я не хочу!!! Не хочу детей от него. И что делать? Разводиться? Так мне с ним на данном этапе вроде бы лучше чем без него, вроде люблю, но знаю что рассчитывать в случае чего могу только на себя и брата, не знаю запуталась совсем.
12.02.2008 12:17:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такой результат от того,что Вы очень много берете на себя. Не брали бы,ухаживал бы или сиделку нанял. 12.02.2008 20:37:34, Schraibikus
-боялся наготы матери, боялся видеть старое больное тело
-брезговал, стыдился своей брезгливости
-не знал, что делать - чувствовал себя беспомощным, бестолковым, ненужным
-не верил, что можно помочь...
-убегал, потому что страшно и стыдно своих мыслей

В "Анне Карениной" перечитайте кусок, где Левин с Кити приезжает к умирающему брату. Как они по-разному реагируют.

Самое простое было - разделиться: вы бы мыли-одевали, а он, не вглядываясь, поднимал бы, поддерживал, передвигал. Или бы обеспечил денег на сиделку, которая это делала бы.

Не все умеют ухаживать за больными, всё же это искусство.

И потом - может ВАМ была нужна его моральная поддержка в этот период? Его похвала, благодарность, признание?
12.02.2008 13:22:41, Умп
Ухаживать за больными - не искусство, бросьте. Это тяжелая изматывающая работа. Но делать ее надо и все. 12.02.2008 13:36:15, Люблю Крым
Да признания и благодарности в избытке было, а реально помощи физической мизер. 12.02.2008 13:34:01, Можно не скажу?
А вы просили физической помощи? Конкретной? 12.02.2008 16:35:06, Умп
Мама и Медвед c Большой Мышой
Сыну, бывшему мальчику, невыносимо голую мать видеть, особенно если она в его детстве от него наготу прятала. Это не просто в мозгу сидит, это таааааааак глубоко... Не надо было от него это требовать, особенно, если есть, кому ее помыть.
"Пыталась донести, что мать смертельно больна" - боюсь, он как раз и закрылся от этого понимания, потому что стресс нечеловеческий, загнал вглубь и зацементировал...
Эта ситуация не показательна на 100 процентов, в общем. В других областях смотреть надо на надежность.
12.02.2008 12:38:58, Мама и Медвед c Большой Мышой
А если нет возможности нанять сиделку, то выносимо-не выносимо... а надо. А если б он не женат был? Кто бы это делал.
А в другой стрессовой ситуации - тоже стресс внутрь загонит? Это день-два можно в стрессе позволить себе быть.
12.02.2008 13:33:34, Люблю Крым
Елена Д.
тяжелая болезнь матери, как мне кажется, не повод обвинять мужа в ненадежности, я ухаживала за матерью в больнице, но за отцом я бы ухаживать не стала, это что-то внутреннее.. из детства.. вот сиделку нанять - это да, самой его мыть - нет.. 12.02.2008 12:27:35, Елена Д.
Liusia
Моя мать сейчас ухаживает за своим лежачим отцом. И моет и все остальное, что полагается. А что делать, если больше некому? До этого моя бабушка ухаживала за братом деда и его женой. Моя тетка - за своим отцом. Ну а что делать то? Когда есть возможность нанять сиделку - это очень хорошо, не всегда есть такая возможность, это недешевое удовольствие. По мне это и есть настоящее мерило ответственности и готовности прийти на помощь близкому человеку. 12.02.2008 13:05:21, Liusia
Елена Д.
если ухаживать самой, то когда работать? да у меня дело не в брезгливости, а определенном "табу", ну, наверное, если бы я осталась совсем одна, то делала бы, а так - попробовала бы найти другой вариант.. 12.02.2008 13:22:41, Елена Д.
Там вроде бы не требовалось круглосуточное дежурство. А требовалась конкретная помощь, которую муж не обеспечил не своими силами, не наемными. 12.02.2008 13:49:17, Люблю Крым
А у меня перед глазами пример моего отца, который ухаживал за своей матерью и мыл, и кормил, может поэтому я и считаю это естественным? Да, он потом дома плакал от этого стресса, но делал все чтобы облегчить ее страдания 12.02.2008 12:45:14, Можно не скажу?
Елена Д.
вот, у Вас пример, муж-то другой, он не виноват, что не похож на Вашего отца.. 12.02.2008 12:55:01, Елена Д.
как единственный предполагаемый оправдывающий аргумент в его сторону-возможно, таким образом, отстраняясь, он пытался сделать вид что близкий человек не может умереть, просто потому что он в это не верит и не допускает. страх.

если действительно был сильный страх-там немного другой механизм. вам она чужой человек по сути...но в то же время, если сознание настолько перекрывается, то взрослости он так и не достиг и расчитывать действительно не приходится.

вспомните как он вел себя когда вы рожали? когда была серьезная болезнь? когда болел ребенок?
12.02.2008 12:23:36, ивроше
Когда рожала он был на банкете по случаю защиты диссертации его однокурсницей :), он не знал что я рожаю, я лежала в роддоме и по срокам было рано, заходил в тот день перед банкетом. Когда с ребенком в больницах лежали, он прибегал по два раза на дню, но с врачами и медсестрами договаривался мой младший брат, муж не умеет:( Когда я болею так что не могу встать - он и чаю принесет и вкусненькое купит, но еду встаю сама готовить через нимагу - он не умеет. Может и правда инфантилен? :( 12.02.2008 12:34:06, Можно не скажу?
Мама и Медвед c Большой Мышой
Первый пункт - ключевое "он не знал, что вы рожаете".
Остальное - нормальное поведение мужчины, который старается, но чего-то не умеет.
12.02.2008 12:40:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
а может бросить вам наконец это "через не могу",а? а че-родить могу, сварить могу, за больным могу...ему-то чего делать?

немного не в тему-ну вот объясните КАК может человек не мочь приготовить еду в походном режиме? вам больной что-прям так есть хотелось, что вы пошли суп варить? ну что полуфабрикаты с картошкой-это такая загадка приготовить?
12.02.2008 12:40:39, ивроше
Да это все моя дурацкая гиперответственность, меня совесть мучает когда дите не кормлено, а он только чайник а плиту ставить умеет да еще яичницу - фсе! 12.02.2008 12:51:23, Можно не скажу?
Не будете вставать - научится и макароны варить, и картошку чистить. А сейчас зачем ему учиться? 12.02.2008 19:52:30, маугленок
Ну вот ей Богу... а ЗАЧЕМ?? Он что, вашим устным с постели рекомендациям следовать не мог? Или вы боитесь, что он пока картошку почистит себе палец отрежет?? Ну так и не маленький мальчик....
переживет как-нибудь!

Вот сами их как малых детей приучаем ничего не уметь, а потом жалуемся, что мы не женщины, а лошади, простите!
12.02.2008 13:17:26, ...........
а вот не верю. пусть его совесть мучает что он не может ребенку купить овсянку-3 минутку или котлеты лепленные прожарить с картошкой. к плите подходит-яичницу не палит-значит остальное -лень 12.02.2008 13:00:10, ивроше
Штуша-Кутуша
Детю сколько лет? Яичницу пусть ест. 12.02.2008 12:57:00, Штуша-Кутуша
Детю 5, но слабое здоровье и на яичнице он не вытянет :) 12.02.2008 13:07:09, Можно не скажу?
Вы так долго болеете? Что начит не вытянет на яичнице? Я не верю, что взрослый мужчина не может приготовить элементарную еду. 12.02.2008 13:31:16, Люблю Крым
Штуша-Кутуша
Это все отмазки. Вы не даете самостоятельности мужу, и теперь тоже самое взращиваете в сыне. 12.02.2008 13:29:48, Штуша-Кутуша
ппксище.Мужики на самом деле все умеют,но от некоторых женщин тщательно это скрывают. 12.02.2008 16:57:51, sapfira
Согласна, 5-летние сами могут взять еду из холодильника и даже погреть в микроволновке. 12.02.2008 14:19:17, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!