Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"комплименты"

Я живу одна с моей дочкой (2,5 г.). Чуть больше года встречаюсь с МЧ, с которым у нас прекрасные отношения. С его родителями - замечательные. Моя дочка для них внучка, очень часто берут к себе на выходные, замечательно общаются. В силу занятости на работе (и его и моей) встречаемся раза три в неделю. Выходные, если есть возможность, проводим вместе. Но не часто. Все казалось бы замечательно, но.... но что то кажется не так.
Немного о себе: я в принципе, самодостаточный человек, есть собственная квартира, машина, хорошая работа, ребенок.
О нем: замечательная, любимая работа, признание в рабочих кругах, квартира, машина.
К чему это - материально мы друг от друга ни как не зависим.
Бывает, что случаются у нас недопонимания. Но ни когда не было ссор и скандалов.
Вот собственно вопрос: вчера разговаривали с ним, рассказывала, как в аське, общаясь с девушкой (очень не очень знакомой) произошло недопонимание - я неудачно пошутила. На что он ответил, да ты умеешь обидеть, не желая того. Я сказала, спасио за комплимент :-( На что, продолжением стало, ну ты же не будешь отрицать, что ты неуровновешаная и характер не очень!.... Было мне очень обидно...
Потом разговаривали про друзей, моих и его, и он сказал, надо заметить, ты замечательный друг, думаю, все твои друзья со мной согласятся....
Вот засело это во мне. Я овен, и характер не подарок, но, уж неуровновешаной я себя точно не считаю.
Я его очень люблю, но до меня стало доходить, что если человек, которого я считаю самым близким мне, так думает, то вряд ли он намерен как то связать совю жизнь в дальнейшем со мной... а т.к. возраст у нас уже ок 35, может стоит мне предложить остаться друзьями (раз это качество ценит во мне)? Не стоит, может, питаться пустыми надеждами?! Не дать ребенку привыкнуть.... Всю ночь не спала.... Ни кто и ни когда мне такого не говорил, а тут мой любимый мальчик это сказал :-(
Какие нибудь мысли, озвучьте, пожалуйста... Может, мне как то надо по-другому на все смотреть... Не стоит, может, ждать дальнейших семейных отношений (как бы мне этого не хотелось)? на что в поведении обратить внимание, что бы не считаться неуровновешаной (да, бывает, я плачу, когда уже не могу слез сдержать, но как с этим бороться?)? А вообще, я сильная, с чем угодно справлюсь, но потерять любимого человека сложнее всего
07.02.2008 08:24:30,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за советы и комментарии!!!!
07.02.2008 14:28:48, аffтор
похоже, что он сказал правду)))
Понимаете, иначе Вас бы это не задело. Т.е. Вас задели его слова именно в силу Вашей неуравновешенности и "характер не очень"...(видимо и мнительность есть, и недолюбленность, и некоторая неуверенность в себе, а из-за этого Вы сами часто "нападаете", т.к. "нападение-лучшее средство обороны". И "нападения" Ваши проявляются в форме язвительных шуток-замечаний и проч..) При этом Вы, вероятно, прекрасный друг, помощник, верный соратник и т.д. и т.п.
Что делать? ДА РАДОВАТЬСЯ!!!! Мужик понимает, что "характер не очень" и при этом ЛЮБИТ! Мужик ГОВОРИТ ПРАВДУ! Мужик спокойно выслушивает ВАши разговоры о неизвестной-нафиг-ему-не-нужной знакомой, да еще и споконой ОБСУЖДАЕТ их с Вами...Блин, да КЛАД это, а не мужик...Умеет видеть недостатки и признавать достоинства. Расслабтесь, а?
07.02.2008 13:53:28, Коллекционер Жизни
Забриски Пойнт
Было такое, я как-то в разговоре с буд. мужем сказала "Зато у меня характер хороший", а он искренне развеселился, как будто я пошутила... Все мы считаем себя лучше, чем есть на самом деле, и критика редко кому нравится, особенно неожиданная такая, так что не заморачивайтесь

07.02.2008 13:29:21, Забриски Пойнт
Так это прекрасно, что он _сейчас_, в конфетный период, считает Вас неуравновешенной и тем не менее хочет быть с Вами! Значит, не ослеплен влюбленностью, не будет потом разочарования.
Особенно если он прав. И если он не стремится Вас "воспитывать".
07.02.2008 12:24:48, маугленок
Аленьк-ий, тоже Овен и еще какой!
а он-то сам кто по знаку? А вы играючи...
не неуравновешенная, а непосредственная, Овны - это вообще дети зодиакального дома
("да, грубовата я, а у них это называется эксцентричная" (с))
Я бы в такой ситуации исходила из того, насколько неконструктивна ваша "неуравновешенность" для отношений. И попросила бы МЧ говорить о таких ситуациях в момент или сразу после. А то вот сейчас вам приходится ревизию проводить, чего-то там в себе срочняком перекроить, чтобы ему угодить. Не, это не надо делать... Только по месту и то, только если в этом есть действительный резон.

Что такого, если женщина расплакалась от бессилия или усталости? это нормально, жизненно, и даже красиво. А для Овнов вообще губительно и невозможно эмоции мариновать, может быть взрыв ядерной силы. Короткий, но разрушительный.
Себя ломать ни за что нельзя!
И вообще поменьше выясняйте отношения в аське, тоже мне место свиданий... В глаза пусть говорит, в глаза...;)
07.02.2008 11:13:56, Аленьк-ий, тоже Овен и еще какой!
Не в аське. А по телефону. Очень много разговариваем по телефону. Обычно, когда я ребенка уложу спать. Когда мы вместе все - то не до разговоров по душам :-) 07.02.2008 12:34:15, неуравновешенный овен
а тем о приятном и романтично- влекущем нет уже????
овны... - ох как я их люблю... за их упертость баранью...:)
07.02.2008 14:51:00, Anutkash
знаете, а нет причин нервничать. самое лучшее сейчас согласиться - да, неуравновешенная, да, как любая нормальная женщина с капризами и фи... - знаете, по секрету скажу вам, жизненные ситуации и просто человек по своей природе имеет реакции и они выражаются в поведении, более того - равновесие означает тишь! - покой - это уже другое состояние - смерть... люди живые и мы плачем, смеемся и грустим и это нормально.. знаете - я пару мес. назад поймала себя на мысли - ну просто отметила - проснулась - реагирую на мир - пусть слезами, криком, радостью, смехом - но реагирую- блин - живу, живая... так что я просто искренняя - а вы??? почему вы под плачем или реакциями принимаете что вы неуравновешенная, а вы можете ВСЕГДа быть спокойной КАК ТАНК. А он может. вы понимаете когда чел спокоен КАК танк - когда ОН РАВНОДУШЕН. лишь равнодушие селит в нас пофигизм... внутренний покой - он просто спокой ная взавешенная позиция. так что говорите вы не о неуравновешенности - а о том, что вас постоянно гложут сомнения и стархи.. сейчас вот страх неосуществившейся мечты - сложить семью.. вы просто форсируете события и он это чцвствует.. как говорят психологи (подруга у меня психолог) - вы натягиваете ситуацию.. а натяг это что(сделайте этот жест) - во..о..т - а люям это не нра.... короче - перестаньте париться на счет этой ситуации... если ваше будет вашим - не ваше все равно - уйдет. получайте что есть и радуйтесь - как это мужчины и делают.. а потом женщины орут - он мной пользовался....
отношения - это ведь не только семья - и так ведь тоже отношения и хорошо.. чего париться.. понятно что хочется звезду с неба... токо до нее как до китая вобщем...
07.02.2008 11:11:29, Anutkash
Елена Д.
а что такого оскорбительного он сказал? мне кажется, что Ваша пролема в том, что Вы не хотите себя принять такой, какая Вы есть, возможно, способная обидеть и неуравновешенная.. если мне скажут, что я обидчива, ревнива, капризна, я не обижусь, потому что это во мне есть, чего уж там :) точно так же я могу мужу сказать, что он - педант и он не обижается, ну чего греха таить, есть такое.. если бы Ваш мужчина хотел Вас обидеть, поверьте, он сказал бы что-нибудь далекое от правды :) и еще, если это Вас так задело, можно ведь прямо об этом сказать, типа, "дорогой, я понимаю, что бываю слишком эмоциональной, но мне не приятно, когда ты меня неуравновешенной называешь" и все, инцедент исчерпан.. а Вы уже кучу выводов сделали не из чего, на самом деле.. 07.02.2008 11:02:26, Елена Д.
вау
На основании этого поста точно можно поверить в правоту астрологии:)) Чистейшие слова овна:))

Расслабиться надо, ИМХО. Можно подумать, вам муж черт знает что наговорил:)))
07.02.2008 10:28:04, вау
алексаша
Вас просто задела критика вашего мужчины. Но, к чему делать такие далеко идущие выводы. Мы все не идеальны. Я сама остро реагирую на критику мужа, хотя по большей части он бывает прав. Я вспыльчивая, критику принимаю болезненно. Потом отхожу правда.
Из-за этого рвать отношения. Непонимаю. Может стоит задуматься, а вдруг ваш мужчина прав, пусть и не в полной мере.
А еще накрутили вы себя сильно.

07.02.2008 10:22:47, алексаша
ну вот, я и задумалась.... на ночь, целый день и наверное, на весь остаток недели... 07.02.2008 12:36:23, аффтор
да ладно Вам такие выводы сразу делать)))) Ни разу не слышали,чтобы мужчина любимой женщине говорил:стерва ты,Наташка, за что я тебе так лбюлю или вообще говорят, что характер не подарок, но любят же))))) 07.02.2008 10:21:38, ?????
Купава_
1. Неуравновешенная. :) Сорри за поправку.
2. Непредвзято говорить вряд ли смогу, у меня с Овнами отношения, гм... не очень по жизни. То, что они могут сказать неприятные вещи - это точно. Но часто они говорят это, не желая обидеть, и не делая глобальных выводов. Они доносят информацию.
Я тоже частенько срываюсь, но муж относится к этому как-то...философски, что ли. Как к погоде. Вот такой характер, а вообще я белая и пушистая. Ну иногда, если уж совсем противной становлюсь, просит придержать коней.
ИМХО - а попробовать поговорить с МЧ? Вот сказать прямо начистоту - как тебе этот мой недостаток, критично или ты его во мне любишь, как и меня? Совсем сдерживать эмоции у вас вряд ли получится эффективно, да и вредно для здоровья это. Найти компромисс реально? Вот и ищите. Вместе. Удачи!
07.02.2008 10:15:40, Купава_
ленУля
:))) Я вот мужа (тогда будущего) честно предупредила еще на моменте, когда он пытался начать "серьезные отношения", что характер у меня гадкий, что я вредная и противная, и если он это все хочет - его проблема. На что мне ответили, что он тоже не сахар :))))) С тех пор претензий по характерам не было :) 07.02.2008 10:14:44, ленУля
по-моему с Вами просто были честны. это надо ценить. 07.02.2008 10:08:17, Moon
Ясень
Что это такое за фигня у нас с самооценочкой? Это что это мы от слов "неуравновешанная" и "нехотя обидеть можешь" уже начинаем машину, работу, зарплату перечислять? Это кто это у нас тут думает, что те кто любят говорят нам только то что мы хотим слышать и, главное, должны безошибочно знать что именно мы хотим слышать? :)) И кто это нам сказал, что любят только идеально-совершенно-блестящих дам, которыми мы и являемся на самом деле? :)))))

Ничего плохого Вам не сказали, на самом деле, как раз очень все позитивно, ИМХО :))
07.02.2008 09:51:45, Ясень
Овны - прекрасные люди и в семейной жизни тем более, вот близнецы - факт неуравновешанные.... сам таким являюсь... 07.02.2008 09:27:05, Упс
Oblina
:-) Ах, бальзам на мое израненное баранье сердце! Хотят уверить, что обидеть, не желая того, могут исключительно люди этого знака Зодика в силу своей неуравновешенности и скверного характера. Ну, может быть, еще Близнецы, хотя не знаю... Другим знакам это ну совершенно не свойственно :-) 07.02.2008 11:38:36, Oblina
Елена Д.
действительно, чего к овенам пристали, вкупе с близнецами (сама такая) :) 07.02.2008 12:15:48, Елена Д.
Oblina
Да знают сердце наше доброе, незлобливое :-) Безнаказанностью своей пользуются :-) 07.02.2008 12:22:23, Oblina
Елена Д.
:)) 07.02.2008 12:40:00, Елена Д.
Аленьк-ий
У Овнов есть ценности поважнее семейной жизни. Они очень независимы, порой себе в ущерб. 07.02.2008 11:15:42, Аленьк-ий
Вот уж не соглашусь, я Овен и я действительно не очень, скажем так, уравновешена:))) А Муж близнецы,который служит эдакими "ходунками" :))) А вот критика в адрес овна... вот она и задевает, при чем ЛЮБАЯ... другой человек може внимания не обратить, а мы бараны, зацепимся и как в анекдоте "мама, он меня с... обозвал"..
Автору - не принимайте близко, просто то, что для нас кровное оскорбление, для других просто замечание и не более того... Расслабтесь и получайте удовольствие от общения с любимым человеком. А если это уж так сильно коробит, то спросите напрямую, напрягает ли его это Ваше качество, которое он в Вас видит и будет понятно, мешает оно ему или нет:)
07.02.2008 09:49:55, ВВС
Джума
Сама близнец))))
Кстати, знаю нескольких овнов- у них также как и у автора выводы на ровном месте реально мешают жить))
07.02.2008 09:44:00, Джума
Мимоза
+1 точно. Сама овен. Хлебом не корми - дай выводы поделать. Любое чье-то слово, фраза или поступок не дают покоя, пока не родятся из них выводы.
70% случаев - очень хорошее свойство, для работы особенно. Но.... остальные 30%... реально жить мешают.... особенно личной жизнью.

Автор, мы ведь с вами умеем себя контролировать, не правда ли? ;)Успокойтесь, наберите воздуха в легкие и убедите себя в том, что он вообще ничего такого не имел в виду. А лучше мило (повторяю - мило!) с ним это обсудите ;)
07.02.2008 10:27:38, Мимоза
VUP
Мне кажется, ничего обидного он Вам не сказал, а наоборот, тот факт, что он Вам так откровенно всё говорит - свидетельствует о серьёзности намерений. И почему Вы считаете, что "неуравновешенный"="плохой"? У всех есть врожденные недостатки, кто-то низкого роста, у кого-то зрение плохое, а кто-то такого вот неуравновешенного темперамента. У меня подруга явный холерик, она сама про себя это говорит, что она неуравновешенная, часто сгоряча может что-то сказать, о чем потом жалеет. Но это во-первых, никак не плодит в ней комплексы, а во-вторых, не мешает ей иметь кучу друзей и замечательного мужа 07.02.2008 09:13:05, VUP
Джума
Как-то некрасиво за спиной человека, которого Вы считаете самым близким вот такие выводы глобальные делать.
Неуравновешенность- она ведь смотря с чем сравнивать. Вот для меня чесгря Вы явно такая- и по Вашим выводам, и по отношению к подобным словам от близкого (!) человека. Ну да, подумаешь плачу иногда- а как сдержать слезы, подумаешь кто-то орет- а как сдержаться если раздражают?
Понимаете, то что "неуравновешенность" означает для ВАС- это по сравнению с ВАМИ же. По сравнению с ВАМИ "неуравновешенная" -это такая взлохмаченная идиотка, которая плачет и нервничает вообще не переставая. А для него ориентиры другие- может он сам, может какие-то знакомые.Мой муж увидел мои слезы на 6ом году совместной жизни. До совместной жизни были знакомы еще 10 лет. А потом да- и плакала, и дверьмит хлопала, и орала, и истерила. И тоже каждый раз у меня были железные отмазки и оправдания. Думаете бывает по-другому?
И я тоже считаю себя спокойной как танк. Такая вся мудро-рассудительная, и ни разу НЕ неуравновешенная.
Думается мне, что не ссорились вы благодаря Вашему МЧ как раз. Скорее всего для него отсутствие ссор и скандалов, то что ВЫ посчитали нужным выделить отдельно в топике- скорее всего для него это норма. А для Вас нет. Вас это удивляет. А заслуга не Ваша
имхо
07.02.2008 09:02:47, Джума
Спасибо за ваше мнение!
Я не делаю выводы. Я думаю, ЧТО могло бы быть лучше для нас обоих. Очень часто мужчины не могут первого шага сделать (не важно, какой он - к сближению или к расставанию).
Отсутствие споров и скандалов - это наша общая заслуга, считаю, т.к. я вообще скандалы не люблю, а он не любит тратить на них свою энергию и эмоции :-) Буду думать, как стать лучше :-)
07.02.2008 09:13:47, неуровновешаная
Джума
Почему Вы решили, что "неуравновешенность" -это плохо и Вам надо стать лучше)))? 07.02.2008 09:19:01, Джума
потому что частица "не" отрицательная... :-) 07.02.2008 09:46:42, неуровновешаная
вы буквально воспринимаете :) - она только в модальностях не воспринимается! всякие хочу, могу.. хотя про вас он точно сказал - вот и задело... вы хотите внешне скрыть свою неуравновешенность - а суть в том, что в душе у вас покоя нет.. уравновешенность - это знаете такая тетка - как же слово то подобрать - степенность что ли.. неторопливость - уверенность, такая дородная и благодатная.. вот одного взглядом одарит, другого приголубит.. а третьего - критичным взглядом.. а у вас присмыкающийся такой - ой, а теперь я хорошо себя повела - все, устраивает дорогой???
не устали? думаете от этого он уважать и ценить вас больше будет?? а дочь то чего копирует... и ведь она так же доверие мужчин завоевывать - то будет...
07.02.2008 14:58:29, Anutkash
"не крикливая" - тоже с не)))
ВАм там по делу пишут, вы к этой "неуравновешенности" уж очень прицепились, видать ну по делу сказано...Это черта в Вас такая, а Вы ее уж очень "большим злом" считаете, ну просто "врагом" хороших отношенйи и проч...И сдерживаться пытаетесь, и воспитать в себе "характер нордический". Вот и ейчас, услышав это слово Вы "уходите в ТИХУЮ, но глухую оборону", "спокойно отстраняетесь" типа "проявляя достоинство" - а это и есть та самая "неадекватность" и "неуравновешенность", потому что воводы ваши и метания и действия - ну НИКАК не соответствуют ситуации.
Пойдите к психологу, попытайтесь понять причины такого поведения. Но НЕ для МЧ, а ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ. Исключительно ИЗ_ЗА САМОЙ СЕБЯ....
07.02.2008 14:03:25, Коллекционер Жизни
Джума
Главное о чем подумать- Вас действительно задело это слово. Даже то, что Вы можете обидеть- мимо пропустили. А вот на эту блин неуравновешенность- прям-таки тапочки по почте. Тоже мне, близкий и любимый человек.
Почему Вы не спросили про обиды? Почему Вам так наплевать на ЭТУ фразу и так уцепились за вторую. Почему не заморочились на тему чем и когда Вы его обидели? Почему предпочли обидеться самой и уйти в такой аут?
Думается, у Вас действительно проблемы с эмоциональной сферой. Вы ХОТИТЕ быть уравновешенной, рассудительной и спокойной. Считаете это хорошо, а наоборот- плохо.
Это ВАШИ идеалы- спокойствие и рассудительность. И вина Вашего МЧ только в том, что он не поддудел в Вашу дудку, не сказал того, что Вам хочется.
По большому счету произошло вот что. Например, Вы кареглазая брюнетка, а считаете идеалом красоты блондинок. И всю жизню красите волосы. А иногда не получается, иногда приходится ходить с собственным цветом. А Ваш МЧ говорит- ты, дорогая, у нас жгучая брюнетка. И глаза у тебя красивого цвета, даже зеленые иногда, думаю все со мной согласятся- утебя глаза красивые, в зеленый.
И он оскорбил Вас с Вашими идеалами. И все, появляется топик- он меня считает уродиной и Щастья нам не видать
А проблема в чем- в Вас самой. Вы сама себе создали комплекс, а МЧ по нему прошелся.
Чесгря, никаких выводов не нужно. Вернее нужно в другую область- про обиды, а то какая-то эгоистка кроме всего остального получается. И про звоночек- я так реагирую на такие -то слова, значит у меня там не все в порядке.
07.02.2008 10:09:42, Джума
Ясень
неторопливость - тоже с "не" :)) 07.02.2008 09:52:21, Ясень
А Вы считаете себя идеальной? Может, со стороны Ваш характер именно такой. И мне кажется, ничего страшного, что это сказано. Мог бы и промолчать, конечно, но раз он с Вами, то видимо, это не та черта в Вашем характере, из-за которой вот прямо взять и разойтись. Зато у Вас и прекрасные качества тоже есть, и для него, наверняка, они перевешивают недостатки.
ИМХО, забыть, не спрашивать, не заострять внимания. И сделать выводы - следить за собой.
Вот я бы не стала спорить, да, я неуравновешенная, в самом деле. Это что, ужас-ужас? Ни для кого это не смертельно. И ляпнуть могу что попало. Я вообще не идеальна. Что ж мне теперь, апстену убицца? :))
07.02.2008 08:55:50, ваг5нуенк
Алеша Попович
А "встречаемся" в прямом смысле или в переносном? 07.02.2008 08:51:04, Алеша Попович
Алеша Попович
Если в прямом то МЧ весьма технично заставил о себе думать всю ночь. Если в переносном то не подумавши. 07.02.2008 11:03:27, Алеша Попович


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!