Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две неезамужние подружки возраста 37 лет

Две неезамужние подружки возраста 37 лет (эпитетов не надо - как мы называемся - знаем и сами) решили, что самые лучшие кандидаты в мужья и отцы женятся очень рано - в возрасте 20-22 лет. Дальше женится слой не таких хороших, но тоже вполне пригодных и качественных, в возрасте до 25-28 примерно. Ну а те, кто не женились до этого возраста - те мало пригодны к семейной жизни.

Все приличнеы мужики - семейные давно. У многих из них в семьях не очень или откровенно плохо - но они не бросают семьи. Если вдруг такой мужик освобождается - то он моментально снова женится.

То есть: таким как мы вообще непонятно, среди кого и как искать нормальных мужиков. Такое чувство, что их и нет. Свободных нет.

Согласны? Не согласны?
Или вообще это - чушь собачья? И дело в другом?
29.01.2008 15:32:32,

231 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
С теорией согласна частично, а с чем не согласна - аргументировать лень. Скажу о другом - у меня в окружении много подруг с Вашим положением дел. Я много и активно пыталась их познакомить. Те, кто действительно хотел семью (это оказались именно разведенные почему то) очень быстро снова вышли замуж, а вот те, кто до 30 замужем не был - это песТня я вам скажу. Я уже плюнула на это дело и поняла - если человек не замужем/не женат после 30 - он как правило не пригоден к семейной жизни. Причем в отношении мужчин вы это подметили, а в отношении себя просмотрели. Причем ум-красота-обаяние-хорошее образование/работа у этих женщин присутствует в массе. Но. 1. Либо на подкорке они НЕ хотят замуж. Как одна подруга мне после долгой беседы, видимо и для себя открытие сделала - выдала, что она хочет ребенка, статус "замужем", кормильца, секс, но она не хочет быть ЖЕНОЙ. Она не любит и не понимает мужчин, а на фига ему это? Он то хочет, что б его мужскую сущность оценили. Все мои знакомые женщины имеющие успех у мужчин обычно при виде мужика шепчут мне на ухо примерно следующее: "Ой, посмотри какие руки (губы, глаза, попа, походка - подставить желаемое)), м-м-м-м... хочу-не-могу, все сделаю, но будет мой хоть на одну ночь". И вариант хронически не замужних: "Ой, ну что за нос (руки-ноги-голос - подставь желаемое)? И рост мне не подходит... И вообще какой то... Блин, ну нет мужиков нормальных..."
Смотрим вместе анкеты на сайте знакомств - мы вдвоем замужем и 2 не замужем. Замужние:"Ой, смотрите какой!!!!Класс!" Незамужние:"Фууу, да у него нос с горбинкой!" Мы: "Ой, а вот какой, глаза карие, прям бархатные, и вида интеллигентного!" Они: "Да ну, какой то на таджика похожий, еще гастерарбайтеров нам не хватало!" И так почти все. То на что дамы западали, мы с подругой только недоуменно переглядывались - какие то критерии отбора... я бы сказала не брачные, а больше смахивают на прием на работу мужем. А мужчинам повторюсь, вряд ли это надо. Они не работать мужем хотят, они хотят любить и быть любимыми. А любовь я лично ищу не по росту-доходу-образованию-проч, я ее чувствую по запаху, взгляду, нимбу над головой что ли. Вот смотрю на мужчину и понимаю - я его хочу. Хочу трогать, целовать, облизывать, нюхать... И он почему то сразу хочет женится, и что то мне приятное сделать.
В общем не знаю, понятно или нет, но попыталась донести как могла. Может у вас и по-другому, а не так как я описала. Но вот мой муж на мой вопрос женился бы он он на Кате-Оксане-Маше (которые не замужем, умницы-красавицы и прекрасно готовят) сказал "Нет", хотя помогает им по моей просьбе часто и относится к ним с должным почтением. А на вопрос почему, ответил: "Да не нужны им мужики, не любят они нас"
01.02.2008 00:52:02, Bumama
+100. Ниже писала на эту же тему. Про незамужних подруг. 01.02.2008 15:45:33, levitan
Фяка-Пфяка
Странная логика. "лучшие кандидаты в мужья и отцы женятся очень ранолучшие кандидаты в мужья и отцы женятся очень рано", "Все приличнеы мужики - семейные давно" - этот вывод почему-то делается из " У многих из них в семьях не очень или откровенно плохо - но они не бросают семьи."
По-моему, если у человека в семье плохо - это как раз говорит, что семьянин-то он никакой, не умеет отношения налаживать-сохранять. А что из семьи не уходит - так то от лени, что тоже не великое достоинство.
Чушь собачья, в общем. :)
30.01.2008 18:57:42, Фяка-Пфяка
ОХ, как близка мне эта тема! У меня есть пара таких подруг, которых мы с моей подругой пытаемся хотя бы познакомить уже в течение нескольких лет. Несколько подруг - настоящие сокровища (красивые, умные, обеспеченные, добрые и пр.), очень жаль, что еще не встретился на их пути нормальный мужчина. Одну подругу знакомили уже с 6!!!! мужчинами (тоже наши друзья, не просто с улицы), все не подошли - один был невысокий (а что он веселый, добрый и детей любит никто не заметил), второй - нечистоплотный (долго жил с мамой, разбаловали его, а то что тоже веселый, ВЫСОКИЙ, симпатичный - прошло мимо). Последний был - мечта любой женщины - иностранец, добрый, симпатичный, нежный, заботливый (даже о нас, своих друзьях так заботится, что радостно становится), детей хочет - тоже не подошел!!! (толстый оказался).
К чему клоню: некоторым угодить уже невозможно, ждут принца на белом коне (которого в принципе не может быть, все мы люди, и какие-нибудь недостатки да будут). ПО поводу последней подруги мы уже не беспокоимся, все что могли уже сделали. Остальным очень сочувствуем, пытаемся знакомить. Может, еще сложится. Может, действительно, жизнь в 40 лет только начинается :-)))
30.01.2008 16:13:52, levitan
Жаль, что у нас таких подруг нету :( 30.01.2008 16:38:33, Одна из подружек
которые бы нас знакомили... 30.01.2008 16:39:30, Одна из подружек
хухра-мухра
Почитала я всю ветку. У вас просто очаровательный подход - мол, я такая вся замечательная, умная, красивая, добрая - а мужчины почему-то предпочитают не слишком красивых, корыстных, неумных стерв. С таким подходом, действительно, можно на всю жизнь остаться в одиночестве.
По теме же топика могу сказать - вот, честно, не понимаю, чего хорошего в "замуже". У меня есть постоянный мужчина "для встреч", свободный, кстати. И, по-моему, это намного лучше, чем "держать" его дома. У меня уже свои привычки, у него свои. Ссоры были б неизбежны. А так, за те 1-2 часа, что мы видимся, мы и поссориться не успеваем.
Скажу честно - БМ меня в быту НАПРЯГАЛ. Я вообще за всю жизнь встретила только одного человека, который бы меня не напрягал, да и то...не факт. Вот вы сами подумайте - а вдруг он сова,а вы жаворонок (или наоборот), а вдруг ему вечно жарко, а вам холодно (или наоборот), а вдруг ему не нравится запах вашей краски для волос,а вам-запах разбросанных везде носков, а вдруг вы (или он) храпите ночью. В 37 лет жизнь уже сложилась, устоялась - зачем чего-то менять? Другое дело, если тетка привыкла быть замужем - она тогда и в 50 кого-то найдет. А вы, видимо, подсознательно их отпугиваете, ибо в глубине души вам и одной неплохо.
30.01.2008 11:00:31, хухра-мухра
Насчет, где искать - не подскажу, а насчет "в 30 лет жены нет и не будет" - жизнь опровергает. Женились в его 34 (почти в ДР), 18 лет прошло, разводиться не собираемся, полет нормальный? 30.01.2008 00:27:09, hanhi
WildStitch
полная ерунда. Мужчине раньше 35-ти вообще жениться противопоказано, а детей желательно после 40-ка заводить, тогда идеальные отцы получаются. А в 20-25 это мальчишка еще сопливый да голопопый, что там можно понять - кто стоящий, а кто нет?

Какой-то кавардак у вас в голове. Я своего дорогого в мои 36-37 встретила да еще с моими двумя детьми. Щас вот третьего, общего няньчим. Только у меня ни на секунду не было в голове мыслей - ах, я бедная несчастная, кому же я нужна, всех стоящих уже разобрали. Бу-га-га! Какая чушь. Когда сам себя любишь, то обязательно кто-нить захочет ентое хобби разделить. :)))))
29.01.2008 22:40:12, WildStitch
lentiayka
+1 30.01.2008 15:15:29, lentiayka
+1 30.01.2008 00:18:42, melomm
svecha
У меня подруга 37 лет,ни разу замужем не была.И у неё есть такая же подруга на работе,тоже ни разу.Так с этими двумя гражданками неделю назад тусовались в "Петровиче" и как то я обратила внимание на глаза моих дев.Просто отчаянно! ищущих мужиков.Не важно,что он с дамою,не важно ,что ни х.ра не соображает от выпитого,вообще ничего не важно,лишь бы мужик.Я бы на месте такого дяденьки бежала бы от таких красавиц как конь на скачках,потому что утром как минимум ЗАГС,как максимум уже прописана в квартире,маму в деревню к родственникам и беременная сразу тройней. 29.01.2008 21:49:28, svecha
я вышла замуж, когда мужу исполнилось уже 35. до меня брака не было, детей нет. в 36 родила сына. живем и любим друг друга. не все гладко, но ведь от идела тоже может тошнить 29.01.2008 21:38:44, kozochka
Чушь собачья :) Мой обожаемый супруг, который моложе меня, умница и красавец, женат до этого не был, женился на мне в 29 лет :) Взял тетку старше себя и с приданным в виде очаровательной дочуры. Я, вспоминая свой первый брак в 23 года, издала бы закон запрещающий жениться и выходить замуж МИНИМУМ до 25ти :)))) Живем вместе 17 лет, как то о разводе пока не задумывались.
Моя сестра в 40 лет вышла замуж , кандидат наук, профессор. Живут душа в душу, тьфу три раза :))) Так что я прям и не знаю каких откормленных тараканов надо иметь в голове что бы прям вот так никто не подошел :))) ИМХО Есть правда вариант, что вас на самом деле мужики не интересуют, вам и вдвоем хорошо :) Боже упаси от грязных намеков, просто вам в женском обществе комфортнее чем в мужском, только мужики то здесь причем? :)
29.01.2008 19:54:23, lenok_
NatalyaLB
+150! Есть такая поговорка: кто то ищет причины (почему не...), а кто то - возможности. Каждый находит то, что искал. 29.01.2008 22:25:04, NatalyaLB
Мусулунга
Мой муж женился в возрасте 33 (не в 40, конечно)- очень даже пригоден оказался:)) С другой стороны, даже те, которые до 40 жениться не поторопились, скорее всего спутниц будут искать из более молодой возрастной категории. 29.01.2008 18:57:02, Мусулунга
Заграницей искать. ибо все ваши выводы 100процентно не годятся для Европы, ну и я практически уверена что и для Америки/Австралии/Канады - тоже не годятся :))
Там нормальные хорошие мужья сначала учатся и ведут разгульный образ жизни лет до 23-25, потом работают и ведут разгульный образ жизни + много путешествуют лет до 28-30. А вот к 28-30 они наконец-то понимают, что в этой жизни важно, и начинают "длительные отношения". Тут же как правило рождаются дети. И только после 10 лет совместного проживания и рождения 3х детей они таки решают пожениться. вот.
Может в 37 лет и поздновато искать кого-то в России, но по-моему, в Бельгии это возраст когда еще половина дамочек еще не замужем, и еще без детей и делает карьеру. А через год-два, глядишь - уже и замужем, и детей уже двое.И карьеру забросила :))

Ну и главное - для всех стран одинаковое - кризис какого-то там очередного возраста, вроде как "среднего". - или кризис 10 лет брака :)) Куча разводов. Чуть не половина всех пар все равно распадается, но при этом и мужчины эти, и женщины - вполне чудесные люди, и отличные папы и мамы.
29.01.2008 18:56:51, НаталияБел
Лида Удоева
+1 30.01.2008 18:18:14, Лида Удоева
OFF: а вы где в Бельгии? в каком городе? 29.01.2008 18:59:50, kitty
и на какой улице? :) 30.01.2008 12:50:27, AleXXX
Oksanych
почти согласна,но есть исключения, мой относится к вполне пригодным и даже очень, как потом оказалось... 29.01.2008 18:21:03, Oksanych
а моя практика показывает, что разведенный мужик предпочитает себя больше узами не связывать.Дети - удовольствие дорогое, на ноги бы поставить от прошлого брака. А так, по--цца, так зачем себе новый геморой со свадьбами, квартирами, обязательствами. И это слова не одного, двух... 29.01.2008 17:43:25, Елена Сергеевна
несогласен. Я стал думать о семейной жизни в 30, в 33 женился, в 34 стал отцом, потом еще раз в 36. При этом я и в самом деле идеальный папа :)) и вполне приличный муж. 29.01.2008 17:14:23, AleXXX
Джума
Надо не забыть упомянуть, что в жены искал никак не 37летних когда о семье задумался)) 29.01.2008 17:58:02, Джума
я отвечал на заданный вопрос. 29.01.2008 18:21:47, AleXXX
Подтверждаю реальность варианта: первый и единственный брак у мужа приключился в 36 лет. Он идеальный отец. 29.01.2008 17:51:49, Место под солнцем
Вечная Весна
это доказывает только то, что ты долго зрел. Зимний сорт:)) 29.01.2008 17:16:55, Вечная Весна
я не зрел. Я просто не хотел детей, а женицца и не заводить детей - еще больший идиотизм (ИМХО) чем женицца в 20 и заводить детей :) Вот захотел детей - стал зреть, года три жену выбирал, перебрал массу вариантов :) 29.01.2008 18:24:01, AleXXX
Вечная Весна
так рационально, что аж зубы сводит)))) 29.01.2008 18:30:41, Вечная Весна
Вот вот - а автору хочется любви :) 29.01.2008 18:41:26, пион11
так я выбирал тока среди тех, в кого влюблялся :) 30.01.2008 11:37:26, AleXXX
:) Хочется Чуйств, ага, до сих пор :) 29.01.2008 19:14:06, автор предыдущей темы
Зимние, выдержанные сорта - самые вкусные!)))
а если по теме, то нужно хватать пока развёлся с первой....
29.01.2008 17:49:10, Ягодка-М
Вечная Весна
ага. Антоновка, например. Кислятина жуткая. 29.01.2008 18:08:58, Вечная Весна
зато ароматная и свежая до весны лежит :) И надо знать, как употреблять :) Это не пластмассовые яблоки из супермаркета, это для знатоков и гурманов - не для общепита :) 29.01.2008 18:30:18, AleXXX
Вечная Весна
не путай выдержанный коньяк с забытым в тумбочке портвейном))) 29.01.2008 18:35:23, Вечная Весна
кстати, знаешь ли ты, что даже самый гаткий портвей, оставленный на ночь в тумбочке без пробки, к утру становтся вкусен? :) 30.01.2008 11:38:24, AleXXX
Oblina
их можно перепутать? Каким образом? 29.01.2008 18:36:11, Oblina
Вечная Весна
печальным:) 29.01.2008 18:39:35, Вечная Весна
Oblina
:-) 29.01.2008 18:42:20, Oblina
Oblina
??? 29.01.2008 18:14:25, Oblina
Вечная Весна
"что не так?" (с) 29.01.2008 18:17:54, Вечная Весна
Oblina
мой любимый сорт. и вовсе не кислый. 29.01.2008 18:27:16, Oblina
Вечная Весна
кому как. 29.01.2008 18:36:32, Вечная Весна
Отличить бы выдержанного от передержанного :-)) 29.01.2008 17:58:33, Антюр
ути господи:)) ни разу не слышала чтобы Ж о себе кричала-что она идеальная жена. вообще-то это и так понятно-если правда:)) 29.01.2008 17:16:12, ивроше
Идеальных жён и не бывает. 29.01.2008 18:36:26, Антюр
я говорил про свою отцовскую идеальность, а не как мужа :) И идеальным отцом сильно проще быть, чем идеальной матерью, поскольку понятие это относительное, а не абсолютное :) 29.01.2008 17:34:22, AleXXX
им проще быть-потому что любой + зачисляется в сверхестественное:) но опять же-чем тут гордицца, если вся суть в размытости понятий? 29.01.2008 17:40:43, ивроше
я не горжусь, я просто констатирую факт :) 29.01.2008 17:46:25, AleXXX
Вечная Весна
сам себя не похвалишь...)) 29.01.2008 18:09:36, Вечная Весна
я не хвалю, я констатирую факт :)) 29.01.2008 18:22:11, AleXXX
ох,девченки,если бы вы знали,сколько у меня таких подруг.Умницы-красавицы,сами себя "сделали",а тоже одни.Не умеем мы строить отношения с противоположным полом,все проблемы из детства.Главное правило-научиться любить себя,чувствовать себя королевой.
Выйти замуж не напасть.....Встретила недавно свою замужнюю одноклассницу-идет с понурыми плечами и поникшим взором:"Везет,тебе Наташка,говорит.Какая ты счастливая и свободная".
Вот,что ,конкретно вы-хотите от замужества?Быть ,как все?Иметь детей(сейчас это не проблема.Я себе взяла из ДД),Или просто,чтобы духом мужским пахло?
29.01.2008 17:12:30, Учусь жить
Я хочу мужчину в моей жизни. Семью хочу с мужчиной. Если получится - детей. Вот и все.

Но Вы правы совершенно. Да, в нас всех вбили, что любить себя - это очень плохо.Вот пытаемся переучиваться. Но так это трудно - не передать ....
29.01.2008 17:19:30, Одна из подружек
я не понимаю - как это можно хотеть семью с каким-то абстрактным мужчиной?! с конкретным любимым человеком - да! а так... 29.01.2008 17:28:01, la_karambada
можно 29.01.2008 17:39:53, AleXXX
а вы конкретно, вездесущий, сколько раз хотели? 29.01.2008 17:45:38, la_karambada
один. Захотел - и завел. Еще один раз хотел лет в 19, но, слава Богу, был послан :) 29.01.2008 17:47:29, AleXXX
:) Ровно также как хотят абстрактно поехать отдохнуть или бастрактно хотят стать биологом :)

На самом деле, это некая тавтология. Естественно, семью хочется с любимым и любящим. Но и просто семью хочется тоже. С нелюбимым ее не будет.
29.01.2008 17:34:05, Одна из подружек
биологом когда хотят стать, в основном знают, чем конкретно в биологии будут заниматься...
видимо, это от людей зависит. я, например, на отдых абстрактно не хочу. хочу конкретно - или в индию или в гагры ,)
но люди, конечно, разные.
29.01.2008 17:42:51, la_karambada
Ну почему - найти любимого мужчину и организовать с ним семью. очень даже . Тем более , мы женщины очень даже можем себе представить какой эта семья должна быть и что мы должны чувствовать. 29.01.2008 17:32:06, пион11
а Вам не кажется, что это программа - какой эта семья должна быть и проч. - в будущем может сослужить не очень хорошую службу? 29.01.2008 17:39:42, la_karambada
Вечная Весна
почему?
Без программы гораздо хуже - непонятно чего хотеть, к чему стремиться
29.01.2008 18:11:08, Вечная Весна
Вечная Весна
очень просто. Как мне хотелось ребёнка - просто чтоб был, абстрактно:) 29.01.2008 17:32:03, Вечная Весна
ребенок - он ваш в любом случае. из вас. нелюбить его невозможно. поэтому и хочется - просто ребенка. 29.01.2008 17:44:16, la_karambada
правда, невозможно? А в стране 700 000 брошенных детей... 29.01.2008 17:48:09, AleXXX
я про желанных детей.
к тому же, да. для меня невозможно.
29.01.2008 17:51:19, la_karambada
значит, не в любом случае. 29.01.2008 18:25:23, AleXXX
господи... придираетесь к словам от нечего делать? 29.01.2008 18:45:02, la_karambada
нет, предостерегаю от децкого максимализма. Да и то, что "для тебя невозможно" - не зарекайся :) 30.01.2008 11:39:42, AleXXX
Вечная Весна
а что в этой жизни легко?) 29.01.2008 17:21:09, Вечная Весна
:)
да
но это - ОСОБЕННО тяжело :)))
29.01.2008 17:24:57, Одна из подружек
Вечная Весна
ну прям. Захотеть надо по настоящему только. А воспитывали почти всех примерно так "думай обо всех и забудь про себя". Вот и пожинаем то, что в нас взрастили, а мы не нашли мужества искоренить. Я не про всех конечно, а так, про тенденцию того времени и педагогическую методику "антиэгоизма" 29.01.2008 17:29:33, Вечная Весна
Да что вы, сейчас мальчики в 22 года - еще дети. Женится такой, а когда ему учиться? Учиться, учиться и учиться. Моему рату 24, так у него даже девушки нет, потому что некогда. Днем учится, вечером учится. по выходным постигает профессию глубже, Ему не то что женится, погулять некогда, такой загруз. а после еще лет десять надо будет работать и быть в работе, только потом можно думать о женитьбе.Но только думать.
С чего вы взяли что самые качесвтенные женятся до 25, что за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.01.2008 17:05:25, Вика Сергиенко
у меня такое ощущение, что вы СЛИШКОМ уж хотите замуж. слишком хотите понравится, любыми средствами. иногда надо уметь отпускать свое намерение. я придерживаюсь той точки зрения, что то, чего больше всего хочешь, приходит тогда, когда забываешь о нём ,) 29.01.2008 16:58:52, la_karambada
И об этом мы тоже думали ну раз. Это и так, и не так. Мы по жизни в целом черезчур ориентированы на работу и на Любоф. А надо, видимо, в целом быть ориентироваными на Семью, а уже потом на остальное.
А когда встерчаем типа Любоф или просто Подходящего Кандидата - видимо, начинается, да - СЛИШКОМ хотение.
Перекосы :(
Как бороться с ними только?
29.01.2008 17:01:41, Одна из подружек
а если по жизни быть ориентироваными на интересную жизнь? пусть даже и в 37? (по моему - очень хороший возраст) ,) и уже в рамках ВАШЕЙ интересной жизни всё остальное - и работа и любовь... у меня есть подруга, которая везде ждет эту самую любовь. грезит ей просто. причем не просто любовь ей надобна - а чистая, романтичная, нежная, парящая и, конечно - вечная. мне жаль ее, если честно. за всем за этим своим выглядывающим ожиданием она не замечает еще уйму всякого разного-прекрасного в мужском полу ,) не стоит мужчин воспринимать как подходящих или неподходящих. как кандидатов или некандидатов. просто общайтесь с ними, легко и весело и - заинтересованно как в просто человеке! только так можно победить это ваше слишком-хотенье. вы же уже на полпути - вы понимаете, что пугаете дяденек таким поведением ,) 29.01.2008 17:23:10, la_karambada
:) Верно, просто очень. Пойду вырежу и повешу себе на стенку :) 29.01.2008 19:16:00, Одна из подружек
А были у вас реальные кандидаты на Любовь ? Или же просто не попались? Вы с кем нибудь из них хотели бы до сих пор создать семью ? 29.01.2008 17:04:34, пион11
Да. Потенциально хорошие мужья попадались. Но не из тех, с кем были романы. В этом была наша глупость.
А что такое Любовь - я так и не смогла понять. Мне сейчас кажется, что больше из серии "взаимного тепла", но вот мужские голоса в лице БК подтверждают, что такой вариант им не интересен.
29.01.2008 17:09:49, Одна из подружек
ИМХО, такие мужчины есть - просто они не те, кто обычно романтичен, обаяетелен и заставляет влюбляться с первого взгляда или же совершенно не боится взять натиском.

То есть в принципе, такого человека , с которым у вас были бы долгие отношения , но вы не вышли замуж и жалеете , у вас нет ? Тогда получается , что все к лучшему - может быть просто еще пока была не судьба , но будет впереди :)
А такие глупости очень у многих случаются. А еще есть много, которые давно замужем, но тем не менее несчастливы.
29.01.2008 17:18:29, пион11
(мрачно) У меня долгих отношений вообще не было. Я влюблялась страстно - запав на какие-то неведомые вещи. Иногда роман случался. Иногда нет. Но ни одного толкового романа не было, сейчас точно могу сказать. 2 мужика из нормальных, проявлявших ко мне интерес, были отставлены мною, один потому что внешне слишком походил на мою предыдущую Страстную Любовь, второй - мне просто не сильно нравился. 29.01.2008 17:24:05, Одна из подружек
Тогда может вы и самая счастливая - даже сердце вам еще не разбивали эти мужчины :),

А вообще - у вас замечательное чувство юмора, а это вообще практически главное в хороших отношениях. Так что осталось только найти умного мужчину с чувством юмора. А таких просто мало - я сама искала :). Получилось пока - хороший , но с чувством юмора так себе :). Втайне хочется , чтобы оно расширилось :).

Может - разные хобби увлечения? Походы там по европе? велосипедные прогулки, горный велик, сноуборд? Там мноого хороших мужчин ! Только главное самой чтобы нравилось, а не для поиска мужчины. Тогда сам должен найтись
29.01.2008 17:29:37, пион11
Я отвечала здесь, но оно потрелось в недрах интернета :(

Спасибо на добром слове :) Но сердце в последний раз мне разбили вот только что. И больно очень. Но что ж теперь делать? Я сама виновата - слишком гнала отношения. Человек просто пропал, как обрубил. Был, был, активничал, радовался - и - все. Не, он жив-здоров, пару раз мы перекинулись парой слов. Но он больше ничего не хочет, ни общения, ничего. Я не понимаю, что случилось, но спросить не могу. Гордая очень. Да и что спрашивать? Хотя - пойду-ка заведу новую тему, спршук мнения конфы.

Хобби - да я с удовольствием. Только там везде свои кампании. Пока не могу придумать ни одного реального механизма выхода на такие тусовки.
29.01.2008 18:15:38, Одна из подружек
Зх, это разве разбитое сердце - просто протереть и все :). Начало романа, еще по- настоящему ничего и не было, только ожидания. А вот когда через год-два-три - пять тогда потом обратно его бывает долго собирают.

а выходы - вот на западных сайтах тучи всего бывает групп активного отдыха. И на великах и по всякому. Или такие типа спортшколы которые это организуют где-нибудь в альпах. Просто едешь туда а там собираются все с разных сторон и несоклько дней вместе проводят. Я так одна ездила ( как раз после разбитого сердца ). Думала будет грустно и скучно - оказалось замечательно и весело. Хоть и без романа, но мне и не надо тогда было.
29.01.2008 19:20:28, пион11
Вечная Весна
вам уже нечего терять, спросите. 29.01.2008 18:18:52, Вечная Весна
А и спросила :)
Терять точно нечего. Мужика уже потеряла :(
Это был первый, на кого у меня горели глаза за последние .... черт, не соврать ... 5 лет ...
29.01.2008 18:26:36, Одна из подружек
Вечная Весна
в смысле, мужика спросите!
Не тряся гордостью:))
29.01.2008 18:29:28, Вечная Весна
Вам там внизу правльно сказали: к 35-40 годам освобождаются, те, кот. были в первой волне. И причем, не обязательно отягощены детьми. По разным причинам. Очень хорошие отцы и мужья. Мой муж и как минимум 2е его знакомых подтверждение. 2ой брак и везде у мужчин первые дети в 37-45 лет. :) удачи :)
Попрошу заметить! 2ой брак образовался ПОСЛЕ того как закончился 1ый, а не "на фоне"
29.01.2008 16:30:58, Гвоздичка
Спасибо, это очень обнадеживает :)

Заводить что-то на фоне другого брака - господи упаси :)
29.01.2008 16:35:56, Одна из подружек
правду написала.
Вот бывает такое в жизни:никто никого не обманывал и не прятался по чужим квартирам.
Документально оформлено не было но не жили уже вместе с женой, в районе года-полтора. Все эти товарищи. О которых я говорю.
Кстати, работают в инженерной среде, системы безопасности промышленные, строительство. Средний менеджерский состав. Начальники отделов, Зам руководителя
29.01.2008 16:40:36, Гвоздичка
Есть разведенные.:) Я женился в 35. 29.01.2008 16:16:01, БК
А скажите, мужчинам в районе 35 действительно совсем не интересно с женщинами, которые "милые, добрые, хорошие"? Скучны такие отношения? Нужна страсть?
Мне кажется, что страсть умеют вызывать женщины - стервы, в хорошем смысле этого слова. А у нас (не стрерв) - не получается.
Совсем плохо, да?
29.01.2008 16:27:57, Одна из подружек
Елена Д.
знаете, все мои ухажеры, в том числе и которые замуж звали, говорили мне, что им во мне нравится как раз спокойствие и "домашность", так что далеко не всем нужны эти страсти-мордасти, другое дело, что такие мужчины сами домовитые и без особых страстей, а Вам, наверное, такие просто не нравятся :) 29.01.2008 21:23:56, Елена Д.
Я за всех не скажу. Мужчины тоже разные. У меня - не сложилось. Теоретически я считал, что жена должна быть именно такой, как вы говорите. Милой, доброй, хорошей, домашней женщиной, вести хозяйство и растить детей, ну работать - только если есть желание, а я б обеспечивал всем необходимым. И у меня даже была такая девушка. Помоложе, правда, чем вы, но и не совсем молоденькая. Милая и хорошая. И даже где-то год мы встречались и, боюсь, она ждала от меня предложения руки и сердца. И я, в общем-то, думал об этом, я был к ней привязан и не сомневался, что она будет замечательной женой, и вообще нам было хорошо вместе. Только вот в глубине души любил я совсем другую женщину. Стерву, ага, и фам фаталь. Высшего разряда.:) И потому с той девушкой мы расстались - когда у меня появилась призрачная надежда на счастье с другой. Это было не особо порядочно с моей стороны, не спорю, я знаю, что та девушка не замужем до сих пор (уже больше шести лет), но в тот момент я совсем об этом не думал. Но я не желаю, ничуть, хотя брак мой легким не назовешь и все вокруг твердили, что я сошел с ума. Может, и сошел, не спорю, только мы очень счастливы.:) Все ж таки страсть совсем не последнее дело в браке... Помогает решать проблемы, которые в других случаях кажутся неразрешимыми... 29.01.2008 16:43:14, БК
Точно, разные, есть мазохисты :) 29.01.2008 17:42:10, AleXXX
Я и не спорю.:) 29.01.2008 18:06:06, БК
И в чем для вас эта "стервозность" и фатальность проявлялись? 29.01.2008 17:01:18, пион11
В характере. В отношениях, не только ко мне, вообще к людям, в манипулировании, в умении получить все, что нужно/хочется, в умении вызывать дикие страсти вокруг себя. самой оставаясь совершенно холодной, ну много в чем, в общем. Я не очень умею это описать.:) У нее очень сложный характер, но зато уж точно никогда не бывает скучно... 29.01.2008 17:15:30, БК
Но при этом же должна оставаться доброй и любящей по отношению к вам? Или это не обязательно и притягивает как раз , что этого трудно добиться? 29.01.2008 17:25:04, пион11
Она совсем не была ко мне доброй в начале отношений.:) Потом - да, была. И есть. Любящей - это больной вопрос, она слишком холодный человек для столь горячего чувства.:). Но она ко мне привязана, насколько это вообще возможно. И совершенно точно - ей со мной хорошо и комфортно, прежде всего в душевном плане. и она знает, как сделать мужчину счастливым. 29.01.2008 18:05:57, БК
Вечная Весна
а как сделать мужчину счастливым? 29.01.2008 18:12:14, Вечная Весна
Не знаю, не пробовал.:) 29.01.2008 18:16:20, БК
Вечная Весна
спросите у жены, а? очень хочется знать:))) 29.01.2008 18:19:17, Вечная Весна
Спросил.:) Сказала, что зависит от каждого конкретного мужика.:) 29.01.2008 18:34:03, БК
Вечная Весна
вот хитрая! Не хочет тайным знанием делицца:))) 29.01.2008 18:37:16, Вечная Весна
Если серьезно, то где-то в этом и есть соль. Понять, что нужно этому конкретному мужчине и либо дать ему это, либо сделать вид, что даешь.:) на самом деле нужно, а не на словах.:) 29.01.2008 18:43:00, БК
Вечная Весна
нет, наверно соль в том, что сходятся люди, которые могут сделать друг друга счастливыми. Своим фактом нахождения рядом.
Потому как специально стараться делать счастливым другого - это как-то натяжно и неискренне, чтоли.
29.01.2008 18:51:06, Вечная Весна
Могут и хотят. Но вообще-то одного нахождения рядом все же мало, имхо. Должно быть и желание как-то притираться друг к другу. То есть может у кого-то это само собой получается, им повезло тогда, а нам было не очень просто. И сейчас кстати непросто, поскольку изменилось многое после рождения детей. 29.01.2008 18:55:18, БК
Вечная Весна
компромисссы искать само собой надо. Но в разумных пределах. 29.01.2008 19:00:04, Вечная Весна
Компромиссы - это когда все недовольны.:) А она как-то умеет сделать так, что все довольны. Если хочет.:) Я даже не имею в виду себя, поскольку я в общем-то что угодно для нее сделаю.:) Но она даже мою родню, сначала очень против нее расположенную, сумела в кратчайшие сроки расположить в свою пользу.:) 29.01.2008 19:03:17, БК
Вечная Весна
она уверена в том, что всё делает правильно и как надо и заражает окружающих этой уверенностью))
(скажу по секрету, я тоже так умею делать, но не всегда хочу:) )
29.01.2008 19:08:37, Вечная Весна
Ну да. А еще как-то так ставит дело, что окружающие делают все так, как ей надо, и сами же радуются.:) 29.01.2008 19:11:52, БК
Oblina
Наш человек :) 29.01.2008 19:29:20, Oblina
Вечная Весна
здорово)) 29.01.2008 19:14:18, Вечная Весна
????? странные выводы....
м.б. вы имеете в виду людей творческих профессий? Им, говорят, нужна подпитка в виде чужой энергии, а так....ну не даж не знаю... я не стерва, точно
29.01.2008 16:35:51, Гвоздичка
Это я так ... из прошлого неудачного опыта. Мне пару раз сказали мои бывшие МЧ, что со мной им хорошо и тепло, но как с другом, а им нужна страсть.
Вот и думаю - нужна, значит.
29.01.2008 16:44:12, Одна из подружек
ээээээ.... их жизнь не била,видимо.
Люди, про которых я тут вещаю имели очень неудачные первые браки, связанные с большой нервотрепкой ( я не говорю что там ничего хорошего не было, отнюдь) но факт остается фактом. Поэтому очень они ценят "понимающих и надежных" другого наелись уже.
Кстати первые браки длились от 11 до 13 лет, несмотря ни на что
29.01.2008 16:48:05, Гвоздичка
ОК. Как только понять, кто уже "наелся", а кому - вот так же - больше всего на свете надо, чтобы .... как тут БК написал... Хооршо описал однако свою фам фаталь.
Но я не такая - ну ни разу. И становиться не хочу и не буду!
... Наверное, даже если мне скажут, что только после этого я найду себе мужчину,- все равно не буду. Это была бы уже не я.
29.01.2008 17:28:30, Одна из подружек
Тут еще дело такое... я вот считал, что мне нужны покой и тепло. Если мыслить разумно. а наделе оказалось совсем наоборот, и разум пришлось задвинуть подальше.:) 29.01.2008 16:45:33, БК
А до сих пор так считаете? Я так поняла , что вы уже не женаты - это изменило как-то вашу позицию ? 29.01.2008 17:02:21, пион11
То есть как это не женат?:) очень даже женат, я имел в виду, что к моменту женитьбы был разведен уже, а не то чтоб прямо ни разу не женатый. Мы живем вместе 6 с лишним лет, и моя позиция пока ни в чем не изменилась.:) 29.01.2008 17:12:28, БК
Да да да, именно так 29.01.2008 16:47:47, Одна из подружек

Показано 123 комментария из 231


Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!