Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что же со мной? помогите

Я опять к Вам!за советом..нет у меня никого, с кем поговорить..пыталась с родственниками (мамой бабушкой)ух.. скажем мягко не вышло..лучше пусть будет как прежде..они звонят спрашивают как дела..я всегда говорю..все отлично.

Извините, много что то вышло..

Пару месяцев назад я спрашивала у вас совета что делать с МЧ (старой любовью)вдруг нагрянувшей..как вы и говорили я остыла..
Ситуация живем вместе 4,5года..замужем 2года..ребзь 1год..
Всё вроде и хорошо..но муж постоянно на работе ,иногда я его и не вижу он приходитя уже сплю,ребенок по тойже причине видит еще реже..утром иногда минут 20. Зарабатывает деньги..да..но я их должна всегда у него просить..даже на хлеб и творожки ребенку..(может так и должно быть?) Когда я работала я всегда была с деньгами..я просто не могу просить..меня это бесит.
Пару месяцев назад появился на горизонте МЧ..первая любовь..встречи подарки..все здорово..я готова была броситься..но..нет..не нуже он мне.. так и стал вопрос а нужен ли мне муж? люблю ли я его? почему он стал меня раздражать?
Дело еще в том что я не хочу с ним заниматься секисом..после родов не было желания,думала пройдет,но оказывается только к мужу нет желания и хотения..
Последняя ситуация добила, ребенку делали операцию, ее мы планировали год..я его просила быть со мной во время операции..но я была одна..эти 4 часа самые долгие в моей жизни..я ходила в больнице из угла в угол
Сейчас сижу одна ..он пьет пиво с друзьями..нас выписали в субботу..не так давно..процедуры послеоперационные я проделываю дома одна (мог бы и приходить пораньше помогать)
Я не знаю..но порой мне кажется, что мне одной с ребенком было бы спокойнее..у меня нет того счастья в душе, какое было когда то..я какбудто бы в поисках любви.. мне грустно уж несколько месяцев а в жизни я всегда была самая жизнерадостная.

Очень важно ваше мнение,вгляд со стороны..
спасибо ВАМ огромное..
07.02.2008 01:42:03,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ППЦ!!!Еще одна темка. Нашла я свою эту темку, 2008 года, прошло 3.5 года. И знаете , что произошло! Я счастлива! Уехала жить в свой родной город,рядом все свое родное, и родственники! Вышла замуж за любимого МЧ (о котором тема), и жду ребеночка второго! БМ вернулся к своей старой любимой жизни, снимать квартиру с братом, ездть на мото и жить в свое удовольствие. 01.08.2011 00:11:21, МЕСТНАЯ
Я рада за Вас! 01.08.2011 16:41:44, plushka-ulia
Shi
Раз Вы из детской...напишу как сказала бы хорошей подруге, длинно, местами нудно, но откровенно.
1. По поводу заботы. К сожалению, зачастую мужей (а бывает, и жен) в семье не учат заботиться о супруге. Если Ваш муж был единстенным ребенком, то мама его была заинтересована вырастить хорошего сына, а никак не хорошего мужа кому-то. Если Вы хотите дальше жить с этим мужчиной, придется (нет, не воспитывать!) вести длительные переговорные процессы, чтобы вам всем было хорошо. К примеру, мой муж. с которым мы живем больше 13 лет, в первые года брака мог легко в один присест слопать что-нибудь вкусненькое, приготовленное исключительно для нашего ребенка в силу наших тогда ограниченных возможностей. И на мои упреки он только удивленно хлопал глазами, потому что в течении всей его жизни он ПРИВЫК, что все самое лучшее - для него, потому что его мама с папой его к этому приучили.

2. По поводу денег. Надо сказать, что я Вас очень понимаю. Для меня это очень вопрос щепетильный и больной, несмотря на то, что уже 7 лет я зарабатываю сопоставимо с мужем, периодами больше. Но были периоды кризисов наших взаимоотношений из-за денег, особенно, когда с первым ребенком сидела не работала. Опять же путем длительных переговоров мы пришли к решению складывать деньги в общедоступное место, откуда брать кому сколько надо. Крупные покупки (от 5000 р) обговариваются, если на что-то копим - машина, кредиты, отпуск, то обговариваем (зная доходы каждого) сколько готовы в месяц откладывать, за этим следит муж, или, например, кто-то один не снимает какой-то период з/п с карточки. Я, честно, не понимаю, когда многие пишут «прошу деньги у мужа». А откуда он их достает? В кошельке с собой всю з/п носит? Или у них есть личная заначка от жен скрытая? Ну не о том вопрос.

В Вашей ситуации я бы спокойно обговорила еженедельные траты, ну, например, такая-то сумма – коммунальные платежи, такая-то продукты, такая-то – трусишки-колготки малышу, столько-то на Ваши личные расходы. Крупные покупки одежды, обуви совершаете раз в месяц на сумму такую-то без согласования.
Можно так что спокойно добавить, что для Вас унизительно каждый раз просить деньги. Может Ваш муж по другому мыслит, и для него это процесс «деньги-только-по-предварительному-запросу» как раз естественен, финансовый директор в душЕ.

3. Про МЧ. Тут лично мне нечего сказать – пару лет назад я сама говорила, что если за мной не волочатся пара ухажеров, то я не ощущаю, что я хорошо выгляжу. Но а сейчас я как-то погрузилась в ощущение себя мамой (да и честно, расползлась на фоне долгокормления), что может и не есть хорошо, но мужского внимания мне как-то не хочется, хотя всегда приятны комплименты. Надо сказать, что моему мужу чужое мужское внимание было ревниво, но приятно, но тут дело не в чужом внимании, а в том, как Вы к нему относитесь. Чужое внимание держит тебя в тонусе, заставляет ощущать себя привлекательной, но надо понимать, что с мужем Вы наверное тоже проходили конфетно-букетную стадию, а к сожалению, мало мужчин продолжают себя вести во время длительных отношений так, как в начале их.

4. Про секс – бегом к врачу! Ребенку год – нежелание Ваше может быть вызвано обычным гормональным перестроением, секс через нимагу-нихачу ни к чему хорошему не приведет. Еще помогает расслабиться, но пока вы проблемы основные не решите, то о каком расслаблении может идти речь!

5. Про не люблю. Почитайте литературу про психологию семейной жизни. В любой книге будет описано о изменениях любви, о кризисных периодах. Скажу за свою семью – у нас было два за эти 13 лет. Один на 7 году совместной жизни, тоже подумывала о разводе, длилось все месяцев 8, много разговаривали с мужем, ругались, потом прошло. Второй раз был, когда был 10 год, тоже где-то полгода, но там была иная ситуация, муж, когда почувствовал, что я отдаляюсь, стал высоко подпрыгивать, я все у нас наладилось. Я не к тому, чтобы написать, какие мы хорошие, а к тому, что многие семьи сталкиваются с семейными кризисами, и бывают периоды нетерпения и неприятия друг к другу, надо просто хотеть с ними справиться.

6. Про пиво. Вот имея второго ребенка уже в анамнезе, и 13 лет совместной жизни, я только недавно с удивлением услышала от мужа, что он только сейчас начал чувствовать, что он дома с детьми отдыхает. Вывод – умение проводить время с детьми и отдыхать при этом с неба не приходит. Если дома неуютно и скандально, то и отдыхается лучше с друзьями. Решайте все вышеперечисленные проблемы, зовите друзей его к вам домой, глядишь, потом будет жаловаться, что они не уходят:).

7. Про операцию – тут ничего сказать не могу. С моей точки зрения, его косяк :(. Но тут могу сказать по своему опыту, было у нас много ситуаций, когда я считала, что муж мой должен поступать так, а не иначе, потом ходила надутая и недовольная. Когда через какое-то время со слезами и обидами я все-таки рассказывала мужу, что меня так задело, то слышала его вымученную реакцию, что ж я прямо ему не дала указание, что делать и что это для меня важно. Сейчас я стараюсь разговаривать и объяснять. Это не значит, что у нас нет трений, но обид (моих) стало гораздо меньше, основные во время ПМС :).

Ну и резюме: муж, не собака Павлова, его не надо дрессировать или воспитывать. Семейная жизнь – это танго, в котором всегда танцуют двое. Бывают взлеты и падения, но стабильность отношений зависит, прежде всего, от уважения друг друга и понимания супругов. 4,5 года назад Вы полюбили этого человека. Значит, было за что.

Успехов Вам.
07.02.2008 19:21:35, Shi
мммммда..спасибо.. спасибо..есть над чем подумать...
единственное секса хочется и можется но только не с мужем...это ж к какому в рачу?к психиатору ? ;)
да наша семья что то похожа на танго, но танцую одна я..сейчас и я перестала танцевать..и все заглохло..я жду у моря погоды..но она не наступает..я пустила все на самотек..я устала говорить и просить что мне не хватает или слов ласковых просить..
понимаете, я все знаю что многое зависит от женщины..но на данный момент мне не хочется ничего делать..даже где то в глубине души я не желаю сохранить семью..тк мне не комфортно..очень не комфортно..
вот и жду..может и кризис..который пройдет..
08.02.2008 16:22:37, местная я
Вы не против, я себе ето скопирую? Вроде не первый год замужем, а все равно напоминать себе такие истины нужно. 07.02.2008 23:40:02, oiynsa
алексаша
блин, ну и зачем так жить? Любви нет, понимания нет, к ребенку с его стороны тоже ничего нет!!!!! Что вас держит????

07.02.2008 16:56:50, алексаша
честно...не знаю..ищу ответ на этот вопрос..и иногда приходит ответ..жалко его..
когда я сказала что хочу развестись..он сказал как же я буду жить..мне уже 34 года..
раньше я думала как же сын будет без отца..но смирилась с этой мыслью. хуже когда он видит нашу ругань и плачущую мать...
07.02.2008 17:09:36, местная я
Ясень
Насчет просить - карточку надо завести, чтобы Вы ходили и сами снимали сколько надо, а не просили. Мужчинам трудно понять, почему просить для жены неудобно. 07.02.2008 15:19:06, Ясень
он только за то чтоб я говорила дай..потом следует вопрос сколько..меня это просто выводит из себя..мне надо подсчитать до копейки сколько соков,творожков,каш,хлеба? 07.02.2008 15:31:05, местная я
Елена Д.
в такой ситуации я договорилась с мужем, что он оставляет деньги на "тумбочке", а я беру сколько надо, если деньги закончились он видел это сам. Я тоже не умею просить деньги, вот что другое - пожалуйста, а деньги - нет. Сейчас я просто беру у него из кошелька, если у самой в кошельке закончились :) ну, в известность, ставлю, конечно :)) 08.02.2008 06:47:57, Елена Д.
скажите мне на неделю нужно столько то и пусть выдает по понедельникам! 07.02.2008 15:37:47, plushka-ulia
а у вас вот и получается из огня - да в полымя...
любовь к МЧ/нелюбовь к М. - это поиски лазейки слить вину на других... ВЫ устали сидеть дома. не трогайте семью. найдите или как минимум просто настройте свой быт и достаток - раз уж напрягает просить, быть зависимой.. и вот когда вы станете независимой материально, благополучной внутренне и спокойно-рассудительной - вы решите что для вас хорошо и что нет.. КРОМЕ ЛЮБВИ есть масса других СФЕР реализации..
как здорово что у вас хватило сил разорвать те отношения! неищите лазеек и не пытайтесь решить проблемы путем их перебивания более сильными. вам кажется что одной было бы легче с ребенком??? в чем? вы и так по сути одна- муж на работе - вы все одна - почему вы думаете - что если вы официально расстанетесь и смените крышу - или выгоните его - станет моральнее лучше. вы же о другом кричите - нет душевной близости и помощи от мужа.... вот ее и настраивайте... не хотите секса.. ну не тр..тесь. вот поживите под одной крышей - с мыслью как одна с реб. ничего не просить и пр.. все сама - и достигайте - все чем муж не до... обеспечил/тра..л и недо... вы просто сейчас сверх ранимы и хотите сверх отношения - как папочки к вам сос тороны мужа... ан нет - вы взрослая тетка - котораяч понимает что он работает и времени у него нет.. все что может поговорить по телеф. и поддержать.. вот и звоните и говорите что истинно вы хотите от него.. откуда он знает что вам необходимо его присутствие - он же думает пик миновал, лекарства есть, мама-т.е. жена рядом с дочей.. для него все и всё в безопасности - а вы то соскучились по надежному плечу и поддержке, близости душевной и услышать понять что для него это тоже важно - вот это и спросите у него!!! мож он и не в курсе чего вам от него надо?
07.02.2008 15:13:09, Anutkash
спасибо..
вы знаете..я просила просила это уже каждый день в течениии года..2х лет..просила просила..и не намеками а уже говорила прямо..
но уже задаюсьвопросом надо ли мне..
я сексом с ним занимаюсь стиснув зубы и плача..тк мне не приятно.. (с мч было иначе)
мне вообще уже просто не приятно с ним рядом находиться..вот дело то в чем..и просить уже ничего не хочу..надоело просить то..
пробовала жить сама..все покупаю..он даже и не спросит от куда деньги..или давай дам тебе купишь все когда холодильник пустой..этого нет..
07.02.2008 15:28:03, местная я
начит выбирайте свои решения. только не в крайностях - а из вариантов. пофантазируйте сначала и расклады посмотрите... 07.02.2008 16:02:18, Anutkash
Понимаете, сидение дома да еще с нездоровым ребенком-оно никому позитиву не прибавляет. Не пытайтесь убегать от этого в ненависть к мужу. Ничто не вечно и когда-нибудь тяжелый период закончится , выйдете на работу, возможно разберетесь с мужем. А сейчас делайте то, что вам легче. Если вам легче от присутсвия мужа-просите. нужны деньги-просите. иначе вы загонитесь. Не совсем правильное время вставать в позу. потому что времена и положение изменились. потому что все стало иначе.

и проблемы надо разгребать по одной-а не скопом. В любовь слинять-это да. это кажется выходом. но если причина в другом-то потом все равно нужно будет разбираться. Вам нужна забота/теплота? Объясните мужу, просите от него именно в той форме в которой он может дать. может, ему наоборот приятно что вы наконец-то зависите и просите...

Гуляйте по возможности. знакоьмтесь с мамашками. создавайте новый круг. У вас совем новая жизнь и не обязательно искать в ней только минусы.
07.02.2008 13:27:16, ивроше
спасибо..
дело в том что я его и просила и говорила что мне надо и чего мне не хватает..а сейчас,понимаете,сейчас мне уже противны его обнимания..я просила уже несколько лет об этом..
в новой жизни я вижу только плюсы..но в последние месяцы мне оч грустно одиноко..и я уже в себе искала причину..пыталась сблизиться с мужем..но уже я этого особо и не хочу..вот и я не знаю что происходит..
07.02.2008 13:34:21, местная я
че происходит...гормоны, затворничество, тревога за ребенка, новая ответсвенность, невозможность сделать себе подарок, зависимость...

все состояния новые. попробуйте немного терапии и побольше воздуха. скоро весна. а там лето. реб поправится, солнышко даст надежду...разводится все равно надо в уравновешенном состоянии, а не списывать на него все.

подруги не помогают? для хобби может время найти. надо как-то восполнить то что было до...то что у вас вдруг исчезло
07.02.2008 13:42:18, ивроше
cпасибо..
вот уже с октября месяца жду улучшения..не хочется совершать поступков решительных в таком состоянии..
подружки..нет..есть одна подружка..она в шоке от того что происходит..никто и не думал что у меня так все..все думали все идеально..я как то ине говорила об этом..
07.02.2008 14:10:36, местная я
Разведетесь с ним в результате или позволите дальше об себя ноги вытирать.
Потому что секса нет, денег вам он не дает, эмоциональной близости нет. Чем быстрее это поймете что семьи нет тем лучше для Вас.
07.02.2008 13:23:15, plushka-ulia
вы думаете это вытирание ног?
может вы и правы..
иногда правда мне кажется что это я ехидна..и слишком многого хочу...
07.02.2008 13:36:52, местная я
Для меня было бы неприемлемо:
1. Деньги приходится просить.
2. С ребенком время совсем не проводит. Не мог время даже выбрать прийти на операцию и потом помочь!!!!Сидит пиво пьет, это его ребенок или ему все равно?
3. Секса нет.
4. вы не ехидна, это он Вам оценку знизил для своего удобства

Ну и что за муж он такой?
07.02.2008 13:47:24, plushka-ulia
мда именно эти критерии не дают мне покоя..
я с появлением МЧ..да и другого внимания мужчин..стала понимать что жить то оказывается можно лучше..
секс..это вообще отдельная история..не хватка его..как говорится нет хуже не удовлетворенной женщины :)
да инадоело все сама..все организовываю сама..всю операцию..всех врачей всю договоренность всё сама..даж гвозди сама могу забивать :)да и деньги зарабатывать умею..
07.02.2008 14:05:20, местная я
сотру пожалуй что написала 07.02.2008 15:00:31, plushka-ulia
да вот если я прошу то дает..все дает..но прошу...
и он вроде бы и хочет меняться но почему то все по прежднему..
никогда мне за все время не говорил что любит..щас стал говорить как нас любит..но мне что то уже это и не надо..
когда я его спрашивала счастлив ли он..ответ ..не знаю...я всегда была в ужасе от ттакого..
вот у меня открылись глаза что вокруг меня много мужчин которые готовы на многое
как вы поняли что не любите больше мужа?
07.02.2008 15:18:31, местная я
я представила что с этим человеком мне придется остаться вдвоем, когда сын вырастет, и мне стало реально плохо. я поняла что больше терпеть нельзя. я же не садистка постоянно мучатся.
Что имеем не храним потерявши плачем
07.02.2008 15:28:25, plushka-ulia
алексаша
Поговорите с мужем , выскажетесь. Не томитесь в себе. Вам одиноко... Но нужно выговориться. Выслушать и сторону мужа. А гонять мысли в голове и грустить бесполезно.

07.02.2008 10:31:32, алексаша
говорила уже много раз..один ответ..работа..
даже к маме уезжала жить на месяц..он приезжал на выходные к нам..и..думала что то он поймет..нет ничего не изменилось..даже говорила что все надоело и давай разведемся..но..все также..даже в выходные его нет..
07.02.2008 12:18:18, местная я
Бассейн, контрастный душ и гимнастика. Найдите себе дело в тех условиях, какие есть. 07.02.2008 05:59:08, Нуга
т.е. в условиях дома :) 07.02.2008 12:19:03, местная я
Хм, а с МЧ как, когда и где встречались - в любом случае есть доступное расстояние от дома, да и дом - дело не последнее:)) Купите себе диск с танцем живота, восточной гимнастикой и прочая и занимайтесь:)) Лишних глаз дома нет, пока азы осваиваете - тоже плюс! Гулять с деткой в парке, а не во дворе, читайте вслух и детке и себе, учите стихи, иностранный язык. + глицинчик и друзья. Жизнь опять наполнится красками. 07.02.2008 16:01:48, Нуга
А вот когда жизнь наполнится красками и эмоциями (возможно у Вас просто эмоциональная усталость от переживаний) тогда и решать что-то стоит. Только не стоит в запале эмоций решать "Да ладно, всё позади, я сильная, потяну!" и тащить всё на себе. Если семьи нет и её не строить - она ниоткуда и не возьмётся. 07.02.2008 16:10:46, Нуга
согласна
спасиб Вам
07.02.2008 16:20:22, местная я
спасибо..это идея..надо прикупить))))люблю я танцевать :) 07.02.2008 16:07:53, местная я
И я люблю, только не умею:)))) 07.02.2008 17:10:25, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!