Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пятничное)))....жуткие мысли

скажите, можно анонимно...а вот вы никогда не задумывались над тем, как было бы здорово если бы умер ваш муж,родители, родители мужа, ребенок и прочие близкие для вас люди.
причем рассматривая смерть-как решение ваших проблем?

к чему это я...просто за последнее время стала это не редко слышать...
например мамина подруга живет в аду с дочерью наркоманкой (воспитывает ее сына) и говорит что только и мечтает как бы ее бог прибрал.
знакомая давеча жаловалась на мужа-изверга и нет чтобы развестись (боится его до судорог) все надеется что он долихачит на машине пьяный.
другая знакомая не дождется смерти свекрови, т.к. просто сил нет уже жить с парализованным человеком, который остался на ее руках.
примеров масса.

Что это? нам так легче? мы же понимаем что мысли материальна и такие мысли разрушают нас?
почему так себя ведем? откуда в людях это?
или этими мыслями себя успокаивают как 1 из самых легких способов решения проблем?
причем понятно, что никто никого убивать не собирается, но страстно желает этого((((
25.01.2008 15:01:17,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему люди так себя ведут? Потому что думают, что если все само решиться, то и проблем не будет. А они будут,только душевно больные люди живут без проблем.
А все ваши знакомые не хотят решать проблемы,вот и мечтают о всякой ерунде.
28.01.2008 13:35:23, любчик
хухра-мухра
Я тут наоборот недавно размечталась, как было б хорошо, если б все мои близкие жили вечно, и желательно - не болели. Это было б счастье... 26.01.2008 12:50:42, хухра-мухра
nickoffova
Бог миловал пока... Родственников мало, все любимы и дороги; те, что нелюбимы - живут далеко и не докучают. Для меня наоборот, смерть любого из близких будет ооочень серьезной проблемой, которую придется решать. 25.01.2008 20:31:34, nickoffova
знаете - это в форме вскользь высказанных, как говорится под горячую руку, эмоции - нормальны. - это выплеск наболевшего и раздражающего - это просто выплеск негативных эмоций - ну усталость в такой форме. и ничего такие не сделают, за редким исключением - но у таких параноидальное скорее и выношенное.
знаете, звонящие в службу спасения часто говорят - я убъюсь - в разных вариантах - и те кто произнес - не делают этого - это от усталости, отчаяния и т.п. ситуации надо разрешать к улучшению... а вот при неразрешении и утрировании и осложнении и бывают бытовые убийства...
25.01.2008 18:10:07, Anutkash
это-то понятно
? почему проще носить такую мысль и ничего не делать надеясь на авось?
25.01.2008 18:20:02, скроюсь
потому что есть обстоятельства которые можно изменить, а есть те которые невозможно - и их принимаешь как факт. ну что делать маме с дочей наркошей и ее детем.
убить? я думаю это не реально. уехать и бросить дочь - тоже нереально, т.к. мать и еще есть созависимость у таких пар.
остается только надеятся... как бы это незвучало ужасно...
в ситуациях проще - думаю разрешается ..
25.01.2008 18:27:06, Anutkash
А я вот иногда просчитываю материальную прибыль от смерти разных родственников. Не детей конечно! мужа, родителей, свекров. Не желаю им зла, но иногда когда свекры куда-то летят, как-то на мгновение проскальзывает мысль - а вот если разобьются, то нам достанется такое вот наследство.
И это у нас отношения вполне нормальные, без нежностей, но спокойные отношение, мы друг от друга не зависим.
и наследство нам когда-то ведь достанется в любом случае, через 30 лет :)) и я не возражаю ждать, но вот мысли такие проскальзывают.
Это неприлично? - такие мысли иметь?
Но есть у меня подружка, у нее мама рано умерла, а отца никогда не было, и осталась квартира и дача. Но зато она уже полжизни - сирота. Это очень грустно.
Ну а если родственник делает жизнь почти невыносимой - то очень могу понять что такие мысли у людей мелькают постоянно. И как раз тогда я ни в коем случае не назвала бы это неприличным или неправильным. наоборот, очень естественно это.
это как с изменами - главное не в мыслях, а в действиях. И ничего оно не материально, глупости это все. Было бы материальны злые мысли, то стали бы и добрые материальными, и мир бы стал лучше.
25.01.2008 18:01:53, Гришкин мулье
Вы знаете, тут мой отец он живет с семьей сына в одной квартире, реально сказал, что я чувствую, что пришло время и они ждут когда я умру... Мне ужасно больно за него, ко мне ехать не хочет...Так хотел сына когда то, а теперь я им мешаю...жутко обижена на семью брата... поубивав бы 25.01.2008 18:01:33, Жуть просто
ваш отец ждет смерти сам внутренне. а ощущает и ищет подтверждения и поводы - уйти... вы говорили об этом факте с братом и его женой?
вопрос решаем - отец почувствовал свою ненужность и старость. убедите и покажите что в этом возрасте возможно то, чего небыло возможно ранее.. найдите ему применеие и он, почувствовав свою значимость - воспрянет. так же м.б. проблемы со здоровьем - от которых иначе не уйти..
25.01.2008 18:37:57, Anutkash
Не думаю, что он ждет этого в самом деле, не такой он древний, еще живы его друзья он с ними общается. Здоровье нормальное, ко врачам не ходит практически. Если только к стоматологу и протезисту. Просто его вытесняют с его круга обитания, пресловутый квартирный вопрос, который так испортил многих в центральных крупных городах. С братом и невесткой собираюсь поговорить давно, но не такие у нас теплые отношения, обидятся однозначно. Думаю как бы это сделать покоректнее. 26.01.2008 09:27:28, Жуть просто
а почему к вам ехать не хочет? 25.01.2008 18:10:58, скроюсь
Я живу в другом городе просто, он там был один раз, ему естественно все не знакомо, но мне кажется, что он думает, что уйдя ко мне, он потеряет ту квартиру совсем и навсегда. 26.01.2008 09:20:17, Жуть просто
Millenium
легче уповать на саморазрешение проблемы (пусть даже таким жутким способом), чем решать ее самому. 25.01.2008 17:23:56, Millenium
Бывает. Свекру 90 лет, в полном маразме - родных не узнает, не понимает, где он, с кем и в каком времени, и т.д. В итоге, все вокруг мучаются и ждут конца. 25.01.2008 16:40:46, Молния
Чапка-Лапка
у меня такие мысли были про БМ... нифига не материализовались... :-)
но развод был очень тяжелым... очень :-((((
25.01.2008 16:32:05, Чапка-Лапка
NatalyaLB
"или этими мыслями себя успокаивают как 1 из самых легких способов решения проблем" - ИМХО, да, это такой же аутотренинг как " мне тепло, мне тепло" когда стоишь на остановке при минус 30 и ждешь автобуса :)
Точно так же многие постоянно мечтают " а вот было бы у меня много денег..." и т п
"мы же понимаем что мысли материальна и такие мысли разрушают нас" - кто "мы"? Я эту фразу постоянно встречаю здесь в конфе, но в реале не знаю ни одного человека, кто в это верит.
и даже если они верят.... у них наравне с такими мыслями возникают и "хоть бы я сдох, чтобы не мучится" и им кажется, что это их оправдывает - типа им так плохо, что они свои мысли вообще контролировать не могут.
25.01.2008 16:05:08, NatalyaLB
Да у меня бывали такие мысли,только не целенаправленные,они шли "изнутри"..мама была алкоголичка и ситуация в семье подошла уже до такой критической точки,что я уже на полном серьезе испытывала страх,что она просто доведет в очередной раз другого члена нашей семьи до такого состояния,что он просто убьет ее и я не смогу ее защитить.Я где то вглубине,неосознанно хотела чтобы она наконец сама умерла(хотя всегда гнала от себя такие мысли,не смотря ни на что).Что и произошло,спокойно ночью,будучи пьяной она отошла в мир иной...Вот так,всю жизнь других мучила,сама очень мучилась,а умерла спокойно без мучений 25.01.2008 16:03:40, Читаю
а вы не чувствовали себя виноватой что она умерла в том числе и потому что вы так сильно этого хотели? 25.01.2008 16:22:04, скроюсь
Нет не чувствовала,я не думала об этом умышленно,это было на уровне чувств,т.к был тупик в разрешении ситуации,хотя и задумывалась о том,что это материализовались мои мысли.Повторюсь я не хотела ее смерти осознанно,тем более сильно.Простите незнаю как объяснить... 25.01.2008 17:31:56, Читаю
Не фига не пятничное. отвратительная тема. 25.01.2008 15:19:51, Елена Сергеевна
а кто сказал что она-тема хорошая?
но это же есть? или мне так только кажется?
25.01.2008 15:21:21, скроюсь
Блин, грех это, мыслить так, я вам скажу. По этому, я без комментов, увольте. 25.01.2008 15:23:08, Елена Сергеевна
ха, я постоянно так мечтаю, уже лет 20... а слово "грех", для меня, неверующей, имеет не больше смысла, чем для вам слово "гршелхтем".
Если я вам начну запрещать ( ну или "не советовать") смотреть ТВ, подходить к компу, не есть шоколад, потому что это - гршелхтем, вы меня послушаетесь? изменитесь?
25.01.2008 15:58:40, не автор-
Я уважаю ваше мнение, но останусь при своем. И спорить не собираюсь. Тут никто ничего никому не навязывает. 25.01.2008 16:04:54, Елена Сергеевна
Nightmare
А Вы не судите. Не пожив с парализованной свекровью, ребенком-наркоманом, мужем-тираном... 25.01.2008 15:17:19, Nightmare
+1 25.01.2008 16:41:47, Молния
komarel
+ 100 25.01.2008 15:19:48, komarel
я не сужу...просто сама в последнее время иногда стала задумываться, что несчастный случай с человеком Х развязал бы мне руки.
и это действительно так, вот только здесь есть и другие пути решения этой проблемы, но для этого нужно что-то делать...а так ..раз и случай все решил...но мне страшно от этих мыслей(((((
25.01.2008 15:19:37, скроюсь
Да уж... Любимая фразочка из "Грейс в огне": "Раньше я желала ему (в её случае БМ, в моём - папочка) долгой и мучительной смерти, но время прошло, я успокоилась, простила... и теперь согласна для него на любую смерть." Вот так! 25.01.2008 20:19:03, читаю вот...
Чапка-Лапка
от таким мыслей реально страшно... потому что свое неприкрытое мурло вылезает... и не скроешься от себя... и понимаешь что воспитание оно все наносное... а вот он - закон джунглей :-(((( 25.01.2008 16:41:47, Чапка-Лапка
а можно вопрос лично?
что подтолкнуло Вас к рождению 2 ребенка?
новый брак, ждали когда 1 подрастет, или всегда хотели 2-х?
это я к чему, хочу рожать ближе к 40, но слышу разные отговоры.
спасибо
25.01.2008 18:24:32, Управляющая "Мечтой!"
komarel
а можно и Вам личный вопрос? От кого? 28.01.2008 10:52:51, komarel
Чапка-Лапка
новый брак
и 7 лет нифига не получалось - теперь вот у нас есть наше чудо :-)
Не считаю что в 40 рожать поздно, есть конечно разница между 18 и 36 ... более осознанное материнство что ли... и если честно - я еще хочу :-))).. но чуда второй раз ждать - из области совсем уж бреда :-)
27.01.2008 22:48:19, Чапка-Лапка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!