Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

Хочу-нехочу... ромашка блин!

Продолжение темы. Позвонил. Скинул ММС (цалующуеся детки)...
Я говорю: Давай начистоту, что тебя волнует.
Он: Что ты давишь.
Я: Не давлю. Но вчера всерьез запереживала что под этим "давишь" скрывается нежелание. А значит ложь. А если ложь... тадыть гуляем лесом.
Он: Нет. Не ложь. Хочу. Стараюсь как могу. Но вот вчера только похвастался (?) другу, что у меян Наташка такая замечательная и любимая. А ты тут звонишь и давишь! (!!!!!!!?????????)
... А потом прервалась связь...
Блин. А я была такая злая. А с него как с гуся вода.
Вот чего теперь делать? Ситуация точно может повториться ибо контролировать себя... я не собираюсь... Если хочу-в-декрет-не-могу, то чего мне об этом молчать? С другой стороны - у него повод для комплексования усилиться... Собираемся провести вместе 20 дней моей учебы... И все, как один выпадают на незалетные :))) И почему-то меня это не напрягает ... Глицинчику попить?
И да: Millenium, а как психоаналитик мне вот чего у него еще спросить, чтоб все скрытые мотивы понять?
22.01.2008 13:55:44,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Millenium

по сути разговора с мужем,Вы молодец!
Всё это, правда, напомнило мне, как одну рекламу:
Она ему - Дорогой, у нас будет ребенок!
Он ей - Вау! (в это время связь прерывается, он продолжает радостно скакать по залу, крича ей в трубку как это здорово, как он рад, как он её любит)
Она - слышит долгое молчание в трубке, начинает нервничать, переспрашивает, почему он молчит, может не рад, в итоге, практически взрывается слезами...
Он - продолжает прыгать в радостной эйфории
Она - уже в немом шоке.
НАДПИСЬ на экране: ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНОГО ОПЕРАТОРА!

в общем, не смс-ками, Ната, а лучше бы с глазу на глаз.
22.01.2008 18:37:30, Millenium
так вы хотите ребенка или отдыха от работы? это ни одно и то же! вот от этой двояко поданной мысли и посыла муж и в непонятках, т.к видимо речь то у вас давно о ребенке. и это действительно очередное кап! 22.01.2008 17:31:41, AnutkaSh
Nata-cherepazhka
Ну да. Это понятно уже. 22.01.2008 17:36:09, Nata-cherepazhka
Вы точно давите! остановитесь скорее! если не остановитесь - потеряете мужика.
нужно срочно расслабиться, перестать вообще на некоторое время упоминать беременности и детей. просто наслаждаться, что у вас есть такой чудесный любящий мужчина. дарить себе и ему радость от общения и секса.
и тогда все устаканится. я вам это точно говорю.

никаких там нет скрытых мотивов. он все вам говорит прямым текстом. не копайтесь в нем, не портите отношения!
22.01.2008 14:02:55, тоже наступала на эти грабли :(
Millenium
у моей близкой подруги был случай почти один в один. там, правда, у М был ребенок от первого брака. он разведенный. и вот она уже вовсю созрела, а он ну никак, терзали его там всякие сомнения. вроде и жену любит, и детей хочет, но боязно. проблему решило время и общение. они не раз возвращались к этой теме (хотя она успела стать болезненной для них обоих после пары таких случаев, как у вас), что мучает его, что мучает ее, чего хотим, чего боимся, о чем мечтаем. на чистоту. сошлись на том, что если они будут в этой теме закрываться друг от друга, то могут своими же руками себе семью разрушить, ведь в том самом трепетном, в чем семья реализуется, - детях, они почему-то по разным сторонам баррикад. осознали, стали больше делиться и все решили. после того, как отпустили своих тараканов на волю, жить им стало гораздо проще. 22.01.2008 18:47:15, Millenium
Nata-cherepazhka
спасибо 22.01.2008 18:53:15, Nata-cherepazhka
Nightmare
точно давите!! Успокойтесь:-) Кстати, когда очень хочется сделать ребенка и когда очень стараются - часто не получается:-( Этот процесс надо отпустить на волю 22.01.2008 14:22:23, Nightmare
Nata-cherepazhka
Да знаю я про волю... Я почти что так и сделала... Отпсутила... Просто все равно проскальзыывает в эфире... без этого не получается...
22.01.2008 14:30:24, Nata-cherepazhka
(наставительно)Слушайте, а что за свободные нравы? где официальная регистрация, я вас спрашиваю:)) че это мы детей вне брака лепим, да еще и с такими вывертами, а?!
:))
22.01.2008 14:22:18, ивроше
Nata-cherepazhka
Ой.... Ну вообще-то меня этот вопрос тоже волнует... Но если я его задам... То получится, что уже не просто давлю... А практически задавила совсем...
Но я в общем-то жду, что он вот-вот сделает предложение...
вот-вот-вот... а пока, все равно по-нормальному планировать не получается (по разным городам сидим)... Я вроже и не кипишую...
22.01.2008 14:29:10, Nata-cherepazhka
вау
Не надо заводить ребенка в гражданском браке! Ну не надо! Почитайте хотя бы эту конфу - сколько трудностей хлебали женщины в такой ситуации! Не ходите по граблям.
22.01.2008 16:04:42, вау
Nata-cherepazhka
Ну в общем-то я тоже против. Просо мужчина у меня какой-то загадочный... в этом смысле...
Но в принципе, я ему уже сказал. что никакого ребенка не будет, пока не будет штампа в паспорте.
22.01.2008 16:11:40, Nata-cherepazhka
Millenium
хм... а как он, штамп, Вам поможет, если что? или это из соображений "так принято"? 22.01.2008 18:39:11, Millenium
Nata-cherepazhka
Это только из соображений юридической защищеннности меня и моего ребенка... Для меня по крайней мере - этого довода достаточно. 22.01.2008 18:52:12, Nata-cherepazhka
Millenium
если есть свидетели Вашего совместного проживания - это признается за брак, если есть признание отцовства - Ваш муж имеет такие же права как законный супруг на своё чадо. Но (сугубо моё "но"), если он захочет Вас бросить и без копейки оставить, штамп Вас врядли сильно спасет, а если он порядочный - и без штампа будет с Вами и будет заботиться о ребенке. Назовите меня идеалисткой, но я, к сожалению, действительно наблюдала не одну пару в разводе и то, что я видела, меня укоренило в этом мнении. 22.01.2008 19:02:32, Millenium
вау
Вы идеалистка. :))
ГБ по закону не столь однозначно расценивается как официальный брак. И штамп в паспорте ОЧЕНЬ часто спасает жену от того, чтобы остаться без копейки.

Порядочный-непорядочный, если - не если... все настолько условно и все настолько меняется, что зарекаться на длительный срок ни в коем случае нельзя.

А в данном случае, о какой порядочности и ответственности идет речь, когда люди живут в разных городах, изредка пересекаются для секса, он ей вешает лапшу на уши - ты, типа, жена.... Тут даже совместное хозяйство не доказать...
23.01.2008 11:17:01, вау
Millenium
так что им мешает составить контракт? для этого заключать брак необязательно! 23.01.2008 19:33:25, Millenium
Ясень
Свидетели очень помогут, конечно, в случае если, не дай Бог, конечно, в процессе родов что-то пойдет не так и надо будет, скажем, отцу забирать ребенка из больницы. Собирутся толпой, придут на больничное крыльцо, устроят митинг... Ребята, все это презрение к документам хорошо, пока все хорошо. Поставить штамп - 10 минут, это так просто и так быстро, какие проблемы? 23.01.2008 10:56:29, Ясень
Nata-cherepazhka
Я тоже не уверена в необходимости штампа. А по-поводу порядочности... иногда люди... сильно меняются в разводе. подруга жила гражданским браком. При разводе осталась на улице с ребенком. "МУж" (который был просто образцовым порядочным мужем, пока не встретил другую любовь) забрал машину - купленную на деньги родителей подруги, всю бытовую технику - купленную в складчину и пр...
Брак от таких неожиданностей все-таки страхует. Хотя можно договоариваться. Но все равно... как-то они при раставании умудряются обо всех договоренностях забыть...
22.01.2008 19:12:02, Nata-cherepazhka
Millenium
усугубим страсти?
если он окажется подонком, он найдет как и вполне законным путём оттяпать себе все. и это горькая цена Вашей ошибки.
а Вы готовы будете воевать с подонком и растить его ребенка, который даже лицом может быть как отец (уже молчу про характер)?
22.01.2008 19:16:42, Millenium
Nata-cherepazhka
чОрт... Как же он должен меня возненавидеть, что бы такое сотворить.... Надеюсь, что мы с ним в достаточной степени друзья, что бы этого не случилось... Могу ли я представить его в такой роли? Могу. Кого угодно могу. Навидалась. Но что мнетеперь? От мужчин шарахаться и семью не строить?
Понятно, что все-равно нужно полагаться на себя...
22.01.2008 19:22:24, Nata-cherepazhka
Millenium
Nata, в том-то и казус. волков бояться - в лес не ходить. если доверяете ему - не гоните его со штампами (а то возникает чувство, что все-таки не доверяете и хотите подстраховаться). на крайний случай, если уж Вас так сильно мучает юридическая сторона вопроса - заключите соглашение (по типу брачного), кто чем кому обязан и что будет, если что-то пойдет не так. подпишите, заверьте и живите спокойно. и оставьте свадебной церемонии - только ее романтическую часть. 23.01.2008 11:15:29, Millenium
вау
Что-то... я не догнала... вы же вроде как, того этого, уже три месяца пытаетесь его сделать? Следовательно, могу предположить, что вы не предохраняетесь и даже УЖЕ можете быть беременной...

Вы б определились все-таки. Лучше будет.
22.01.2008 17:09:23, вау
Nata-cherepazhka
Для того, чтоб забеременеть, нужно регулярно заниматься сексом. А Мы сейчас в разных городах (4 месяца ужо)..
Я хочу от этого мужчины ребенка, и этот мужчина хочет. Семья мы уже в любом случае. По-крайней мере в его понимании.
Я ниже постила позитивный пост. Про наши отношения, и про то, как я вся из себя счастлива.
В общем проблем-то особых у нас в отношениях нет. Просто, так совпало, что после позитивного поста впервые за 3 месяца поругались... Вот я и запостила, что может быть - это сглаз ))) Так в шутку.
а сомнения и страх - мне кажется у любого нормального человека есть. Конечно у меян есть сомнения и страх.
22.01.2008 17:20:46, Nata-cherepazhka
вау
При ваших вводных.... уф-ф-ф-ф... вы по интернету что ли планируете?:))) (простите, смешно, вы так уверенно говорили, что планировали...)

С чего вы взяли, что он вообще вам муж?.. Даже гражданский?
"В его понимании", конечно, звучит гордо:))) Это самое что ни на есть мужское понимание - тетка далеко, в другом городе, жениться не обязательно, все тип топ...
Не пересмотреть ли кое-что? Еще до похода замуж и рождения детей?
Хотя что-то я в это все меньше верю...
22.01.2008 17:57:41, вау
Nata-cherepazhka
Все вводные писать долго и нудно. Планировать мы начали еще до моего перезда. Но так обстоятельства сложились, что нам пришлось расстаться. Месяц мы думали оба, как быть джальшей (по отдельности) через месяц встретили, и решили, что ничего между нами не меняется. росто он физически пока не может ко мне переехать. 22.01.2008 18:30:53, Nata-cherepazhka
поддержу эту ноту здорового рационализма и скептицизма.

.. не, ну может, все у вас и отлично, - и дай бог, чтобы было именно отлично. Но, как известно, по статистическим данным, в стране гораздо больше замужних женщин, чекм женатых мужчин.

только надо сначала подумать, как все проделать аккуратно :) не давить и не напугать мужика :) так что - не надо бежатm, звонить, выяснять. сначала - надо подумать :)
22.01.2008 18:05:50, МоЗайка
Nata-cherepazhka
Не я считаю, что он мой муж, и мы женаты. А он талдычит на каждом углу и мне в том числе. Так, что поговорка вообще не про меня.
Я свободная женщина, успешная, независимая. Но хочу семью с этим мужчиной, ибо мне с ним ХОРОШО :)
22.01.2008 18:33:02, Nata-cherepazhka
Millenium
о, вот это уже дело :) правда, мне кажется вы подвираете себе немного..
Да, Вы свободная, но Вас мучит, что он не делает предложения, не хочет детей активно... значит, признайтесь себе, несвободная! поэтому и фонит эфир. отсюда и непоследовательность...
22.01.2008 18:48:59, Millenium
Millenium
выше по этому же вопросу 22.01.2008 19:06:29, Millenium
Вечная Весна
раз талдычит, пусть докажет делом. 22.01.2008 18:35:25, Вечная Весна
Nata-cherepazhka
Во-во, я ему об этом же и сказала :)
22.01.2008 18:44:42, Nata-cherepazhka
Вечная Весна
а он? 22.01.2008 18:48:10, Вечная Весна
Nata-cherepazhka
А он сказал - обязательно. И все. Недавно на НГ я его спросила... Где же это его обязательно. Он сказал, что не хотел тропиться, и что боится, что если мы поженимся я его запилю... (Говорю же что монстр) 22.01.2008 18:54:41, Nata-cherepazhka
Светик_С
Вы непоследовательны. Из предыдущих топиков я поняла, что Вы ребенка уже полгода планируете. 22.01.2008 16:21:38, Светик_С
Nata-cherepazhka
Ну да. С тех самых пор, как она сказал, что мы перестаем предохраняться. А по-поводу замужества разговаривали еще раньше.
22.01.2008 16:26:30, Nata-cherepazhka
Вечная Весна
а когда был разговор про невозможность ребёнка без штампа? 22.01.2008 16:57:25, Вечная Весна
Nata-cherepazhka
Осенью... Просто, мне показалось, что процесс делания мне предложения затянулся... Ну вот я и уточнила, не решил ли она, что я в гражданском собираюсь родить. 22.01.2008 17:09:50, Nata-cherepazhka
Вечная Весна
Я уже совсем запуталась....
То ребёнка только в браке. То хотите прямо сейчас в декрет. То ещё чего-то... Представляете, как ему тяжело понимать, чего вам именно сейчас надо:))
22.01.2008 17:18:12, Вечная Весна
Nata-cherepazhka
Про декрет я говорю, только когда сильно выматываюсь на работе. Это моя присказка уже года три.
Раньше (в конце прошлого года) я в принципе готова была ребенка и в гражданском браке делать. Но сейчас ситуация изменилась.
22.01.2008 17:23:44, Nata-cherepazhka
Вечная Весна
Ничего себе присказка! Вона как напугали беднягу:) 22.01.2008 17:28:16, Вечная Весна
Oblina
Так чему Вы тогда удивляетесь? Или штамп есть? :-)))) 22.01.2008 16:13:24, Oblina
Nata-cherepazhka
Нее. На это мое заявление он отреагировал словами согласия.
Все-таки я наверно монстр... Все-таки он наверно боится :)
22.01.2008 16:21:54, Nata-cherepazhka
Oblina
:-) извините, mnstr - это я :-))))) 22.01.2008 17:03:11, Oblina
Чё Вы отговариваете? Чего мы тут читать тогда будем? 22.01.2008 16:11:24, Антюр
девушку , хотящую замуж останавливать бесполезно:) а уж про детей-тут вообще без советов 22.01.2008 16:53:36, ивроше
И не надо останавливать, стране нужны рабочие руки 22.01.2008 17:05:25, Антюр
Nata-cherepazhka
Блинннннн..... Ну что плохого, что я хочу быть с любимым человеком? 22.01.2008 17:10:47, Nata-cherepazhka
Где я сказал - плохо?? Очень даже хорошо. 22.01.2008 17:52:14, Антюр
Nata-cherepazhka
:^)) 22.01.2008 18:23:10, Nata-cherepazhka
Вечная Весна
Вы-то хотите... а он мается... 22.01.2008 17:18:38, Вечная Весна
Nata-cherepazhka
Сейчас внаших отношениях уже наоборот получается :))) 22.01.2008 17:22:00, Nata-cherepazhka
а чего , думаете, потом этот вопрос будет менее волновать?
просто интересно-неужели такой перспективный самец, что нужно вокруг с танцами, да прибаутками.
мужчина или в отцы годен или в мужья. все остальное-любовники. а вы как-то все на себе проверить хотите...надо вам ребенка-ищите папашу. надо вам семью-ищите мужа. а тут-слошные какие-то пожертвования.

скоро он смотря на ваше поведение и относится будет-заслужила-не заслужила:((
ой, не знаю...гонору у дяиньки много...у вас терпелки мало и выборки...
22.01.2008 14:34:29, ивроше
Nata-cherepazhka
Ну... для совместного проживания и рощения детей.. Это самый что-ни-на есть подходящий кандидат. Был опыт... смотрела кругом, дабы лучше чего сыскать. А вот нет лучше. Причем именно в том, что касается семьи и ребнка... Все остальные настораживают и напрягают... А вот с ним, мне как-то легко представить семью... Пожалуй впервые в жизни.
Несмотря на все мои посты тут в семейной, где я на него жаловалась... Да... Недостатков полно, Тараканов тоже... Но они все... какие-то неопасные...
А я таких тараканов видела... что ой-йой-йой!!!
Хотя конечно же мне страшно... Ибо нет такой слепой любви, и безграничной уверенности что все будет гладко. Как-то без проблем у нас не получается...

А раскажите пожалуйста милая Ивроше... что вы имели ввиду под заслужила-не-залужила... Че-то прям напугали...
22.01.2008 14:46:49, Nata-cherepazhka
Я раньше чего-то не помню ваших историй. но вот за сегодня-чуйственный мальчик и не более. Возможно. я чего-то не вижу. Конечно если ЭТО-лучший вариант, тогда я не знаю...

То есть вы еще и вместе не жили и предложения не было и ребенок под вопросом...

Ты, Ната, хорошо себя вела-заслужила-на тебе ребенка, ой, плохо вела, вся в ребенке, не пойду жаницца...ну где-то так.

Где ваши-то условия? Кстати стресс от рождения ребенка приравнивается к стрессу свадьбы. а вы хотите 2 таких мощных стресса наложить друг на друга и ввести в непроверенные отношения.

Вариант скорей всего сложится такой-я тебе все сделал-отстань.
22.01.2008 15:07:23, ивроше
Nata-cherepazhka
Мы три года вместе. Пережили много чего. Отношения проверены.
По-поводу свадьбы он намерен. По крайней мере, мне говорил об этом...
По-поводу ребенка - это мой бзик. Собсно - это мне ребенок нужен.

По-поводу ты себя плохо/хорошо вела: Есть такое. Прошли в прошлом году. Больше не повторялось. Ибо мое условие такое: Я такая, как есть. Не нравится - валите лесом. Готова подстраиваться и дружить - если есть взаимность. Взаимности нет - валите лесом. Он это мое условие принял. Задружили.
22.01.2008 15:12:56, Nata-cherepazhka
Millenium
да что вы так зациклились на свадьбе-то? 22.01.2008 18:52:51, Millenium
Nata-cherepazhka
http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.aspx?l=7&cid=Family&mid=687842 22.01.2008 18:55:38, Nata-cherepazhka
Millenium
ответила на данный пост своим ИМХО :) 22.01.2008 19:04:00, Millenium
Nata-cherepazhka
Ой! Мы вместе: 3,5 года.
По-поводу заслужила/незаслужила - это его тактика поведения с мамой. Я стараюсь не позволять со мной такого.
22.01.2008 15:15:22, Nata-cherepazhka
блин, значит уже есть в анамнезе:(( думала про перспективу. Да вы оптимистика:)!
я боюсь спросить-с ЕГО мамой?! чего ему от мамы-то надо?
22.01.2008 15:18:32, ивроше
Nata-cherepazhka
Мама ЕГО. Ну там правда все сложно... Есть вещи которые мне нравятся в отношениях. Есть, которы нет.
А по-поводу других мужчин. Мне важно чтоб меня принимали такой какая есть. А другие были... Че-то там себе нафантазируют, а потом разочаровываются. Либо просто, как-то не складывалось и все. А тут совпали пазлы. Хотя и не без шероховатестей.
22.01.2008 15:27:28, Nata-cherepazhka
Вечная Весна
А он разве принимает? Действует и говорит по настроению. Сегодня чудный настрой - на тебе ребёнка. Завтра на работе поругался или съел что-то не то - ты на меня давишь.
и конечно классика жанра - как относится к матери, так же будет относится к жене.
22.01.2008 15:36:31, Вечная Весна
Nata-cherepazhka
Да понятно. Потому у меня и реакция такая.
Вот и думаю... че делать, чтоб минимизировать свой моральный ущерб.
Раставаться не предлагайте.
Пробовала - не помогает :)
22.01.2008 15:41:14, Nata-cherepazhka
Вечная Весна
Не буду предлагать:))
Чего там советовала Норвуд? Заниматься СОБОЙ. Рассчитывать на СЕБЯ. Думать о СЕБЕ. А мужчина или отвалится или подтянется:))
22.01.2008 15:43:49, Вечная Весна
Nata-cherepazhka
Во-во.. Этим я уже год как занимаюсь.
Но без срывов не получается... Хотя в целом позитивный прогресс наблюдается.
22.01.2008 15:48:34, Nata-cherepazhka
Вечная Весна
главное, тенденция есть. 22.01.2008 15:53:34, Вечная Весна
Nata-cherepazhka
Схватила свою песню за горло. Утопила свой скандализм в чашке чая...
Блин... Неужели я правда ТАКОЙ монстр?
22.01.2008 14:09:55, Nata-cherepazhka
не монстр :) обычная женщина :)
теперь задача - стать необычной :)
книжку посмотрите :)
22.01.2008 14:11:57, МоЗайка
Nata-cherepazhka
Заманчиво:) 22.01.2008 14:17:54, Nata-cherepazhka
Там в вашей предыдущей теме МоЗайка советует вам хорошую книжку. скачайте, почитайте - должно вам очень помочь :) 22.01.2008 14:08:35, тоже наступала на эти грабли :(
Nata-cherepazhka
Почитаю ибо Норвуд мне в свое время ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГЛА! 22.01.2008 14:15:24, Nata-cherepazhka
Nata-cherepazhka
Робин Норвуд. Женщины которые слишком сильно любят.
Но я еще попутно здесь на семье сидела. И психологические книжки читала запоем...

22.01.2008 15:07:23, Nata-cherepazhka
спасибо :) 22.01.2008 15:11:56, тоже наступала на эти грабли :(
не знаю, что за книжка. Скажите название - может, и мне пригодится? 22.01.2008 14:53:35, тоже наступала на эти грабли :(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!