Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное какая плохая.Зависть меня обуял

Наверное какая плохая.Зависть меня обуяла. Сегодня пошла в парк со своими детишками,встретила свою знакомую с колясочкой родила третьего. И рассказывает она как ей тяжело,мол няня ее бросила просила прибавки она не дала и как ей теперь будет тяжело. Причем ее маме 45 лет.очень бойкая женщина живут рядом помогает постоянно детей берет к себе и приходит каждый день + свекровь через день и дети ее ходят в детский сад.А она плачет как ей тяжело. Вот думаю я все сама и работаю(хорошо дома),и детей вожу одного 4 раза в неделю на кружки и секции и второго также +забираю из школы,дет сада,хорошо муж отводит+ бабушки продукты вожу убираюсь у нее, с мамой по больницам, с дядькой воюю с его пьянкой. Сегодня збрасывала снег с крыши на дачи (мужа радикулит разбил).И все сама,так стало горько.
27.01.2008 16:23:45,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Millenium
а от чего Вам горько? Что Вы не нытик, как та подруга? 28.01.2008 19:04:51, Millenium
это я Вам хотела написать -
Вы анекдот знаете про старика который к сексологу пришел и говорит - "а мой ровесник-сосед говорит что каждый день сексом занимается"... Доктор пациенту- "А Вы тоже, батенька, говорите..."
28.01.2008 17:14:13, Moon
komarel
А я за почти 10 лет работы, 2 раза была в отпуске по неделе, не считая декретного - целых 6 месяцев :))
Ну и что мне теперь повеситься от жалости к себе?
28.01.2008 11:05:49, komarel
Nightmare
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, а у меня и декретного не былооооооооо.... из роддома и то работалааааааааааа ууууууууууу 28.01.2008 13:17:48, Nightmare
komarel
ну, поняла-поняла, девчонки, видимо зря я тут выступила, уж я-то наотдыхалась :)) 28.01.2008 14:58:10, komarel
Не, не зря... вишь как и повеситься не дали хорошему человеку :-)))) 28.01.2008 15:36:31, Ejik v tumane
komarel
нее, теперь точно не повешусь :)) 28.01.2008 17:07:18, komarel
А мне повезло - у меня целых ДВА!!! декретных отпуска было. Один 2 месяца, а второй - 4 :-)))) 28.01.2008 13:40:21, Ejik v tumane
komarel
Ладно, может, и я во второй раз оттопырюсь? :)) 28.01.2008 15:24:37, komarel
А может и третий? :-)))) 28.01.2008 15:41:28, Ejik v tumane
komarel
Да хто ж его знаеть... Так глядишь, понравится отдыхать-то! :)) 28.01.2008 17:06:42, komarel
Nightmare
да ты лодырь??!!:-)))))))))))) 28.01.2008 13:43:07, Nightmare
тунеядецц :-))) 28.01.2008 13:51:57, Ejik v tumane
Oblina
злостный причем :-)))) 28.01.2008 13:53:17, Oblina
есть с кого пример брать :-)))))))))) 28.01.2008 13:57:27, Ejik v tumane
так и вы плачьте на здоровье:) людям очень симпатичны человеки, у которых есть проблемы. они так сил набираются:) 28.01.2008 11:04:55, ивроше
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Мне действительно стало легче! просто вчера было так тошно!!! А сегодня начался новый день, Пусть нам всем сегодня повезет!!! Удачи девочки!!!! 28.01.2008 08:19:00, зависть
ИМХО, бабушки не всегда хорошие помощники. Мне проще было одной, чем с приходящей на 2-3 часа бабушкой, потому как она общаться хочет, а я спаааааааать. А построить их я не умею. От 45-летней же бабушки вообще сомневаюсь, что много пользы. Разве что пообщаться, чтобы с ума не сойти.
Не завидуйте, если не знаете до конца ситуации.
28.01.2008 00:10:48, Малина
Ну вам будет легче, если вы узнаете, что я:
1. выйдя замуж поселилась с мужем в аварийной квартире без горячей воды, без ванны, без мусоропровода и телефона
2. родила там первого ребенка, памперсов не было, воду чтобы купать ребенка грели в ведре на плите, стиральной машины не было, денег тоже не было
3. спали с мужем на матрасе на полу, обедали на подоконнике, одежду себе и ребенку покупали в секонд-хэнде
4. встали на очередь на кооператив, влезли в долги на несколько лет
5. второй ребенок родился через 3 года, никто не помогал - ни няни, ни бабушки, ни даже муж
6. при этом еще и работала
остановлюсь на этом, хотя дальше еще хуже...

просто я сильный человек и горда, что мне досталось столько испытаний, а другие ноют, даже не узнав и половины из перечисленного
27.01.2008 23:33:55, Местная конфянка
ЕК настоящая
Половину из перечисленного могли бы и не делать. Легко!
Если б просто расставили приоритеты и отказались бы от стереотипов.
Стали бы от этого счастливее? Задумайтесь.
Легче, безусловно, стало бы. Но оно Вам, судя по всему, не надо.
27.01.2008 23:07:26, ЕК настоящая
Будьте выше. Вы везете на себе гораздо бОльший груз и не прогибаетесь. А ей такая ерунда кажется тяжестью. Гордитесь силой своего духа и не завидуйте слабакам. 27.01.2008 22:09:38, наблюдатель на дубе
А я вам завидую, что материальные проблемы вас не гнетут... вам полегчало? ;-) 27.01.2008 22:04:01, Aprelika
ленУля
А Вы представьте, как она Вам завидует - что Вы можете работать дома и сами водить детей на те развивалки, которые Вам и детям нравятся, а не те, куда бабушки считают полезным и могут водить, и в садик-из садика, и что Вы не зависите от свекрови, мамы и посторонней тетки, которая хочет больше денег, чем возможно ей заплатить... И дача у Вас есть, и муж с Вами ездит, и детей в сад отводит... Это все кажется мелочью, но когда этого нет - то вполне себе предмет для зависти :) 27.01.2008 21:56:20, ленУля
может эта ваша знакомая из породы "жалобщиков".
Я тоже таких не люблю, уж очень они любят по ушам ездить своим извечным ноем "как у меня все плохо".
Не принимайте во внимание.
27.01.2008 18:50:13, Трепетная Лань
"Сама, все сама! :) 27.01.2008 17:10:26, AleXXX
Пионерка
так от чего горько-то?:)) От того что никто не оценил?
а вы сами довольны будьте - и всё. а говорить... говорить любят...
история из жизни:
одна девушка , очень успешная в жизни, в старые времена дефолтов осталась почти на нуле. И купила себе ну очень убитую машину (ездить чтоб). ее встретила подруга и изумилась " Лена! ТЫ? на ТАКОЙ машине?! ужас!"
На что Лена ответила "Маш, да это я у своего садовника одолжила!"...
а вам так слабо?:)))
27.01.2008 16:39:41, Пионерка
Слабо! А грустно от такого,что постоянно бежишь, не видишь дней. Вот купила путевку в Тайланд поеду 24 марта с детьми, так мне говорят вот ты едешь отдыхать, а как же дела. А то что я в день мотаюсь в разные концы города и постоянно решаю проблему как успеть все. У нас есть своя дача а я должна покупать АГВ на дачу бабушке, потому что она барахлит и не дай Бог замерзнут батареи. Жалуюсь. Я когда родила кто мне помог? И спрашивается я что плохой человек, почему я не получаю помощи, а только должна всем. 27.01.2008 17:01:20, зависть
как же я Вам завидую,что уже 24 марта Вы будете в таиланде,ох....))) 27.01.2008 21:56:37, Schraibikus
Пионерка
потому что ваша позиция такая.
а в знакомой вы видите знаете кого? правильно - себя -которая жалуется, как ей тяжело жить.
вы считаете что вам кто-то что-то должен за что-то.
эх... фигня это.. потому что живете вы не своей жизнью, не в свое удовольствие, а с оглядкой...
вы детей кому рожали? правильно - себе...радуйтесь - они у вас есть.
мама есть - тоже хорошо. Болеет - ну бывает. Кто-то вас принуждает за ней ухаживать? если по велению сердца - хорошо. Нет - признайтесь себе в этом... и поищите причины. и разберитесь с ними.
вам хорошо работать дома - радуйтесь.
итд итп.
ваша жизнь - только ваша.Хотите ее изменить - меняйте. Нет - так кто виноват и что делать?
а оценочные суждения ничего хорошего в жизни не прибавляют. от них только проблемы. Себе в первую очередь.
вы ведь считаете что,если все не бегают вокруг вас - это значит что они вас не любят... а вы их любите? или прсто требуете?
у меня папы нет. мамы за 2500 км. детей 5. Муж на работе - авоську в зубы - и вперед в магазин сама-сама... нет? значит жду сыновей из школы и прошу (!!!!) мне помочь. Нет? так кто мне виноват? Чего я хочу? Можно подождать мужа с работы. Но без наездов. А если я его хочу встретить теплым ужином - значит я хочу сходить в магазин сама ( или с детьми). Не хочу - мои проблемы. а что захочет-не захочет он - это уже совсем другая опера.
Жизнь начинается с себя. по-другому не бывает. и зависит только от вашего взгляда на нее.

27.01.2008 17:28:48, Пионерка
Да не вижу я себя и не жалуюсь ни кому. Вот здесь напишу анонимно, вроде как пожалуюсь. Пожалеют!!! А мне больше не чего не нужно! а от родных жду,просто пусть иногда спасибо скажут и поймут что мне не дается все с неба. 27.01.2008 18:21:14, зависть
Dashulala
Просто у нас принято больше жаловаться, чем хвастаться - все боятся, сглаза, что ли, не знаю, вот и грузим друг друга своими проблемами, да и сами грузимся и на многие вещи как на проблемы начинаем смотреть :(((
А если хочется, чтобы пожалели, приласкали - так это к близким надо обращаться. Чужие только совет дадут, да и не всегда полезный

"Если Вы за неделю набрали 5 кг - значит Вам посоветовала эту диету лучшая подруга" (С)
27.01.2008 18:35:31, Dashulala
Пионерка
ну за что жалеть-то???
за что? что вы делаете то, что нужно делать?
если оно вам не надо - не делайте.
спасибо - подойдите к мужу и скажите что-нибудь типа "ну пожалей меня, похвали меня, я ж у тебя прелесть!"
а мужу вы искренне благодарны за что-нибудь?
27.01.2008 18:31:06, Пионерка
Конечно благодарно!! зато что он есть,что помогает, любит, что дал таких детей итд итп. Просто написала потому что устала!!! 27.01.2008 20:23:08, зависть
Пионерка
когда я родила 4-ю - никто не помогал.И 5-ю тоже. сама все сама. сбежала из роддома, на второй день пекла пироги и гуляла с детьми мелкими и с коляской. потому что в кайф было.
а хреново мне бывает ,когда я всех ненавижу и считаю , что все меня не любят... Но в такие моменты - это вопросы только ко мне самой... почему я тАК считаю.
27.01.2008 17:34:19, Пионерка
Хорошо сказали:)Вот когда представляешь себя маленьким несчастным человечком, просто хоть из окна бросайся. А на следующий день проснешься - солнышко, ребятишки тебе улыбаются. Проблемы то не исчезли, а взгляд на них уже совершенно другой.

28.01.2008 12:14:15, Ларo4ка
Ага, мне знакомый говорил, когда я жаловалась на отсутствие хорошей квартиры - "а вот твой сосед живет с коттедже, а ему знаешь как плохо? хуже, чем тебе в 1000 раз! он ночами не спит! а почему? да потому что знает, что у кого-то есть вилла на Канарах, а у него нет".... 27.01.2008 16:51:36, Точно...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!