Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ссоры....

Видимо уже пора обращаться к врачу, но попробую последнее средство. Может вам удастся промыть мозги.
Ссоры.... Я постоянно придираюсь и провоцирую ссоры с мужем. Умом понимаю, что перебарщиваю, но ничего сделать не могу!!!! Не могу вовремя остановиться. То мне другая мерещится, то сделал что-то не так и т.д. Список бесконечен.... Как можно такую ситуацию изменить??? Может кто, что-то дельное предложит. Спасибо.
30.01.2008 06:37:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что скорее всего вы просто устали. Наверняка ваше состояние сопровождается либо проблемами на работе или домашними хлопотами (или чем то подобным). Попробуйте взять таймаут. Выделите себе время для того, чтобы побыть наедине с собой, отдохнуть, привести себя в порядок и за одно решите в спокойной обстановке чего вы хотите. Если вы хотите мира и любви в семье, то может стоит успокоиться и идти к этой цели. Подумайте, ведь скорее всего в вашем муже есть много чего хорошего и не все же вас в нем раздражает. Вашу кипучую энергию попробуйте направить в другое русло, например заняться танцами ( и для фигуры и для настроения хорошо)Пример, конечно условный. А потом с хорошим настроением к мужу. Я думаю, что вы, как жена должны лучше всех знать, чем его порадовать.
Мужчины бывают, конечно, разные. Некоторым идет на пользу откровенный разговор о своих чувствах . Только постарайтесь не переводить эту беседу в перечисления ваших недовольств, вспоминайте и о хорошем,и тогда может он в ответ вам откроет что-то, что позволит посмотреть на ситуацию иначе. Хотя в разных семьях принято по разному, некоторых мужчин такой подход не порадует. В любом случае решать вам самой.
Да, и вспомните, что вы Женщина - обаятельная и привлекательная!!! Тогда и ваш муж наверняка обратит на это внимание.
Надеюсь, что мои советы вам помогут, но в любом случае удачи!!!
30.01.2008 11:07:05, Лазурь
Найдите себе мужа, с которм шёлковая будете. 30.01.2008 10:16:22, Антюр
Леший
У подобного поведения всегда всего четыре источника (либо их сочетание).

во-первых, борьба за титул "кто в доме главный".
во-вторых, стремление самоутвердиться.
в-третьих, получить подтверждение своей актуальности в нужной для себя форме.
в-четвертых, обида на себя самого.

как правило, других причин нет.

Первая причина означает, что в вашей семье так и не сложилась устойчивая удовлетворительная система командных отношений. Во всяком случае, лично Вы со сложившимся положением вещей не согласны. Потому постоянно пытаетесь спровоцировать конфликт с тем, чтобы в нем непременно выиграть, чем подчеркнуть, что в доме главная именно Вы.

Вторая причина означает, что Вам просто недостает уверенности в себе. Если человек постоянно лезет в драку, еще вовсе не означает его перманентную агрессивность. Зачастую драчун в душе вообще является отчаянным трусом, но страх быть в этом уличенным толкает его проявлять повышенную агрессивность, чтобы "никому и в голову не пришло усомниться в смелости". Вы пинаете мужа лишь для того, чтобы доказать самой себе, что Вы не слабачка, что с Вами обязаны считаться, и т.д.

Третья причина сложнее. Как правило, по мировосприятию, все люди делятся на четыре основных класса: аудиалы, визуалы, тактилы и интеллектуалы - по ключевому каналу восприятия. Потому каждому их этих классов нужно не просто получать личные знаки внимания, но крайне критично получать их в "правильной форме". Например, аудиалу крайне критично именно слышать слова признательности, любви и благодарности, в то время как, скажем, тактилу, все эти слова ничего не значат, так как ему важнее всего ощущать прикосновения, объятия, близость физическую. И т.д. и т.п. Потребность в "правильном" подтверждении - штука подсознательная. Потому не редко человек зачастую и сам не может понять, чего в конкретных отношениях ему недостает. Типа, вроде все есть, все хорошо, но вот как-то "не то что-то". Возникает своего рода голод, который подталкивает "голодающего" к скандалам. Он как бы кричит о том, что ему недостает "правильных" знаков внимания, подтверждения нужности, уважения, любви и т.п.

Четвертая причина почти классическая. Сильно утрируя, скажем, женщина (хотя пол не играет роли, у мужчин механизм точно такой же) ощущает, что "любит" мужчину несколько не так, как она "должна любить". Не испытывает той широты гаммы чувств, которые она, по ее мнению, "должна" испытывать, не ощущает потребности заботиться, которую "должна" испытывать (и т.д. и т.п.). Так как она "не делает того, что должна", то испытывает психологический дискомфорт. С одной стороны, раз не испытывает, значит она "плохая". С другой стороны, любой нормальный человек обычно ощущает себя вполне даже "хорошим". Ну или как минимум "нормальным". Быть одновременно и хорошим и плохим невозможно. Бунтует элементарная логика. Это порождает стремление переложить ответственность на кого-то другого. Это не я виноват, что проходя в метро так долбанул дверью, что ушиб идущего за мной человека. Это виноват вон тот, кто шел впереди меня. Он открыл дверь недостаточно широко, а я подумал, что успею прошмыгнуть за ним не касаясь двери... но не успел, потому пришлось ее толкнуть еще сильнее, вот она и полетела.... В общем, это "не я виноват" и точка! А кто будет спорить - в морду дам!

В Вашей ситуации имеет смысл как-то сесть и всерьез спокойно задуматься над причинами Вашего стремления к ссорам. Причина полюбому внутри Вас самой. Потому помочь Вам можете только Вы сами.

ИМХО
30.01.2008 09:56:23, Леший
Есть еще одна причина-когда секс не устраивает или его мало или нет совсем.
Куда всю эту энергию девать-скандал! Организму нужна разрядка-вот и скандал получается.
Скандал-это извращенная форма секса. Он снимает напряжение.
31.01.2008 18:46:07, любчик
А как можно самой себе помочь по третьей причине? Саму себя гладить или слова красивые говорить? :-) 30.01.2008 16:06:37, отсюдова
Kurmen
Это если человек психически здоров... 30.01.2008 14:56:47, Kurmen
Леший
Я, конечно, не специалист, однако из собственного опыта общения с людьми (достаточно обширного), прихожу к выводу о том, что страхи по поводу психического нездоровья людей значительно преувеличены. В том числе и самими врачами. 31.01.2008 16:07:57, Леший
Прежде чем реагировать, просчитайте последствия. и общайтесь сообразно целям, а не эмоциям. Сложно, но осуществимо. А просыпаясь, улыбайтесь и давайте себе установку, что никто и ничто не выведет вас из себя. 30.01.2008 09:09:38, Moon
Елена Д.
тут несколько вариантов, либо у Вас "клиника" и тогда только врач и работа над собой, либо Вы нутром чувствуете, что муж уже не совсем Ваш муж, либо Вы его банально разлюбили.. 30.01.2008 09:09:10, Елена Д.
Цель? Цель придирок? Создать и укрепить репутацию маразмтической дуры? Можно продолжать. Если нет, то Вас должно только это уже и останавливать...Всегда удивляюсь дамам :).часами проводить время у зеркал, "хорошея" и потом истеричным выпадом показать кто такая на самом деле... Смысл хорошеть?
Короче, потрудитесь над собой... :):):)
Может лёгкий недот...х? :):):)Судя по всему чувства есть, контроля над собой нет и уверенности, что на Вас он устаёт по-настоящему, не экономя для кого-то силы. И Вы бушуете, ища этому подтверждение, придумывая его:)
Чо пробовали уже? :)
30.01.2008 08:32:36, PerCapita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!