Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте : как бороться с необязательностью !!

Идем вечером в театр . Так милый заморачивается с соседкой по ее проблемам и мы опаздываем в театр на ЧАС .
На НГ идем в гости . Долго одевается , звонит пригласившим , просит перенести встречу , потом оказывается решил купить другой подарок и еще два часа ходим по магазинам . Хозяева ОБИДЕЛИСЬ.
Решили снимать квартиру . Разговоры были разговорами , пока я не психанула и не начала искать себе одна комнату . Вот тогда встрепенулся , нашел деньги и время и снял ЗА ОДИН ДЕНЬ . А я пила валидол еще три .
Делаем там ремонт . Взял отпуск и целыми днями ХОДИТ по квартире . Сегодня за целый день убрался и сходил в магазин !!! Пришла после работы и сама резала обои , хотя мы должны были уже клеить их. Завтра идем в театр , хотя меня всю ночь будет мучить вопрос , кто же поклеит обои и когда мы будем в театре ??Люблю его очень и он меня .Но согласна с его начальницей , которая звонит периодически ему в десять и кричит : "Почему не на работе ??" А он работает дома ... зачем-то ... днем проспит, потом встает ночью и работает ... такой вот подарок ... ?
31.01.2008 23:31:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
это не лечится... вы, наверно, недавно женаты, если "Люблю его очень и он меня"? Не переживайте, с годами пройдет, одно раздражение останется.
Или научитесь не менять свои планы из за него, типа решила, что " в 20-00 выхожу, чтобы идти в театр", в 20-00 и выхожу, с ним или без.
01.02.2008 12:57:13, NatalyaLB
а зачем бороться? С таким человеком по крайней мере не скушно... 01.02.2008 11:56:49, AleXXX
Это не лечится. 01.02.2008 10:15:18, Антюр
это свойство характера ...это неизлечимо .. 01.02.2008 11:14:09, Mad
+1000 01.02.2008 10:54:18, ninusia
Nightmare
Обычная мужская однозадачность:-)) У нас тоже наблюдается, правда в более легкой форме. Борюсь по рецепту Маугленка:-)) 01.02.2008 08:51:31, Nightmare
Carsa
У меня директор на работе такой был. Хватается за массу дел, отвлекается на все подряд, на деловые встречи опаздывает и т.д. Человек при этом умнейший и за полчаса может сделать массу дел, если не будет отвлекаться. Он по ночам отлично работает, нету никого, никто не отвлекает, утром приходишь - ого, сколько всего переделал-то. А днем, да когда что-то срочно нужно, с ним как с маленьким ребенком приходится: цап за руку и в машину, водителю с рук на руки сдала. Или в кабинете замкнула и телефоны отобрала.
Так что, увы, мне кажется, что если Вы хотите жить со своим мужем, придется Вам смириться с ролью няньки.
01.02.2008 03:59:36, Carsa
У меня не до такой степени, но похоже. Как мы выходим гулять, например. "Гулять пойдем во столько-то, а то потом мелкий спать будет." За полчаса до часа Х напоминаю, при необходимости корректирую время. За 15 минут до часа Х начинаю одеваться, личным примером и пинками стимулируя мужа. Через 5 минут после часа Х говорю, что выхожу гулять - все равно, с ним или одна. Обычно он догоняет меня в дверях.
Идите в театр сами. Он догонит. А не догонит - пусть бродит один по квартире.
01.02.2008 01:16:47, маугленок
Я так это и представляла - идти впереди отряда )) Не видя могучей спины мужа ... Трудно , конечно 01.02.2008 08:08:28, Деванька
Бутя
Я считаю, что такого человека главное правильно организовать. у меня муж очень похожий экземпляр. Однако, мне всегда удается четко ограничить сроки выполнения определенных работ, могу прекрасно начать сама делать, ни разу совесть не позволила игнорировать. Все, что могу - делаю и покупаю сама, всегда заранее говорю, что в этот день - вот это дело. Спустя несколько лет совместной жизни муж понял, что именно так и будет, сколько бы он от этого не отлынивал. Мы отлично та прожили нескоро лет на съемной квартире, все там делали вечно, скоро уже заканчивается ремонт в своей трешке, делает, куда денется 01.02.2008 00:27:44, Бутя
Спасибо !
Самой конечно и проще и спокойнее , но не всегда возможно , потом , остается негатив , недовольство какое-то ... это плохо ...
01.02.2008 00:50:29, Деванька
Любовь - это безусловно хорошо. Но что вы будете делать, когда чувства поугаснут?... Думаю, вам стоит поговорить с ним о том, что вас раздражает его необязательность. Если человек вас любит, то приложит усилия к восстановлению гармонии, даже не смотря на то мнение, что взрослого человека изменить невозможно :))) 01.02.2008 00:12:15, читаю
Он хочет , обещает , старается ... но у него не выходит (( 01.02.2008 00:50:57, Деванька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!