Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отншения

ПРишла сюда из беременной конфы, т.к. совет что мне нужен вроде из области отношений. ситуация такая - у меня бе-ть 13 недель, с мужем разошлась, были причины.
с недавних пор появился у меня друг сердешный, судьба как-то столкнула со знакомым одним древним и как-то у нас закрутилось. вообщем ни о чем серьезном я не думала, когда начинала с ним общаться, а сейчас.... загвоздка вся в том, что я то беременная и хожу молчу об этом как партизанка, раньше не хотелось говорить, мол чего всем подряд рассказывать, сейчас уже язык не поворачивается. эээ...секса пока не было, хотя хочется ужасно, но я жутко боюсь, сказала что я недавно болела и мне пока нельзя. постоянно отказывась от алкоголя, выбегаю если накуренно, короче неадекватное поведение ))) сегодня идем на д/р его друга, я предупредила что пить не буду и чтоб не предлагали. начал прикалываться что за проблемы у меня с алкоголем.
да и просто тяжело мне обманывать человека, все таки я довольно серьезную информацию о себе скрываю. человек настраивается на серьезные отншения, планы строит, время так сказать на меня тратит. а может ему нафиг не надо такого геморра, как беременная подруга да еще не от него...... подруги советуют молчать, но меня это молчание угнетает жутко, мне кажется что это все же это ложь.
понимаю что мнения слишком разные будут, но может слышу какой сереьезный довод. подскажите как вы думаете когда такую информацию стоит говорить, как говрить и стоит ли вообще говорить. я думала может вообще забить на все эти отноешния и ни с ке мне знакомится и не встречаться, но так хочется не быть одной ((( встречалась, так в кино сходить, в кафешке посидеть, ни о чем серьезном даж ене думала, просто от развода еще не доконца отошла, тяжело новые отношения строить, прямо ощзущение, что скриплю вся изнутри. а тут человек так скзать очень дваже интересный мне и проиходит все как мне бы этого хотелось, имею ввиду его поведение, характер и отношение ко мне.
вообщем, мозги мои потихоньку закипать начинают......
30.01.2008 16:15:59,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А смысл скрывать? Это как раз то тайное которое скоро станет явным. Расскажете сейчас -он быть может обдумает ситуацию и примет ее. Будет у вашего ребенка папа. Если мужчина адекватный и к вам серьезно относится. Ну а затянете с правдой -наверняка скажет -"почему раньше не сказала". В любом случае самое худшее что может произойти -это его отрицателное восприятие ситуации, результатом которого послужит его уход. Так не лучше ли сейчас? Пока вы сами к нему не привязались. Потом больнее будет. 30.01.2008 20:31:48, реактивная
знающие:) люди Вас быстро "расколят",так что лучше прямо сразу сказать самой,чем он это услышит от других. 30.01.2008 18:49:06, Schraibikus
gala8181
Ну вот он выпьет на ДР друга, начнет вас подкалывать насчет алкоголя - вы ему и скажите, пока все еще дальше не зашло 30.01.2008 18:40:36, gala8181
мне кажется, что особой проблемы нет, т.к. вашему МЧ нравитесь Вы.
он в курсе наверное что до него у вас была своя личная жизнь, как и у него. что вы расстались с кем-то. это было ваше решение. потом вы встретились и сложились отношения.
проблема ведь скорее для вас не в нем, а в том, что вы боитесь что он испугается и уйдет.
а собственно, когда будет видно уже, а берм-ть всеж не скроешь, да и на оборт вы не решились видимо обдуманно, т.е. приоритет все же в ребенке - будет оправдываться сложнее.
а собственно что тянуть, просто обстановку надо спокойную выбрать. и перестаньте бояться. уйдет - так и потом уйдет. любит - готов - так и сейчас останется. просто освободите себя от этого груза - тяготиться мыслями. секса у вас не было как говорите, но вы не против. отпустите ситуацию - как уж будет. если ваш человек и вы его - то все сложиться. а утаивать до ... надеясь что сильнее привяжется - лишь надежда. да и по разному складывается... может сейчас убежит, а потом поймет - ну ребенок - а все равно люблю... или наоборот любил- а ведь ребенок... тут только ему решать. потом вы ведь несмотря на ребенка можете и встречаться и спать и принимать от него помощь, если конечно он предложит ее... вы - дама свободная. да с ребенком - так и что? при чем здесь мужчины. это не отец ребенка, это просто друг пока, МЧ. да, ставший вам дорогим и близким. вы просто не знаете кто вы для него - вот это и тема разговора, здесь и покажет себя - честно и с равенством слово-дело.
да, здорово если сложиться, не сложиться - так считайте - проба пера, да легче было бы и радостнее - но может это просто жизнь - и все еще будет.
удачи вам.
просто не мучьте себя - вам радость нужна..
а берем-ть это так приятно и томительно...
30.01.2008 18:39:10, AnutkaSh
ленУля
А почему сразу не сказали??? Правда не понимаю... Пока Вы сами относитесь к своему состоянию, как к проблеме, которую надо скрывать и которая может помешать отношениям - именно так это и будет восприниматься :( имхо, конечно, но я бы просто не скрывала, но и не "говорила" специально :) Т.е. не сразу "Меня зовут маша, и знаешь, я беременна от своекго бывшего!", а так... постепенно, по мере укрепления отношений :) 30.01.2008 18:34:16, ленУля
Т.к. это та вещь которую по любому не скрыть и сказать все равно придется, то чем раньше скажите, тем лучше! 30.01.2008 18:21:27, Управляющая "Мечтой!"
Я наверное сказала бы. Чего тянуть? 30.01.2008 17:54:31, сестра брата
опять Одноклассники.ру ??? :) 30.01.2008 17:21:16, пион11
через лет ..цать возник сайт "Дети одноклассников":) продолжи традицию! 30.01.2008 17:28:38, ивоше
Скажите, что у вас есть серьезные неопродилимые обстоятельства, могущие очень сильно повлиять на ваши отношения. И вы предлагаете ему сейчас спокойно ими не отягащаться и уйти в сторону, потому что они очень сильно повлияют на вашу дальнейшую жизнь.
Если же он чувствует в себе силы озаботиться и действительно войти в эти обстоятельства-то вы его посвятите. Рассказывайте так как будто у вас очень серьезные долговые проблемы. если он не захочет отказываться-скажете основную причину.
30.01.2008 16:57:12, ивроше
Мужик офигеет от такого оборота и отойдёт от греха подальше :-))) 30.01.2008 17:01:28, Антюр
и правильно. НО! если он останется-вот это будет показатель. она ни в чем не виновата-и стыдится тут нечего. 30.01.2008 17:03:25, ивроше
а мне кажется, что сказав сначала выдуманное а потом истинное - натолкнет чела на мысль, а девушка придумала раз - ради проверки - потом вот так, а правда ли и чего она хочет - заставит думать что нечестна - и это оттолкнет при наличии малейших сомнениях. лучше уж сразу - чего-там уж. что есть.. может и погорячиться сначала - а потом окажется что чувства к человеку сильнее предвзятостей и мнений общественных- исторических.
а может конечно и уйдет - так это и так позже произойдет, когда позже скажет. в чем суть тянуть-то??? в надежде что привяжется - так месяцы здесь наверное не в счет...
:) антюра разделяю.
30.01.2008 18:43:30, Anutkash
Показатель чего? 30.01.2008 17:19:25, Антюр
Что можно положиться. что искренне настроен на отношения. 30.01.2008 17:25:25, ивроше
:-) 30.01.2008 17:29:30, Антюр
А если останется потому что "я же не гад, чтобы бросать женщину в таком положении"? А не потому что хочет остаться с ней? 30.01.2008 17:07:28, Умп
будет просто помогать и быть в статусе знакомого, что в положении автора не так уж и плохо. да - не пир и мир и свадебка - но лучше чем одной наедине - будет хоть кому из р/д забрать и картошки потом привезти или габаритные кроватки - коляски.. 30.01.2008 18:45:16, Anutkash
так не бывает:)это отдел фантастики.
какой же он гад, если ни при чем?
макимум он может остаться другом-помощником,но никак не на правах партнера. но вот если он захочет стать партнером-то жалость тут ни при чем
30.01.2008 17:13:37, ивроше
Допустим, он колеблется. И тут выясняется, что она беременна. И теперь, зная это, оставить ее сложнее, чем раньше. Потому что теперь она совершенно точно нуждается в помощи, поддержке, любви и т.д. А? Не жалость, а так понятая ответственность? 30.01.2008 17:22:08, Умп
будет звонить раз в неделю-справляться о здоровье. помогать может деньгами.но жить с ней не будет.живут по другим причинам. 30.01.2008 17:26:24, ивроше
спасибо вам всем огромное за ваши ответы и советы. я читаю все внимательно,в этой непонятной ситуации моих мозгов просто не хватает. мне очень важен взгляд на эту историю со стороны. сейчас убегаю на день рождения, приду вечером обязатлеьно все перечитаю и отвечу!!! 30.01.2008 16:56:45, kolina
мне кажется, что вас просто выбила из колеи подобная ситуация, которую вы видимо не предугадывали.

честно, я бы открылась - невзирая ни на что, я просто человек честный - а там как пойдет. да, возможно уйдет - больно - ну что делать.. а может все сложиться...
удачи вам и понимания его.
30.01.2008 18:47:21, Anutkash
Millenium
мне кажется, такое скрывать нехорошо как-то ... в любом случае. особенно, если отношения хоть дружеские :) 30.01.2008 16:53:44, Millenium
komarel
Я была в похожей ситуации. Почти разошлась с мужем, ну очень тяжело давалась ему моя беременность (долго рассказывать почему). И тут все чаще стал появляться мой давний приятель "от первого брака", только у меня уже месяца 4 было к тому моменту. Очень он мне тогда помог, но мы никогда не заговаривали с ним о серьезных отношениях, разве что в шутку, мы просто куда-то ездили вместе, ходили на концерты и проч.. Но все же была в наших отношениях какая-то недоговоренность... И однажды я все-таки решила ему рассказать, о чем ни разу не жалею :). Он, конечно, был ошарашен сначала, но и дальше продолжал мне помогать и поддерживал в трудную минуту. Но через некоторое время я помирилась с мужем, а он вновь вернулся в статус "просто друга", он очень тепло относится к моему ребенку, а за тот период моей жизни я ему очень благодарна.
Я это все к тому, что скрывать этого не надо. Стыдиться тут нечего, заодно и узнаете, насколько серьезно он к Вам относится. Если мужчина любит женщину, то любит и ее детей :))
30.01.2008 16:47:11, komarel
а что значит давний приятель "от первого брака"? просто фраза заинтересовала, т.к. человек про которого идет речь в моем случае, друг моего первого мужа ))) 30.01.2008 16:59:50, kolina
komarel
Ну вот видите, как много общего :)) У кого-то остаются дети/квартиры/машины от первого брака, а у меня друзья, кошка и фамилия :)) 30.01.2008 18:18:42, komarel
А опыт?
:-)))
30.01.2008 18:23:19, Ejik v tumane
komarel
Вот за что и люблю! :)) Все знаешь! 30.01.2008 18:28:43, komarel
... не по наслышке :-)))))

На "ты" - это уже серьёзные отношения :-))
30.01.2008 18:33:47, Ejik v tumane
komarel
Извините, что я так... по-свойски :)) 30.01.2008 18:38:41, komarel
Ну, если по-комарелевски, тогда ок, принимается :-)))) 30.01.2008 18:48:03, Ejik v tumane
komarel
Ох, ну прям, камень с души упал :))) 30.01.2008 19:06:42, komarel
Вот за что и люблю! :-))))) 30.01.2008 19:09:48, Ejik v tumane
komarel
Щас придет Антюрчик и опять начнет песню про Кукуха и Петушку :)) 30.01.2008 19:47:24, komarel
Вы читали книгу Улицкой "Казус Кукоцкого"? Там героиня в такой же ситуации очень изящно рассказала о своей беременности. Так, что после этого мужчине оставалось либо принять все как есть, либо отчалить навсегда, то есть морочить ей голову и сомневаться у него просто не было шансов :) Он конечно, выбрал ее и ребенка, но то книга... Тем не менее, вы можете взять на вооружение. Сейчас найду этот отрывок. 30.01.2008 16:41:33, Shelly
"

Он прижал ее к себе – все сходилось замечательно. Никогда прежде он не испытывал такого совпадения. Не открывая глаз, он спросил ее:



– Ты откуда взялась?



– Да ниоткуда. Я всегда была, – засмеялась Таня.



– Видимо, да, – согласился он, ощупывая руками шею, грудь, живот.



– Открой глаза, – попросила Таня.



– Боюсь, – улыбнулся он, но глаза открыл.



– Ну и как? – Таня приподнялась и слегка отстранилась.



– Отлично, – успокоил он ее, а может, и себя. – Все было отлично, только я совершенно твоего лица не запомнил. У меня, знаешь, однажды на этом месте такая травма была. Проснулся, а рядом…



Таня зажала ему рот рукой:



– Забудь. Все, что было раньше, немедленно забудь. Ты Сергей, я Таня, остальное не имеет значения.



Сергей засмеялся:



– Хорошо. Но вообще-то у меня жена есть.



– А у меня муж. Даже два. И скоро будет ребенок…



– В каком смысле? – Сергей привстал, опершись на локоть.



Таня взяла его руку и положила на живот:



– Месяца через три, три с половиной.



Живот был тугой, наполненный. Сергей отдернул руку, как будто обжегся о чайник:



– Ты даешь… Такого со мной еще не было…



– И со мной, – засмеялась Таня. – Всегда бывает первый раз… Ты у меня в первый раз.



Он встал и пошел в душ. Он постоял под жидкой теплой струей несколько минут. Попил из ладоней противной воды.



«Дурная девка. Сейчас же прогоню», – решил он и вышел из душа. Она уже стояла возле двери и тут же проскользнула внутрь. Фигура у нее была чудесная, и грудь, и талия. Живот был небольшой, но вполне заметный.



Он снова лег в постель. Закурил.



– Одевайся и уходи, – попросил он ее, когда она села рядом с ним на кровати.



Она покачала головой:



– Чего ты испугался? Все в порядке. Никуда я не уйду от тебя.



– Там в тебе ребенок, я же могу ему нарушить что-нибудь. Тебе вообще-то трахаться можно в таком положении?



– А тебе показалось, что нельзя?



– Мне не показалось. Я просто не заметил.



– А я думаю, что очень даже можно. Я вообще и на юг-то поехала, чтобы ему удовольствие доставить, – она прихватила живот руками.



– В каком это смысле?



Таня засмеялась:



– Поплавать, на солнышке поваляться.



Она нырнула в постель, под простыню, обхватила его за шею:



– Все, что нравится мне, нравится и ему. Честное слово.



Она была чудесная девочка, и испуг его прошел, а желание – осталось.



И даже, пожалуй, была особая привлекательность в этом ее тугом животе, натянутых сосках и усиленной женственности, проистекавшей из ее беременности. Весь день они провели в номере, вышли только один раз за минеральной водой…

"
30.01.2008 16:53:43, Shelly
Продолжение:
"

А Сергея Танин живот страшно волновал. Брак его с Полуэктовой, отвлеченно-сексуальной и бесплодной, как камень, был заключен деловито и холодно: поначалу он снимал у нее комнату, потом стал приносить в дом кефир и выгуливать двух ее борзых, очутился как-то случайно в ее постели и женился демонстративно, чтоб доказать миру, а главным образом родителям свою полную ото всех независимость. Балерина на пенсии привлекла его когда-то своей полной непохожестью ни на что ему известное, Таня – полнейшим с ним сходством в восприятии мира, ходами мысли и поворотами чувства, и, главное, протестантской жаждой истины, что в практике жизни оборачивалось протестом к любой форме лжи, казенной или общежитейской.



– У нас с тобой полное совпадение на молекулярном уровне, – констатировала Таня удивительный факт, и Сергей соглашался.



Маленькое в середине Таниного живота совершенно ничему не мешало. Таня же утверждала, что сын ее радуется, потому что она нашла ему правильного отца. Сергей и тут не возражал.



Было и еще одно обстоятельство, глубоко интимное: Таня, несмотря на весь свой дерзкий кураж, с ребеночком, завязавшимся от благотворительного акта, трогательно-бесстыдно рассматривая анатомию мужчины – до чего в прежних своих опытах не снисходила, – простодушно призналась Сергею, что до этого лета не испытывала того нечеловеческого восторга, который испытывает любая живая тварь, от дождевого червя до гиппопотама: непосредственный результат трения слизистых оболочек и последующий мощный разряд центральной нервной системы.



– Это самое существенное различие между мужчиной и женщиной, что у мужчин получается с кем угодно и всегда, – сонно философствовала Таня.



– Ты ошибаешься, я знаю много женщин, у которых тоже получается всегда, – возражал Сергей.



– Но мне почему-то больше не хочется проверять, много ли на свете мужиков, с которыми у меня это получится. Пожалуй, я остановлюсь на тебе.



– Только ты имей в виду, что на мне уже остановились, – смеялся Сергей.

"
30.01.2008 16:55:22, Shelly
Так и сказать: "надо поговорить. Я беременна. От мужа."
Это ж не болезнь - пролечил и забыл.
Если вы конечно его отцом сделать не собираетесь.
А так, чем раньше, тем лучше, причем самой сказать. Будет хуже если он сам поймет или капнет кто
30.01.2008 16:40:15, Гвоздичка
Nightmare
Я бы сказала, когда поняла бы, что эта информация может повлият на дальнейшее развитие отношений. Беременность не рассосется. Если он категорически не хочет детей, особенно биологически чужих, и он уйдет - у Вас будет больше времени привыкнуть к его отсутствию. С другой стороны, у него будет больше времени подумать, может он и не против окажется. А если и дальше скрывать будете и само выплывет - я бы обиделась на его месте, решила бы, что мне не доверяют или что я настолько безразличен, что о ТАКОМ мне говорить не обязательно. 30.01.2008 16:26:39, Nightmare
+1 Если предполагается что-то серьезное, он должен знать.
30.01.2008 16:36:52, маугленок
начинаю чувствовать что как раз то время когда может повлиять, но ума не приложу как это все выкладывать. 30.01.2008 16:32:15, kolina
Может, письмо написать? 30.01.2008 16:36:27, МоЗайка
не стоит, такое лучше говорить глядя в глаза. лично т.е.
ИМХО ессно
30.01.2008 16:41:29, Гвоздичка
Есть еще жанр отдать свое письмо в руки и никуда не уходить, ждать реакции :) Я использовала пару раз, когда понимала, что тема серьезная, но устно я собьюсь и забреду не туда.
Это все от характера зависит.
30.01.2008 16:45:48, МоЗайка
согласна, это что инвидидуально
мне проще устно, чем рядом стоять, млеть, ждать когда прочтет... у меня нервы не выдержат :)
30.01.2008 16:50:04, Гвоздичка
Ну уж про беременность надо было сказать в первую очередь. 30.01.2008 16:23:45, Антюр
ПОнимаете, это слишком интимная тема, чтобы говорить об этом все подряд, тем более у меня были неудачные, поэтому про бер-ть впринципе я стараюсь не распространяться, т.к. с самого начала все было под болшим вопросом. а начали встречаться мы изначально каку просто люди давно знающие другш друга и давно не видевшиеся. много общего в прошлом, много общего в настоящшем и как-то потихноьку так перетекло в отношения. понимаю что человек начал реальные планы строить и понимаю что вроде как надо сказать, да постоянно то не в тему, то не получается, не знаю с чего начать и какими словами гворить ((( 30.01.2008 16:29:57, kolina
Ну, если он Вам никто, не говорите.
А сказать проще пареной репы - он спросил, что с Вами, что Вы не выносите сигаретный дым и не пьёте, так и скажите - потому, что беременная, большим мальчикам это уже пора знать.
30.01.2008 16:33:11, Антюр
Очень правильно и без лишних мучений :). А женщины, как всегда на ровном месте голову сломали :) 30.01.2008 17:24:56, пион11
Да некоторые женщины любят создавать себе трудности на ровном месте и героически их преодолевать. 30.01.2008 17:33:42, Антюр

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!