Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.01.2008 13:28:59

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем кто высказал свое мнение. Наверное действительно таким особам как мне лучше одной. 31.01.2008 15:43:15, Летик
что вы сразу в бутылку лезете? неужели вам никто ничего конструктивного не сказал? выпейте вина и еще раз все перечитайте 31.01.2008 16:24:48, Гвоздичка
<свекровь съела, даже магией занялась что б меня сгноить> Вы до сих пор считаете, что свекровь Вас как-то прокляла, что у Вас не складывается или эта фраза к причинам расставания с первым мужем? 31.01.2008 15:07:36, витося
нет не считаю, это просто причина расстования. 31.01.2008 15:14:50, Летик
Магия? Ну-ну...
Во всем Вам кто-то виноват - то свекровь, то муж... Вы-то сами идеальная и все делаете правильно?
31.01.2008 16:56:26, маугленок
я не идеальная, но все делаю по совести. А от моей бывшей свекрови страдает уже не один человек включая ее новую сноху. 31.01.2008 17:02:21, Летик
Вы делаете по совести все, что считаете нужным. А другие люди - то, что они считают нужным. И тоже по совести - по своей.
А свекрови бывают всякие, да. Но ведь во втором браке свекрови нет.
31.01.2008 17:04:24, маугленок
есть, просто она полностью на его стороне и ничего не обсуждает, раз он так делает значит правильно. 31.01.2008 17:08:35, Летик
Dixi
по Вашему описанию выходит, что причина всех проблем в других людях - первая свекровь, второй муж... Может попробовать покопаться в себе, может Вы неправильно строите отношения? 31.01.2008 16:49:50, Dixi
Поговорив с вами со всеми я поняла, что видимо просто я хочу что бы окружающие меня люди видели вещи ну как бы это сказать моими глазами что ли, а то что все разные и кто то тоже по своему прав со своей точки зрения, я не учла. Спасибо. Вероятно я правда зациклилась на том что моя правда правдее всех правд)))) 31.01.2008 16:56:18, Летик
Dixi
Удачи Вам! 31.01.2008 17:34:39, Dixi
Возможно, Вы невсе написали, но по топику получается, что Вы просто не хотите, не пытаетесь найти контакт с человеком.
"радоваться должен он вроде как радуеться но по своему" - а что, точно должен радоваться? Он Вам говорил, что хочет ребенка, что хочет его именно сейчас? "Радуется по-своему" - а Вы точно знаете, как надо радоваться?
"прощаю все что было во время пока я беременная ходила" - что именно прощаете? То, что радовался по-своему? То, что он не такой, как Вам мечталось?
"через полгода срыв никто не нужен уходит из семьи, главное что уходит в никуда и ни к кому" - возможно, это Вы в бесконечных заботах о ребенке немного забыли о муже, создали у него ощущение ненужности. Его не оправдываю, но и не на пустом месте у него такой срыв. Мужей беречь надо, тут Кира парой топиков ниже права :) Мне со старшим никто не помогал, но я как-то обходилась без того, чтобы мужа грузить.
"любовь уже прошла но привязанность осталась" - а любовь, в смысле страсть-жить-не-могу, она всегда проходит. И остается любовь-привязанность, с которой можно жить и детей растить.
"постоянно "я не приеду болею" - а Вы не пытались подумать, почему он не рвется домой? НЕ осуждать, не упрекать, а просто подумать?
"ребенок дурниной на всех мужиков кидаеться, по вечерам орет "дай папу", я пытаюсь в 2 года ей что то объяснить обе после таких истерик рыдаем" - это вообще жесть. Напейтесь валерианки и перестаньте делать из ребенка невротика. Ни на ого 2-летний ребенок не будет кидаться, если сказать ему "Папа много работает, денежки зарабатывает, но ты же знаешь, он нас все равно любит." Проверено.
"Ставлю ему ультиматум" - неблагодарное это занятие, ставить ультиматумы. Потому что слышать их очень неприятно. И большинство людей, независимо от пола, выбирают вариант, чтобы больше их никогда не слышать.
"непонятый семьей и ,несчастный" - несчастны тут, похоже, все, а вот он и правда непонятый. Вы даже и не пытались понять.Я не сомневаюсь, что ВЫ сильная женщина и со всем впраситесь одна. И если это Ваш выбор - что ж... Но если Вы не хотите быть одна - учитесь понимать людей, разговаривать, договариваться.
31.01.2008 15:05:49, маугленок
хухра-мухра
+100 31.01.2008 15:26:38, хухра-мухра
Аленьк-ий
а что значит эта фраза: Подваливаю мужу новому деньги себя и ребенка?

ничего не поняла
31.01.2008 14:09:37, Аленьк-ий
По всей видимости следует читать: "Подваливаю мужу новому деньги, себя и ребенка? " Т.е. на его бедную голову все сразу...
31.01.2008 14:14:43, Cairo
он кстати был рад что на его голову это все свалилось. А может просто претварялся. Лучше бы вообще бы испарился сразу и без объяснений, нет ведь еще женился и нервы трепит. 31.01.2008 14:20:46, Летик
Знаете, разводитесь однозначно. В Вас столько враждебности, чтобы не сказать злобы, к нему... Не трепите Вы ему нервы.
31.01.2008 15:11:19, маугленок
а почему у меня к нему не должно быть злобы, когда ребенок так его любит хочет быть ему нужным, а у него времени не хватает на ребенка, его иногда приезды и звонки чести не делает, это нервы ребенку. 31.01.2008 15:18:13, Летик
1. Должно быть злобы или нет - это другой вопрос. Но она _есть_, и лучшее, что можно сделать - это развестись. Лучшее для обоих.
2. Нервы ребенку мотаете Вы сами. Дети принимают реальность такой, какая она есть. Для кучи семей вполне нормально, что дети папу видят только по выходным - и при этом сильно и взаимно любят. Это Вы, подспудно или явно, внцушаете ребенку "Вот папа опять к тебе не едет, он тебя не любит..."
31.01.2008 15:22:08, маугленок
вы знаете я никогда не говорила ребенку плохо об отце и когда он звонит или приезжает я не веду себя вызывающе или неадекватно. может это нормально для других детей но как оказалось для моего ребенка этот вариант общения ее с отцом ей не подходит. 31.01.2008 15:29:20, Летик
знаете - дети считывают истинное настроение сквозь мнимые улыбки...
вы говорите муж устает и ему с ребенком тяжко, а ребенок переживает... теперь уберите завуалированное оправдание мужа...
а пока в вас злость на него...
ваш ребенок не исключение, а подтверждение.
вы скоро поймете что есть что, что белое не станет черным, что оправдывая не скроете истинности. что ребенок вовсе и не на присутствие/отсутствие мужа реагирует. дети иначе воспринимают мир... по факту. вы мужа оправдываете - но ваш внутренний мир бастует против этого. потому что внутри вы понимаете что есть что...
если он устал так и говорите - сегодня отдыхаешь ты - завтра я. извините, он у вас что шахтером работает? а кто не устает?? все по 8 ч. работают и некоторые копают... чегож он слабенький такой или больной? больной - пусть лечиться, устает - ищет приемлимую работу.. при чем тут семья? при чем ребенок? а что ему мешает в семье дома отдыхать??? плачет, внимание хочет - а разве это не норально? а он как хотел. как с игрушкой захотел - взял поиграл, надоело - отложил и замолчала? посоветуйте ему купить черепашку - есть пить не просит, гулять даже не надо... да, дети требуют коррекции прежде всего взрослых укладов...
а пока это все игра и карусель с его стороны - пока любые возможные отмазки - на которые вы ведетесь - лишь бы не открыться что к ребенку не готов, к обеспечению и заботам зрелого мужчины - тоже. вы не написали сколько ему!
31.01.2008 16:43:35, Anutkash
Все работают по 8 часов? Вот я не знала... Мой муж работает намнооого больше. Да, я знаю, что он сам виноват, что не слишком организован и при том уступчив, не может отказаться от лишних обязанностей на работе. Пустьтак, но я такого выбрала, и я его жалею и берегу, потому что он реально устает, а я дома сижу. А дома сидеть со _здоровыми_ детьми - это не тяжело, намного легче, чем работать, что бы некоторые не говорили.
А потом, Вы (и автор) во всем вините мужа. А я уверена (судя по самому тону топика), что мужика просто задавили морально. Не видел он ни любви, ни заботы, только требования и раздражение.
31.01.2008 16:54:59, маугленок
да уж его задавишь, так все обтяпать надо ум приложить. я себя не оправдываю уже, но и его не буду потому что ничего не сделал что бы его не давили, пойдет очередной раз отдахнет и придет обратно вроде как вопрос исчерпан. Нет уж лучше каждому своя дорога. 31.01.2008 17:00:52, Летик
хухра-мухра
опять+100 31.01.2008 15:28:11, хухра-мухра
просто муж мой был такой несчастный одинокий, думал что детей у него не будет, жены и семьи тоже, я беременная ремонт делала у него в квартере думала жить будем там( он тоже делал вид что так думал) деньги обещал вернуть потом когда они мне понадобяться) вот и жду уже 3,5 года. я же думала мы семья и деньги в общаг для общего дела идут. 31.01.2008 14:13:57, Летик
Аленьк-ий
ага... мужу-псу не показывай ж-о-п-у всю;) ждите... что такое мужчина, который такой нытик?

у вас розовые очки точно, снимайте и занимайтесь собой и детем... чего вы пристали к этому непоймичегоикак?:)
31.01.2008 14:36:38, Аленьк-ий
просто займитесь ребенком и собой...
вы все силы на мужика тратите и на свою нереализованную мечту (о семье)... вы хотели ребенка - ОН у ВАС есть. любите и подарите Себя ребенку - а с мужиком определитесь...
ребенку просто говорите - папа сейчас на работе - не можете успокоить - тупо звоните и говорите чтобы он ее успокоил и поговорил... у 2 летних детей нет такого зацепа за пап - вы в ребенкиных реакциях свою тоску и свою развергшуюся пропость видите... крик ВАШ.
знаете пройдет это... вам ребенка бы увезти сейчас... в спокойную обстановку...
ей (ребенку) не мужика надо, ей любого, кто приголубит и займется ею.. вы пока в своем горе и стрессе. да, стресс - схожий с ядерной войной... крах вашей установки - у меня будет вот такая семья...это крах иллюзий и фантазий. у вас спина не болит? посередине?
и не объясняйте ребенку ничего - ребенок в 2 принимает факт. спокойно сказать папа на работе - мы идем спать/гулять/играть...
ребенок от ваших объяснений и реакций в тревоге...
у вас нервное истощение скорее всего на этой почве - потому просто берегите себя - а именно гоните мысли, побольше радостных событий, просто наладте свой быт вне зависимости от присутствия в доме мужчины...
говорит в вас страх - что подаст.. говорит надежда - что нерешиться... говорит в вас позиция жертвы...боль и тоска за ребенка...
Летик - вы живая, у вас ребенок, какой будет мужик с вами не важно... а иногда неродной отец роднее вот такого...
просто примите что есть. не фиксируйте так болезненно ребенкины и мужа проявления. как только успокоитесь вы - все пойдет на лад с ребенком точно, а с мужиком разберетесь...
"Уже ничего не болит ничего не хочу, даже понять эту ситуацию нет сил." - хватит выжирать и мучать себя. оТдых, покой, минимум дел и обязательств. прямая фиксация фактов и событий, что можете деклаете - что не можете - не делаете... дайте время себе переварить, пережить, успокоиться... и на работу идите... и ребенка в сад - к детям...
31.01.2008 13:49:51, Anutkash
полностью согласна!! 31.01.2008 14:07:37, сама все это прошла
Dashulala
+1 насчет ребенка - она не на отсутствие папы, а на Ваш эмоциональный фон реагирует. Дети очень тонко все чувствуют
Во многих семьях папы отсутствуют подолгу по долгу службы и дети это вполне спокойно переживают
31.01.2008 14:04:46, Dashulala
+1 Мой сын видит папу только по выходным, а порой только в воскресенье, и ничего. При этом очень любит его. 31.01.2008 14:37:42, маугленок
я была бы не против, если бы ребенок реагировал бы на ситуацию адекватно, поверьте я объясняю ребенку и говорю все как вы советуете. Но немогу я ей заменить отца собой. Он ей нужен понимаете весь и безраздельно. Что бы просыпалась а папа рядом засыпала тоже, гулять с папой больной хромой но дома. 31.01.2008 15:21:15, Летик
А это при работающем папе по-любому невозможно. Если правда не Вы ребенка накручиваете, то, может, обратиться к психологу? Ненормальна такая зависимость именно от папы.
Извините, сейчас я Вам обидное скажу, но Вы не спешите обижаться, а подумайте - не потому ли ребенок так зависим от папы, что с Вами не все в порядке? Если папа спокойный и доброжелательный, а у Вас то и дело истерики, например...
31.01.2008 15:25:07, маугленок
да я необижаюсь, может действительно всем повезет когда мы разведемся. Естественно находясь с ребенком дома каждый день волей неволей иной раз ее воспитываешь, нет не истерики, я не бью не ору, но голос ведь все равно гдето да повысешь, незнаю может другие как то подругому воспитывают, шопотм. Но ему то легче приехать раз в месяц посидеть денек и уехать, можно и голос неповышать, ведь у него нет проблем. Да у ребенка зависимость от него потому что она в нем нуждается понимаете и мне больно смотреть на ее реакции. 31.01.2008 15:38:02, Летик
больно, но больно вам.
ребенку просто не хватает общения. устала она дома - пристраивайте в сад или берите няню...
31.01.2008 16:34:38, Anutkash
она уже в саду 31.01.2008 16:43:33, Летик
А вы работаете? 31.01.2008 16:57:00, Anutkash
Как мы хором :) 31.01.2008 17:04:57, маугленок
А Вы работаете? 31.01.2008 16:55:21, маугленок
да работаю. 31.01.2008 17:04:06, Летик
знаете, самое лучшее в вашем сейчас положении принять какой есть - т.к. иначе просто раствориться... это тип мужика - который в делах кивает - делает жена, в результатах - примазывается... по сути все делает женщина при его приободрении - кивании - это утрированно. примеите что есть. у вас знаете какая ситуация: раньше все сами делали и не пыхтели. сейчас пыхтите и так же делаете... суть одна и та же... надорвались и устали. но на него орать бестолку - сами выбирали:)! наверное еще ошибиться боялись?
ему строго и по факту: мне вот тогда то надо отлучиться - ты приедь и будь и чтоб ребенок был сыт, выспан и развитием незабудь заняться... а вы - отдыхать... у вас мужик - воспринимающий буквально и думать вперед не умеющий... а там поживете увидите... месяца 4-6 точно надо.
Отдых вам нужен от них.... вот и все.
вы о себе не пишите почему-то...
31.01.2008 17:24:21, Anutkash
Автор и о муже практически не пишет... По крайней мере ничего хорошего. 31.01.2008 17:47:30, маугленок
о себе))) я думаю в рамках, тоесть я за собой слежу потому что работаю, дома ухоженная потому что ребенок должен видеть маму красивой и улыбчивой. Все остальное время это ребенок, гулять, заниматься, кормить и тд. Вы скажите вот видите она это делает только потому что так надо, да это действительно так, но по другому пока не могу. Радости нет, вот поговорили и настроение лучше. 31.01.2008 17:31:23, Летик
А моожет, поменьше работать? Может, Вы просто устали? 31.01.2008 17:16:24, маугленок
ну тогда денег вообще в семье не будет, у него же причины находяться каждый раз денег поменьше для ребенка дать. Да я уж и не спрашиваю считает нужным пусть дает, нет я уже не спрашиваю. Вот пилить меньше стала)
сразу скажу тогда не молчала говорила про деньги немогуже я ребенка не одевать и некормить.
31.01.2008 17:23:44, Летик
А вт это действительно нехорошо с его стороны. А что он отвечал, когда Вы спрашивали денег и аргументировали это? Предлагал на чем-то сэкономить или сразу посылал Вас работать?
И что значит, что он не дает денег? Куда он их тратит? Или он мало зарабатывает? Если трати на себя - я бы посоветовала в свою очередь совсем не тратить на него, вплоть до обед не готовить. "Извини, дорогой, я заплатила за массаж ребенку, денег осталось только на чай..."
Если мало зарабатывает - ну, может, у него работа любимая, он не может с ней расстаться. Тогда поговорить с ним - спокойно, без наездов, с калькуляцией всех расходов. Возможно, он будет больше заниматься домом, а Вы больше работать?
31.01.2008 18:55:44, маугленок
никуда не посылал, просто говорил денег нет и взять их неоткуда. Вопрос как я буду выкручиваться у него не было. А сам он уезжал к маме и та его кормила. когда я сказала а я простите как буду у меня ребенок грудной, мне было сказано его мамой что он нам ничем не обязан, я родила сама и расхлебывай. Я правда сказала что он же женился значит уже взял на себя обязанности по семье, но в ответ тишина. 31.01.2008 20:41:15, Летик
Ну вот с этого ИМХО и надо было начинать. Вот подобных высказываний мне бы хватило серьезно подумать про развод.
Что, впрочем, не исключает работы над собой :)
31.01.2008 20:55:27, маугленок
знаете - проблема не в муже. вы ищите себя!
не выедайте мужику мозг. и не отравляйте себе жизнь. ищите себя не ворча...
я не про то что мужик хорош - да нет, по вашему описанию - что есть, но и вы постарались...
но вы это преросли... и тесно вам в шкурке и домике вашем прежнем...
ищите - перерождаетесь - рождайтесь тихо - не отравляя жизнь ему - мож пригодиться еще... а мож и найдя себя он вновь вас устроит..
31.01.2008 18:34:42, Anutkash
я себя давно нашла. спасибо. 31.01.2008 20:37:06, Летик
А может, прежде чем разводиться, попробовать к психологу? Лучше к семейному, всем вместе. Потому как проблемы у всех троих так или иначе видны. 31.01.2008 16:05:12, маугленок
вот еще вопрос, а ваши мужья после работы тоже уставшие не считают нужным домой приезжать? Мотивируя это тем ну зачем я дома уставший? от меня все равно толку нет. А кто этого толка просит приезжай ложись на диван, главное что бы деть видел что папа дома. 31.01.2008 15:40:21, Летик
знаете, у меня сложилось почти так.
аккурат на 2 летие ребенка...
да, тоска есть конечно ребенка и была...
но вот то что вы пишите, честно, многим знакома... и скажу вам откровенно, это ребенок на ваши объяснения реагирует... и не надо оправдываться. вы поймите оправдываетесь вы перед собой или нет - вы портите нервн. систему себе и ребенку... у меня дочь кстати чуть больше полугода вообще без мамы-папы прожила - в регионе, с бабушкой. так сложилось и так было необходимо. с тайфуна я ее увезла... на работу устраивалась, доки делала себе и доче, а вот с сентября привезла и знаете - крайне редко она папу вспоминает.. и знаете, я вот тоже писала сюда же - а как и что делать... и были ответы раздражающие (только потому что они были правдивы в корне своем, но неприемлимы мне по моим ценностям) и успокаивающие (как поглаживание или подуть на рану)...
не мужик вам так дорог... хотя и он по своему... крах - крах ваших устоев. ломка ценностей и устоев. это больно - это тяжело. просто по уровню стресса - стресс для каждого свой. вот для вас - это потеря безопасности, ломка м.б. - ну вам виднее - как вы это в себе ощущаете...
но я всегда чувствовала в себе - дочь - это мой дар и назвала я ее Дарьей. и фигня какой мужик будет со мной... главное что я и она - мы вместе.. я вот, знаете, иногда в порыве нежности говорю ей, как же я жила без тебя...она - а как? я тебя ждала и скучала, говорю...
и знаете, да бывает тяжело, бывает больно, но разве в этом суть так ведь и вместе с кем-то бывает... вы ощущаете незащищенность и растерянность скорее.
знаете, дам вам конструктивные советы.Сейчас начинайте настраивать свой быт по мелочам, приучайте ребенка к самостоятельности,просто живите как можете - как получается. почаще выходите на прогулки активные- зима еще в разгаре, в кафе и дет. заведения. отдыхайте сама побольше - каждую свободную минуту. быт обустройте машинами - если нет, стиралку там, что вам надо буит. опирайтесь и не стесняйтесь помощи друзей и знакомых. и ничего в этом зазорного нет. знаете - чужие люди чутче бывают..
ребенку ничего не объяснять. отвлекать игрухами и мультами. рисованием и лепкой. больше спатиь и разнообразно питаться. обзаводить друзьями..
извините, я все тоже прошла это.. советы по делу. ваше состояние оч. хорошо понимаю.. - но, честно, тут просто время нужно... и успокоиться.. знаете - вы его на месяц пошлите в даль - пусть отоспиться... а за это время понаблюдайте как вам сначало томительно и фигово будет - потом пойдет принятие что есть, а потом вы почувствуете что не так уж и плохо... и знаете - научитесь улыбаться - новому слову детки, новому навыку или размазанной кашей...
я не знаю ваших вводных данных - но это ничего не меняет..если настолько сложно что никак - вызывайте маму или сами к ней... а потом разберетесь...
31.01.2008 16:33:16, Anutkash
и вы тоже правы, может мне со стороны и не видно что где то у меня тоже проблемы, ведь точно сказано не мужик вам так дорог... хотя и он по своему... крах - крах ваших устоев. ломка ценностей и устоев.
Я видимо очень хотела что бы папа относился к ребенку так же как мама, но ведь он мужчина и у него видимо свое отношение не хуже моего но оно по сути другое.
Спасибо.
31.01.2008 16:53:11, Летик
Мой муж работает в 3 часах езды от дома, а свекровь живет примерно на полпути. А работает муж допоздна. Так что как правило муж на неделе приезжает домой 1-2 раза. Иногда звонит, спрашивает "Мне куда ехать?" - "Бог с тобой, золотая рыбка, ступай себе в сине море... Нафига ты мне в 2 часа ночи нужен? Я уже спать буду..."
Зато уж выходные наши. Мы в выходные ВСЕ делаем вместе -и посуду моем, и в парикмахерскую ходим...
31.01.2008 16:03:09, маугленок
да согласна, но на выходных мой благоверный обычно резко заболевает))))
А когда он приезжает то мы тоже везде вместе ходим, только вот результат у нас потом некрасивый выходит.
31.01.2008 16:48:20, Летик
может быть ребенок реагирует, но я уже не реагирую никак, мой эмоциональный фон уже спокоен. Он сам провацирует такую реакцию, а я просто потом расхлебываю. Если он с ней разговаривает по телефону или приезжает иногда то я потом вообще с ней справиться не могу. Я говорю и про папину работу и про болезни, но ребенок требует свое дай папу. А папа не едит не звонит у него время для нас закончилось. Я кстати работаю и малышка в сад ходит. 31.01.2008 14:09:48, Летик
сколько лет вам и мужу 31.01.2008 13:46:43, Moon
32 31.01.2008 14:10:05, Летик
многие прозодили через такое. Многие мужья пугаются новых забот. Многие жены ждут и требуют многого от мужей. Грипп семейной жизни. Для слабых семей может стать смертельным. 31.01.2008 14:23:45, Moon
спасибо,это действительно так. Но ведь не для себя просим, для чада своего и его тоже. 31.01.2008 14:26:43, Летик
включите юмор и терпите. ну достался Вам мужскажем так, не зрелее и не сильнее духом многих мужей в его возрасте... если любите такого - справляйтесь с бедами сама. Через месяцы или годы такие чаще всего становятся отцами. Только упрекать и принуждать вредно.
Можно и как тут у нас любят советовать нафикк послать - тогда вообще без никакой поддержки останетесь и неизвестно когда чужого дядю в дом приведете. Приведете конечно, вопрос когда и сколько связано с этим будет дополнительных проблем. Так что ИМХо надо работать над существующим материалом. Терпеливо.
31.01.2008 14:36:31, Moon
Что т вот... то там читаю "32", то тут.... самой 32... это возраст что ли такой у женщины переломный..
сорри, за офф :)
31.01.2008 15:01:56, мимо проходила...
а переломный в чем? что я счастья в дом хочу, что бы ребенок жил без нервов, что бы при такой реакции либо отец был с ней либо вообще бы небыло. Да я поставила мужу ультиматум, но разве человеку который любит и хочет жить в семье нужно время подумать об этом? он не думает если ему покушать надо это само сабой разумеется, а к ребенку приехать побыть пообщаться на это время подумать необходимо? 31.01.2008 15:25:50, Летик
Насчет ультиматумов. Он наверняка любит Вас и ребенка, но вот ультиматум, сам по себе, любой - это очень неприятно слышать. И как вам кажется легче один раз пережить разлуку с ним, так и ему может оказаться легче один раз расстаться, чсем регулярно слышать ультиматумы...
Насчет пообщаться с ребенком - Вы опять путаете мать и отца. Многие мужчины не умеют/не любят/не видят смысла общаться с "неразумным" ребенком, т.е. до 3-4-5 лет. Они любят детей, но готовы выражать это не общением, а заработками-покупками, а не возней-общением.
А вообще должна признаться, что 4 года назад я могла бы написать почти все то же самое, что и Вы сейчас. Но мы пережили это, смогли пережить. И прежде всего - потому, что умеем/стараемся разговаривать, слушать и понимать другого.
31.01.2008 17:14:41, маугленок
да я думаю что легче расстаться, зачем эти нервы, ультиматумы, это наверное непреодалимо. Да о том что папы несчитают нужным с неразумным ребенком общаться до определенного возраста уже сталкивалась с другими семьями. Но как я написала выше, я видимо немогу смириться с тем что у него другой подход к дитю, а я требую как сама отношусь. Все равно спасибо вам всем может все же куда то вырулим, но вопрос в том надо ли мне уже все это)) нет не надо. 31.01.2008 17:20:53, Летик
Я тоже 4 года назад так думала. Теперь рада, что не додумала :)
А Вы не смирится должны, а принять. Что он - не такой, как вы хотите, а такой, какой есть. И таким он и был, когда Вы за него замуж шли...
И если Вы не научитесь принимать другого человека - Выи с третьим наступите на те же грабли. ИМХо, к психологу. Если хотите сохранить эту семью - то всем вместе, если нет - то одной, но Вам по-любому надо.
31.01.2008 17:50:53, маугленок
это для вс все или ничего - для некоторых так удобно... и будут выбирать знаете - так где проблем меньше. не давите на него ультиматумом. знаете - это вы категоричны и жестки. резки и ультиматийны. а ему нафиг не надо это. плавали - знаем... 31.01.2008 17:01:41, Anutkash
10000000000000000000000000+ 31.01.2008 17:06:20, Летик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!