Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взгляните, плиз, со стороны.

Вот сижу и размышляю над своей ситуацией и нужны мне свежие мысли, потому что обидно до слез. Имеется бывший мол чел, с которым провели вместе 5 лет, год назад расстались. Всякое было, сходились-расходились, жили вместе и было очень много хорошего, очень нежные, теплые отношения. Расстались плохо, но спустя некоторое время все-таки стали общаться, потому что я ему, по его словам, близкий человек и все такое. Сейчас мы работаем вместе. Естественно его личная жизнь у меня на глазах. У меня никого нет, поэтому иногда бывает неприятно наблюдать его "светлое чувство" к другой, которая вдобавок ко всему на 10 лет меня младше. Но быстро проходит. И вот вчера я случайно узнаю, что только сейчас он встретил то самое вечное, настоящее, на всю жизнь, а до этого у него было 5 лет скитаний. И так обидно стало... И на все ситуации стала по-другому смотреть: он ее на корпоративный выезд привез, хотя знал, что мне может быть неприятно; едет с ней в отпуск, попросил меня помочь с контактами турагенств; подарок ей дорогущий купил, заказал в офис; на нг елку покупал, попросил найти в инете адрес совхоза, где мы всегда покупали. И раньше меня это все не трогало, а в свете этой фразы, все в кучу свалилось и разозлило. Хватит, может, уже свою личную жизнь мне под нос подсовывать? Или у него настолько крышу сорвало, что он не замечает, что может этим меня задеть? Или я не права и злюсь на ровном месте ?
07.02.2008 16:15:49,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
суть в том, что МЧ принял ваши слова буквально и у него жизнь продолжается.. а вы лишь живете надеждой - что вдруг и он отдохнет, помотается и вернется... и обидел вас факт что нет, не вернется.. вернее не факт - а сознание сфиксировала - надежда рухнула...
чел и правда не отдает отчета насколько это не приятно.. мысли он читать не может, а чуткостью видимо не располагает, т.к. относиться по свойски - были - проехали... вы бы дистанцировались уже отнего.. если с работой невозможно - то хоть озвучьте что вам его запросы неприятны и плиз, решай свои вопросы самостоятельно.. т.о. и он научиться самостоятельности - если конечно иная помощница не найдется, да и вы успокоитесь.
вряд ли он сознательно подсовывает вам под нос - скорее по своей мужицкой нечувствительности.а вам бы просто определиться кто он вам и как вы будете строить свою жизнь...
08.02.2008 12:30:40, Anutkash
Елена Д.
все не прочитала, но, мне кажется, ему глубоко фиолетовы Ваши чувства, а Вы, если Вам все это неприятно, так и скажите, мне не интересна твоя личная жизнь и устраивай ее, пожалуйста, без моей помощи.. А вообще - Вы его еще не отпустили, вот и все, до сих пор считаете "своим", а это уже давно не так.. 08.02.2008 06:58:03, Елена Д.
Скорей всего ему просто все равно, что вы думаете. И в принципе - это нормальные эмоции в этой ситуации. 08.02.2008 00:43:44, Aprelika
Вас сейчас используют как добрую мамочку, которая по сценарию должна радоваться счастью "сыночка". Он НЕ ПОНИАЕТ, что делает вам больно. 07.02.2008 22:57:29, ллл
+1000
08.02.2008 12:39:31, Daxa
Изумрудный лёд
А почему он должен понимать? Когда люди по ОБОЮДНОМУ согласию позиционировали себя как друзья? Он мысли читать должен чтоли? Странно, право.
ЕСли не нравится что-то - надо об этом говорить открыто, а не ждать, что другой человек сам догадается.
08.02.2008 11:27:54, Изумрудный лёд
согласна. 08.02.2008 12:24:53, Anutkash
да с чего вы взяли, что его вообще когда-либо заволнует, что вам неприятно наблюдать за ними? Его волнует, что вы НАБЛЮДАЕТЕ и что у вас при этом никого нет. А на ваши переживания по этому поводу ему глубоко наср...ть. 07.02.2008 21:52:53, Ksano4ka
взяла с того, что не все же все-таки скотины... и он не знает, есть у меня кто-то или нет. 07.02.2008 22:27:55, разозлилась
хухра-мухра
знаете, на самом деле у вас ситуация - врагу не пожелаешь. У меня было что-то похожее, но в более мягкой форме. С тем человеком я, в отличие от вас, не жила, нас вообще ничего не связывало, ну, встречались неск. лет где-то 1-2 раза в неделю - фигня. Но все равно, хоть я и сама предложила расстаться, предложила ему вернуться в семью, с которой он, кстати, не жил уже 5 лет - все равно что-то гложет. Вот он появился в Мск. -мне даже встречаться с ним не захотелось. потому что после всего видеться снова, когда ничего не связывает - тяжело.Хотя у меня с тех пор были отн. - даже с двумя. Но все равно -что-то осталось, какие-то чувства, вот и думаю -лучше уж не видеться лет 10-20, тогда уж точно все пройдет.
Мой вам совет - срочно ищите другую работу!!! И - параллельно - другую личную жизнь. Беда в том, что у вас сейчас никого нет. Ну заведите кого-нить как "громоотвод". Пусть это будет легкомысленный парень, пусть ваши отношения не будут серьезными для обоих, пусть это будет просто секс - все-таки это лучше, чем совсем ничего. Вам надо отлепиться от бывшего, всеми силами, стереть его из памяти.Чем меньше будете общаться -тем лучше, в идеале - не видеться совсем. Удачи!
07.02.2008 21:06:56, хухра-мухра
я думаю, если личная жизнь наладится, то поработать смогу и здесь. работа мне нравится, конфликтов с ним не возникает, у меня есть тут возможность попробовать себя в новом качестве. Громоотводы пробовала заводить, что-то не клеится пока. 08.02.2008 00:04:11, разозлилась
хухра-мухра
Видимо, проблема в слишком высоких требованиях. Вот могу сказать по своему опыту, когда я буквально угорала от любви, но уже поняла, что для товариСЧа мой номер -16-тый, я решила во что бы то ни стало завести себе кого-то еще. И завела. Даже двух сразу. Просто составила список минимальных требований, и пошла на сайт знакомств. Повесила фотку и стала переписываться со всеми, кто написал, ну, особ тупые и озабоченные отпали сразу. А один оказался очень даже. Вот с этой своей "большой любовью" я уж давно рассталась, а с тем, из и-нета до сих пор встречаюсь. Ну да, он, конечно, "не такой", они вообще разные, сравнивать бессмысленно. Не только в плане внешности, в плане всего вообще. И, естественно, никакой любви с первого взгляда моей стороны не было, была мысль - "с пивом пойдет".:) Однако ничего, в итоге срослось все. Вот и вам советую - снизьте планочку. пусть новый будет не такой "крутой" и весь из себя, как бывший, главное - чтоб к вам хорошо относился. Как в песенке поется "чужой любовью сердце уврачую и будет страстью страсть исцелена".
А то вот у моей подруги была такая ж фигня. Она искала клона своего бывашего - точно такого же, только неженатого (на тот момент ее бывший был уже женат и они вообще не общались). Ну, ясное дело, не нашла.
08.02.2008 09:09:02, хухра-мухра
Аленьк-ий
вы сами застряли на нем. после расставания не стоит покупаться на фразы "близкий человек и все такое". никакой близости меж вами нет... 07.02.2008 17:33:09, Аленьк-ий
а разве так не бывает, что люди остаются близкими после разрыва? Он мне помог с работой, хотя я его не просила. Он появился в трудную минуту, мне приятно. Я высказала свои соображения и надеюсь на уважение. Разве это противоестественно? 07.02.2008 17:43:56, разозлилась
А в чем заключается неуважение? Он просто живет своей жизнью.
А близкими людьми остаться реально. А несколько лет дружила сл своим молодым человеком после того, как наши близкие отношения закончились. Причем он за это время успела жениться.
07.02.2008 18:52:54, маугленок
ну и пусть живет, я не против. неуважение - нарушить обещание не выставлять на показ свою личную жизнь.
И вам не было обидно?
07.02.2008 19:00:51, разозлилась
а собственно, почему он должен ее и жизнь свою прятать? он что ее украл, от жены с 7 дитями ушел. вы расстались по обоюдному вроде согласию... он просто живет. а вас бесит что он живет не ожиданием и тоской - а что то складывается.. и злость то у вас на себя через него... ах, он негодяй - я страдаю, молчу - а он не видит что страдаю и еще шашни завел.. страх у вас - что вот выскажите все ему и он увидев такой неадекват - совсем уйдет - а вам это не наруку... вы же еще ждете похоже... 08.02.2008 12:34:14, Anutkash
Нет, обидно не было. Мы же расстались, он мне уже ничего не должен. Я скорее с юмором на это смотрела, потому как ту девушку это как раз напрягало.
А он не выставляет напоказ. Напоказ - это если бы он ее к Вам в гости на смотрины првел, или притащился с ней к Вам на деньрождения. А так он ее не напоказ выставляет, а просто не прячет.
07.02.2008 19:22:51, маугленок
Изумрудный лёд
+1 08.02.2008 11:30:47, Изумрудный лёд
Аленьк-ий
бывает, близкими по духу, без стяжания

а у вас сплошные сексуальные завязки

вы и дергаетесь от того, что у него секс.интерес не в вашу сторону направлен...
07.02.2008 18:31:09, Аленьк-ий
а почему именно сексуальные завязки? Из чего Вы сделали такой вывод? 07.02.2008 18:44:12, разозлилась
Аленьк-ий
из ваших слов... а еще вы почему-то пытаетесь конкурировать с этой новой пассией МЧ
"он ее на корпоративный выезд привез, хотя знал, что мне может быть неприятно; едет с ней в отпуск...; подарок ей дорогущий купил, заказал в офис; на нг елку покупал..."

знал, что это мне МОЖЕТ БЫТЬ неприятно...
откуда ему знать, если даже вы неуверены в этом?

и зачем вы так тщательно отслеживаете его шаги. Вокруг нас в офисах все люди что-то заказывают, спрашивают, обсуждают - это только наше усилие фокусироваться на этом или нет. А вы словно любите побередить свою рану...
07.02.2008 21:51:12, Аленьк-ий
ну как я могу конкурировать с девочкой на 10 лет моложе меня? мы разные во всем.
он может догадаться исходя из своего жизненного опыта, он был женат, и когда-то он мне рассказывал, что слышать об ухажере бывшей жены ему было неприятно, несмотря на то, что они разошлись.
я не отслеживаю, просто у нас маленький офис и один ассистент на двух руководителей: его и меня.
07.02.2008 22:42:26, разозлилась
Аленьк-ий
и вообще вам не надо быть ему хорошей: искать всякие елки, турагентства... "ой, забыла, потеряла, да вообще не до тебя счас, извини", а сама повернулась и бла-бла-бла с подружкой. Включайте стервозность и игривость. Побольше искренней отстраненности. Пусть сам свои елки ищет, раз такой хозяйственный. Вы ему не сестра-хозяйка и не мама... Пусть знает, что вас нельзя использовать как накладные расходы...
07.02.2008 23:55:54, Аленьк-ий
zumka
Если разрыв не пережит хотя бы одной стороной - не бывает. Противоестественно - то самое слово. 07.02.2008 17:52:58, zumka
но для него эти близкие отношения - ничто. Ему-то это никак не мешает. Все, что требовалось - это проявление такта и уважения. Когда у меня как-то был разговор с приятелем по телефону, а он был рядом, мы договаривались о встрече. он брякнул что-то невпопад, типа и меня подвезите туда-то, а это туда-то мне не по пути было. Тоже, значит, задевало. 07.02.2008 18:00:58, разозлилась
zumka
Вы его не "отпустили". Что бы он ни говорил, как бы себя ни вел - вы интерпретируете это со своей позиции, делаете выводы о его чувствах\ощущениях из своего "непережившего" разрыв состояния. А что у него внутри, "в голове", знает только он сам. Вам это - точно не надо.
Люди остаются друзьями - если пережили оба. Если не осталось обид, оглядок, сравнений, когда уже сделаны выводы и вынесены благодарности за опыт.
07.02.2008 18:05:16, zumka
голову всегда сложно выключить или включить. мне, например, новые отношения страшновато начинать, первый брак распался через 7 лет, а вторые отношения через 5. жалко время тратить. поэтому и цепляюсь за то, что уже проверено. уверена, что время вылечит, жалею только, что надеялась находится в информационном вакууме, а не получилось. хотя, если посмотреть на это с другой, без всяких историй жить неинтересно. :-) 07.02.2008 18:42:40, разозлилась
zumka
Да, кстати... Голову "включить" или "выключить" - легко. И не надо только тут играть в игрушку "Да, но..." - если, конечно, Вы хотите реально весело и спокойно жить, а не страдать дальше или сделать дальнейшую жизнь памятником этой любви. 07.02.2008 19:01:41, zumka
точно. получается, что я делаю свою жизнь памятником... на ровном месте... ффффсе, включаю голову в другом направлении. 07.02.2008 19:05:26, разозлилась
zumka
))) Так Вас интерес держит, может быть? Жить интересно в любом случае, да и истории бывают разные... Сделайте себе другую историю, от которой бы не переживали так )))
Имхо - Вы же не даете тому самому времени себя вылечить. Даже при вынужденном контакте, наговорите себе типа мантры - как только получаете информацию о нем (от него, про него, просьбу - не важно) - произносите (вслух или "про себя") "Меня это не интересует", "Оставь свое мнение при себе" (относительно каких-либо Ваших действий) в любых вариациях. Ну сурово, да, зато действует, - а тогда уже и новая история начнется )))
07.02.2008 18:58:10, zumka
попробую мантру. :-) спасибо 07.02.2008 19:03:27, разозлилась
zumka
не пробовать. Делать. Исключить из лексикона и мыслей "пробовать", "стараться", "пытаться". Просто - делать. 08.02.2008 00:04:52, zumka
буду делать! :-) 08.02.2008 00:09:59, разозлилась
Вечная Весна
так цеплятся уже не за что. Отношения кончились, "панночка помэрла", а вы всё относитесь к ним как к болячке, которую можно вылечить. 07.02.2008 18:53:28, Вечная Весна
ну, ведь бывает же, что люди расходятся, живут несколько лет отдельно, а потом понимают, что хочется вернуться к прежним партнерам. всякое же бывает в жизни.
07.02.2008 19:07:17, разозлилась
zumka
Эх... не могу удержаться, чтобы не сказать... Люди в этих ситуациях не возвращаются к ПРЕЖНИМ партнерам. Это они формально - прежние партнеры. А по сути - эти люди сходятся совершенно новыми, обновленными, в них нет многого их того, кем они были - иначе они не сойдутся. Не могу слов точных подобрать... Вы посмотрите ВНУТРЬ себя - вы все еще надеетесь на то, что он признает в Вас лучшую, снова полюбит, Вам все еще важна его оценка!!!!! "Отпускание" придет еще тогда, когда все, что Вы лично делаете, Вы будете делать без оглядки на его возможную оценку!!! Вы считаете, он не знает, что у Вас никого нет. Зачем Вы вообще считаете что-то на эту тему??? Отпустите! Станет - хорошо!!! ))) и появятся новые возможности. дайте себе шанс найти себя ))) 07.02.2008 23:42:32, zumka
да, вы правы. :-) спасибо 08.02.2008 00:08:37, разозлилась
Вечная Весна
бывает.
но вы ведь не про свои отношения говорите, правда?
07.02.2008 19:19:54, Вечная Весна
а в моих такой исход невозможен? я и сама не понимаю, чего именно я хочу... 07.02.2008 19:21:53, разозлилась
Вечная Весна
это ваше уязвлённое самолюбие не знает, чего хочет.
Вы ведь с ним не просто так расстались - значит, вытаскивайте за ниточки причины, мотайте их на свой клубок, проговаривайте "вот здесь у нас не срослось, а здесь он как свинья себя вёл, а тут вообще показал себя не с лучшей стороны - так что правильно что мы расстались" Свои достоинства вытаскивайте из загашника на свет, любуйтесь ими, наслаждайтесь, посочувствуйте бывшему, чего он лишился, не оценив вас и ваше отношение к нему.
Да и вообще, как в песне поётся, "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло"
Для меня например "10 лет младше" ну ни разу не достоинство да и вообще ничего - просто констатация факта, сколько человеку лет.
08.02.2008 11:37:43, Вечная Весна
Может кто и остается, мало кому дано. Чаще играют на чувстве вины/долга/самолюбии бывшего/бывшей :)). 07.02.2008 17:46:37, Умп
а я не играю. Мне, видимо, в душе хочется знать, что несмотря на мое нежелание быть с ним вместе, потому что человек он сложный и понять его иногда невозможно, мне все равно хочется, чтобы именно я была любовью всей его жизни. :-) сама тоже эгоистка, получается. 07.02.2008 17:55:38, разозлилась
Аленьк-ий
богу тесновато с вами на одном стуле...

любовью всей жизни - хотите, только не требуйте, и не нервничайте коли не так выходит...

и вообще сами внутренне оставьте его в покое, проститесь с ним уже
07.02.2008 18:28:39, Аленьк-ий
а как с ним проститься?
я с ним внутренне простилась в августе, когда узнала, что он живет с девушкой. мы не виделись, ни слышались. вообще не общались. у меня был интерес к другому мол челу, и все было для меня спокойно. он появился сам под благовидным предлогом отдать мою книгу. первый раз я не ответила на его смс, второй раз он позвонил и сказал, что стоит у дома с книгой. Я на тот момент была безработная и слегка раскисшая от такого неожиданного поворота судьбы с работой. Поговорили 3 минуты про мою ситуацию, и я ушла. потом он выяснял, почему же я не попросила у него помощи. а спустя неделю предложил работать у него. Я походила еще на всякие собеседования, а в итоге согласилась выйти к нему.
07.02.2008 18:57:40, разозлилась
Аленьк-ий
Вам не надо связывать его помощь вам со статусом "близкие отношения". Вы вкладываете в это взаимный и глубокий смысл, а он разовый и даже поверхностный: смог - помог, нет - и морочиться не будет. А вы накручиваете...

Пусть он со своей жизнью делает, что угодно. Если он ушел, то и не держите его, не рассуждайте о нем в формах долженствования друг другу. Уходя - уходи. И нет между вами никаких обязательств. А на работе ваши отношения регулирует ТК.
Поберегите себя.
Много на вас всего свалилось. И работа, и личные перепетии. Сами не ерошьте раны...
07.02.2008 22:00:45, Аленьк-ий
спасибо Вам большое! 07.02.2008 22:54:02, разозлилась
Да нормальное желание! :)).

Это он играет, на вашем "близкие люди" :)), по сути на этом вашем желании оставаться важной/незаменимой в его жизни, когда вас просит заняться его уютом с его пассией.

На мой вкус бесцеремонно просит.
07.02.2008 18:10:24, Умп
А может, он не Вам подсовывает свою личную жизнь, а своим друзьям, которые за него порадуются? Или просто живет, вовсе не думая ни о чьих носах? И что он должен, по-Вашему, делать в такой ситуации? С рабты уволиться или девушку от сотрудников прятать?
Он расценивает Вас как товарища по работе и друга. Отпустите его в душе и сами начните жить своей жизнью, а не его жизнь разглядывайте.
07.02.2008 17:23:38, маугленок
Думаю, что он просто живет, не думая о моем носе. :-) 07.02.2008 17:29:21, разозлилась
Эгоист он и паразит. Скажите ему, что вам неприятно наблюдать за его личной жизнью и дружба закончилась. 07.02.2008 17:15:46, феминистище
да я говорила уже, когда он меня на работу звал, чтобы никаких показух не было. Но так как он данное обещание забыл, избрала тактику "игнор", но на самом деле-то парюсь. 07.02.2008 17:19:00, разозлилась
"Сейчас мы работаем вместе. Естественно его личная жизнь у меня на глазах." - почему "естественно"? Он сам вам всё докладывает или вы во всё вникаете? Зачем?

Да, вам банально обидно, что вам предпочли другую. Что обесценили эти 5 лет вместе.

Непонятно только, зачем вы позволяете обращаться к себе за мелкими услугами, если вам это настолько не нравится. Боитесь потерять его "дружбу", если одёрните его?
07.02.2008 17:05:26, Умп
Я не вникаю, просто часть разговоров происходит при мне, и его ассистент частенько рассказывает. Этакие местные сплетни.
Уже не позволяю, один раз сделала, а теперь вежливо отказываю. Одергивать не хочу, потому что не хочу показывать. что меня задевает. То есть не то, чтобы я намеренно не одергивает, просто естественно получается вежливо отказать.
07.02.2008 17:12:50, разозлилась
А вы и не показывайте, что вас задевает. Покажите, что это неуместно, что вы не его личный секретарь и т.д. После такого отказа просьбы не повторятся :). 07.02.2008 17:20:44, Умп
Мне кажется он так делает намеренно. Лучше Вам начать искать новую работу,если не поймет ваших отказов в просьбах личного характера. Вот начнется, дай Бог, у Вас своя личная жизнь,то 100% - ему это будет не приятно, еще помешать, пусть ненапрямую, может. Да и сейчас уже мешает начаться Вашей личной жизни. 07.02.2008 17:03:29, грейс
мне предложили уже новую работу, только можно будет перейти через полгода, что я и сделаю, если предложение будет еще в силе.
07.02.2008 17:15:19, разозлилась
Джума
Кто ж Вам свою личную жизнь подсовывает? Вы ему сказали, что Вам неприятно? Что Вы его до сих пор ревнуете, хотите, чтобы он к Вам питал чуйства и вообще чтобы ВЫ были его Главной Женщиной?
Нет?
А почему тогда он должен об этом догадываться?? Или Вы считаете, что после расставания для порядочного человека нормально предполагать, что Вы вся еще в соплях по прошлому? Так ничего правильного- уверяю, далеко не у всех так.
Кроме того.
Если Вас тааак задевает- значит у Вас не просто нет личной жизни, а есть какие-то чувства именно к этому МЧ.
А если есть- значит есть и неуверенность, что он не подходит? А если подходит- почему отпустили, почему не вместе?
Поймите, если два взрослых человека приняли решение расстаться, то они это сделали почему-то или зачем-то. Вы ведь в сознании были, когда расставались?
Понятно, что он считает Вас близким человеком- столько прожито за 5 лет.
А остальное- Ваши обидки, Ваши слезы, Ваша ревность- он -то в чем виноват? Почему Вы ЕГО обвиняете, да еще говорите- "подсовывает".
Разберитесь с собой.
А то этакая двуличная собака на сене получается- изображает близкого чела когда ей выгодно и тявкает потихоньку из-за угла- вот мол, сво какая, у меня нету, а он себе личную жизнь завел, гад.
И последнее.
Если Вы расстались год назад, значит его новым отношениям- совсем немного времени. Вы же не совсем глупа, сама понимаете, что когда отношения только начинаются- почти всегда ведь кажется, что это ОНО! Вы были вместе 5 лет. Конечно, поначалу он и про Вас думал также.
И про следующую тоже будет думать также.
Потому что тот человек, на том уровне развития, которым он был 5 лет назад, для него лучшей из женщин была ВЫ, на сегодняшнем уровне, с сегодняшним опытом- про Вас он уже все понял, теперь лучшее- она, потом будет кто-то еще или она действительно окажется на всю жизнь)))
07.02.2008 17:03:10, Джума
Да в том-то и дело, что сказала. И договаривались, что будет именно так, что я ничего не буду знать. А на деле оказалось, что и на "том самом" сайте она меня разглядывает и как-то повез меня после встречи в офис и все дорогу обсуждал свою личную жизнь при мне. И про корпоратив я высказала свое "фи", сказала, что не хочу наблюдать их образцово-показательные выступления, а в итоге наблюдала, потому что деться от них некуда было.
Мы не вместе, потому что мне казалось, что он меня не любил, мы потом еще в течение полугода возвращались к этой теме, пока "дружить" пытались.
07.02.2008 17:28:00, разозлилась
Джума
http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt
Мне вот эта вот книжка помогла очень- не понять, а скорее сформулироватьдля себя...
Очень похоже, что он ведь тоже не хотел (или до сих пор не хочет) Вас отпускать. И чувства у него схожие с Вашими- тоже хочется, чтобы кто-то, пусть даже совсем ему ненужный, по нему продолжал страдать. Это ведь очень греет душу и возвышает себя в своих же глазах- когда кто-тьо по тебе сохнет.
Почитайте, там не очень много.
И посмотрите на свою ситуацию.
Вы расстались. У Вас есть другой МЧ- Ваш бывший МЧ страдает также как и Вы сейчас-его самолюбие пытается вернуть к себе кусочек Вас- он звонит- Вы игнорируете- он пытается стать нужным (привозит книжку и предлагает работу)...
То есть на том этапе, Ваш бывший МЧ мудро и последовательно (хоть не уверена, что сознательно) сделал все, чтобы ему было не так больно, чтобы ЕМУ стало лучше. Он помог Вам с работой. Думаете из-за близости ? Ничего подобного- ради себя. До того- Вы были гордо ушедшей женщиной, которой он не нужен. Даже на звонки не отвечали. А теперь он подправил самолюбие- Вы ему благодарны и даже зависимы- он снова на коне.
Любовь здесь непричем. Каждый спасает себя как может.
У МЧ новая Ж. Что происходит? Правильно. Теперь ситуация зеркальная- Вы ему нах не нужны. И личную жизнь, и демонстрации эти- либо от полного равнодушия к Вам, либо даже месть- за то время когда ВАМ было на него пох...
Дальше снова варианты- либо эти танцы действительно от каких-то глубоких чувств друг к другу, либо простой эгоизм и самосохранение.
Если сейчас Ваша цель- "спасти" себя, свою самооценку и прочее- не стану советовать отстраниться, уволиться и тд и тп. Предложу доказать всем подряд какая Вы классная. Пристально заняться внешним видом-уход за собой, одежда, спорт, вплоть до манер. Не играть, просто чуть-чут подпрыгнуть над собой.. Плюс заняться чем-то интересным и оригинальным- от карате и парашютного спорта, до лошадок и батика... Чтобы это было круто, чтобы Вы по-настоящему увлеклись, в идеале- чтобы там была куча увлеченных тем же свободных мужчин, чтобы в конце конца в офисе о Вас заговорили с почтением, уважением и придыханием легкой зависти.
То есть по-детски поставить цель его вернуть, чтоб в ножки падал и в слезах доказывал, что лучше Вас не было и нет, но при этом реально достигая другую цель- гораздо более важную. Поднять собственную самооценку. Потому что все, о чем Вы пишете- Вы же сама четко говорите, что это все из-за того, что у Вас нет М, что Вы в чем-то ущербны на фоне этого МЧ.
Это самый выигрышный путь, потому что проиграть здесь просто нельзя, в любом случае что-то получите, а возможно и правда вы половинки и будет вам Щастье.
Остальные гораздо проще, скучнее и неизвестно чем аукнутся через года.
Это скрыться подальше от раздражающего фактора- со сменой работы, игнором в звонках и прочее.
Либо продолжать быть "близким" человеком через зубы сдерживая желание поцарапать кому-нить лицо.
Либо оставаясь внутри ситуации устроить там маленькую войнушку- - пакостить по-мелкому и по-крупному. Тупиковый путь, зато весело.
Детей у Вас нет, как я поняла, каких-то особых затратных обязанностей тоже- предлагаю повеселиться. Время у Вас есть, деньги, возможности- займитесь собой. Цель можно какую угодно обозначить. Но будет весело, поверьте
08.02.2008 11:22:19, Джума
Книгу прочитаю обязательно. Спасибо. Похоже, я иду правильной дорогой: на спорт хожу, выгляжу хорошо, поменяла стиль одежды. У нас на работе работает его родственник, проявляет ко мне внимание. Это поднимает самооценку, хотя продолжения не будет.
В его жизни, я единственная, кто уходя - не показала, что он мне нужен. Его бывшая жена уже много лет его ждет обратно.
Говорить ему, что мне неприятно что-либо связанное с его личной жизнью, как советовали выше, не буду. Он только разведет руками, ну что он может сделать, оглядываться на бывших и не портить этим свою личную жизнь ему смысла нет.
У меня есть дочка от первого брака.
Весело - это то, что мне нужно, это как раз для меня очень характерно. :-)
08.02.2008 13:25:11, разозлилась
MeDyZa
Если обидно, значит пока еще вас это "трогает".
С другой стороны - меня такие мужики прикалывают - если ты выставляешь напоказ свою жизнь, как все хорошо и зашибись, значит на самом деле все не так, работаем на публику.
Не понимаю сотрудников, тащащих на "корпоратив" людей со стороны - это закрытая вечеринка для коллектива фирмы, а когда появляются жены, сестры, братья, любовницы и просто сопровождающие, начинается фигня.
Я бы обратила все в шутку - "я не секретарь для поиска елки, не справочное бюро для турагенства, не мама для душеизлияний".
07.02.2008 16:35:18, MeDyZa
Трогает, потому что у меня нету никого. Предложения всякие поступали, но никто пока не понравился. У меня так и с бывшим мужем было. Я его уже е любила, развелись, потому что у меня появился другой. А когда моя личная жизнь была не совсем в порядке, успехи БМ на личном фронте меня задевали. Мне кажется - это естественная реакция организма.
Сама терпеть не могу вторых половин на корпоративе, в итоге все всегда общаются со своими и запланированного тимбилдинга не получается.
На все его просьбы, кроме елки, отвечаю вежливым отказом. Не хочу показывать, что меня это задевает.
07.02.2008 16:42:48, разозлилась
он вас как друга воспронимает, не думаю что назло, а просто скорее всего реально не понимает, чтов ам неприятно. А почему вы ему этого не покажете? просит найти тел совхоза - извини, у меня дел много, я завтра поищу если время будет, ладно? турагентства? да, помню что-то но искать сейчас лень, извини. Не дурак - поймет. На остальное не обращайте внимания и заведите свою личную жизнь :) 07.02.2008 16:25:18, kitty
дружить мы пробовали, не получилось. Общаться свободно на любые темы не получается. Когда что-то проскакивает с моей стороны, звонки мужчин, мой отпуск и т.п. он не спрашивает ни куда поеду, ни с кем, хотя с другими в коллективе обсуждает отпуски и прочее.
эээээх, я бы ее с удовольствием завела. Но что-то все мои поползновения не дают результата пока.
07.02.2008 16:47:00, разозлилась
вот не понимаю чего вы паритесь. Перестаньте его замечать вообще, нет его, он никто. Его рассказы и прочее на таком же уровне для вас, как рассказы любых других людей - послушали потрепались разошлись и забыли. срочно делайте свою личную жизнь :) знакомьтесь, выходите в свет. У вас это все на безрыбье 07.02.2008 16:55:15, kitty
согласна. спасибо 07.02.2008 17:16:15, разозлилась
Просто у него к Вам, акромя "близкий человек и все такое" никаких чувств нет, а у Вас видимо есть. Он живет новой жизнью, а Вы прошлой, отсюда и обиды. Постарайтесь поменьше общаться, может быть, возможно сократить контакты до минимума, время лечит. 07.02.2008 16:23:15, я (zaraza)
может и так. да я стараюсь вообще не общаться. и не общалась бы, если бы он меня на работу не позвал к нему в компанию, а мне тогда очень нужно было выйти на работу и вот результат. 07.02.2008 16:49:46, разозлилась
Поменять работу - наилучший вариант 07.02.2008 17:49:59, пион11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!