Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как начать развод?

Чего то мне в юридической никто ничего не говорит, может вы скажите. Как собственно начать развод. Вот куда мне прямо завтра с утра податься что бы начать разводится с мужем? В наличии дочь 5 лет и моя беременность, жилплощадь совместная, но муж прописан в другом месте (квартира в которой сейчас живем - наша совместная собственность, но прописана там я и дети). Жить вместе нету сил, пьет муж сильно (причем начал как то резко и останавливаться не собирается). Разговаривать с ним по поводу развода не хочу, просто поставлю перед фактом. куда идти то? С чего начинать?
07.02.2008 22:21:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VERbA®
копия свидетельтсва о рождении ребенка
подлинник св-ва о браке
квитанция об оплате госпошлины в размере 100 руб.
ваше заявление в 2-х экземплярах (образец висит в приемной любого суда или зайдите к секретарю и она вам даст образец).
Все это либо сдаете в приемную суда либо отпарвляете по почте.
08.02.2008 13:21:06, VERbA®
куда идти это вам могут подробно в "неполной" рассказать. а вообще "поставлю перед фактом" вам мало чего даст. развод, как и назначение алиментов (только не путайте с реальной возможностью их получить) - чисто формальная процедура и происходит достаточно быстро. а вот вопрос о разделе имущества, если нет согласия, будет рассматриваться отдельно и возможно, что долго. так что вам скорее нужно в юр.консультацию бежать и спрашивать как возможно поделить совместную квартиру 08.02.2008 12:33:01, Наталияяя
Kurmen
Я Вас понимаю. Жизнь с пьющим человеком невыносима.
Но мне, почему то кажется, что в Вашем желании развестись есть что то от позы, от жеста: "поставлю перед фактом!". Хотя бы потому что поставить перед фактом развода Вы можете его и раньше. Суд просто оформляет юридически этот развод.

Это просто мое ощущение, наверное, но даже этим шагом Вы как то хотите повлиять на его поведение, так сказать"поставить вопрос ребьром".

А раз так то советую вначале не подаватьна развод, а подйте на алименты. Вот тут действи ельно его согласеи н требуется - просто Ваше заявление о том, что не приносит деньги в семью и справка о гналичии детей. И тогда он сам будет в подвешеном состоянии и сам будут ходиь и оформлять развод.
08.02.2008 11:51:44, Kurmen
не... курмен.
вы правы - развод можно отозвать и это как такая пугалка, там тягучка на месяцы - в которой раскаился - исправлюсь... - а алименты - это жесткий удар - по вызванной злости он сильнее и чел - уже не повернет назад... это правда мое ИМХО.
08.02.2008 12:23:48, Anutkash
ну и что
Мне кажется любой развод реальней всего начинать с разъезда. Вы по поводу размена квартиры тоже говорить с ним не собираетесь? Я точно не знаю, но даже после развода и раздела имущества именно разъезд представляется проблемой, сам развод это так, декларация намерений. Опять таки при доказательстве раздельного проживания процедура развода, наверно будет гораздо проще. 08.02.2008 05:03:06, ну и что
В суд. Приходите, пишите заявление от своего имени. Паспорт нужен, свидетельство о браке, если не ошибаюсь. И выписка из домовой книги или копия фин-лиц счета. 08.02.2008 00:35:41, Aprelika
Раньше до рождения ребенка не разводили. 07.02.2008 23:30:35, Thalia
И сейчас, и не рождения, а до 1 года. Но это если женщина против. А по ее желанию можно. 07.02.2008 23:38:30, маугленок
Стасенька
До трех лет. И еще до трех лет ребенкиных ей положены алименты на себя тоже. 08.02.2008 02:39:59, Стасенька
ПимпусЬ
Надо идти в суд, написать заявление. уплатить госпошлину. Больше вроде ничего.. там на стенде висят все объявления.
Это только развод. все имущественные споры решаются отдельным иском. Так же подается отдельно иск об алиментах.
07.02.2008 23:27:00, ПимпусЬ
В "Неполной" Вам скорее подскажут. А вообще, идите к мировому судье вашего района заявление подавать. 07.02.2008 22:51:29, ллл
К адвокатам обратитесь. 10 000 р. и настнет Вам щастье - всё сделают за Вас, только доверенность надо нотариальную оформить. Но это ТОЛЬКО развод - без опрееления места жительства детей, алиментов и спора об имуществе. 07.02.2008 22:30:36, если есть деньги
Никаких денег не надо, идете в суд, пишите заявление, оплачиваете госпошлину,берете выписку из домовой книги, св-во о браке, о рождении ребенка. По-моему это все, что нужно. Вы до суда дойдите, Вам там все подробно объяснят. 08.02.2008 00:38:10, Олеся.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!