Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого хорошая свекровь?

Читаю ваши сообщения и думаю, неужели мне одной так повезло кс свекровью? Как-то за все годы конфликтов с ней не возникала, хотя одно время мы жили вместе. Она мне и сребенком приезжает раз в неделю сидеть и всегда с полными сумками продуктов, летом на дачу ездит. Подарки нам всем дарит закачаешься, хотя с деньгами у них хуже, чем у нас. и вообще женщина интересная, красивая и специалитс хороший (конструктор нежилых помещений). А кому еще так повезло?
Мальчики могут говорить про хорошую тещу :)))
13.10.2000 00:10:05,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
И у меня замечательная свекровь, с которой я не живу вместе (она вообще в другом государстве) :)))) Но я действительно люблю ее, почти как родную маму, жалею и волнуюсь за ее здоровье. Дочка моя на нее очень похожа, прямо копия, может еще и от этого с моей стороны столько любви к свекрови появилось :) 14.10.2000 02:46:04, Елена Н.
Хорошие родственники те,которые живут не с Вами:-)) 14.10.2000 01:12:09, Вика
Marie
У меня свекровь хорошая.
Живет отдельно.
Внучку обожает, варенье ей банками варит, подарки ей дарит и по поводу и без:-)))
Строга, правда, в отношении ИДЕАЛЬНОГО порядка в доме (мне никогда не стать похожей на нее в этом плане, увы...или не увы...:-)))Поэтому я впадаю в панику перед ее визитом:-))
А на свои взгляды в плане воспитания детей, готовки еды и т.д. каждый имеет право. Я и сама иногда к ней за советом обращаюсь. А ежели я с чем не согласна - не конфликтую, а просто делаю по-своему.
Так что, я считаю, у нас все в порядке:-)))
13.10.2000 22:08:31, Marie
Я знала двух женщин, которые не жаловались на свою свекровь. Но одна только еще в роддоме лежала. А вторая - первая жена моего мужа. Я тоже сперва не жаловалась (хи-хи, на вторую свекровь, имеется в виду). А как пожила с ней в одной комнате 2 недели, так озверела. Теперь радуюсь, что она - далеко. 13.10.2000 21:18:31, Инок
А мы ведь все рано или поздно будем тещами и свекровями... :) Что-то болят мои косточки заранее - как начнут перемывать :))) 13.10.2000 16:12:09, Рыжик
У меня! Несмотря на бооольшую разницу "социального происхождения" (мои родители, с которыми тоже не ссоримся совсем из другой среды).Вместе прожили 9 лет, почти не ссорились, и то, только по моей вине.
Правда жить с ней перестали по ее вине, но все равно не поссорились и продолжаем "дружить". Излишне говорить, что бабушка она тоже очень хорошая.

13.10.2000 15:10:23, Ольга Г.
Настик
Теперь я начинаю понимать, что все проблемы у меня со свекровью происходили оттого, что мы жили вместе. Если бы не пришлось вместе жить, я бы как все, ее не очень близко знающие люди, восхищалась бы ее энергией (которая куда-то девается дома), заботливости, щедрости и т.д. Она с радостью готова посидеть с малышом, если я его привезу, но я не привезу по одной простой причине - он ходит только босиком, а пол у нее в квартире не моется годами. Зато она не придирается к беспорядку в нашей квартире, восхищается тем, что я готовлю, отдыхала с малышом неделю на даче и вообще просто душевная женщина. 13.10.2000 14:52:50, Настик
Из всего прочитанного следует, что хорошей свекровью считается та, которая:
1. Живет отдельно (это обязательное условие)
2. Энергична(носится как, ртуть, ухаживает за собой, сыном, невесткой, внуком и их собакой)
3. Работает (имеет карманные деньги)
4. Приносит полные сумки продуктов
5. Раз в неделю отпускает невестку на шоппинг и шейпинг
6. Имеет дачу и длительный отпуск в летнее время
Если у Вашей свекрови нет ни одного из перечисленных признаков, значит Вы по-настоящему ее любите!
13.10.2000 14:43:56, Sela
Это все про мою маму минус дача, но плюс куча других хороших привычек! :)))) 13.10.2000 16:24:28, Лелик
Ну, дача моя и из длительного отпуска проводится только половина (вторая половина для себя), а так в целом правильно :)) 13.10.2000 16:03:24, Ленка
Просто здорово. 13.10.2000 15:46:09, Безаева Оксана
У моей свекрови есть только пункт 6, но это-то по-моему как раз недостаток: в последние 3 года муж все чаще проводит там выходные, но имы иногда ездим (у нас вообще-то своя дача), и дочка там 2 недели летом жила). И хоть я особо не могу сказать, что люблю свекровь, но отношения у нас очень хорошие. 13.10.2000 15:20:04, Ольга Г.
Марго.
Будущие свекрови!!!! Примите во внимание данный список !!! :))) 13.10.2000 15:03:30, Марго.
Настик
Класс!!! 13.10.2000 14:54:06, Настик
Наташа С.
У меня хорошая свекровь - я уже писала. Она преподает в техникуме страшные предметы - САУ и ТАУ, если кто понимает... При этом сидит у меня с младшим, если он болеет (для этого специально сделала расписание - 1 полный день в неделю), помогает летом - у нее большой отпуск. Никогда не лезет в наши дела, никогда не учит жить, если ей что-то нужно - не жеманится, а говорит конкретно - "мне нужно купить ...". И мы радостно покупаем, т.к. очень ценим ее отношение и помощь. 13.10.2000 13:16:46, Наташа С.
Ярослава М.
Я понимаю :)) Сами-то предметы, кстати, ничего, но вот у нас была такая педагогиня, что со мной нервный срыв случился на экзамене :)) Пришлось второй билет брать после прогулки по коридору :)) 13.10.2000 18:29:14, Ярослава М.
Моя свекровь совершенно не похожа на "бабушку". Ей 40. Разница между моей старшей дочерью и ее младшим всего 4 года. У нее довольно большая семья (кроме моего мужа еще 2 детей) и при этом она профессор, защитила докторскую в 33 года, занимтся серьезными исследованиями. Так что у нее совершенно нет времени и желания контролировать еще и нашу жизнь. И я ни разу не слышала от нее ни то что упрека (а упрекнуть меня можно во многом - я сама знаю), а хотя бы вопроса о жизни семьи. То есть, она считает, что мы сами расскажем, если что-то важное случится. Чувство, которые я к ней испытываю - уважение. При этом она всегда может дать дельный совет, и часто я прислушиваюсь к ее мнению, а не к мнению моих родителей. И ей можно подкинуть ребенка на несколько дней, если мы куда-то собираемся поехать. И детям она при этом уделяет достаточно внимания, но не ограничивает их самостоятельность. А еще мне очень нравится, как она относится к моему мужу - как к взрослому человеку. А я вот для своих родителей все равно ребенок :( 13.10.2000 11:51:45, Маша
Ой, Маш, а я б с удовольствием побыла для родителей ребенком. С детства только и слышала: "Ты же не ребенок!" Сейчас и я, и мама жалеем, что я не успела побыть ребенком, а она не успела "поотноситься" ко мне, как к ребенку. А сейчас уже и глупо как-то, да и не умеем мы.. Так что наслаждайтесь! 13.10.2000 12:33:16, Рыжик
У меня свекровь замечательная! Тут девочки писали, что многому смогли научиться у своих "мам в законе" - я могу сказать тоже самое!
И мужу моему с тестем и тещей повезло. Мама моя его просто избаловала, пока мы жили вместе. А папа, который всю жизнь мечтал о сыне, именно сына в муже и видит. Они очень уважают друг друга, как-то особенно, по-мужски. Может, еще и потому, что даже один факультет заканчивали. Правда, в разное время :-)))
13.10.2000 11:42:32, Foxuk
Фунтик
У меня свекровь недавно появилась, но жутко мне нравится:) Редко встретишь женщину энергичную, состоявшуюся и прочее, прочее... ей 63 года, но бегает, как ртуть! Мы вместе не живем, может, поэтому так любим друг друга, но я ей очень благодарна за невмешательство в нашу с мужем жизнь и полную поддержку нашей семьи. 13.10.2000 11:26:30, Фунтик
У меня замечательная теща! У меня!
Вы, наверное, решили, что у меня крыша уехала. Нет, это муж так говорит :-)!
Но, выйдя замуж, стала маму называть тещей! Хи-хи. А вот свекровь у меня...в наши дела не лезла, только вот детей требовала побыстрей....Результат -противоположен, да все знают....
13.10.2000 11:04:37, sichan
Матильда
О! У меня свекровь была - душка. Из-за нее только год терпела - не уходила от мужа, свекровь жалко было. Мы потом как-то встретились и вместе плакали :)
А какие она пироги пекла!
13.10.2000 10:17:11, Матильда
Матильда, а сейчас вы со свекровью не контачите? Интересно, потому как я свою свекровь "бросила" вместе с мужем и немного совесть мучает. 13.10.2000 11:16:10, Натали
Матильда
Да нет, как-то не было попыток ни с ее, ни с моей стороны. Я-то не хотела, чтоб от мужа поскорей отвязаться, целый год не могла отделаться, вот я к ней и не могла прийти. А муж-то к ним приехал после развода. 13.10.2000 12:09:43, Матильда
Ясненько, спасибо. 13.10.2000 12:21:45, Натали
У меня очень хорошая свекровь. Никогда не было ни одного скандала с ней, ко мне очень хорошо относится, никогда ни во что не лезет, советы свои не навязывает, жизни не учит.
Я очень довольна, что у меня такая свекровь! Называю ее мамой.
13.10.2000 10:05:18, Аманда
Марго.
Ну я свою мамой не называю, но она тоже хорошая. В нашу жизнь не лезет, на даче летом с детьми сидит, подарки всем всегда делает. Я у нее многому научилась: белье правильно отбеливать, котлеты делать, чтоб мягкие были, компоты консервировать и другое полезное по хозяйству. 13.10.2000 10:18:09, Марго.
У меня свекровь хорошая! Правда иногда возникают разные трения, но в общем и целом очень хорошая. 13.10.2000 08:30:43, Ленок
Siniy
ты ей ужасно нравишься, иначе "трений" было бы больше разных... :)) 13.10.2000 09:12:48, Siniy
Siniy
у меня теща хорошая... :) 13.10.2000 07:09:47, Siniy
Единственное хорошее в моей свекрови - это то, что она вырастила такого хорошего сына. У нас с ней просто замечательные отношения, лучше просто некуда - видимся раз в году! Зато душевно и без драк. 13.10.2000 01:14:57, Крыска
Аналогично. У меня со свекровью хорошие отношения только из-за того, что очень редко видимся. 13.10.2000 13:36:59, Ильда
У меня замечательная свекровь! Мы жили какое-то время вместе, были трения, но скорее по моей вине. А сейчас совсем хорошо. У меня с мамой отношения похуже будут. И мужа моего она любит безумно, и сына, но если супруг обижает меня (ну, с кем не бывает...), обязательно защитит. И если есть за что похвалить, то похвалит. Если нужна помощь - поможет. И если мне поплакать хочется, знаю к кому пойти. Кроме того, что она такая мудрая и на редкость уравновешенная женщина, она еще и выглядит моей ровесницей! 13.10.2000 00:49:22, Рыжик
У меня !Мы вместе не живем,я не смогла бы жить не с кем,даже со своей мамой:-)Предпочитаю жить своей семьей.Свекровь у меня тихая и скромная,меня слушает ,советуется,она мне в бабушки годиться правда,но все равно,характер у нее очень покладистый.Деньгами только мы ей помогаем,она на пенсии очень маленькой,но меня очень любит и внука просто обожает.Никогда у нас даже мелких ссор не было,ей все нравится во мне,она прислушивается к моим советам и верит,что ее сыну только со мной так хорошо живется:-0) 13.10.2000 00:25:55, Вика
Везет же:))))) 13.10.2000 00:33:13, Jetty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!