Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот можно я пожалуюсь, а то я убью кого-нибудь!

С утра с мужем поссорились по поводу того, что он брал из семейного бюджета деньги (причем непонятно зачем), обещал, что завтра вернет, прошло три дня, а вернул только малую часть. А мне за садик платить надо! И главное, что меня больше всего взбесило, на мой вопрос про деньги он удивленно округлил глаза и спросил - а куда ты потратила все деньги? Как будто блин на другой планете живет и не знает куда! Хотя я ему все рассказывала, и про форс-мажорные обстоятельства, потребовавшие денег, он должен бы быть в курсе. А сейчас звоню напоминаю, что мы сегодня собирались ехать прописывать детей (5 лет старшей, а ему все некогда!). Нет, отвечает, я седня не могу!!!! А я вчера с паспортисткой специально договаривалась на определенное время, чтобы быстро и просто! Его вчера спросила, может ли! Могу, да! - был ответ! Ну сил блин уже нет от этой безотвественности!!! Вообще все по барабану и мимо!
07.02.2008 08:23:38,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попытайтесь почувствовать и понять: а есть у Вас семья на самом деле, или семья - это Ваши дети и Вы, и просто друг рядом? Может Вы обманываете себя и ваши "семейные отношения" держатся только на Вас? 07.02.2008 15:52:58, Нуга
пусть утрясает все вопросы САМ 07.02.2008 15:02:43, Anutkash
Старшая дочь-общая? Почему брак-то не регистрируется? Вам не кажется что ваши злобы всего лишь затаенная долгая обида на что-то совсем другое? 07.02.2008 13:29:35, ивроше
Старшая дочь общая, да. Брак не регистрируем потому что он не хочет. Ну, у него конечно стандартные отмазки, типа а что изменится, но мои уши уже не для этой лапши :)
Ну да, конечно, моя злость это уже просто итог всего в сумме... Всех обид и несбывшихся ожиданий... Не посреди полного щастья она возникла. Но это тоже правильно, потому что я получила возможность для себя понять, где Я себя неправильно веду.
07.02.2008 13:46:48, Мых
И где?:) А главное-чему вы удивляетесь, вы живете надеждой, что потом вдруг все чудесным образом изменится?и эти обиды...они вас покинут? 07.02.2008 13:51:38, ивроше
вау
Деньги из семейного бюджета не должны тратиться непонятно куда. Никаких ссуд и займов. Все под отчет:))
Вот илчные деньги есть - пусть и тратит хоть на полеты в космос:))

Опять же рекомендуется все записывать. У меня вот файлик в экселе есть, очень удобно. И на вопрос "где деньги, Зин?" я демонстрирую наглядно где именно:))
07.02.2008 10:36:03, вау
У меня тоже есть... Но просто я вообще в шоке была, потому что все непредвиденные траты просто прямо при нем были... 07.02.2008 12:19:57, Мых
А как Вы распределяете деньги на личные и семейные? 07.02.2008 11:21:40, Антюр
вау
Опытным путем ведения екселевского файла мы выяснили, что бюджет семьи на месяц составляет примерно 36 тыщ (включая расходы на няню). Следовательно с каждого в бюджет взнос по 18. Остально - личное.
Если превышение бюджета - опять же впополам, недотрата - переходит на следующий месяц.

07.02.2008 17:54:46, вау
Ну у нас как раз с этим просто, есть такое распределение :) 07.02.2008 12:20:24, Мых
Интересно не просто сам факт - есть или нет, интересно - сколько ему перепадает на личное? 100р в месяц, на сигареты? 07.02.2008 13:09:11, Антюр
Ой бедненький, щас заплачу :)) Ему в месяц перепадает примерно такая же сумма, как та, которая у меня уходит на прокорм семьи - половина его зарплаты :) Вполне достаточно, честное слово. 07.02.2008 13:14:40, Мых
Балуете Вы его :-)) 07.02.2008 13:22:19, Антюр
Вечная Весна
ваши - это личные, а что муж заработал - семейные?:)) 07.02.2008 12:23:45, Вечная Весна
Нет :)))) Мои от одной работы - типа личные, но в основном на отпуск откладываю. От второй работы - семейные. Муж дает фиксированную сумму на хозяйство, остальное его личные (примерно половина заработка). 07.02.2008 12:40:46, Мых
Вечная Весна
неправильно так 07.02.2008 13:08:09, Вечная Весна
Что именно неправильно? 07.02.2008 13:14:50, Мых
Вечная Весна
как вы распределяете деньги - неправильно. 07.02.2008 13:15:55, Вечная Весна
Почему? Начали говорить так уж говорите :) 07.02.2008 13:24:21, Мых
Вечная Весна
потому что женщина вообще не должна думать о обеспечении основных нужд семьи. Это прерогатива мужчины. 07.02.2008 13:28:27, Вечная Весна
Вот Антюр наоборот считает, что я у него деньги забираю :) А вообще - я тоже вижу неправильность в том, что у меня-то своих денег нету как бы... Если что от хозяйства останется, то моё, а так - нет. 07.02.2008 13:35:08, Мых
Вечная Весна
мало ли что мужчина считает, женщина должна делать так, как ей удобно:) 07.02.2008 13:53:03, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Там внизу правильно написали "ГБ во всей красе". Она думает, что у них семья, выкручивается на обеспечении семьи, а он не спешит ее, семью обеспечивать. Потому что не понимает, очевидно, есть она или нет. ИМХО, конечно, все. 07.02.2008 13:32:51, Штуша-Кутуша
Ну не уверена, что дело именно в ГБ, но по сути вы правы, видимо. Ну что же, я сделаю выводы. А ведь, блин, когда я приняла решение свою зарплату на одной из работ откладывать на отпуск, мне так стыдно было - типа утаиваю деньги... Дура, короче. 07.02.2008 13:49:10, Мых
ленУля
Он в принципе хочет прописывать ребенка? Как-то сомнительно, что за пять лет он времени не нашел :((((( С деньгами - вообще жуть. имхо - кто потратил целевые деньги, тот и выкручивается - занимает и т.п., но платить надо в срок. У нас так, по крайней мере. Бывает, что и я трачу последнее на что-то просто приятное... Но тогда это не проблема мужа... 07.02.2008 10:31:54, ленУля
Да вот я тоже думаю... Он в принципе типа да, за. Но если бы хотел, так прописал бы... Тихо сабботирует. Но меня достало это, и я их пропишу. Потому что да-да, нет-нет, а мозги мне пудрить нехрен.
Ага, и он еще после моих объяснений про куда деньги пошли говорит, что мол ну займи у мамы... :(((
07.02.2008 12:22:35, Мых
ленУля
у _его_ мамы? :))) А почему вообще Вы ему объясняете, куда деньги пошли, а не он Вам?
Просто моему мужу было важно, чтобы ребенок был прописан у него. Не знаю, он считает это правильным - соответственно, сам и занимался. Не хотел бы - фик бы я его заставила :)
07.02.2008 12:46:00, ленУля
Ага, у его мамы, нормально, да? Фигею просто :( А почему объясняю, а не спрашиваю - сама прямо задумалась... :) 07.02.2008 13:07:43, Мых
А что тут думать - известное дело: кто занимает, тому и отдавать..... 07.02.2008 15:45:45, Нуга
Ничего личного конечно, но по-моему Вам неуместно в данной ситуации свой пример приводить. Как я поняла из ваших топиков, Ваш муж живет в квартире Ваших родителей и его зарплата носит чисто символический характер, основной доход в семье от Вас))))))) 07.02.2008 11:49:54, ?????
ленУля
А в чем разница? Общий бюджет он и в африке общий, разве нет? У автора, как я понимаю, муж работает? Он и тратит :) А ребенок наш прописан у мужа, причем он сам все оформлял в первый же месяц ребенкин, ибо я в принципе бумажками и контораим ненавижу заниматься... Мне проще на работу, да :)
07.02.2008 12:11:29, ленУля
разница? Для меня очевидна. Вы пишите, что можете последние деньги из бюджета потратить на приятность себе, так Вы в основном их туда и положили))))) Пишите про принцип мужачтобы ребенок был прописан у него, еще бы, мужчина и так Вам многим обязан, он живет у Вас и практически за Ваш счет. 07.02.2008 14:19:30, ?????
ленУля
??? Теперь я удивлена. Никто никому не обязан, мы _вместе_ живем. Интересно, я сейчас в декрет сяду и буду мужу обязана за то, что он зарабатывает, что-ли? :) 07.02.2008 14:44:21, ленУля
а у ВАС МУЖ В ДЕКРЕТЕ????? 07.02.2008 15:29:13, ой))))
ленУля
нет, мне через два месяца в декрет, соответственно, денег приносить перестану :))) А муж в декрет не идет :) Но на больничном с дочкой по очереди сидим. А что? 07.02.2008 15:32:50, ленУля
Каждая точка зрения и модель семьи имеет право на существование. Например мне Ваш подход к финансам в семье далек и непонятен. Просто Вы автору привели в пример модель своей семьи, вот а у нас деньги так-то, а прописка так-то,так как он хотел сам прописать итд. А я считаю, что Ваш ПРИМЕР неуместен в данной ситуации. У автора не она основной добытчик и мужа она привела не к маме с папой в квартиру, а он обеспечен жильем, соответственно и чувствует себя по-другому, хозяином положения, вот и все. А уж что кому приемлемо-другой вопрос, для меня например правильно когда мужчина обеспечивает семью полностью в том числе отдельным жильем, а зарплата жены-ей на карманные раходы, а работа не ради необходимости зарабатывать))))) 07.02.2008 15:28:13, ?????
ленУля
Так мой муж _хочет_, чтобы мы жили в его квартире, это я не хочу, и он мне одолжение делает :))) И потом не вижу разницы - у нас типа я добытчик, растрачиваю деньг и сама ищу их для возмещения. У автора муж добытчик, он растрачивает деньги, и..? Логично, что сам и искать должен, а не жене выговаривать :) 07.02.2008 15:37:36, ленУля
Ну а в принципе да, логично, чего это я спорю))))) 07.02.2008 16:09:03, ?????
ленУля
:))) 07.02.2008 16:12:06, ленУля
тут часто пишут про общий бюджет, доверие и прочее, осбенно те участницы, которые зарабатывают гораздо больше мужа. Мне вот эти все пассажи непонятны, если мужик безответственный, кокого ляда надо было все общие деньги держать в общедоступном месте. Если с парпотисткой договоренность, а муж не может/не хочет, что,без него никак? Есть такси, друзья итд. Чего убиваться-то 07.02.2008 09:24:25, ?????
Да вот, блин, без него никак! Потому что он собственник квартиры, а я там даже не прописана! И не жена к тому же официальная! 07.02.2008 09:33:13, Мых
Ага, "ГБ" во всей его красе.:)) !
07.02.2008 11:39:21, Нуга
вау
Я тоже прописывала дочку к мужу. В паспортном столе требуется подписанное заявление от мужа о том, что он не возражает о прописке "моей дочери(сына) имярек, дата рождения такая-то, св-во о рождении такое-то, по адресу моей постоянной регистрации такому-то". Личного присутствия не требуется.
Плюс к этому с меня взяли справку о тром, что ребенок не прописан на территории матери.
07.02.2008 10:33:07, вау
А у нас необходимо личное присутствие или по крайней мере нотариально заверенное это заявление. И я бы так и сделала, но он-то говорил, что может заехать! 07.02.2008 12:24:11, Мых
)))гад какой 07.02.2008 10:16:00, ?????
Antre
Интересные у вас отношения. 07.02.2008 09:23:11, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!