Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я слепая?

Помогите разобраться...
Муж, жена, обоим за 30, двое детей.
Два года назад, после 10 лет совместной жизни, появилась она. Был роман, бурный , страстный... Я узнала, много говорили, выяснили что виноваты были оба: быт заел, маленький ребенок, потом я вырвалась на работу и утонула в ней.. Он почувствовал себя брошенным, ненужным.. И...
Решили сохранить семью, и как у многих после такого стресса вдруг увидели друг друга заново.
Новые отношения строили оба. Он терпел мои ироничные высказывания, недоверие.
Да..Доверие.. Я честно могу сказать,что этот человек мне дорог, он добр ко мне, любит наших детей, я люблю его. И люблю только этого мужчину.
Живем, стараемся не закисать в работе и домашних делах.
Путешествуем, ходим в гости, разговариваем...
Вот так ехали в машине, разговаривали... Про то что дети растут, а воздух в Москве поганый и хорошо бы домик в деревне ..А может быть дети вырастут и вообще уехать..где больше воздуха, травки. Обычные такие семейные разговры планировочно-мечтательные...Я открыла бардачек в машине, чтобы взять расческу, а там чужая губная помада.
Вот такой милый конец разговора про домик в деревне...
На мой вопрос: Что это? Ответ идиотский: я думал это твоя...
А дальше, мол я не знаю чье это... Может кто-то из теток с работы оставил..
Как-то мне почему-то не приходило в голову в чужой машине даже открыть бардачек, не то что оставить там свою помаду..

Так мне сейчас мерзко..
26.01.2008 19:16:16,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Millenium
скажу Вам честно, я однажды так свою расческу оставила в чужой машине одного моего знакомого. он потом мне вернул с такими хитрыми глазами - мол, че это ты.. забываешь :))) в общем, бывают и случайности. честно. я часто в машинах, сумка была не под рукой, вот и сунула автоматически. в бардачок. 28.01.2008 19:11:44, Millenium
вот что расскажу.
я один раз нашла у мужа в машине пакет с банкой тушенки и хлебом. Приколола его что он за тушенку отдается. Ржем до сих пор как ненормальные. Даже кодовое слово появилось - тушенка, за тушенку.
А между прочим та дама что ее оставила в его машине имела на него виды как минимум....
Плюньте и будьте выше. Если уж из тюбика помады трагедию делать... У леди есть другие дела... Застанете в патовой ситуации - прогоните нафикк или поступите как вам вздумается....
28.01.2008 16:34:47, Moon
gala8181
Так значит по карманам не лажу, в телефон не лажу, в почту и клмп не лажу, теперь еще не лажу в бардачок... 27.01.2008 14:33:39, gala8181
вот вам моя история. Это ее начало:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=18672
а это конец
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=18694
Я не хочу вас настраивать заранее на плохое, но не стоит закрывать глаза и беззаговорочно верить мужу...
27.01.2008 12:13:41, *жена*
Кстати, а чем все-таки кончилась история (или не кончилась)? Что Вы решили? 28.01.2008 18:16:21, Интересно
<беззаговорочно>-это что-то:))) 27.01.2008 21:40:02, Schraibikus
Пионерка
пожалуй вопрос все же в вас.Доверие и недоверие только внутри себя.
Если вы не верите - он никогда не сможет вам доказать обратного...
попадала я в отдаленно похожую ситуацию. Хорошо, что в тот момент я мужу верила безоговорочно.
а девушка "играла на публику" - на меня и на присутствующих...красиво у нее получилось. если б была хоть тень недоверия - я не знаю, что бы могло случиться потом...
27.01.2008 01:46:28, Пионерка
Для того, чтобы играть в подобные игры на публику, надо оказаться в таком щекотливом месте, как машина, квартира чужого мужа. Тогда же же появляются совершенно случайно посланные мужем пикантные сообщения этой даме. Т.е надо признать, что мужчина там играет далеко не последнюю роль. Но Вам трудно это объяснить, лучше быть страусом,вы позволяете мужу вытирать об себя ноги, такой семьи, как у вас, врагу не пожелаешь.
27.01.2008 02:06:44, слышали-знаем
про семью это точно. врагу не пожелаешь.
но главное, ведь лезет же человек советы раздавать направо-налево по семейным отношениям и постоянно дает ссылки на себя, любимую.
при таким собственных "семейных отношениях" сидеть бы уже и молчать тихо в тряпочку, а не лезть в каждый топик с советами.
27.01.2008 15:10:43, и мы слышали
Пионерка
ребята, ну вы не способны на такую семью. смелости не хватает. и подписываться - тоже.
а зависть... это бывает...
"добро такое пугливое" (с)...хорошо одна 7-янка сказала:))
27.01.2008 16:09:02, Пионерка
действительно - машина это крепость. Никого с работы не подвозим и никого домой не пускаем даже чаю попить? Все с женой да с женой.
Неужели не верите в провокации со стороны женщин, которые могут хотеть расстроить и поссорить людей? Помаду так легко подкинуть даже не в бардачек, а под сидение. В бардачек она переместиться сама при помощи заботливой руки водителя, который искренне может полагать, что это помада жены.

А уж про семью Пионерки я бы такого не сказала :)
Кстати, спасибо тебе, Лера, за Виилму. Очень она мне помогла.
27.01.2008 13:04:57, Трепетная Лань
Бутя
Нормальный адекватный человек, хоть мужчина, хоть женщина, подобную особь с ее провокациями может случайно подпустить лишь раз, потом отправит ее по всем известному маршруту, если однозначно не собирается с ней иметь ничего. А уж о том, что возить в своей машине и пить чай с человеком, имеющим виды разрушить твою семью, если ты бел как первый снег, и речи быть не может, это глупость и мазохизм в одном флаконе. 27.01.2008 22:32:02, Бутя
Пионерка
опять ты в новом обличьи. и не признала:)) 27.01.2008 13:26:06, Пионерка
Значит бохатая буду :) 27.01.2008 15:42:58, Трепетная Лань
Пионерка
бЛохатая Лань!:)) 27.01.2008 16:14:37, Пионерка
ну как тебе не стыдно, а ? :))
27.01.2008 17:45:05, Трепетная Лань
Пионерка
это не я - это мои ассоциативности реагируют на твое "слуховое письмо" 27.01.2008 19:39:55, Пионерка
Пионерка
я понимаю, что у каждого свое ИМХО.
относительно моего сообщения - специально не стала писать более-менее подробностей. И написала "очень отдаленно". Понятное дело, вы подумали про мужа и любовницу:)) Каждого выдают СВОИ ассоциативные ряды. Поздравляю:))
27.01.2008 10:10:40, Пионерка
Пятеро детей прогнут кого угодно. 27.01.2008 07:17:54, Что вы хотите?
Пионерка
... А есть еще часть населения, считающая что не ОН мне сделал кучу детей, а Я ЕГО привязала к себе кучей детей:))... тоже очень понимающая часть:))) 27.01.2008 10:12:49, Пионерка
Если кто-то кого-то чем-то привязал, это не семья, а тюрьма. Вообще-то.
Но к вам это не относится, судя по последней истории с его романом где-то там на курортах и его последствиях с пресловутыми "пересматриваниями" и "работой над собой".
27.01.2008 11:38:20, Закроем тему
Пионерка
хи-хи:)) начсчет романов и пересматриваний:))
вы невнимательно читали:)) романы были не его:)))
27.01.2008 11:55:21, Пионерка
не сочтите за рекламу.
если очень нужно проверить изменяет или нет можно попробовать подложить в вещи мини-диктофон
http://www.digitalshop.ru/shop/?action=print_tovar_podrazdel&id_podrazdel=448
классная штука, правда дорогая.
27.01.2008 00:03:09, скроюсь
Знаете... Как не может являтся доказательством измены чужая губная помада в бардачке, также и ее отсутствие там, не является доказательством верности. Я тут недавно свою историю рассказывала,,,, про то, как мой муж 5 лет с любовницей встречается, а я ни сном, ни духом. Искать измену нужно не в бардачке. В этой истории важнее, что найдя помаду, Вы СРАЗУ стали сомневаться в муже. 26.01.2008 23:49:33, Еще одна. Опять о том же.
а не думаете,что не сомневаются те,кому просто по фиг ? 26.01.2008 23:53:01, Schraibikus
Елена Д.
мне не пофиг, но устраивать скандал из-за чужой помады в бардачке точно не стала бы, потому что есть доверие, а когда его нет, то и причин особо искать не надо.. 28.01.2008 07:06:42, Елена Д.
Почему-то я так не думаю. Тогда получается, что все, кто доверяют своим мужьям и женам, просто пофигисты. 27.01.2008 00:09:04, Еще одна. Опять о том же.
доверие понятие относительное, иногда оно превращается в слепоту.К тому же мало кто будет реально обнажать свои чувства. 27.01.2008 00:13:22, Schraibikus
У них просто не было такой ситуации с изменой, о которой автор писала. 27.01.2008 00:12:52, Aprelika
Получается, что те, кто прошел через измену, никогда больше не доверяют партнеру? 27.01.2008 00:35:50, Еще одна. Опять о том же.
Думаю, что достаточно долго время не доверяют. Или совсем не доверяют. ИЛи доверяют, но проверяют. Или ПРЕДПОЧИТАЮТ не копать...доверие вещь хрупкая. Однажды разбившись, потом сложно назад восстанавливать... 27.01.2008 22:02:10, Aprelika
ПимпусЬ
я не доверяю. Кстати правильно. Потому что в новом браке БМ ведет себя абсолютно так же. И вообще переступив черту раз остается соблазн сделать это снова. Как с сигаретой. С лишней конфеткой. С изменой.
27.01.2008 11:52:55, ПимпусЬ
Пионерка
необязательно. одни деверяют. Другие - нет. 27.01.2008 10:17:32, Пионерка
Я бы не стала жить в неизвестности. Есть сейчас у МТС услуга "Мобильный ребенок". покупаете симку на себя, подключаете эту услугу, можете в любой момент узнать местонахождение человека. В ваше случае достаточно положить телефон в машину там, где муж его найдет, допустим, под обшивку. Звук убрать, раз в неделю заряжать. тем более вам известен объект и его место жительства.Для меня лично, если муж говорит, что на работе, а находится в противоположном районе Москвы - уже достаточное доказательство его вранья и нечистоплотности 26.01.2008 22:51:12, Вот такая я бяка
телефон не найдет муж, конечно же. Простите, опечаталась 26.01.2008 22:52:52, Вот такая я бяка
ПимпусЬ
Возможно все.
теперь вас будет мучить этот вопрос постоянно. проверьте. не знаю как. но будьте готовы узнать.
26.01.2008 21:57:17, ПимпусЬ
Вы знаете, я как-то нашла в своей квартире чужие мужские трусы. Я мужу точно не изменяла, он точно не "голубой"... Ну вот не знаю я, откуда они взялись! Причем что характерно - муж мне верит. 26.01.2008 20:06:13, маугленок
Ясень
О, это у нас тоже было, путем нехитрых умозаключений вспомнили, что летом ездили купаться с друзьями и там был какой-то сумбур с пакетами с запасной одеждой, вот удивился хозяин трусов, когда они к нему через полгода вернулись :))) 27.01.2008 00:38:08, Ясень
ленУля
:)))))))))) Это ладно... Тут муж мне рассказал, как его приятель _потерял_ трусы :))) И не при измене, точно... 26.01.2008 20:33:49, ленУля
И как, интересно? Чисто технически - как можно потерять трусы, особенно мужчине? 26.01.2008 21:03:06, маугленок
Тоже были в такой ситуации.
Однажды моя знакомая, которая ходила в гости к моей стиральной машине, вместе со своей стиркой забрала трусы моего мужа, которые валялись в машине после предыдущей стирки. Не заметили их, единственных, и положили новую стирку с чужими вещами, следовательно, и забрали все из машины. Вот принесла она свое белье домой, развесила, высушила, погладила и сложила стопочками в шкаф. Потом ее муж, вернувшись из командировки, обнаружил чужие мужские трусы в своем белье и устроил скандал.
Путем долгих логических умозаключений, мужнины трусы вернулись домой :)
26.01.2008 21:27:26, Трепетная Лань
Мой бы стопудово не заметил, что это чужие.... А терять тоже раз терял, правда, в воде (единственный раз ездил на реку без меня, причем я же его и отправила). 26.01.2008 22:50:47, hanhi
ленУля
Объясняю :)))
Мужики ныряли с кораблика в Москва-реку в сухих гидрокостюмах, соответственно, на одежду надевают (белье+поддевка). У мужика костюм пропустил воду, капитально. Ну, он вылез, все с себя снял (и белье), надел джинсы, а всю одежду развесил на палубе сушиться. Ну и трусы, как самое легкое, унесло ветром :)))
Рассказываю со слов мужа, он там тоже был :)

Вот до сих пор представляю, что ему жена дома сказала :)))))))
26.01.2008 21:24:28, ленУля
Ларис, привет, вмешаюсь в разговор: в квартире не только ты и муж живете( из взрослых)... 26.01.2008 21:10:17, Атом
Привет, оля! Я была бы рада предположить, что мама приводит к себе мужчин, но на 99% уверена, что этого нет. Да и где ей найти такого, каким был мой папа...
Хотя альтернативой, похоже, будут происки барабашки.
26.01.2008 21:19:20, маугленок
Но 1 процент остается.. ведь она нестарая и энергичная, даже если б правда- не осудила бы никак, ведь твоего папы уже нет, а мужчины "приключаются" -не обязательно лучше мужей. Ну да это неважно.
Ларис, не обижайся, длинное письмо написать -ну никак, да и описывать получится больше рабочие проблемы, чем что-то другое...Но твою статью прочитала, и слежу за комментариями, единственное от себя -теоретиков много, что любят "поучить" практиков (тем более не дай бог никому такую практику как у тебя)...
26.01.2008 21:34:47, Атом
Да я и сама только порадовалась бы, какое там осуждение, тем более столько лет прошло.
А насчет статьи - да наплевать. Правда, был момент, когда я уж и сама засомневалась. Специально попросила Nessie написать свое мнение, она ведь тоже врач, как и Любимица Клаппа, кстати. Ну, они меня поддержали мою уверенность в себе :)
26.01.2008 22:07:50, маугленок
ленУля
а в прачечную белье не сдаете? Или сушите на балконе, а это ветром надуло? :) А муж типа в бассейне/бане перепутать не мог?... 26.01.2008 21:26:10, ленУля
Трусы ветром надуло? Романтическая версия :) Кстати, возможно. 26.01.2008 22:09:24, маугленок
ленУля
Ну, я по аналогу - если сдуть могло, то и надуть, наверное :) 26.01.2008 22:17:45, ленУля
Вечная Весна
Я как-то писала, мне смс пришла, типо:"Люблю, целую, скучаю" на 14 февраля.
Посмеялись с мужем:)
26.01.2008 21:21:17, Вечная Весна
natmet
считайте, что изменяет. Ваши действия? 26.01.2008 19:46:38, natmet
уйду.
Слишком сильно пришлось на себя наступать в прошлый раз..
Только не знаю, как это технически будет. У нас небольшая общая квартира и двое детей.
26.01.2008 20:06:12, Извините, анонимно..
natmet
ну вот и уходите.
если вы допускаете возможность измены и для вас это настолько критично, значит вы ему не доверяете. зачем так жить? пожалейте себя.
26.01.2008 20:14:46, natmet
ленУля
У Вас два варианта - либо принять версию, что некто, кого муж подвозил, уронила помаду в машине, он нашел, подумал, что это Ваша и сунул в бардачок. Либо сейчас же развестись. имхо 26.01.2008 19:22:39, ленУля
офигеть, а это уже повод для развода? 26.01.2008 19:34:47, Трепетная Лань
ленУля
а что, жить вместе, постоянно думая, что муж изменяет направо и налево - лучше? :) ПО-моему, не повод, конечно. Но если автор так страдает... 26.01.2008 19:43:41, ленУля
так можно думать и без помады в бардачке. Исключительно по причине бардачка в голове. 26.01.2008 20:27:25, AleXXX
ленУля
Вот честно, если бы я так думала постоянно, давно б развелась :) 26.01.2008 20:31:16, ленУля
муж либо изменяет, либо не изменяет. Если изменяет - найти причины. И потом решить нужен тебе этот человек, такой, какой он есть или нет, а от этого уже и решать вопросы дальше.
А страдать можно как перед разводом, так и после.
26.01.2008 19:48:38, Трепетная Лань
ленУля
Во-первых, увериться, что изменяет. А какие причины - имхо, не столь важно. Ну скажет он, что исключительно для спасения планеты изменяет, и что? :)) А вот доказать измену, не застукав на месте происшествия, не получится, так что, имхо, чисто вопрос доверия. 26.01.2008 20:32:49, ленУля
если изменяет - найти причины...
Знать бы, так это или нет.
А пока не знаешь - крышу сорвет.
26.01.2008 20:10:57, Извините, анонимно..
Я вас понимаю. Хуже всего неизвестность.
Но посудите сами для себя (мне и другим отвечать необязательно):
1. что его дернуло вам изменить первый раз? Какой процент вины именно вашей
2. склонен ли ведению двойной жизни?
3. И почему вы не ушли тогда?

Всяко лучше продумать ваши действия тогда, когда это произошло в ваших отношениях с мужем, когда он погулял первый раз - до них, во время них до тех пор пока вы это не узнали.
26.01.2008 20:51:21, Трепетная Лань
natmet
вы же уже ему не верите!!! какая разница изменяет или нет? 26.01.2008 20:20:03, natmet
Вечная Весна
тогда нужно решить для себя - верить ему или нет. Только твёрдо и окончательно. 26.01.2008 20:19:05, Вечная Весна
Вечная Весна
+1 26.01.2008 19:26:48, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!