Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли спросить, почему мужик передумал

Завязался у меня недавно роман. Мужик сначала был жутко активен, я в ответ ... тоже завелась :)... И, видимо, переборщила с активностью. Мужик пропал, причем на ровном месте. Трепались по аське, я сказала фигню, он нахамил в ответ, я обиделась, пропала из виду на несколько дней... Думала, он будет выяснять, что такое. А он не стал. Его как потушили. Он вообще с тех пор - 3 недели - ничего не хочет. Ни общения, ничего, не говоря уж о каком-то романе.
Мне больно, непонятно, что, почему, но спросить я не могу. Гордая и самолюбивая. Но так хочется спросить, что же случилось-то.
Вы бы спросили?
В общем, конечно, понятно и так, что раз пропал, то я ему не нужна больше... О чем и спрашивать вроде? Но почему так резко пропал? Как это возможно? Вчера еще созванивались по 5 раз на дню, прикалывались, строили планы о встрече, и вот так ..... в ничто ...
29.01.2008 18:24:55,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Ваша позиция несколько странная. Если близкий знакомый (а пока он для Вас, как и Вы для него, были именно в таком статусе) вдруг Вам нахамит, Вас оскорбит, заденет грубо Вашу крайне болевую точку, Вы как отреагируете, проявите терпение и понимание? Сомневаюсь. Скорее всего, Вам будет безразлично, что с т.з. собеседника, "ничего такого он не сказал". Для Вас важно прежде всего, что Вы сами на этот счет думаете.

А теперь в этой ситуации поменяйте себя и собеседника местами...

1. Вы разговариваете с человеком, который, во всяком случае Вам лично кажется близким. Он похоже думает, он похоже чувствует. Он придерживается схожей этической модели поведения. Он имеет схожую систему императивов. Вдруг он говорит (совершает) нечто "ни в какие ворота не влезающее", нечто обидное, оскорбительное.

2. Далее он продолжает настаивать на своей грубости, а в ответ на охлаждение с Вашей стороны вообще переходит на позицию "каждый сам за себя, один бог за всег, а ты вообще тут кто такой!?". Чем лишь раздувает конфликт и еще больше усугубляет обиду.

3. Все, точка. Смысла дальше общаться с ним нет. Если это случайный сбой, то он сам должен догадаться о проблеме по следующим основаниям. Исходя из схожих императивов он догадается, что поступил "как-то не так". Исходя из своей потребности в общении, он предпримет попытку извиниться и разрулить ситуацию. Если он ничего этого не делает, значит "я в нем ошибся". Печально, но, такова уж жизнь.

Так чему Вы удивляетесь? Если он был Вам важен и близок, то что мешает Вам постучаться и извиниться? Ну хотя бы за то, что, пусть ненамеренно, но Вы все же задели хорошего человека. В конце концов, не смертельно. Потом можно вежливо объяснить про ненамеренность и про свое непонимание причины обиды. Далее, если причина лежит в рамках Вашего понимания, можно согласиться "в этом месте играть по его правилам, чтобы не обижать". Если же Вам просто любопытно и больше ничего, то, имхо, наверное не стоит и пытаться. Получится лишь еще хуже.

ИМХО.
30.01.2008 10:24:26, Леший
Вечная Весна (в восхищении)
Слушай, ты такой умный, оказывается! 30.01.2008 14:45:00, Вечная Весна (в восхищении)
Леший, я, как и многие тут, очень уважаю Ваше мнение. Спасибо за ответ! Только ... я запуталась в ответе. Помогите разобраться, плиз.

Давайте я не буду представлять, что мы меняемся с ним местами. А то я совершенно запуталась :) Разберем как взаимодействите Ж и М

Пункт 1. Вы считаете, что Ж или М совершает нечто "ни в какие ворота не влезающие" ? Но у нас разлад - и собственно конец - начался ИМХО с пустяка какого-то. Вообще просто с фигни... Не поняла Вас. Вы считаете, что ли, что Ж совершила что-то ужасное? Объясните тогда, что именно.

Пенкт 2. Кто продолжает настаивать на своей грубости? Ж продолжает? А каким образом? Написав через неделю письмо с объяснением того, за что обиделась? Ж между прочим, также написала, что скорее всего у нас разный словарь и что если есть желание понять друг друга - то ура, поймем.

В общем, буду благодарна, если поясните :)

Да, он был мне важен и близок. Но - Вы считаете - мне есть за что извиняться? Расскажите, наверное, я сильно чего-то не понимаю.
.. Опять же.... если М уходит от Ж, поняв что она ему не подходит, то за что Ж извиняться? Тоже непонятно.
30.01.2008 11:06:24, автор предыдущей темы
Леший
Видите ли, фигня это или нет, Вы определяете исходя только из своего собственного представления. Лично для Вас "это" может действительно быть фигней. Но в его понимании "это" может иметь гораздо более важное значение. Поймите, если он для Вас имеет важное значение, то и его взгляды для Вас тоже должны иметь важное значение. Стало быть, если один что-то считает фигней, а другой - крайне важным вопросом, то засчитывать стоит худшее мнение. Вы же продолжаете считать вопрос фигней, а потому воспринимать его дальнейшее поведение как неадекватное.

Отсюда вытекает и Ваш второй вопрос. Типа, если неадекватность проявил он, а не Вы, то тогда за что Вам извиняться?! Видите ли, во-первых, очень даже может быть, что задели Вы его даже не той "мелочью", на которую Вы думаете, а чем-то другим, чего Вы вообще не заметили и до сих пор об этом не подозреваете. Стало быть, о том, кто из двоих участников диалога и на сколько был адекватен - судить сложно. Чревато ошибкой. Во-вторых, что есть извинение? Извинение есть официально обозначенное свое переживание за то, что своим поступком (действием, бездействием, словом или молчанием) я сделал плохо (больно, неприятно, неудобно) человеку, который мне небезразличен. Т.е. плохо уже даже то, что в результате моих поступков ему стало плохо. Дальше извинение показывает степень моего понимания причин ситуации. Я понимаю, чем я сделал плохо и признаю, что поступок был "неправильный" с т.з. идиных для нас обоих взглядов "на жизнь или на данный вопрос", единой системы ценностей. Разве Вы не переживаете, что сами того не желая, задели хорошего человека? А если переживаете, то что мешает Вам это переживание ему выразить в явной форме?

Отдельно по п.2. Конфликт у нормальных людей не возникает сам собой и сразу у финиша. Абсолютно всегда он прорастает из ситуации и проходит несколько стадий эскалации. Эти стадии и воспринимаются как экспансия грубости.

Сильно утрированная схема.

Допустим, я в душе комплексую по поводу, скажем, формы моих ушей. Внешне не проявляю, но в душе к замечаниям по поводу своей внешности весьма чувствителен. Предположим, мы с Вами ведем какой-нить диспут на отвлеченную тему. Вы, без всякой задней мысли, в качестве оттенка своего аргумент используете слово "лопух" или как-то иначе затрагиваете тему "ушей". Мне становится неприятно. Я, скажем, задаю вопрос - а что, внешность человека определяет смысл его слов? Не в такой явной и однозначной форме, но подразумевая такой смысл. Вы вопроса не понимаете, как не воспринимаете его направленности (это обычно встречается сплош и рядом), потому продолжаете углублять и развивать тему. В какой-то мере думая, что это все шутка. Однако каждый Ваш аргумент меня еще больше задевает, потому что мною он воспринимается все больше и больше "лично". Я начинаю защищаться, указывая Вам на то, что Вы и сама, предположим, не красавица, или у Вас есть какие-то изьяны во вкусе, или еще как-то пытаясь показать, что мне эта тема неприятна и вообще, по большому счету, Вам бы, как минимум, ее сменить и больше не трогать. Вы же слышите лишь мои на Вас наезды, считаете их безосновательными и тоже переходите к "активной обороне". Т.е. каждая из сторон как бы проводит эскалацию агрессивности друг по отношению к другу. Неуправляемая эскалация приводит ситуацию к тупику.

То, о чем Вы пишите в последствии, лишь наглядно подчеркивает глубину Вашего непонимания происходящего. Вообще-то, так сказать "первой", задели его именно Вы. Не смотрите, что звучит по-детски. В целом ряде вопросов взрослые реагируют как сущие дети. Потому он подразумевает, что Вам, как агрессору, и извиняться. Он молчит, ожидая от Вас этого поступка. Вы молчите. Тупик. Он совершает поступок, который Вами вообще говоря должен быть достаточно высоко оценен - он письменно (и, наверное стараясь спокойно) объясняет, что именно в Ваших словах его так задело. Предполагается, что Вы воспользуетесь подсказкой и все вернется в обоюдоприемлимую приятную колею общения. А что делаете Вы? "скорее всего у нас разный словарь общения". Изрядная часть лично мне знакомых людей подобные слова в подобной ситуации восприняла бы как подчеркивание своего безразличия "к чужому словарю". Т.е. человек как бы открыто подсказывает - в чем проблема (хотя вовсе не обязан это делать, но делает, так как ваше общение для него ценно), а вместо этого получает лишь подтверждение того, что Вам его "словарь" сильно "по барабану", для Вас единственно верным является только свой словарь и корректировать его как бы то ни было Вы не намерены. Все. Занавес.
30.01.2008 12:31:03, Леший
Ну и я спросила :)
И мне ответили:) Вот что ответили:
"ну наверно мы просто очень разные, это не поддается анализу, это просто чувствуется. Не обижайся пожалуйста, проблема не в тебе и не во мне, просто разные.Ты мне тоже блика и дорога, но больше чем дружбы не получится у нас. "

... Спасибо, конечно, но ИМХО это не ответ. Это уход от ответа. Что мужик передумал - было понятно и так.
А с другой стороны, ну что он может мне сказать внятного: сердце больше не лежит? Чувства не разобрать по составляющим чаще всего.

Ваше мнение?
30.01.2008 13:45:19, автор предыдущей темы
Леший
А чему Вы удивляетесь и, самое любопытное, на что обижаетесь? Ну да, вы оказались разными. Это не хорошо и не плохо. Это просто медицинский факт. Ну да, лично Вы лично ему не подошли. Это тоже просто медицинский факт. Почему не подошли? Да почему угодно. У вас разные взгляды на "одно важное место из Святого Августина", что лично для него принципиально. За что тут обижаться то? А что Вы обижаетесь - это очевидно. 30.01.2008 18:52:03, Леший
Леший, спасибо. Скорее всего, Вы правы. Я, кажется, даже могу предположить, на какой комплекс я ему наступила.

Только .... он не пытался объяснить или подсказать ничего, он сказал мне "ты, главное, не сердись и не надумывай ерунды".
А мне реально важно понять ситуацию. Человек этот мне важен и близок, да; но кроме этого у меня, видимо, есть еще какой-то "системный сбой", который не позволяет нормально строить отношения с мужчиной.
30.01.2008 12:52:38, автор предыдущей темы
я бы у него спросила и по барабану че он там себе потом думать будет, главное чтоб у меня голова не болела 29.01.2008 21:32:32, kozochka
а кто он по знаку?( тока не ржите:)) 29.01.2008 21:19:50, ивроше
21 ноября :)
знаков не знаю я :)
30.01.2008 10:08:23, автор предыдущей темы
Вечная Весна (не ржать!)
а какие мысли?:)) 29.01.2008 21:57:34, Вечная Весна (не ржать!)
Скорпион! оборжаться:)) не удивляйтесь-это самый легкий укол, который он нанес. а поведение-уу, там стока мотивов и побуждений-он и сам может ниче не понял:)) 30.01.2008 10:41:08, ивроше
Ой, а можно поподробнее про скорпионов. У меня друг Скорпио и тоже не всегда могу закидоны понять. Просветите!!!Какие мотивы и побуждения? 30.01.2008 11:21:33, Можно про Скорпионов поподробнее?
А вы Пионерку спросите:) она в теме:))Его сущность-решительность, бунтарство, противоречие. Людей они просто околдовывают. Силы много, иногда вектор направляется во вне, иногда в себя. Отсюда и расколбас:)
30.01.2008 11:39:08, ивроше
Да ладно! Мой знакомый скорпион скорее жуткий лентяй. Работа у него адская, ага, он на ней весь и выкладывается. И вне работы - мягкий, плюшевый и ленивый. 30.01.2008 11:43:33, автор предыдущей темы
Ну, не понять он может и не понял, но свалить решил вполне очевидно :) :( Он в начале тоже, может, не понимал ничего, но все равно радостно бежал навстречу :)
Разница...
30.01.2008 11:12:07, автор предыдущей темы
а они все делают возбужденно:приближаются-удаляются:)) 30.01.2008 11:20:13, ивроше
Не приближаться? :)

30.01.2008 11:29:42, автор предыдущей темы
И что с ними делать, чтобы не удалялись?:) Совет реально нужен:) 30.01.2008 11:24:09, и что с ними делать?
вот что значит человек, не сталкивающийся со скорпионами:) удержать хочется по неведенью:) вообще про него рассказывать можно часами. но самое интересное-что скорей всего к лучшему. потому что это очень сильные личности. самый энергичный и властный знак. если вас накрывает на подступах-то как выживете далее?:)) 30.01.2008 11:32:58, ивроше
Ну лана, заинтриговали в полный рост. Расскажите теперь уже - не часами, но хотя бы так, коротенечко :))) 30.01.2008 11:36:40, автор предыдущей темы
невозможно:) ну вот как рассказать-их любят и ненавидят одновременно порой. причем сила и того и другого одинакова. они невыносимы и бесконечно, до одури обожаемы.

то кажется что можешь с ним справиться и он самое близкое и заветное твое, а вдруг-и ты один из многих и не нужен ты ему. то бесконечная страсть, то штыки и холодность. То приревнует до ножей, то сам чуть ли не првокационно дает повод. Щасливей чем с ними ни с кем не будешь, но и несчастней тоже:)) Рядом с ними чувствуешь свою исключительность и наверное это единственный знак, с которым хочешь пытаться снова и снова и также и бежать-дальше и дальше:)) но постичь невозможно
30.01.2008 11:49:12, ивроше
Ага. А что их привлекает и удерживает? 30.01.2008 11:57:47, Ага....
Гы:) Секс в широком понятии и как ни странно палка по голове в виде стабильности и разумности. Надо быть чем-то сильнее их.но не ломать. вот как хоти-так и понимай:) 30.01.2008 12:04:06, ивроше
Да все просто...
Быть сильнее - это значит быть партнером, который может свои проблемы решить сам. Каждая ситуация обсуждается - нашли совместное решение - ага! - не нашли - каждый свободен искать решение самостоятельно - это значит не ломать другого: расшибись, но делай, как я сказала(л).
30.01.2008 12:26:43, Neckera
Спасибо, девочки, мальчики! :) Пион11 и Вечная Весна, и Кира - спасибо большое!!! :)
29.01.2008 19:20:36, автор предыдущей темы
gala8181
Я бы не спросила, я правда гооордая 29.01.2008 18:55:33, gala8181
Я бы сказал, что вы его начали раздражать, но он либо сам этого не понимал, либо не имел мужества сам прервать отношения просто, а потому воспользовался предлогом. 29.01.2008 18:52:57, БК
А роман-то был в реале или только в интернете-телефоне? И что значит завязался ? Как было долго и до чего дошло?

А то пока выглядит , что он толком и не завязывался :)
29.01.2008 18:40:29, пион11
:)
Он - моя первая любовь из 8 класса :) Нашел меня на Том Самом Сайте. Была бешеная переписка и перезвонв течение 2 недель, он был безумно активен и заинтересован до нельзя. Потом я запросила встречу. Там уж такой накал флирта был - что мамадарагая. Встречались 3 раза. Все - моя инициатива - но ему было в кайф. Я знаю. Целовались. После 1 встречи робко. Во время 3 встречи как сумасшедшие.
... Там в деталях еще много важно. Если интересно - могу рассказать.
29.01.2008 18:47:19, автор предыдущей темы
Ну и ?? Он явно хотел большего или опять полагался на инициативу? 4ую встречу попросил ?

А на том самом сайте очень можно ошибиться , особенно с прошлыми любовями :). А многие там и и ищут флирта и легких страстей :)
29.01.2008 18:55:50, пион11
Говорю же: он просто пропал. Я вообще-то даже написала ему письмо, что даже если ты не хочешь романа - это нормально, давай просто общаться, у нас так много общего. Он даже ответил, чтобы я не сердилась и не придумывала ерунды. Но это было последнее внятное общение. С тех пор -

Он есть в аське. Он пару раз писал мне что-то коротенечко. Пару раз писала ему я. Это все ограничивается обменом 2-3 репликами, довольно формальными.
29.01.2008 19:03:26, автор предыдущей темы
Ну значит точно - большего не хочет. Вы же уже знаете - если мужчине что-то надо , он будет этого добиваться несмотря ни на что.

А у вас зато три хороших вечера с поцелуями :). Так что надо кого-то другого . А на работе точно нету ?
29.01.2008 19:08:01, пион11
Скоро узнаем :) Меня ждет новая работа :) 29.01.2008 19:11:15, автор предыдущей темы
О - это лучшее место для новых знакомств :), Все три мои доолгих отношений начались на работе. Так что наверно - вот оно :) 29.01.2008 19:21:56, пион11
:) Будем посмотреть :) 29.01.2008 19:24:50, автор предыдущей темы
Вечная Весна
а, понятно))))
Вспышка школьной ностальгии, можете его не спрашивать. Забить, забыть, начать поиск заново.
29.01.2008 18:52:40, Вечная Весна
:) Вот и диагноз :)
То есть все вот так терминально? :)
29.01.2008 18:55:06, автор предыдущей темы
Вечная Весна
конечно)))
думаю, ваша любовная история одна из ста мильёнов на том_самом_сайте))
Страдают фсе!))
Ещё раз повторю: Одноклассники - зло!
29.01.2008 18:57:32, Вечная Весна
Да почему зло-то? Мы оба свободны - вполне реально завести роман с кем-то из бывших одноклассников. Мы выросли, стали фактически новыми людьми. Почему нельзя общаться?
Что тут не так?
29.01.2008 18:59:48, автор темы
Вечная Весна
а потому что напоминает "кладбище домашних животных" Кинга. Вроде всё то же самое - люди, чувства, атмосфера, а что-то не так и заканчивается совсем не радужно. 29.01.2008 19:02:45, Вечная Весна
Вечная Весна
быстро перегорел. Зажёгся, как бумажка и моментально исчерпал свой резерв влюблённости.

Если б было очень нужно, я бы спросила. Гордость она хороша лишь в определённых случаях. А так это гордыня, типа "я до такого не опускаюсь"
29.01.2008 18:33:28, Вечная Весна
Человек ищет приятного общения, а не разборок с обидами и пропаданиями на несколько дней. Он нашел себе более приятного собеседника. 29.01.2008 18:30:00, Антюр
Вечная Весна
а надо следить за базаром, тогда обижаться не будут. 29.01.2008 18:36:05, Вечная Весна
Хотите конкретно расскажу про "базар"?
Я думаю, что я тоже виновата.

В разгар оживленного общения он вдруг пропал минут на 20, не ответив на мой вопрос. я спросила: ау, ты где. он : смотрю форум свокй машины. я: слушай, я рассержусь (и хотя там были смайлики - я знаю, что это было очень зря)
и он в ответ написал мне, что мальчикам интереснее не розовые сопли, а железки.

ИМХО - это хамство. Даже если мой вопрос был чушью полной. Зачем хамить-то?
29.01.2008 18:42:37, автор предыдущей темы
Вечная Весна
а перед этим он что писал? почему он сказал про розовые сопли? 29.01.2008 18:48:13, Вечная Весна
Перед этим мы - с моей подачи - обсждали как ему и мне нравится целоваться :) И он участвовал :)
Потому еще мне и было обидно, что он на сайт машинный ушел. Ну то есть что ушел - нормально. Но ИМХО надо контролировать что говоришь людям. НЕ все, что делаешь и думаешь - надо говорить.

РОзовые сопли - черт его знает. Возможно, я первой произнесла этот термин :), когда мы первый раз собирались в кино, я сказала, что если отдать выбор картины мне на откуп, то я выберу розовые сопли.
29.01.2008 18:52:56, автор предыдущей темы
Ну , с другой стороны - может быть действительно мужику в 37-то лет влом рассуждать по аське как ему нравится целоваться :) 29.01.2008 18:57:46, пион11
Да ради БОга - наверное и в лом :)
Но в результате он пропал. То есть что-то там глобально пошло не туда. О чем он меня не известил вообще никак.
29.01.2008 19:05:11, автор предыдущей темы
Здорово, что вы об этом узнали не через 1-2 года брака :) 29.01.2008 19:09:28, пион11
:)))) И заведя 1-2 детей
Именно!
29.01.2008 19:12:14, автор предыдущей темы
Вечная Весна
ага...
я согласна с мнением БК, выше. Он сгорел, стал раздражаться.
Не ваш человек, в общем.
29.01.2008 18:54:23, Вечная Весна
Ясень
Сгорел со стыда, когда коллега заглянул ему в аську :)) 29.01.2008 19:27:15, Ясень
Сгорел от стыда за коллегу, когда тот заглянул ему в аську :-))))) 29.01.2008 19:38:51, Ejik v tumane
Ясень
Короче, куча геморроев :)) 29.01.2008 20:14:17, Ясень
Черт :)
Реальное спасибо!
Почему-то стало легче. Уф. Вот елки, меня это мучило уже 3 недели. Но если все так - не мой человек и его раздражает моя чепуха - то мне легче. Уф :)
29.01.2008 18:57:50, автор предыдущей темы
Вечная Весна
:) 29.01.2008 19:03:49, Вечная Весна
Мне кажется, хорошо, что не завязался тогда - какой-то невоспитанный :) 29.01.2008 18:47:31, пион11
А потом, он и не приходил сюда жаловаться. 29.01.2008 18:38:00, Антюр
Вечная Весна
он не знает этот сайт, поэтому не пришёл 29.01.2008 18:40:28, Вечная Весна
Представляю, как мужик хнычет на знакомых ему сайтах :-))) 30.01.2008 10:09:30, Антюр
Уж если автор сама сказала, что не следила за базаром ... 29.01.2008 18:37:16, Антюр
Вечная Весна
она фигню, он нахамил.
Я стока раз фигню говорю, а мне никто не хамит, между прочим. Значит, искал повод закруглить связь.
29.01.2008 18:39:00, Вечная Весна
Нахамил, не нахамил, это всё очень субъективно, я например не считаю, что он нахамил. Дамочка хотела поставить на место мужика, он и встал на своё место, чего теперь сопли распускать? 30.01.2008 10:08:50, Антюр
Видимо, так.

Понять бы - почему... Как бумажка, значит... Грустно
29.01.2008 18:49:10, автор предыдущей темы
Вечная Весна
не грустно, совсем не грустно. Хорошо, что сам и так быстро отвалился. Не мурыжил. 29.01.2008 18:55:19, Вечная Весна

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!