Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня начинают раздражать шутки моего муж

Меня начинают раздражать шутки моего мужа.У нас дочка 5 мес. Последнее время у меня хроническое невысыпание, ложусь поздно (часа в 2 ночи), встаю ночью кормить (часов в 6), потом в 8 она уже просыпается совсем. А муж ложится спать в 3 часа ночи (работает) встает в 8,30, тоже не высыпается. Но потом часов с 10 до 12 у него есть время поспать, и я в это время ношу ребенка на руках, пока она не уснет, чтобы дать мужу поспать. Но он почему-то считает, что только он один не высыпается и когда видит меня заспаной и жаждущей спать, говорит постоянно "а чего это ты хочешь спать, ты же дрыхнешь целыми днями". Он считает, что когда он идет на работу, я сразу бегом спать (с 5-ти мес. ребенком, которая спит не более получаса каждые 1.5-2 часа). А то, что я убираюь и еду готовлю целыми днями и с детем, он наверное думает, что какая-то тетя это все делает. Ну вобщем он считает, что я вообще ничего не делаю и целыми днями сплю и уходя на работу пытается давать ЦУ, чтобы я не бездельничала. И это все вроде бы как в шутку звучит. Сначала я даже не обращала внимания и отшучивалась, но чувствую, что в душе меня начинает это уже раздражать. КОгда он приходит с работы, я предлагаю ему поспать, т.к. я понимаю, что он действительно не высыпается. Но почему же обо мне нет такой заботы, а только боится как бы я больше него не поспала. И после этого думай, нужно ли о нем так заботится, когда в ответ тишина. (Конечно я забочусь не для того, чтобы получить в ответ тоже самое, просто тоже хочется понимания).
12.10.2000 14:41:53,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена, объяснить мужу, что Вы весь день заняты делами, думаю, будет невозможно. Поэтому поступайте хитрее -
спите днем вместе с дочкой, хоть по полтора часа - в сумме набежит нормальное время! А вот все дела оставляйте на вечер, чтобы муж видел, как Вы заняты. И Вы будете высыпаться, и он будет доволен.
А Вашей самоотверженности никто не оценит!( Если, конечно, Вам вдруг удастся его с деткой оставить одного дней на несколько, добавив уборку квартиры и готовку на всю семью.)
13.10.2000 03:11:37, Марина П.
У меня была очень похожая ситуация, да и сейчас она практически не изменилась, разве что ребенок подрос, поэтому со сном полегче. Я как я ни старалась не смогла ничего изменить .Вот например вчера:я убралась в квартире, накормила ребенка, приготовила ужин для мужа и пошла сидеть с чужим ребенком( подрабатываю я так),пришла в два часа ночи, легла спать, утром встала и просто ужаснулась, по кухне ходить невозможно, ноги прилипают, все раскидано, на мой ворос что это и почему не убрал, я устал, а ты все равно целыми днями дома сидишь. Я так и не смогла, как ни старалась, за несколько лет изменить ситуацию, видимо забота о других должна прививаться родителями пока дети еще очень маленькие. Мой муж считает что с ребенком сидеть, это для женщины как поесть, т.е. это природный инстинкт и она получает от этого только удовольствие и больше ничего. Я перестала бороться, хотя иногда все это очень надоедает. Может Вашему мужу поможет немного понять Вас если Вы оставите как-нибудь Вашего ребенка на целый день с ним, а сами пойдете к подруге. 12.10.2000 21:42:57, Tata
Разрыдаться страшно, чтобы испугался. Выпустить все эмоции по поводу своей усталости. Очень опасно - потому что если не поймет или будет слишком усталый, то потом это все забыть будет очень трудно, но мой муж настолько испугался моей истерики, настолько это было необычно и неожиданно, потому как я никогда не закатываю истерик, что потом стал ОЧЕНЬ стараться дать мне поспать.
Но это гомеопатия, много нельзя.
12.10.2000 17:54:23, Пелагея
Волхв
Доброго дня, Алена!
Копить в себе (терпеть) - не очень хороший выход. Когда-нибудь чаша может переполниться, и все накопленное выплеснется в первую очередь на близких.
К тому же и малыш чувствует Ваше состояние.
Недоговоренность - тоже нехорошо. Вы знаете, что муж думает неправильно, так расскажите ему.
Мы, например, когда я прихожу с работы, рассказываем друг другу, как прошел день. Это недолго (можно за ужином) и заполняет ту пустоту, когда мы не вместе.
Думаю, муж Вас поймет.
Волхв.
12.10.2000 17:05:54, Волхв
Алена, это нужно просто пережить...
Дочка подрастет, начнете высыпаться и все наладится. На всякие перевоспитывающие мужа мероприятия у Вас сейчас просто нет ни сил , ни времени...
Терпения Вам!
12.10.2000 15:28:31, Galina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!