Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое семья?

Что для вас семья?
Что должно обьеденять двух людей.
Секс?
Дети?
Общие финансы?
Кто зарабатывает и кто распоряжается в семье финансами?
Кто решает как воспитывать детей?
Что еще обьеденяет двух совсем разных людей?
Проведение досуга? Взаимопонимание?
Почему спрашиваю... потому что мой БМ снова набивается в мужья..
И как то диктует мне свои какие то нормы жизни.. мол все так живут.. и это норма.А ты что хорохоришся...детей отца лишаешь и прочее..
Может и правда у меня завыцшенные требования.. или у него не адекватные.
Вот хотелось бы узнать- а как это у всех? ТО есть у Вас
28.01.2008 14:56:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Сложно сказать, что ОБЪЕДИНЯЕТ, потому что меня может тянуть к человеку по одним причинам, а его ко мне - по другим (например, мужу от жены нужен секс, а ей от него - деньги :))))))))
Для меня "точки притяжения" это:
- желание физической близости (в широком смысле, в т.ч. желание спать под одним одеялом)
- взаимная преданность, ощущение и уверенность, что "если что" - кинусь к нему, а к кому же еще?
- ощущение, что меня понимают, - пусть не всегда соглашается, критикует, но ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ - понимает
- общие увлечения и, соответственно, проведение досуга; общие радости
- возможность поговорить "за жизнь"
- общие дети
28.01.2008 23:09:45, Лягушка
VUP
Ну ессно, кому что.... Лично для меня в моей семье:
Секс? Важно, но не основное.
Дети? Не основное, вступая в брак не уверена была, что вообще хочу их рожать.
Общие финансы? Точно нет, мне иногда ближе раздельный бюджет.
Кто зарабатывает и кто распоряжается в семье финансами? Оба и никак иначе.
Кто решает как воспитывать детей? Оба или тот, кто по времени больше это делает.
Что еще обьеденяет двух совсем разных людей? Не знаю, что может объединять "двух СОВСЕМ разных". Мы с мужем очень похожи, с сильно другим я бы не ужилась.
Проведение досуга? Взаимопонимание? Вот это для меня основное, в разы важнее всех вышеперечисленных пунктов.
28.01.2008 18:43:11, VUP
ТАКСА
1. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - отношения (любовь, признательность, уважение, благодарность и тд.).
2. И НЕ МЕНЕЕ ГЛАВНОЕ - секс

Все остальное - вторично. И дети, их выращивание тоже (как ни странно для многих это будет звучать)
28.01.2008 16:23:51, ТАКСА
хухра-мухра
Семья - у каждого свое определение. Единственное - в семье должно быть комфортно, с мужем - лучше, чем без него. Это есть? Тогда сходитесь. Нет? Тогда какая разница, что он там говорит! 28.01.2008 16:09:35, хухра-мухра
Семья - это то, что Вы сами называете семьей, то, что для Вас лично важно. Если для Вас семья - это союз двух друзей-путешественников-собутыльников, то семья именно это. Если для Вас семья - это дом-дети-муж, то значит это. Какая разница, что думает кто-то или тот же БМ? Думаю, Вам следует самой расставить для себя приоритеты, и уже потом смотреть подходит ли под них БМ. А слушать его заявы - дело гиблое, если у Вас другая тз. Но это имхо, конечно. 28.01.2008 15:54:33, Бландынко
Вечная Весна
Двух людей в семью объединяет штамп в паспорте. А вот почему его ставят - вопрос другой. 28.01.2008 15:53:30, Вечная Весна
Семья это разделяемые общие ценности+влечение супругов. Отсюда все остальное. 28.01.2008 15:27:19, Moon
Почему спрашиваю.. потому что пришли к тому что кроме секса(это действительно обоих оенчь устраивает) и общих детей(но взгляды на воспитание разныено растили и заботились о тних вместе).. ну общее имущество- вместе впахивали полжизни.. обеденяет не много.
У него постоянно своии затратные хобби.. где мне нет места. Финансово я содержу лучше чем он.Поддержки от него за столько лет жизни не получала.
Да и доверие потеряно.И интересы рзаные и взгляды на жизнь...
А он говрит.. а что все так живут...и нее расходятся.
28.01.2008 15:16:34, Другая1
Елена Д.
а какая разница что он говорит? Как Вы чувствуете, так и должно быть.. В конце-концов Вам никто не мешает выдвинуть ряд требований, при исполнении которых, Вы согласны подумать над его предложением, а если он хочет оставить все как было - в сад.. 28.01.2008 15:23:09, Елена Д.
NatalyaLB
для меня сейчас есть всего одна причина с кем то жить - когда что то хочется делать именно с этим человеком, а не одной. Но раньше объединяли дети и общие финансы, поэтому допускаю, что для кого то это может быть важно.
Кто у нас зарабатывает? - оба, распоряжается каждый своим ( вначале был общий бюджет, но мне не понравилось, постоянно ругались)....
Понятие "все", ктр вам пытается навязать БМ, в природе вообще отсутствует, отвечайте ему "все люди разные" и "в каждой избушке свои погремушки"...
Женщины разные, есть такие, ктр нравится, что за них все решения принимает кто то ( мужчина), таким подходит "диктатор" вроде вашего мужа. Что вам подходит - только вам знать.
28.01.2008 15:16:01, NatalyaLB
ленУля
В идеале, конечно, любовь должна объединять :)
А кроме чистого чувства - пракически все это... секс. дети. общие финансы. зарабатывают оба (или один кто-то), распоряжаются оба, вне зависимости от того, у кого на руках основные деньги (т.е. все более-менее серьезные покупки, от детского комбенизона до холодильника, обычно оговариваются). Как воспитывать детей решают оба, с большим весом голоса того, кто более компетентен/больше проводит времени с ребенком. Проведение досуга - в свое удвольствие, часто вместе (и с ребенком), иногда - по отдельности, ввиду разных интересов. Взаимопонимание, само собой, - надо было в начало списка поставить :)
28.01.2008 15:15:08, ленУля
Дверь
Лен.. я тебе там на подник написала... 28.01.2008 16:12:38, Дверь
ленУля
ответила :) 28.01.2008 16:20:45, ленУля
Millenium
По пунктам:

- Что для нас семья?
Наша тихая гавань, место, где можно найти успокоение и понимание. Наш райский уголок, где с любимым человеком можно разделить всё - и радости, и переживания. Наше достижение, потому что мы много вложили в то, чтобы она была уютной для нас обоих.

- Что должно объединять двух людей?

Как можно больше.Общие интересы, досуг, работа, секс,дети, хобби и т.д.

- Общие финансы?

Да, они общие в семье. Неважно, кто больше зарабатывает. У нас и так, и так случалось. Деньги-то в одной корзинке, на одни общие нужды. Поэтому мы, например, этим никогда особо не "заморачивались", как говорится.

- Кто решает как воспитывать детей?

Вдвоем. Коллегиально. Договариваясь. Если в семье есть согласие, такого вопроса, мне кажется, не возникнет.

- Что еще объединяет двух совсем разных людей?

вышеперечисленное в одном из предыдущих вопросов. Мы разные, но мы дополняем друг друга. И от этого больше выгоды, чем непонимания. Хотя последнее тоже иногда случается. Но мы же не ангелы :)

По моему глубокому убеждению, семья - это очень важная сфера самореализации человека, без которой он может чувствовать себя ущербным. Это не то "как у всех". Ее внутренние законы задаются конкретной парой, ее составляющей.
28.01.2008 15:12:08, Millenium
присоединяюсь!
Только посл.момент:
- Что еще объединяет двух совсем разных людей?
Мы с мужем не разные. Совершенно одинаковые. Два медлительных, упертых рачка. Все у нас общее и интересы, и цели, и характеры, и дети...
28.01.2008 15:37:54, Потомайо
Millenium
мы тоже часто зеркалим друг друга. но, при этом, не идентичны :) хотя в упертости, например, оба равны :) 28.01.2008 15:59:18, Millenium
)))) люблю упертых, правда, с ними тяжелова-то бывает. 28.01.2008 17:03:03, Потомайо
Millenium
:) тянет людей.. к себе подобным :))) 28.01.2008 19:00:31, Millenium
Елена Д.
сначала нас объединяла общая идея: взращивание детей, потом появились и общие интересы и общие друзья и общее имущество :) а вообще, жить вместе стОит, если вместе лучше, чем врозь, иначе - любые доводы - "туфта".. 28.01.2008 15:07:58, Елена Д.
Что должно объединять - не знаю... В общем-то, для всех по-разному, наверное. Нас - да, секс не в последнюю очередь. То, что мы счастливы друг с другом - хоть и по разным причинам: я - потому что люблю ее и счастлив. что она со мной, она - потому что ей со мной хорошо и она обрела душевный комфорт. Общий досуг тоже есть и в немалых количествах. Обязательно хотя бы два раза в год ездим куда-то вдвоем, любим и просто на день куда-то уехать или на выходные. Наш дом и сад это тоже общее хобби, которому мы с равным пылом отдаемся. Ну и вообще много чего любим делать вместе (рестораны-кино-театры-гости-лыжи и проч). Дети, боюсь, скорее разъединяют, хотя пока рано судить, в любом случае, ими занимаюсь в основном я.
Зарабатываем оба, то, что я зарабатываю - общее, свои она тратит по собственному усмотрению, но в общем-то на дом тоже достаточно много, не только на себя. Кто распоряжается - трудно сказать, у нее есть карточка дополнительная, так что вопрос в попросить денег у нас не стоит. Хозяйством занимается она (ну вернее распоряжается - у нас есть помощница, всеми покупками тоже, хотя за оптовыми я с ней езжу, конечно.
28.01.2008 15:06:01, БК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!