Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая история...

может это и сюжет для мыльных опер, но у меня случилось такое в реальности. Муж устроился на работу в одно учебное заведение. Им стала интересоваться одна ученица, как бы по теме предмета. Стала звонить домой, общаться по часу, каждый день электронное письмо, муж уже давно уволился, но она продолжает звонить и приходить на работу. Уже больше года. Приходит на работу, сидит там, провожает до дома. Не знаем как с ней поступить.
13.10.2000 16:55:28,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот прочитала все, ответила, и дошло до самой, что пока мужа будут интересовать ее темы разговора,хотя бы одна, все будет оставаться на своих местах.
14.10.2000 18:08:18, Кошка
РИНА
Ему не хватает интересных собеседников среди друзей? 14.10.2000 20:47:20, РИНА
Да, нет. Ему как собеседника меня хватает, мы обсуждаем любые темы, благо образование одинаковое, тольько у него по-мощней, аспирантура и диссертация, а так он почти все время в интернете. 14.10.2000 22:33:11, Кошка
РИНА
Тогда почему он не может отказаться от обсуждения интересной темы с девочкой и не пообсуждать ее с Вами? Диск интересный? Вот пусть Вам и расскажет чем он интересный. Заодно узнайте его мнение насчет дальнейшего развития группы в целом.
А она пусть еще кого-нибудь займет.
Кстати, прочитала что она что-то вроде белой вороны? Тогда может, общение с преподавателем дает ей какой-то ореол избранности? Тогда дайте ей понять6 что кроме социальных отношений существуют еще межполовые. И в связи с этим полфакультета вполне может посмеиваться над ней, а вовсе не зауважать. Потому что юные - они прямолинейны во всем, что касается пола. И за кем бы девочка не бегала, за одногруппником или преподавателем, то все одно, такое поведение вызывает еасмешки окружающей ее юной толпы.
14.10.2000 22:46:58, РИНА
РИНА
Меня удивляет почему все вдруг решили, что Кошка обязана поддерживать и "лечить" ту девочку. Да девочка в чем-то незрелая и глупая. Но я бы предпочла эпитеты "нахальная" и "напористая". Это кто это решил, что кто бы там ни было может влезать в семью. Даже умные любовницы стараются не вмешиваться в семейные отношения7 А такое неприкрытое настырное внимание с ее стороны в лучшем случае - глупость. И тогда надо простыми словами, не боясь ее "ранить" и "обидеть" объяснить, что она создает сложности и неприятна. Между прочим "сидит на работе" это просто провокация. Как интересно к этому относятся его сотрудники?
В худшем случае это нахальство. И тогда надо решительно и корректно ограничить отношения с ней. Передать другому преподавателю, не разговаривать по телефону (можно объяснить тем, что занят), выходить из кабинета и уходить от любых разговоров.
14.10.2000 12:22:59, РИНА
Полностью согласна с Риной. 14.10.2000 20:04:26, Вика
Сотрудникам, вобщем-то плевать, кто к кому ходит. Но нахальство это откровенное. Жалеют его, прямо как-то спросили не любовница ли?
Но она ведь за год общения уже настолько изучила круг его интересов, что зацепить его, ему интересной темой, это ей раз плюнуть!
14.10.2000 17:47:39, Кошка
Кошка,Ваш муж не прав,любой мужчина может сделать так,что у женщины отпадет охота его преследовать.Если конечно он этого хочет... 14.10.2000 20:06:14, Вика
Милая Кошка, я вот не успела вчера восититься твоим ангельским терпением. Эх, я бы эту девочку, самое первое, что приходит в голову, с лестницы спустила бы:)! 14.10.2000 10:45:16, Инок
Спасибо, за восхищение, но я сама учительница, как-то непедагогично, да и привычка думать, что что-то у девочки не складывается со сверсниками, или завлеклась молоденьким преподавателем...
Помочь бы надо, для начала разобраться что к чему, а с точки зрения обычной жизни посмотреть, послать надо!
Я то ее только мельком видала, и что посоветовать мужу, не знаю. Узнали у учителей в школе, и правда ей общения не хватает, белой вороной в классе слывет, вот такая история...
14.10.2000 17:47:48, Кошка
Надо же, а я - преподаватель вуза, только бывший... Кстати, первый муж, он до сих пор преподаватель, периодически мне хвастается, как за ним студентки "ухлестывают". Ну он-то - человек свободный, а у вас ддругая ситуация. Я согласна с РИНОЙ - каждую несчастную (или нахальную?) за свой счет утешать не стоит. Надо меры принимать. 15.10.2000 10:48:48, Инок
Дорогая Кошка! Ситуация очень забавная. (но только в контексте "Не знаем, что делать", если "не знаЮ, то не очень..." Я в свое время проходила нечто подобное - за моим мужем "ухаживала" его молодая подчиненная. Он тихонько дистанцировался, отвечал кратко и только по делу, личные темы задвигал железным занавесом, звонки пресекались априори. Она не почувствует обратной связи и вскоре ей это должно надоесть. Если не чувствует - попробуйте пообщаться с ней по телефону, если она звонит, ненавязчиво, с целью понять, что же все -таки ей нужно, так мягко, как медсестра в психиатрической клинике.
Если она не двигается бульдозером на "а вдруг", она оглянется назад и подумает о своей одиозности.
Занимает другое - как Ваш супруг оценивает столь долгие знаки внимания? Может быть, это щекочет его самолюбие?
Пошутите с ним на эту тему - интересно, насколько он будет откровенен.
Чем бы не закончилась эта история - не теряйте уверенности в том, что Вы единственная и лучше всех. Удачи.
13.10.2000 23:10:50, masha
Да, вот как бы разговоров, не по теме нет, если вдруг проскальзывают другие темы, муж не поддерживает разговора, да и чаще говорит, что ему некогда, конечно, если это не о новом диске тема...
Домой последнее время не звонит, наверное, я как-нибудь, не так ответила.
Но двигается она "бульдозером", ее поначалу сотрудники мужа за жену принимали (выглядит не школьницей).
Дома муж утверждает, что она его достала.
14.10.2000 17:31:28, Кошка
Матильда
Если муж сам будет игнорировать ее намеки (если таковые имеются), то у девочки рано или поздно само пройдет. Только вот обижать ее не советую - жалко ведь... 13.10.2000 17:39:33, Матильда
По мере возможности игнорирует, но некоторые темы ему самому интересны. 14.10.2000 17:32:50, Кошка
Я не понимаю, в чем проблема? СкажИте мужу, что Вам неприятны эти отношения, потому что он глупо выглядит и ставит в дурацкое положение Вас.
В нашей семье было несколько случаев, когда некоторые мои подруги пытались иметь свои, якобы "деловые", связи с моим мужем. Ему было неудобно их игнорировать, так как он боялся обидеть меня. В таких случаях я говорила: "Мне это неприятно. Пожалуйста, позаботься о том, чтобы я не выглядела идиоткой. И не ставь в неудобное положение эту женщину, ведь она может думать, что ты этими отношениями с ней дорожишь." Как правило, муж быстро "въезжал", что между нами кто-то становится и давал понять женщине, что ему их общение в тягость. Как? Начинал много рассказывать о НАС; на ее предложения встретиться отвечал: "Я без Карины не пойду"; на деловые предложения говорил, что ему обязательно надо согласовать этот вопрос со мной, и т.д.
Таким образом, нам удавалось разрешить ситуацию деликатно, без грубых разборок. Кстати, я никогда и мысли не допускала, что могу что-то говорить женщине, которая претендует на моего мужа. Это - ЕГО проблема, и его выбор. Мне было важно поставить его в известность о СВОЕМ видении ситуации: если мужчине дОроги отношения со мной, он ВСЕГДА сделает так, чтобы Я не пострадала. Вот и все.:)
15.10.2000 02:02:25, Карина
Да, обижать нельзя... Она же маленькая еще! А может ее удочерить?!? 14.10.2000 06:32:01, Марина П.
Как это маленькая?Разницы нет!А если в мужа влюбится женщина лет 60-70?:-))Она будет тогда старенькой:-))) 14.10.2000 20:09:21, Вика
Извините, забыла смайлики поставить.
А если старенькая - то она могла бы усыновить мужа! :-))) Или вас обоих! :-)
15.10.2000 03:06:19, Марина П.
Матильда
Тогда ее надо будет уматерить :))) 16.10.2000 10:38:06, Матильда
О,расскажу кое что.У нас так вот один преподаватель женился на ученице и оставил семью.Ученица попалась настырная,она сначала молча вздыхала,ходила на дополнительные занятия,готовилась к семинарам,дарила на праздники подарки,а муж с женой только смеялись.И муж ее вообще как будто не замечал,то есть не замечал ее намеки,он ей все о предмете расскажет и домой быстро,вроде бы не понимает ее намеков.А она вечером приезжала к его дому,он с собакой гулял и делала вид,что она тут случайно,продолжалось это долго.Жена ее даже сначала жалела,вот мол,одинокая такая,не повезло ей,а потом муж пришел домой и сказал,что так вышло,но он понял,что влюбился.Хотя сначала очень ему не нравились все эти знаки внимания. 13.10.2000 22:26:52, Юля
Поступить очень просто. Если мужа это раздражает так же, как и Вас, то он может, презрев правила хорошего тона, сказать этой девушке, что ее поведение его напрягает, ему не нравится, не подходит, не нужно. Что он женат и жене это не нравится, поскольку она (жена) знает, что он часто видится с ней (с девушкой).
Может муж сказать, что жена ревнует и он не хочет напряжения в семье? Это нормально должно быть воспринято. Если девушка станет говорить, что жена не узнает, надо сказать, что он всегда с женой честен, поэтому ничего от нее не скрывает. Поэтому такие отношния надо прекратить. Почему муж не может так сказать? Что его останавливает?
13.10.2000 17:36:36, Hel
Siniy
Если бы мужа Кошки такое раздражало бы сильно, то он бы уже без всяких советов послал бы эту ученицу куда подальше... Значит ему что-то в ситуации нравится... скорее всего... Так что нужно сначала с ним поговорить, узнать его желания... А потом стоит познакомиться с этой самой учиницей и по доброму с ней поговорить, не нападая, а просто пытаясь понять, что ей движет... Ведь взрослой опытной женщине намного проще объяснить молоденькой все заковырки нашего существования... В любом случае, когда человек чего-то хочет, то он не просто так этого хочет... И будет добиваться всеми известными способами... Так что лучше лечить не проявления проблемы, а ее источник, а это возможно лишь при разумном подходе, но никак не при силовом... 14.10.2000 10:56:52, Siniy
Вот,вот ! 14.10.2000 20:07:51, Вика
Может мужу это и нравится, кто его знает... Но дома он высказывает недовольства, типа вот опять приходила, достала, не смотрю на нее, не слушаю и чего ей от меня надо?
Но опять же, ну нет общих тем, она прикупит новый интересный ему диск, пошла хвастать, а он и рад! Опять на месяц общая тема. И т.д.
Не знаю как намеки, но разговоры, как говорит муж, да и телефон у нас с громкой связью, только про некую программу Х, как установить, как что настроить...
Прям и не придраться, девочка сдвинулась на программе, а не на муже... вроде как...
Да и, как говорят, она общеизвествая доставалка, не знаю до какой степени, конечно.
14.10.2000 17:21:39, Кошка
Siniy
Мне кажется, если все это лишь просто способ разбавить пресноту жизни для твоего мужа (а даже когда очень хорошо - все равно такое состояние бывает), то пусть, лишь бы он сам понимал, что на семейные отношения такое влиять никак не должно... Если он понимает это сам и спокойно может объяснить тебе, то верь и не заморачивайся этой ситуацией... В любом надо видеть хорошее... 15.10.2000 20:29:42, Siniy
Совершенно верно 13.10.2000 22:28:48, Юля
Не поняла... :/ Муж уволился, а она приходит на работу (к нему???). И что? Его же там нет, как же она провожает его до дома, если он с этой работы уволился? 13.10.2000 17:08:26, ВИКА
Да так написала.. На новую работу ходит, узнала, где работает, и уже полгода почти каждый день! 13.10.2000 17:35:24, Кошка
Кошка,так что же это такое?Если муж ей не может объяснить,расскажите ей сами,что у него семья и что б она переключила свое внимание на другого мужчину.Я бы просто спросила"На что ВЫ надеетесь?На то,что он бросит семью и станет с Вами встречаться"
Или просто бы спросила"Что Вы хотите от моег мужа?"
13.10.2000 22:32:31, Вика
Наверное, она приходит на другую его работу, которую он нашел после работы в учебном заведении, где познакомился с ней:)
Такая вот дружба сильная...
13.10.2000 17:24:41, Hel
Аааа, дружба и жвачка. Теперь поняла. Что-то у меня с головой непонятное - иногда ничего не понимаю. :))) 13.10.2000 17:28:21, ВИКА
Не поняла... :/ Муж уволился, а она приходит на работу (к нему???). И что? Его же там нет, как же она провожает его до дома, если он с этой работы уволился? 13.10.2000 17:08:20, ВИКА
Надо полагать - на другую работу приходит... м-да...
13.10.2000 17:19:39, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!