Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь

Свекровь удивила на этих выходных, говорит, к мужу женщины ходят)) сегодня утром на выборы собралась..говорит о своем умершем муже, как о живом..Человек она пожилой, уже под 80..категорически не идет к врачам...Что это может быть? Неужели она с ума сходит? Живем вместе уже более 10 лет...Посоветуйте куда идти с такой бедой..как реагировать..
28.01.2008 13:43:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы свою бабушку водили в псих.диспанцер, как-будто она дочь свою к доктору привела.
Доктор назначил ей галаперидол, кажется так называется. Но Вы должны узнать, что Вам назначат. ОДнозначно идти к врачу. Дальше будет только хуже. (((((
Набирайтесь мужества и терпения и копите деньги, на случай, если мужество и терпение кончится, кончатся силы, тогда хотя бы на несколько дней нанимать сиделку. Впереди тяжелая и едва ли выносимая работа... ((((
Сочуствую от всей дущи... проходили такое несколько раз....
29.01.2008 10:51:28, Потомайо
Идти к психиатру, эо возрастная деменция, корректируется таблетками. 29.01.2008 09:27:13, Атом
Я не знаю, каким лекарством это лечится, но мою бабушку (87 лет) мама регулярно приводит в чувство. Что-то для улучшения деятельности мозга она пьет. От тенденции не уйдешь, но заговаривается она на таблетках меньше. 28.01.2008 22:02:36, к невропатологу...
тут невропатолог один бессилен, можно улучшить крововобращение в мозгу, но не снимет( а даже может обострить) проблемы с нарушением психики. Проходили. 29.01.2008 09:29:33, Атом
Канка
когда я работала соц. работником, у меня была одна подопечная, которая считала, что она девочка и живет в интернате. Кушать отказывалась, если я с ней за стол не садилась. Ногти отращивала, лаком их красила и все-все свои колечки пластмассовые надевала. И все мне показывала "Красиво?". Сидела я с ней, т.к. покормить она себя не могла, а дочь отключала газ (видимо сжигала бабушка не раз кастрюльки). Если у Вас есть возможность все-таки стоит предпринять меры безоопасности во-первых для квартиры (газ закрывать, м.б. даже и воду придется перекрывать, спички убирать), а во-вторых для самой свекрови. На мой взгляд надо как-то предотвратить ее возможное невозвращение домой. Может записочки какие-то в карман класть... Держитесь! 28.01.2008 17:33:34, Канка
TanyaX
сочувствую... это только начало, дальше будет хуже :( нужен постоянный присмотр. можно сходить в районный психдиспансер к участковому, иногда за деньги удается договориться чтобы врач приехал домой. Хотя скорее всего это бесполезно, старческая деменция не лечится. 28.01.2008 14:53:41, TanyaX
Простите, а для окружающих такой человек не опасен? 28.01.2008 16:58:35, Грохоля
TanyaX
к сожалению, иногда процесс доходит до той стадии, когда человек становится опасен для себя и для окружающих. Можно попытаться как-то медикаментозно корректировать. Начните сейчас с консультации врача. 28.01.2008 17:14:29, TanyaX
Dashulala
Радикально не лечится, но иногда удается "оттянуть" тот момент, когда человек становится совсем беспомощным и при этом неадекватным. Согласитесь, лучше бред изредка, чем постоянно и лучше, чтобы свекровь как можно дольше не ходила под себя и узнавала родных 28.01.2008 16:33:18, Dashulala
Ясень
:(( Одну не оставлять, с малолетними внуками - тем более, постоянный аккуратный контроль, к врачу хорошо бы все же доставить, к психиатру, но для начала, если она очень тяжело по Вашему мнению перенесет идею психиатра, к неврологу. Если отвести никак нельзя, сходите на консультацию к психиатру сами, он скажет на что обратить внимание и какое возможное развитие событий... 28.01.2008 13:49:15, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!