Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как так???

Люди, вот вы своих мужей любите? А потерять боитесь(в любом смысле)? А то мне муж сказал, что любит, но потерять уже не боится, как раньше (и поэтому гнет свою линию). Вот в моей голове не укладываются 2 этих факта. По мне-если любит, то и дорожит отношениями. Разве нет? Или я чего-то не понимаю по молодости лет???
02.02.2008 19:33:43,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
теперь боитесь вы? верно???
есть такое состояние как муж описывает... есть...только он еще не понял, что третья составляющая этого сотояния - это то, чел становиться частью организма... которая не заметна и ососба вроде не используется - а без нее - калека...

знаете - у вас знак равенства между любит= боишься..
а вообще - любищь - это протсо любишь... это не возможно практически объяснить... а он и дорожит - просто по-своему...
04.02.2008 12:28:35, Anutkash
Елена Д.
вообще-то сильно зависит в каком смысле "потерять", если что-то необратимое, то, наверное, все боятся, а если "потерять" в плане - расстаться, то у меня, например, нет дикого страха, да, мне будет не приятно, да, поплачу, но не умру - это точно и жизнь моя на этом не закончится однозначно, мужа люблю на столько насколько вообще способна любить мужчину :) я - не боюсь его потерять и он это чувствует и поэтому мы вместе абсолютно добровольно.. 04.02.2008 10:46:38, Елена Д.
в пылу ссоры говорится такое, что мало не покажется, но нельзя это принимать за серьезные аргументы. И если уже дошло до этого, надо еще научиться прощать и не усугублять ситуацию. Если меня конкретно достанут, я и не такое могу сказать, что может вполне быть и не правдой или не вполне правдой. Я к мужу сегодня подошла, спрашиваю Потерять меня боишься?! Он говорит, Ты в карман не влезешь, не получится. Я говорю, Нет отвечай, да или нет. А он: А что надо ответить, да или нет? Все в шутку, конечно, но вывод один: не любят мужчины таких вопросов, избегают и не всегда ориентируются, что надо сказать, а если еще в ссоре... Вы уж старайтесь без этого. 04.02.2008 04:33:20, сочувствую
Без контекста не ясно. А зачем ему бояться, любовь должна нести позитив. Я тоже не боюсь потерять своего, хотя с двумя детьми не хотелось бы одной оставаться. Но я ничего не боюсь, бог не выдаст, как-то выплыли бы, и морально тоже. Думала, когда был кризис, шаг до развода. Сейчас хорошо, но жить в страхе не хочется. Бояться каждый день, что с вами что-то случиться - это надо быть параноиком. Просто ваш муж ляпнул, как чувствовал, не подумав, что вопрос предполагает клятвы в вечной любви. Многие мужчины как ляпнут что-то, а оказывается выводы можно сделать как в анекдоте. Вполне достойно и по-женски будет не обратить внимания, забыть, вы то уверены, что самая-самая в своем царстве государстве. Или нет? Тогда надо работать не над его фразой, а над собой и вашими проблемами (если они есть). Вообще, заморачиваться на таких фразах, на демагогии, надо ж еше времени сколько иметь. У вас его много? 04.02.2008 01:57:09, ну и что
так может он не связывает эти два факта.
Вас он любит , а вот отношение к тому , что имеет в жизни любимого , сейчас у него несобственническое .
Вот я люблю кого-то , но иногда нет сил удерживать этого кого-то сейчас , поэтому я допускаю мысли о расставании , а любовь всё живет в моем сердце больном )))
02.02.2008 23:05:47, Деванька
А много ли хорошего может сделать человек в страхе? Именно на основании свободного расположения рядом союз не ограничивается во времени... Я с тобой не из-за чего-то, а потому, что пока что мне с тобой лучше, чем с кем-то еще 02.02.2008 22:37:13, ивроше
gala8181
Ой да ладно все они так говорят, потому как себя любят и очень в своей незаменимости уверены
Поводов вы наверно ему не даете усомниться в его мужской неотразимости.
А то что он сказал любит, а потерять не боиться - это мне напомнило сравнение со старыми тапками, вроде рваные и нужны другие, но любимы, удобные и выбросить жалко.
Меня бы такое высказывание задело...
02.02.2008 21:30:57, gala8181
Каждый все понимает так, как хочет понять. И это совсем не обязательно совпадает с тем, что имел в виду сказавший. 02.02.2008 21:59:26, маугленок
gala8181
а вы как-то по другому поняли сказанное? 02.02.2008 22:10:09, gala8181
нормальный человек, не склонный к особой сентиментальности и деланию трагедии, когда для этого нет причин. Помните сказку: Вот пойдет мой ребенок, который родится, в погреб, стукнется там обо что-то и т.д... Дальше непрерывный плач. И еще - сильный мужчина, он знает, что выплывет, не умрет, чтобы не случилось. Это не самое страшное, так чего бояться. Ну, можно подумать, у остальных у нас мужья только и делают, что боятся нас потерять. Мой точно не боится. А, когда ссорились - расстраивался, но не боялся точно. А чего можно бояться в такой ситуации взрослому человеку? Я же типа с топором за ним бегать не стала бы. Вот тогда бы он испугался :))))) Если автор хочет добиться такой реакции, пусть прикупит белого порошка и продемонстрирует мужу со словами: ты можешь ведь меня и потерять... Сразу осознает :) Но главное, не переборщить, а то убежит и будет бояться отдельно :) 04.02.2008 02:04:57, ну и что
Да. Это может значить, что он настолько уверен в ее любви, в их взаимной близости, что верит, что они не расстанутся.
Это может значить то, о чем я написала ниже - что он _сможет_ жить без нее, пусть и хуже, чем с ней.
Это может значит все что угодно, в зависимости от контекста... В том числе и то, что она достала его своими капризами и ультиматумами (автор, не обижайтесь! это просто пример трактовки).
03.02.2008 10:31:26, маугленок
gala8181
Почему-то автор, которая наверно все-таки лучше знает своего мужа так не подумала((( 03.02.2008 14:09:30, gala8181
очень может быть, что знает, но не понимает, такое случается достаточно часто. 04.02.2008 02:07:41, ну и что
Если бы автор точно знала, она бы не спрашивала тут. 03.02.2008 19:33:17, маугленок
gala8181
а не совсем то спрашивает если внимательно прочитать 03.02.2008 20:56:44, gala8181
Так и меня задело. Поэтому и пишу. 02.02.2008 21:36:56, ???
gala8181
не ну надо чего-то делать с этим что значит не боится не потерять??? Он бы еще сказал что если вы пропадете он и не заметит 02.02.2008 21:44:40, gala8181
Так вот я и не знаю, что делать. 02.02.2008 22:27:06, ???
не обращать внимания. Сконцентрироваться на других, более существенных проблемах, если они есть. То, что вы представили здесь - это не проблема. Если у вас все хорошо, то одна фраза не должна была бы сильно так влиять. Муж перестал, скорее, соответствовать вашему идеалу, ваш идеал такого бы не сказал, и еще многого бы не сделал. Это жизнь, или смиряться, что он не идеал, а живой человек, находить компромиссы, обращать внимание на поступки а не слова, что означает много работать над собой, или... ваше убеждение, что так жить уже нельзя, слезы и ... добавьте сами недостающее. 04.02.2008 02:11:54, ну и что
Аленьк-ий
зачем бояться, можно же договариваться...
видимо, вы упорствуете в каких-то важных для него вопросах, а его это раздражает, вот он и говорит так... потому что в итоге каждый сам себе ближе, нежели даже самый любимый... Себя-то потерять страшнее, чем любимого:)
02.02.2008 21:27:22, Аленьк-ий
Xolo
Мне тоже думается, ЛЮБИШЬ, значит ДОРОЖИШЬ! Как-то одно без другого не вяжется! 02.02.2008 21:13:36, Xolo
Почему подменили бояться на дорожить и любить??? Сделали отсюда далекоидущие выводы. Как всегда. Он совсем не то сказал. Он сказал "НЕ БОИТСЯ". Потому что речь идет не о вашей смерти, а об уходе. Это неприятно, больно, возможно, но не страшно. Вот он честно и сказал. К тому же, вы же не уточнили, можно в ссоре сказать и назло, ответить на шантаж и прочее. Нет этой информации тут. Я - против страха в отношениях, это не то, к чему надо стремиться. 04.02.2008 02:17:05, ну и что
ленУля
В смысле - "потерять не боится"? Может, просто стал уверен в Вас, стал доверять полностью и перестал вздрагивать от каждого Вашего замечания со страхом "Ох, она меня бросит!"? :))) 02.02.2008 20:50:50, ленУля
Не знаю. Но фраза "найди себе другого", сказанная много раз в сердцах, обсуждалась потом и мне было сказано, что раньше меня боялся потерять, а теперь нет. Для меня это расшифровывается так: раньше дорожил отношениями, значит, любил. Шел на уступки ПОЭТОМУ. А теперь(сам сказал) идет на уступки(когда идет) из уважения... 02.02.2008 20:54:06, ???
Просто вопрос
А Вы его случайно не шантажировали своими уходами? 03.02.2008 00:00:17, Просто вопрос
Раньше бывало. Но я и не спрашиваю "почему". Почему-я и так понимаю. Я спрашиваю-можно любить и не дорожить отношениями? 03.02.2008 12:13:11, ???
Просто вопрос
Если был шантаж, от уже можно. Любить и не бояться, что человек уйдет, так как это пустые угрозы. 03.02.2008 15:24:01, Просто вопрос
ленУля
Так Уважение же лучше Страха?!!! :) 02.02.2008 21:19:05, ленУля
Лучше. Но сам факт говорит о том, что человек не дорожит отношениями. А уважение-оно всегда дложно быть. Вне зависимости от страха. Я например, БОЮСЬ его потерять. Не потому, что не смогу жить. Смогу. Просто ТАК уже не будет. Будет по-другому. А я верила в лебединую любовь между нами. Я не могу себя представить с другим, а его с другой. У меня в голове это не укладывается. Клиника, наверно? 02.02.2008 21:24:11, ???
И еще - он ДОРОЖИТ отношениями. Но не настолько, чтобы сохранять их ЛЮБОЙ ценой. Есть цена, которую он не будет платить - именно потому, что тогда может жить без Вас. ИМХО это нормально. 02.02.2008 21:29:48, маугленок
ленУля
Он дорожит. Дорожит настолько, что готов предоставить Вам свободу выбора - возможно, зная, _что_ Вы выберете :) Он Вам доверяет и уважает. Не боится Вас потерять, ибо уверен в Вас :) Мне так видится. Холтя может и наоборот, конечно. 02.02.2008 21:28:39, ленУля
Простите, а Вы работаете? Вы успешны на работе? Есть ли у Вас друзья, в том числе и противоположного пола? 02.02.2008 21:27:51, маугленок
Работаю. Довольно успешна. Есть подруги. Так уж сложилось. 02.02.2008 21:38:28, ???
Так это же хорошо! ИМХО лучше быть вместе потому, что вместе хорошо, а не потому, что одному плохо. Это качественно другой уровень, ИМХО более высокий и менее эгоистичный. 02.02.2008 21:07:06, маугленок
Лягушка
Раньше был зависим, теперь более свободен.
Рассматривайте это как позитив, расширяйте собственную свободу.
02.02.2008 21:05:14, Лягушка
Это вопрос терминологии. Что такое любить, что такое бояться, да и что такое потерять... Я знаю, что без мужа (ТТТ) я не умру с голоду, не сойду с ума и даже, наверное, не впаду в депрессию. Это значит, что я не боюсь его потерять? 02.02.2008 20:12:25, маугленок
И будете искать другого? Это важный момент. И сможете его полюбить и все начать заново? 02.02.2008 20:23:31, ???
ЗАРАНЕЕ таких вещей не знают, как правило....
да, потеряв близкого человека многие, которые раньше "я умру без него!!!" начинают жить заново и встречают новую любовь (не специально по иннету шарятся, поймите разницу!) и даже становятся счастливее! И это никак не оскорбительно для первой любви и для ушедшего, это просто новая ступенька жизни, о прежней остается память, чувства, опыт и прочее и прочее....
А мысли в стиле " я не могу представить себя/его с другим" - вообще маразм...-ибо зафига об этом думать? Не можете - не пытайтесь!
Кстати Вы - МОЖЕТЕ! Ибо каждый раз когда вы его шантажируете любовью/отношениями/расставаниями мысленно Вы не с ним, а с Придуманным ВАми Образом....
а человек-то теряется....
03.02.2008 18:34:21, Коллекционер Жизни
Искать? Я и этого мужа не искала. Буду просто жить. Возможно, и встречу кого-то. Возможно, и полюблю. 02.02.2008 20:28:14, маугленок
Он тоже примерно так рассуждает. Правда, девушку искал. Нашел меня. Мне неприятно знать, что меня поменяют как перчатки. 02.02.2008 21:01:28, ???
Не как перчатку. Останется добрая память о проведенных вместе годах, останется благодарность, останется понимание, что мы нынешние в какой-то мере созданны друг другом.
Я бы скорее сравнила с переездом из одного хорошего и любимого города - в другой, тоже хороший.
02.02.2008 21:05:27, маугленок
А Ваш муж знает об этом?:) 02.02.2008 21:11:29, ???
О чем? О том, что я смогу жить без него? Надеюсь, да. И надеюсь, это _помогает_ нам быть вместе. Повторяю, мы вместе не потому что кто-то из нас "жить не может" без другого, а потому, что нам вместе хорошо. И если ему станет лучше без меня - я смогу его отпустить, он сможет уйти, не мучаясь угрызениями совести, а я не буду за него цепляться, теряя остатки человеческого достоинства. 02.02.2008 21:15:48, маугленок
Мне кажется(ИМХО) это не любовь. Это дружба, привязанность. Но не любовь. Любовь-это именно "люблюнимагу" с обеих сторон. Не знаю... 02.02.2008 21:20:50, ???
это больше похоже на влюбленность, причем первую. Вы - очень счастливый человек, если у вас она продлилась так долго, цените, но любовь - это спокойное чувство. Полет, музыка, возможно грустная... Не вяжется у меня любовь с люблюнимагу и агонией по этому поводу. Но это уже другая тема. Я тоже через это проходила, как вы, сейчас все хорошо, но когда меня жизнь учила было не до шуток. Оставьте свои предрассудки, посмотрите на других людей, мнений-то оказывается может быть много, ведь не зря жизнь перестала укладываться в ваши схемы. Их пора менять. 04.02.2008 02:34:34, ну и что
"люблюнемогу-умрунемедля" - это истерика и умопомешательство....
Любовь - она обычно неплохо сочетается с человеческим достоинством, с некоторой долей самопожертвования(если тебе лучше без меня- будь) и с разумным эгоизмом (если ты унижаешь меня- то я лучше уйду) В общем это не столь примитивная эмоция)))
Мне кажется ваш муж уже дозрел до понимания ее сложности, а вы еще нет...
03.02.2008 18:39:25, Коллекционер Жизни
ленУля
+1. 03.02.2008 23:42:33, ленУля
"Люблюнемагу" не бывает годами. По крайней мере у большинства разумных, самодостаточных людей. ИМХО это как раз ненормально, это зависимость. "Люблюнемагу" обычно хватает на несколько месяцев, а потом остается любовь-привязанность, любовь-сотрудничество, любовь-уважение, любовь-дружба... 02.02.2008 21:25:24, маугленок
Лягушка
Я (не Автор) думаю, что не бояться потерять - это быть уверенной, что после возможного расставания с ним я сохраню стержень, опору своей личности. 02.02.2008 20:15:19, Лягушка
ленУля
+1 02.02.2008 20:51:45, ленУля
Ну вот и я примерно о том же. Плюс о некоторой материальной базе.
А если вдуматься - такая любовь как раз менее эгоистична, чем когда "жить без тебя не могу".
02.02.2008 20:19:35, маугленок
Kira Pechenkina
Он мог иметь в виду то, что как-бы ни были сильны его чувства к Вам, от своих принципов и убеждений он не отступится ни при каких обстоятельствах, даже ценой потери любимой. Это говорит о силе характера, советую запастись такими же убеждениями, тогда никто Вас не "прогнет" под себя. Правда в купе с такими свойствами нехудо бы обоим обзавестись желанием и способностью идти на компромис. 02.02.2008 20:04:35, Kira Pechenkina
Kurmen
Купите сегодняшний номер КП. Там интересная статья про семейные качели, с тестом. Прямо отвте на Ваш вопрос. Оснонвой смысл - что в семьей отношения складываются не по прямой, а по зигзагу, как качели - что то прибывает. что-то убывает в разные этапы ее существования. По моему - правильно. 02.02.2008 19:57:20, Kurmen
скорее всего фигня. Разве там хоть что-то могут разумное написать? 02.02.2008 22:00:36, AleXXX
Kurmen
;-))
Ты мне напоминаешь моего начмеда в юности, когда я стал писать в газеты разные разоблачительные статейки про нашу медицину.:
- Александр Александрович! Я Ваши статьи не читала, но очень советую прекратить их писать!
;№-)))
02.02.2008 22:09:39, Kurmen
ну просто КП читать - как дерьмо ложкой есть :) 03.02.2008 12:28:54, AleXXX
Kurmen
ну ты меня прямо опустил... ;-))
03.02.2008 13:07:24, Kurmen
ТАКСА
это он вас пугает, ИМХО. Именно для того, чтобы "гнуть свою линию". Ну ломает вас человек, соответстенно нашел такие методы манипуляции 02.02.2008 19:46:35, ТАКСА
Он серьезно это говорит. И он готов уйти, если я не буду спокойно относиться к тому, что он делает. Но при этом говорит, что ЛЮБИТ меня и что я ничего не понимаю. Я правда ничего не понимаю. 02.02.2008 19:51:16, ???
ТАКСА
а найти точки соприкосновения, раз уж вы и он любите? именно для того, чтобы не уходить и т.д.
Просто лично я не верю в любовь без эмоциональной зависимости. Может не доросла, ну не верю. Был у меня в жизни момент когда я попыталась себя в этом смысле настроить именно таким образом, у меня НИЧЕГО не получилось :(
02.02.2008 19:56:00, ТАКСА
фьялка
Не любит, а использует, и что тут понимать, ёмаё :( 02.02.2008 19:53:46, фьялка
Использовать нужно для чего-то. Он не может от меня получить ничего такого. 02.02.2008 19:57:00, ???
фьялка
Какого такого? Он Вас для совместного проживания/секса/дележа эмоциями использует. И отвоёвывает себе право не считаться с Вашим недовольством и переживаниями. 02.02.2008 20:01:46, фьялка
Вечная Весна
что он делает такого страшного? 02.02.2008 19:53:32, Вечная Весна
Страшного ничего. Он просто делает то, что мне неприятно. 02.02.2008 19:55:58, ???
Вечная Весна
а что именно?
разбрасывает носки по всей квартире? выдавливает зубную пасту неправильно? или устраивает оргии с лёгкими девушками?
02.02.2008 19:57:36, Вечная Весна
Часто отсутствует. По делам, которые не требуют такого частого отсутствия. 02.02.2008 20:03:17, ???
Вечная Весна
а вы что делаете в то время, когда он отсутствует? 02.02.2008 20:04:42, Вечная Весна
Вынуждена придумывать себе занятия. И это в выходной! Подруга звонит, спрашивает, чем занимаетесь, а мне даже сказать стыдно, что одна сижу. Не хочу жалости. 02.02.2008 20:37:58, ???
Елена Д.
:)) как же я люблю придумывать чем мне заняться в выходные и, желательно, чтобы никто мне не мешал :) 04.02.2008 10:51:15, Елена Д.
Да, абсолютно точно, я согласна. Только оставляет сомнения вопрос, как будет дело обстоять, если она не одна сидеть будет, а с детьми малыми? Вот я тоже обожаю одна быть, а когда надо занимать детей на выходные, настаиваю, чтоб муж принимал участие, слава богу, тут все обоюдно. То есть, пока детей нет, девушке достаточно начать ходить в гости, жить своей жизнью и согласиться, что ее партнер имеет право на свободу. А вот если детей заводить, то этот вопрос отсутствия-присутствия надо бы четко оговорить. Но в данной ситуации без детей, проблемы не вижу, вижу только сигнал несамостоятельности девушки и большой любви к независимости ее партнера. 05.02.2008 06:42:42, ну и что
может она обзавидуется???? 03.02.2008 18:42:25, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
Что ж тут стыдного?:)))
Наоборот, есть свободное время на себя любимую. Не понимаете вы своего щастя, ох, не понимаете.
02.02.2008 20:43:04, Вечная Весна
Да, "щастье". Мне на себя просто физически не надо СТОЛЬКО времени. Потому что все умею и привыкла делать быстро. И копания ненавижу. 02.02.2008 20:56:20, ???
Вечная Весна
Всё умеете? Вы смелая девушка, с апломбом даже:)) 02.02.2008 23:20:55, Вечная Весна
Лягушка
Имхо, это высший пилотаж - любить и НЕ бояться (потерять). Любовь, которая не основана на страхе, на зависимости. Это то, к чему я стремлюсь :) Хотя бы к тому, чтоб принципиальные для меня вопросы ("моя линия") были для меня важнее, чем страх потерять. 02.02.2008 19:38:36, Лягушка
А как должна чувствовать себя вторая половина? Зная, что для любимого(й) важнее принципиальные вопросы? 02.02.2008 19:42:02, ???
Лягушка
У каждого человека есть главный любимый - он сам. Это не эгоизм, а условие выживания.
Для меня любовь (если не входить в метафизические аспекты чувства, а также "химию") - это симпатия и желание разделить с человеком какие-то аспекты своей жизни. При этом важно, чтоб я была готова защитить свою свободу (свои принципиальные вопросы) и не покушаться на свободу любимого.
Приведу немного утрированный пример. У женщины ребенок от первого брака, и ей принципиально ("ее линия") жить со своим ребенком (хотя, допустим, есть варианты - отдать ребенка отцу или бабушке). Любящий ее мужчина не хочет жить с ее ребенком. И - ?? Перефразируя Вас: "Как должен чувствовать себя мужчина, зная, что для любимой важнее принципиальные вопросы?"
02.02.2008 19:50:14, Лягушка
Это немного другое. Мужчина наверняка еще перед первым свиданием знал про ребенка. И никто не гнал его на это свидание. Не пошел бы, зная себя, не влюбился бы. 02.02.2008 19:53:17, ???
Лягушка
Ок. Мужчина и женщина в достаточно молодом возрасте, мало зная себя, создали семью. Родились дети. Он хочет, чтоб она сидела дома и занималась их воспитанием. Она видит в себе силы и желание заниматься еще и любимым делом (которое, естественно, забирает часть ее времени, сил и внимания у семьи). Права ли она будет, настаивая на своем принципиальном вопросе? 02.02.2008 20:09:41, Лягушка
Нет. Эти воросы обсуждаются заранее. 02.02.2008 20:22:33, ???
Лягушка
Не всё можно обсудить заранее. Человек с возрастом идет к себе, узнает себя глубже. Как можно знать, выходя замуж, сколько я захочу детей (если пока нет ни одного), захочу ли делать карьеру (если пока только-только начала работать), какие у меня будут через 10 лет увлечения? Честно ли давать обещания о себе на всю жизнь? Не придется ли потом, пытаясь их сдержать, предавать себя? Правильно ли это? 02.02.2008 20:30:45, Лягушка
Я например знаю, сколько хочу детей. 02.02.2008 20:35:22, ???
Елена Д.
я тоже думала, что знаю :) 04.02.2008 10:48:43, Елена Д.
а документ, гарантирующий, что у вас будет ровно столько у вас есть??? и что у вас, к примеру, во вторую -третью беременность не родится двойня/тройня?? и что все они будут здоровы, а беременности легкие???
дайте документ! с печатью!
и после этого рассказывайте всем тут про "обещания на всю жизнь", а мы поучимся... мда...
03.02.2008 18:46:08, Коллекционер Жизни
Лягушка
Ну, я тоже что-то о себе знаю, но ничего не гарантирую :) И оставляю себе право меняться, и отстаивать свои новые прнципиальные вопросы. Это не означает нелюбви. 02.02.2008 20:39:55, Лягушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!