Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неухоженные мужья

Заметила такую интересную особенность. В нашем мужском молодом коллективе четко прослеживается такая тенденция. Не смотря на то что мужики реально много пашут с командировками, серьезной мозговой нагрузкой (а она похлеще физической бывает, вспомните курс квантовой механики:) легко ли он дался)и зарабатывают соотвественно. Но почему то их жены совершенно не стараются их поберечь. Нередки ситуации когда сразу после тяжелейшего рабочего дня, когда я просто падаю и сплю ,парень мчится на родительское собрание и это при неработающей жене! Или вот к примеру, мне искренне не понятно зачем выдергивать мужа с работы ради контроля за сборкой мебели. Что тут сложного, берешь инструкцию, читаешь, затем следишь за действиями рабочих. Зачем мужа то выдергивать из проекта, ему же потом пересиживать на работе придется, срок гнать. Бывали вообще случаи, когда от мужиков начинали гулять после 2-х!!! недель отсутствия в командировке. На парня потом смотреть страшно было, он же для семьи старался заработать, не на год уехал! Вот не чувствуется заботы о мужчинах. И через некоторое время они таки заводят себе романы на стороне. Как же хорошо со стороны видно, что человек не обогрет, не ухожен. Иногда у меня складывается впечатления, что жены их просто используют, совершенно не берегут. Вот только не понятно зачем.
30.01.2008 19:06:54,

462 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перевод с русского на русский: эти жены - такие дуры, а я лучше всех, умная, добрая, понимающая.... Так, девушка? ТОлько почему-то такие понимающие девушки - чаще всего одни и незамужем) Гы 30.01.2008 23:08:59, LeraLera
Kira Pechenkina
Я - корысный эксплуататор, не забывайте:) И заметьте, я даю советы как быть хорошим и отзывчивым партнером, как чувствовать насроения и чувства другого человека. Напрасно вы кипятитесь:) яв браке 10 лет :) Дети, соответсвенно, 2-е- девочка и девочка:) 31.01.2008 00:33:23, Kira Pechenkina
звучит как: я у станка... 10 лет...
знаете, а мне вот уже больше нра такие мужики - которые не гонятся за шмотками и новой телефонной новинкой, для котрых важна их семья и дети, а не очредной шоппинг. которым важна не марка, а функциональность. а жены их - а почему вы решили что внешний вид показатель жены. ну удобно так мужику - на то видимо есть причины - а вы как то сразу перекидывать итоги о женах и пр... может у них совсем иные цели и задачи...
скажете - но вид то поддерживать можно нормальный. можно - так вот только эта нормальность у всех разная, для вас видимо выше чем для них... и потом, если нет необходимости встречаться с клиентами - то нафиг третьи лакированные башмачки и костюм и галстук к ниму и туча рубах... это ведь согласитесь приличная трата бюджета оттягивается, а можно на машинку или отдых отложить... жены сидят дома... ой, Кира..., да труд домохозяйки и домработницы - каторжный - при всей известности и расписанности - вот от того и звереют женщины. все известно, все распланированно - и это и бесит - никакого разнообразия, а главное - принадлежности себе... и рада я что хоть у вас работают такие мужики... гуляют говорите, жалко - а вы не жалейте - каждому дано свое в жизни. значит так надо... а если руководите таким - то и следите за графиком - чтоб не тонули в ком-ках, дайте отоспаться и вот по собраниям побегать...
а я рада, что есть мужики-для которых важна сборка мебели под их руководством, что бегут в сады и школы - т.е. что дети важны... это ведь не управляемые болванчики - им это важно...
и это здорово...
а у вас в топе звучит - ах они несчастненькие - как приголубить и поберечь хоется... а жены дуры - то неумеют... а я то знаю как.... поробуйте - и у вас они станут нахлебниками:) потому как разучаться... вы все сделаете сами или наемным трудом...
31.01.2008 13:36:37, Anutkash
Кира,бесполезно "корыстному эксплуататору":))обсуждать это с "эксплуатируемыми":))
Я этот вопрос(как у Вас в теме топика)решила для себя давно и бесповоротно:))

31.01.2008 12:03:36, Karolina
Ладно , друзья! Спасибо за дискуссию:) Пожелайте мне удачи в эфире:)))
30.01.2008 22:18:12, Кира с работы
удачи! :-) 30.01.2008 22:36:14, Cairo
Kira Pechenkina
Спасибо:) 31.01.2008 00:45:57, Kira Pechenkina
Kurmen
Мамочка написала ;-)) 30.01.2008 22:08:18, Kurmen
2-х детей:) 30.01.2008 22:09:01, Кира с работы
Kurmen
Мальчиков...:-)) 30.01.2008 22:22:36, Kurmen
Девочек:) 30.01.2008 22:27:27, Кира с работы
Kurmen
О как! ;-))
30.01.2008 22:31:21, Kurmen
А что, стандарт, 2-е детей:) У многих так. Чего тут эдакого?:) 30.01.2008 22:34:40, Кира с работы
Кира, если позволите, поставлю Вам 5+ за ведение дискуссии. )))))) Чувствуется закалка не позволяющая свести бурный диалог к банальной склоке. Респект! Чесслово! Приятно было читать, хотя может и не совсем согласна. )) 30.01.2008 22:06:15, Cairo
SveM
Я тоже поставлю 5+ за ведение дискуссии. :)
Кира, только один вопрос:"Ваша неконфликтность - это приобретенное свойство или вражденное?".
Вот чему бы я хотела научиться, так это умению "держать удар" при общении с людьми.
30.01.2008 23:27:41, SveM
Kira Pechenkina
Спасибо:) Удар держать виртуально не так уж сложно, в реальной жизни это нааамного тяжелее, иногда теряюсь. А вообще неконфликтность - от природы, а учиться держать удар- учусь постоянно:) 31.01.2008 00:13:20, Kira Pechenkina
Спасибо:) 30.01.2008 22:09:40, Кира с работы
уже было:) ничто так не укрепляет брак как совместные хлопоты. расслабиться-сразу и отношение другое к жене. оно ей надо? и потом-щасливая жна-хороший секс-не за этим ли мужчина брачуется?:) 30.01.2008 22:03:54, ивроше
Хлопоты с хорошо отдохнувшим мужем-наслаждение:)Вот про что речь то, надо ж смотреть, в каком состоянии муж. А то последствия таких "укреплений" потом неврологическими клиниками заканчиваются:) 30.01.2008 22:15:06, Кира с работы
Apfelstrudel
подумалось:а вот если мужа так всегда ограждать от домашних дел,он ведь так и привыкнет быть отстраненным и для него будет странным даже с ребенком в выходные сходить погулять...
конечно,мужчин надо оберегать,но не делаем ли мы им этим медвежью услугу???
30.01.2008 21:15:27, Apfelstrudel
Нет! Это в корне неверно. Это зависит от мужа. Есть личности, которые на хорошее отвечают тем же, это редко, но бывает:) Если правильно выбрать мужа, то потом нет проблем с "я его избалую", есть только проблема как ему сделать в 10 раз лучше, поскольку в ответ он расстарается на 110 )-ов. 30.01.2008 21:25:21, Кира с работы
Anykey
А может... в этих наблюдаемых Вами случаях, мужчины и выкатывают эти самые 110 процентов в ответ на что-то очень хорошее, что сделали им их жены? Вряд ли Вы настолько в курсе их семейной жизни, чтобы судить об этом безошибочно. А мужчину - его вряд ли заставишь следить за рабочими или идти на школьное собрание против его воли.
Вообще-то, мужчина, которому хочется оградить свою любимую от тяжелого для нее общения с рабочими. А иногда и ужин ей сготовить, несмотря на то, что он сам устал на работе. Мужчина, который не станет высчитывать, что должна ему сделать жена, раз она дома сидит, а он деньги зарабатывает - а подниет на свои плечи мужскую работу, оградив от нее любимую женщину. Мужчина, кторому интересно, как дела в школе у его ребенка и не противно сводить его на каток. Этот мужчина, вообще-то, счастлив в семейной жизни. У него есть ДОМ - небезраличный ему! Дом, где его ждут - ЕГО самого, а не только его зарплату. У него есть любимые люди, которые ему дороги, и помощь которым, участие в жизни которых ему не в тягость.
30.01.2008 23:47:26, Anykey
Kira Pechenkina
Так вроде общение с любимыми должно заряжать энергией, а не наоборот, не так ли:) 31.01.2008 00:34:48, Kira Pechenkina
Anykey
А почему Вы думаете, что их не заряжает? Вы-то их на работе видите, уже без любимых, а не дома, где они заряженные ;0) 31.01.2008 01:03:57, Anykey
Kira Pechenkina
А есть сложность отличить бодрого от небодрого? Соображающего от не очень?:) 31.01.2008 01:12:27, Kira Pechenkina
а как вы отличаете в связи с чем он такой небодрый и несоображающий, может его на работе начальница достала? или денег не хватает катастрофически, проблемы с тещей, с машиной, с квартирой, со здоровьем (на выбор) 31.01.2008 01:32:47, fleur-de-lis
Kira Pechenkina
О, в этом то и состоит итскуство управленца- понять первопричину неработоспособности. Над этой проблемой бьется человек со времен Римской империи:) Четкого алгоритма нет и быть не может, это ж люди - самые сложные на земле организмы, с собой то разобраться не можем, а тут- чужая душа. Есть методики-тесты , опросные листы, этому вообще то учат и долго:) Но очень уж объект не алгоритмизированный, доля ошибки велика:) Беседы задушевные не вседа прольют свет, но и они помогают. А так постоянный анализ состояния ведущих специалистов, как мама за ребенком следит, так и директор наукоемкого бизнеса, где мозги - ценность, за своими ключевыми наблюдает, сопостовляет факты, отслеживает изменения . Вообще сложно объяснить, но если настроиться на человека (долго-долго анализировать его поведение), то через некоторое время начинаешь его чувствовать. Тут еще опыт жизненный сильно помогает, лет 5 назад я вообще ничего понять не могла, что такое: з.п. подняла, а производительность упала, нас нааборот учили:) Сейчас больше уже знаю, хотя и не достаточно, тренируюсь:) 31.01.2008 01:52:06, Kira Pechenkina
И вы советы даете своим сотрудникам как им с женами себя вести? Или как жены их должны себя вести. 31.01.2008 01:58:17, fleur-de-lis
Kira Pechenkina
Упаси Боже, я еще не сошла с ума:) Дать любящему мужчине совет, который прольет свет на нелицеприятную сущность его жены- верный способ испортить с ним отношения. Мне это не выгодно:) 31.01.2008 02:03:09, Kira Pechenkina
Apfelstrudel
ну ккак скажите мне как? это все так замечательно получится...
если воспитанем ребенка отец не занимается ,время с ним не проводит,делами его не интересуется....как ПОТОМ ребенок может уважать этого отца и чему то у него учиться???
у меня очень похожая личная ситуация,мой папа мало принимал участия в моей жизни,потому что были бабушки и потому что папа много работал...что имеем в результате с нашими отношениями?-ничего...как было ничего с его стороны когда я была маленькая,так сейчас это ничего идет с моей стороны...мне не интересно с этим человеком...я не назову его родственной душой...может мне конечно не повезло....

но это опять же,как папа научится пеленать малыша,если он этого никогда не делал,все время это делали за него а в руки давали уже ухоженного младенца...да многие мужики растеряются, меньшая часть сможет-эта наверное та,часть про которую вы написали,что муже й надо выбирать правильных...
ну не всем с "правильными" везет...
30.01.2008 21:47:20, Apfelstrudel
Мой папа занимался мной тоже мало по времени, но масштаб личности у него такой, что мне и тех редких часов придиванной возни , чтения книжек, разговоров хватило для формирования мировозрения. Да и видела я что папа уважаем всеми окружающими, я им страшно гордилась и горжусь, он очень много полезного на работе делал:) 30.01.2008 21:57:53, Кира с работы
Apfelstrudel
да для формирования мировоззрения мне тоже хватило...
я про человеческую душевную сторону аспекта говорю..
30.01.2008 21:59:25, Apfelstrudel
Ну, может, просто мне надо было меньше:) Просто мне человеческого общения с папой хватало. Но я вообще привыкла довольствоваться тем что есть и радоваться этому, с детства:) 30.01.2008 22:05:18, Кира с работы
Apfelstrudel
я просто смотрю как сейчас мой муж занимается с сыном,уставший,после работы....и вижу горящие глаза ребенка...и ребенок мне говорит что оон папу любит большеш всех..ребенку почти 4....вот это я называю настоящим папой..а не тот,кому тапочки поднести и уметаться в соседнююю комнату и сидеть тихо дабы папочка отдыхал... 30.01.2008 22:08:17, Apfelstrudel
Apfelstrudel
а про упахиваться вот еще..вспомнила..
есть у меня друг ...упахивается дай боже...семьи нет..пока..
я его спрашиваю6когда жениться?детей заведешь?
а он:так я сейчас работаю от зари до зари.какая женщина это выдержит,детям нужен отец...
так что нкоторые мужики понимают что это все таки ненормально
30.01.2008 22:13:19, Apfelstrudel
А вот это ошибка- откладывать жизнь на потом,так можно и до детей не дожить. С умной женой, у мужика на все сил хватит, надо просто ресурсы грамотно расходовать:) 30.01.2008 22:16:59, Кира с работы
Apfelstrudel
а то что мужа чаще надо после рабоьты оставить одного в покое-это не откладывание жизни его и детской на потом???
то есть сейчас папа оч устал,отдыхает и поговорит с вами детками через 3-4 дня,может через неделю,когда в этом уже возможно не будет необходимости.
30.01.2008 22:19:54, Apfelstrudel
может и так, если ооочень устал. Детки должны знать, что бывают такие моменты в жизни. Но обычно хватает 40-60 минут одиночества, потом папа снова в строю:) 30.01.2008 22:22:54, Кира с работы
shura
сейчас выяснится, что мы все себе мужей неправильно выбрали :) Кмра, вы как Ленин на митинге ей богу, Вы все еще на работе? Заканчивайте митинговать, у вас же по планц ужин в красивом наряде должен быть 30.01.2008 21:36:58, shura
Apfelstrudel
^)))))))))))))))))))))))) 30.01.2008 21:47:45, Apfelstrudel
По плану у меня только интервью, муж в командировке, а то стала бы я тут разглагольствовать, если б живой муж рядом был:) 30.01.2008 21:44:55, Кира с работы
shura
а как же дети? а вообще, демагогия это все, от которой ваши сотрудники лучше работать не станут 30.01.2008 21:50:48, shura
зато я развлеклась:) Кое что полезное вынесла:) 30.01.2008 21:54:11, Кира с работы
shura
что? как избавить сотрудников от жен? 30.01.2008 21:57:30, shura
зачем же от них избавляться?! Другие понабегут:) Была бы шея, хомут найдется:) 30.01.2008 21:59:01, Кира с работы
какие ужОсы вы пишите.. 30.01.2008 21:48:26, fleur-de-lis
Ну вот он и расстарался - и в сад, и ужин приготовил. Нет? 30.01.2008 21:35:02, Люблю Крым
Вот если хорошо отдохнувший расстарался- тогда все ок:) А если в ущерб здоровью и бодрости, тогда - не ок:) 30.01.2008 21:46:09, Кира с работы
Каждый для себя решает, что ему в ущерб, а что в радость. Не надо решать за других. Даже Ваша замечательная должность не дает на это никакого права) 30.01.2008 21:50:40, Люблю Крым
Не дает, я ничего в реальности и не предпринимаю:) Просто рассуждаю. Просто у меня очень мужское окружение уже много лет,мне не понятны некоторые вещи в женской логике, сама то я по-другому рассуждаю, а здесь в основном женщины (кроме Алекса, конечно), интересно так сказать, услышать мнение с другой логикой. 30.01.2008 22:03:12, Кира с работы
Вот о том и говорим... в Вас слишком много мужского. А мужчин тянет к слабым и нежным. С ними их мужская самооценка возрастает до небес. Как правило, такие женщины и выглядят гораздо более "секси" и ведут себя, потому что "не валятся с ног после работы". Вот и стараются мужчины для них. 30.01.2008 22:22:07, без реги...
много, но я с этим родилась:) И до секси мне с мои 42 размером далеко () не могу уже несколько лет поправиться:(), но ничего, наберу вес хоть до 46-го, хоть внешними формами поблещу:))) 30.01.2008 22:26:51, Кира с работы
фигня, и не надейтесь что формы влияют на содержание ;-), у меня нынче 50-й - 4 номер - одни сплошные формы. Не хвастаюсь - страдаю... Думате содержание куда-то девалось? Того же коня, ту же избу как и обычно... 31.01.2008 11:15:16, Moon
Женское начало определяется не внешними, а внутренними факторами, по-моему. Ну да ладно. Это ОФФ. Мне что-то, вообще непонятно, "об чём базар?". Ну, Вы - такая, они - другие. Что непонятно? Что все люди разные? Или ваших сотрудников насильно женили и теперь приковывают наручниками? Каждый сам выбирает что именно ему нравится. Они-то сами что говорят по этому поводу? 30.01.2008 22:45:26, без реги...
Kira Pechenkina
А я всегда переделывала мир вокруг. Всегда боролась со стериотипами. Я реально вижу, что подход "других" приводит к клинике неврозов. И я считаю, что мужей надо беречь и это элементарно и не требует супер-затрат. 31.01.2008 00:54:00, Kira Pechenkina
Хочешь изменить мир, начни с себя! :-) 31.01.2008 14:43:45, без реги...
День Рождения (aka Иринкин)
К клинике неврозов ещё психотип приводит, на мой взгляд. Один вытянет большую нагрузку, и ничего, а другой от половины этой нагрузки уже обессилит, морально и физически. 31.01.2008 11:19:40, День Рождения (aka Иринкин)
Ну если логикой называть принцип - "я знаю лучше всех как всем надо жить", то, конечно, очень многие будут с Вами не согласны. 30.01.2008 22:13:42, Люблю Крым
так я мотаю на ус, согласна, немного злю публику (немного совсем):), если человека не задеть он же ничегошеньки и не расскажет:) 30.01.2008 22:21:07, Кира с работы
Т.е. Вы провоцируете? А зачем? Что Вам тут такого рассказали нового и неизвестного ранее? Или Вам просто развлечься захотелось? 30.01.2008 22:41:26, Люблю Крым
Kira Pechenkina
И развлечься и просто посмотреть что за психотип так безжалостно пользуется своей властью над ближним. 31.01.2008 00:56:17, Kira Pechenkina
А насколько реальны все Ваши примеры? Психотип - это настолько не конкретно, что дальнейшие споры теряют смысл.
Кто-то сам рад жене помогать.
У другого - выхода нет.
У третьего жена болеет.
У четвертого......
Пятый вообще всю ночь с женой любовью занимался - невыспался.
А Вы всех под лдну гребенку, да пафсно так...
31.01.2008 10:36:02, Люблю Крым
ленУля
Это не проблема "избалованности", это проблема некомпетентности отцов и мужей в семье 30.01.2008 21:33:41, ленУля
Apfelstrudel
а откуда идет эта некомпетентность??? н еот того ли,что мужчин ограждаем от какого либо дела??? мол я все сама....или людей найму...
я совершенно не против,чтобы обычные бытовые дела делали спец приглашенные люди,я ратую за присутствие в доме мужа и отца....а из слов автора получается,что когда муж приходит домой,все должны от него отстать,он отдыхает....
это можно ,не спорю,но не каждый же день...
30.01.2008 21:50:32, Apfelstrudel
Елена Д.
вот я внизу не зря написала, всегда найдется та, которая пожалеет бедненького :))
а Вам не приходит в голову, что мужья это делают, потому что им самим интерсно как деть учится или как будет собрана его мебель? и что некоторым, типа меня, например, бесполезно показывать инструкцию, ну нет у меня пространственного воображения и чего я там наконтролирую?
Если эти мужикик живут со своими женами, значит, им так нравится, не так ли?
30.01.2008 21:13:36, Елена Д.
Конечно приходит, и это нормально. Но я говорю про ИЗЛИШНЮЮ эксплуатацию человека человеком, которая сказывается на здоровье и работоспособности ценных кадров:) 30.01.2008 21:26:52, Кира с работы
Елена Д.
так это они на Вашей работе "упахиваются", а вовсе не в семье, где логика то у Вас? 30.01.2008 21:30:12, Елена Д.
А логика в том, что на работе они работают четко положенное по КЗОТУ время , но работают мозгом и сильно от этого устают, а восстанавливать силы дома качественно не могут из за причины, указанной Алексом:) Сократить время их работы означает завысить себестоимость, что приведет к отчуждению заказчиков, не будет заказчиков , не будет и денег. Вот так просто. 30.01.2008 21:38:51, Кира с работы
А вы работодатель что ли ? Очень тщательно высчитываете КПД работников :). 31.01.2008 10:38:12, пион11
Елена Д.
глупости Вы говорите, простите, я сама много работаю головой, а муж и того больше, однако - домашние дела и дела, связанные с ребенком, как раз и дают тот отдых, который необходим, иначе и дома начинаешь о работе думать или она, зараза, по ночам снится, а вот когда шваброй хорошенько помашешь или по магазинам пробежку сделаешь или с ребенком куда - очень хорошо мозги переключаются.. 31.01.2008 06:37:05, Елена Д.
отдых - это смена рода деятельности, а не обязательно, праздное валяние перед телевизором. Если человек много работает головой, прогулка до садика пойдет ему только на пользу. 30.01.2008 21:47:08, без реги...
Садик-фигня, вот собрания с выступлениями, а впрочем понимаю упорное недопонимание проблемы, вы наверное, экстраверт, вам , вероятно, общение труда не составляет. Экстраверты часто не могут вообще понять что это за сложности сказать 10 слов незнакомцу, а люди (интроверты) реально мучаюцца:) 30.01.2008 21:53:20, Кира с работы
Да я Вас умоляю!!!! Во-первых, посещение собрания - дело добровольное,(их же палкой туда жена не загоняет, надеюсь.) а уж выступления на них, вааще, ужас. 90% родителей слушают только преподавателей и ждут, когда особо говорливая мамашка угомонится и все разойдутся по домам. Так что, нравится Вашим сотрудникам такая жизть, и непонятно Вам, просто, почему. Что в этих тетках есть такого, чего нет в Вас? 30.01.2008 22:06:24, без реги...
Apfelstrudel
согласна с вашими словами..
и потом мне кажется,что вот такие фирмы как у автора -все же редкость,ну не очень их много..
в большинстве же своем мужики наши работают,кто то больше кто то меньше,но и домой идут с удовольствием,что с женой и ребенком время проведут...с осознанием того,что преже всего нужен МУЖ и ОТЕЦ с выполнением этих функций,а потом уже добытчик,кормилец...
30.01.2008 21:19:10, Apfelstrudel
дуры патамушта 30.01.2008 21:06:52, AleXXX
точен как всегда:) ждала твой ответ. Что посоветуешь? 30.01.2008 21:19:26, Кира с работы
не совать свой нос в чужие семьи. 31.01.2008 00:23:13, AleXXX
Kira Pechenkina
Слабоват советец, можешт больше:) Вот заведешь свой бизнес, тогда поговорим... 31.01.2008 00:48:30, Kira Pechenkina
Зато точен. Как всегда. И кстати - а мы разве о бизнесе? :)) А свои бизнесы у меня были, понял, что не моё - работа требующая скорее темперамента, чем интеллекта... 31.01.2008 10:40:43, AleXXX
И поделились женщины на две части: дуры и я. ;-))))))))) 30.01.2008 23:47:30, без реги...
оригинально! Вам надо посоветовать как с этим бороться?
чур меня от такого руководителя:)
30.01.2008 21:41:49, fleur-de-lis
без паники:) , мы женщин не берем:) 30.01.2008 21:43:40, Кира с работы
заметно:)
вам так славно в мужском коллективе, что вы решили помимо позиции начальника стать им еще и наставником, мамой, воспитателем и т.д.
30.01.2008 21:46:51, fleur-de-lis
и проповедником, вы еще интервью мое не читали в защиту леса, вообще бы меня за Алекса приняли:) 30.01.2008 21:49:03, Кира с работы
так вы хотите славы Алекса?:)) 30.01.2008 21:55:43, fleur-de-lis
shura
вам надо таблеток от излишней активности 30.01.2008 21:52:58, shura
а Вам от излишней агрессивности:)) 30.01.2008 21:59:54, Кира с работы
shura
да я неагрессивная, а у вас нимб рассросси очень сильно :) 30.01.2008 22:42:16, shura
Kira Pechenkina
а вы чужому нимбу не завидуйте:)) 31.01.2008 02:50:30, Kira Pechenkina
shura
да чему тут завидовать-то? 31.01.2008 10:22:00, shura
shura
организуйте с Алексом курсы, как правильно быть женой 30.01.2008 21:38:11, shura
Создалось впечатление, что Вы, просто, завидуете женщинам, для которых мужчины ТАК стараются. Честно!!!! Вот совершенно искренне непонятно, какое Вам лично дело до того, что кто-то там в инструкциях не разбирается или ребенка забрать не успевает. Если это ИХ устраивает. За то, может эта дамочка в постеле ему такой феерверк устраивает, что он готов не только мебель собирать, но и ноги мыть. Ваше-то какое дело? А про обогретость и ухоженность, вообще, промолчу. Ещё в детском саду детей (обеих полов) учат ухаживать за собой. И взаимовыгодное взваливание друг на друга своих обязанностей - дело добровольное. У Вас дома ТАК принято, у других совершенно по-другому. А уж лезть на чужую кухню, и уж тем более в постель со своими взглядами на жизнь, как-то не очень..... Фи, короче.... 30.01.2008 20:51:20, без реги...
ты приувеличиваешь роль сисек-писек в семейной жызни. 31.01.2008 00:28:16, AleXXX
Конечно, преувеличиваю! Но не более, чем значимость выутюженной рубашки и котлет или "умелой организации здорового отдыха супруга" для всех семей в равной степени. Это, всего лишь пример, на тему "каждому своё". 31.01.2008 14:40:44, без реги...
она имеет в виду мужей другого возраста, в Вашем случает роль сисек-писек переоценить сложно)))))))))))))) 31.01.2008 11:55:53, )))))))))))))))))))))))
Как раз именно благодаря возрасту и жизненному опыту я знаю, что женщинам свойственно преувеличивать свою значимость в этом плане. Поверь, если бы можно было бы давать численные оценки, то, скажем, удовольствия, получаемые от секса в зависимости от женищны, различаются, скажем в два раза. А, например, удовольствия от беседы с женщинами могут различатся на порядок :))

Ну и очевидно, что самая возбуждающая и желанная женщина - это новая, а желательно еще и чужая...
01.02.2008 10:08:15, AleXXX
> Ну и очевидно, что самая возбуждающая и желанная женщина - это новая, а желательно еще и чужая...
Ну, не для всех.
Впрочем, я-то креведко, я и забыл.
04.02.2008 14:39:24, Baka
komarel
Знаю многих, в том числе и здесь, для кого это важнее готовки и всего остального, даже отношений матери с детьми... 31.01.2008 10:58:30, komarel
И что - думаешь, что другие женщины в плане сисек-писек радикально отличается от той, что есть на данный момент? :)) 01.02.2008 10:08:56, AleXXX
Не завидую, а злюсь. Поскольку я как раз рулю той самой фирмой и мне жалко смотреть как хорошие кадры, которых я в ущерб прибыльности, отношениям с заказчиком и даже репутации компании снимаю с проекта отдохнуть, вовсе не отдыхают, что приводит к их низкой эффективности и даже болезням. Внешний вид просто наводит тоску, впрочем, это не так принципиально как психофизическое здоровье. У меня простое желание, хочу что бы сотрудники были свежими и бодрыми, готовыми к трудовым подвигам:) 30.01.2008 21:05:36, Кира с работы
Так не у всех цель жизни в трудовых подвигах . Это у вас цель чтобы сотрудники вкладывали все что могли в работу, а у них цели могут быть и другие :).

Работа дело такое - меняют чаще , чем жен :)
31.01.2008 10:40:21, пион11
Если мужчина уходит за ребенком в рабочее время, что Ваше право, как руководителя, не отпускать. Вот дамочка сама и напряжется или няньку-мамку попросит. А про мебель, это, по-моему, вообще, не уважительная причина, чтобы отпускать человека с работы. А если в нерабочее, то, пардон, не Ваше дело, когда и куда работник уходит. Вас это, просто, не должно волновать. Займитесь, лучше свими прямыми обязанностями, глядишь, людям и перерабатывать не надо будет. 30.01.2008 21:44:10, без реги...
Задерживать и заставлять - меря из другой системы управления:) Отгулы у нас полагаются по внутреннему распорядку, специально для восстановления сил, кто ж знал что вместо восстановления, он займется их уничтожением:) 30.01.2008 22:08:28, Кира с работы
А можно мастер-класс? Как должен происходить процесс "восстановления сил" у нормального, семейного мужчины? Если можно, по пунктам? 30.01.2008 22:13:19, без реги...
Итак, по приходу с работы:
1. Ужин,не слишком плотный ( а то спится потом плохо). Желательно рыба с овощами, если любит это, конечно. Здорово, если любит острое, это и вкусно и полезно.
2. Отдых, так как ему нравится, муж мой с морским аквариумом возится минут 40-60. Кто-то может и книжки читает.
3. Общение с семьей (и с детьми тоже, и с женой) - разговоры , игры, положительные эмоции...
4. Пол-бокала сухого красного (можно чай травяной, можно пиво, что-то что нравится) с книжечкой уже лежа в постели.
5. Сон не менее 7 часов, а лучше 8.
30.01.2008 22:33:21, Кира с работы
День Рождения (aka Иринкин)
Та-а-ак (окидывая список критическим взглядом). Книги в постели не читаем. Принципиально. От этого бывают остеохондроз и второй подбородок:). А что при этом списке мешает навестить родительское собрание, вот вопрос. Это первое. И второе. А Вы уверены, что мужчины у Вас именно из-за жён "не отдыхают"? Вы точно знаете, как они своё свободное время проводят? Вы ничего необычного не написали, на самом деле. 31.01.2008 11:28:12, День Рождения (aka Иринкин)
Гремучая смесь "Домоводства" гг 60-х с современными гламурными журнальчиками. 30.01.2008 22:46:05, Люблю Крым
Kira Pechenkina
Зато действует:) А домоводство 60- вообще кладезь мудрости, зачитывалась в детсве этой книгой, такая от нее добротность и основательность исходила. 31.01.2008 00:50:34, Kira Pechenkina
У Вас в семье действует? Хорошо. В других семьях - категорически не подходит. 31.01.2008 10:41:05, Люблю Крым
Вот интересно, откуда Вам, как руководителю проекта известно что жена через 2!!!! недели загуляла? Или когда сами ходят "налево"? Неуж-то сами "хорошие кадры" докладывают? Сплетни собираем? А может, они такие замученные потому что ночи у них бурные и на ваш проект им глубоко начхать? А вот в Ваших ответах очень четко прослеживаются комплексы (вот будут ради Вас так мужики напрягаться?), вот и ждете, чтобы похвалили да поддержали. 30.01.2008 21:19:02, без реги...
А внимательному руководителю такие вещи известны:) Откуда? Рассказывают на спец.курсах за большие деньги:)Комплексы, эх хотелось бы их иметь, это- двигатель прогресса:) 30.01.2008 21:22:47, Кира с работы
судя по вашим же рассказам работа у вас сложная, а обычно в таких случаях точно нет времени на сплетни, да еще с такими тонкостями:) 30.01.2008 21:52:53, fleur-de-lis
А кто о сплетнях говорит? 30.01.2008 22:10:49, Кира с работы
да, вы про загулы жен и подробности про домашний быт по глазам читаете, я и забыла:) 30.01.2008 22:49:25, fleur-de-lis
Kira Pechenkina
Вот когда денежку свою честно заработанную у дяди в бизнес вложите, тоже зачитаете:) 31.01.2008 01:24:42, Kira Pechenkina
ох, повеселили:))
а вы значит АС стоите?
денежку свою честно заработанную у дяди в этот бизнес вложили?
31.01.2008 01:44:22, fleur-de-lis
Kira Pechenkina
Не полностью, небольшую, но вааажную часть.
Точно:)
31.01.2008 02:38:53, Kira Pechenkina
WildStitch
нет, такое узнают именно из сплетен. Потому что хороший руководитель на работе говорит о работе, а не жен-любовниц обсуждает. 30.01.2008 21:29:04, WildStitch
Да ладно, психофизическое состояние сотрудника УЧАТ определять в рамках дисциплины под названием "Организационное поведение". И утверждение, что на работе говорят только о ней любимой или разносят сплетни-ложь. 30.01.2008 21:41:33, Кира с работы
WildStitch
гы :))))) пойду ка я лучше чайку попью. Удачи, руководитель! :))))) корень зла вы определили, теперь дустом их, дустом. :)

Давно я так не смеялась. :)
30.01.2008 21:44:41, WildStitch
Аналогично, по-моему, не плохо скоротали время:) Приятного аппетита:)) 30.01.2008 21:47:28, Кира с работы
Оооооо!!! Да Вы ещё и "внимательный руководитель"? :-))))) 30.01.2008 21:27:47, без реги...
Приходится:) Иначе недополучу прибыль:) 30.01.2008 21:42:22, Кира с работы
Вам просто очень хочеся выделяться. И отличаться. 30.01.2008 21:15:20, Люблю Крым
Да нет. Было бы само собой - Вы бы такими вопросами не задавались бы. 30.01.2008 21:27:59, Люблю Крым
Само получается. 30.01.2008 21:20:17, Кира с работы
WildStitch
берите на работу неженатых-разведенных-вдовцов и будет вам счастье! :)))))

30.01.2008 21:10:53, WildStitch
Опа, ну и советец. Вы где свой МВА получали, в Америке? Не в курсе, что дефицит инженерных кадров с крепкими фундаментальными знаниями и способностями в инженерии в области физики и математики в НАШЕЙ стране чудовищен? Это на лекциях по организационному поведению прямым текстом говорят. Это не бухгалтер и не продавец, коих тысячи, а инженер-исследователь , таких единицы. Вы попробуйте проектировщика найти так для интереса. Не до жиру, не из чего выбирать то... 30.01.2008 21:18:46, Кира с работы
WildStitch
да ну? значит вы плохой руководитель, коль не можете найти нужные кадры в такой большой стране. :) Или платите копейки.

Диплом получала тут, пятый год выпуска:
30.01.2008 21:23:42, WildStitch
руководитель я нормальный, просто Вы не в теме:) Платить копейки в нашей отрасли, где основной актив - мозг- просто не реально, у нас же есть конкуренты и как вы догадались, обладая таким замечательным дипломом:), хорошо известны (в том числе и нашим сотрудникам), поскольку их немного, в наукоемких отраслях их вообще много не бывает. А нужные кадры находим, что ж делать, только жесткие требования к вдовству и т.п. в такой отрасли излишни. 30.01.2008 21:33:48, Кира с работы
давайте все вытаскивайте свои дипломы! Будем меряться у кого мощнее, глубжее и значительнее )))))
К слову о кадровом голоде. Не надо иметь диплом MBA, чтобы знать, что в России вообще с хорошими кадрами плохо. Ну нет их здесь в достаточном количестве. А уж инженерная мысль если еще и бъется где-то, то ее можно заносить в Российскую Красную Книгу.
30.01.2008 21:32:01, Cairo
WildStitch
:( можно подумать у нас в этом смысле рай. :( Тут даже складских рабочих фиг найдешь, уровень безработицы ниже 3-х процентов, куда уж ниже то. И все равно находили хороших сотрудников. Для этого и существуют руководители - решать подобные проблемы. 30.01.2008 21:38:42, WildStitch
решаем, иначе не выжили б:) Только хочется выше, сильнее, быстрее:) 30.01.2008 22:12:44, Кира с работы

Показано 342 комментария из 462



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!